28/03/24 - 22:50 pm


Автор Тема: Порт Сергей  (Прочитано 603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Порт Сергей
« : 20 Февраль 2020, 15:35:17 »
















Сергей ПОРТ - Нарисую

Дущенко Сергей Юрьевич.
Работает под псевдонимом Сергей Порт.
Родился 26.12.77 в Узбекистане, в городе Бекабад. Учился в средней школе номер 2 им.Крупской.
 В раннем возрасте потерял отца и брата. И как все дети, росшие без отца, много времени проводил на улице, в кругу друзей, уличных песен и спорта. В десять лет пошёл в кружок дзю-до, после - в кружок по вольной борьбе. В 14 лет стал заниматься восточными единоборствами. Занимался до 17 лет. Закончил профессиональное училище по профессии электрик.
 В 1995 г. женился и уехал в Израиль. В 1996 г. родилась первая дочь, Виктория. Спустя три года после рождения дочери,Сергей потерял мать.
 После смерти матери Сергей стал писать песни в стиле русский шансон. Не имея музыкального образования, Сергей знакомится с начинающим музыкантом и создаёт дуэт "Поэт и музыкант". И начинает работу над альбомом "Шансонье".
 Сергей Порт знакомится с Владом Зерницким и с его помощью записывает альбом "Шансонье". С этим альбомом дуэт поехал в Москву, но в Москве никому не известные авторы были не нужны. Кроме предложения приобрести песни, никакой помощи не получили, и после приезда в Израиль дуэт перестал существовать.
 
Не имея продюссера, Сергей собирает деньги, в 2004 г. начинает работу над новым альбомом. В декабре 2004 г.альбом "Для братвы" был записан. В январе 2005 г. две песни - "Доля" и "Шансон-Блюз" прозвучали в передаче "101км". с Владом Зерницким. Также в записи альбома принимала участие Ксения Палей, которая спела дуэтом песню "Я не люблю тебя". Особено хочется отметить замечательного аранжировщика Артура Бродского, мастера своего дела, звукорежиссёра Сергея Либенштейна и, конечно, замечательного гитариста Виктора Никишина. В мае месяце альбом "Для братвы" появился в продаже в магазинах Израиля. Альбом быстро распространился по интернету. И сейчас его можно встретить на лучших сайтах Русского Шансона.
 
В настоящее время Сергей Порт работает в ресторанах Израиля, в клубах, выступает на частных вечеринках.Сергей Порт принимал участие в «Звездной академии» (израильская «Фабрика звезд»), так же его песни вошли в сборник «Лица наших друзей»в сборник П.П.Ш (изданы в России).
 
Был приглашён на съёмки ДВД концерта, Александра Дюмина – Друзьям.
 Так - же является продюсером и основателем проекта Вольные Купола.
 За короткое время, состоялись концерты в Израиле.
 Виталия Волина, Бориса Давидяна (Бока), прошёл фестиваль - Весна фартовая.
 Участвовали Израильские артисты и гость из Украины.
 Вышел СД- сборник Друзья. ДВД коллекция. На четырёх дисках. Первый диск-Фестиваль Весна Фартовая, второй диск, Сергей Порт - Пою за жизнь и концерт Боки, на двух дисках. Так - же появился документальный фильм. Проект Вольные Купола - Рождение. Киноконцерт «Близким посвящается»
Был записан клип, на новую песню – Брат.
Лауреат летней сессии 3-го международного фестиваля «Хорошей песни».
Обладатель второй премии фестиваля «Хорошей песни».
 В 2007 выходит новый сборник - «Три зимы» Новое и лучшее.

