29/03/24 - 08:21 am


Автор Тема: Пименов Сергей.  (Прочитано 494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Пименов Сергей.
« : 19 Февраль 2020, 19:33:19 »


Сергей Пименов. Школьные годы. Ташкент. 1987 год.



Сергей Пименов. Самара. 2007 год.



Сергей Пименов и Слава Бобков. Самара. 2007 год.



Евгений Ломакин и Сергей Пименов. Самара. 2007 год.



Игорь Яковлев и Сергей Пименов.



Сергей Пименов, Федор Соловьев, Игорь Яковлев, Гарик Каропитян.

Ягодный блюз .Сергей Пименов

Сергей Пименов - автор и исполнитель из города Самары