1.    Шансонье    2003   
Порт Сергей 2004 - Для братвы (320)
3.    Лица наших друзей    2005       
4.    Друзья    2006   
Порт Сергей 2007 - Лагеря (320)
6.    Новые и лучшие песни    2007   
Порт Сергей 2008 - Возвращение (320)
Порт Сергей 2009 - Осколки (320)
Порт Сергей 2012 - За любовь и за верность (320)
Неофициальные издания
Порт Сергей 2012 - Полная коллекция хитов (320)
..............................
Порт Сергей 2008 - Три зимы (320)
Порт Сергей 2012 - Блатняк (320)
Порт Сергей 2012 - Лирика (320)
................................
Русские каникулы Порта.
 Звоню в Израиле по известному телефону. Спрашиваю Порта. А мне говорят: "Порта нет. Он уехал... в Россию". Вот интересно... Насовсем или в отпуск? По деловым вопросам или по личным? В общем, понятное дело, вопросов в голове журналиста сразу же возникает множество. Вспоминаются и многочисленные слухи об эмиграции, о романе с русской девушкой, о закрытии проекта "Вольные купола", о шумном успехе фестиваля "Шансон без границ"... Где правда, а где слухи? Велика Россия, но еще более велик журналистский нюх на сенсацию. И сегодня я готов опубликовать часть моего интервью с Сергеем, которое он согласился мне дать. Полное интервью выйдет только после личного разрешения на его публикацию г-на Порта. Андрей Светлов (АС): Сергей, здравствуйте, рад возможности общения. Спасибо, что согласились поговорить. Надеюсь, что мы с Вами продуктивно пообщаемся и получим удовольствием от совместной беседы. Сергей Порт (СП): Не сомневаюсь. Вы, журналисты, народ ушлый. Нигде от вас не спрячешься. АС: Сразу хочу спросить. Извините за прямоту. Вы как оказались в России? Надолго? С какой целью? СП: Да, вы времени зря не теряете. Ну что же. В Россию я прилетел на самолете. С целью личной и профессиональной. АС: Вы собираетесь продвигаться на российском рынке? Выпускаете свой альбом? СП: Вопрос как-то странно поставлен. Что значит продвигаться? У меня вышло три альбома "Для братвы", "Лагеря", "Возвращение" и альбом "Три зимы", в который вошли новые и лучшие песни. Перед выпуском каждый альбом отсылается на сайт Музей шансона и лично Владимиру Степановичу Окуневу, чье мнение для меня очень важно. Все альбомы считаются одними из лучших в жанре. Песни из этих альбомов постоянно включаются в различные сборники, издаваемые на территории Российской Федерации. Песня "Брат", на которую был снят клип, включена в один из сборников, изданных в честь пятилетнего юбилея сайта Музей шансона. Помимо официальных компаний, с которыми я сотрудничаю, издаются и пиратские версии. АС: Сейчас вы находитесь в России и говорят, что назад в Израиль не собираетесь. Это правда? СП: Это к Малахову в "Пусть говорят"... АС: В 2008 году у вас вышел альбом "Возвращение", где появились новые авторы. Вы продолжаете работать с другими авторами, или на этом всё закончилось? СП: На этом всё только начинается. Ко мне поступает много предложений от авторов, желающих со мной работать. Но я исполняю только те песни, которые мне по душе. Поэтому материал отбираю очень тщательно. В то же время я считаю, что опыт альбома "Возвращение", где я впервые исполнил песни, написанные не мною, оказался положительным. Но как автор, я ещё не закончился. Если вас это интересует. АС: А теперь личный вопрос. У вас произошли серьёзные изменения. Рассказывают какую-то романтическую историю о вашей связи с русской поклонницей. Вы готовы рассказать об этом, или это секрет? СП: У-х-х. Ну, вы сказали, поклонница (улыбается). Я развёлся с первой женой и не так давно женился на женщине, которую очень люблю. АС: А кто она? Как, где познакомились? СП: Слишком много вопросов. Я готов ответить на них, но пока это не для печати. Если коротко. Наташа - творческий человек, пишет песни, которые уже многие годы исполняются певцами. Многие ее знают как моего арт-директора, а также как автора песен ее младшей сестренки Кати Ермаковой. Два года назад Катюша погибла в автокатастрофе. В прошлом году был выпущен сольный альбом Кати "Прогулка в облаках". Сейчас записывается второй альбом. В него войдут песни, которые Катя не успела записать. Они прозвучат в исполнении ее друзей и коллег. Также активно идет работа над созданием документального фильма о Кате. Думаю, я ответил на ваш вопрос?! АС: А вы? У вас творческий отпуск? СП: Не совсем. Я, конечно же, помогаю жене в ее проектах. Также в России я решил записать свой следующий альбом. Особо хочу отметить, что записывается он именно в России. Как родилась идея его создания, где и в какой студии идет работа - пока не для публикации. Единственное, что могу сказать, альбом будет очень сильно отличаться от предыдущих. И по аранжировке, и по стилю исполнения. Рабочее название - "ОСКОЛКИ". Но я подозреваю, что меняться оно не будет. В нем будут, как и мои песни, так и работы с совершенно новыми именами. АС: Я думаю, что это будет какой-то новый стиль блатной песни? СП: Ждите альбом. 24.01.2009 г. Автор: Андрей Светлов.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Порт Сергей
« Ответ #1 : 11 Июль 2020, 14:58:09 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика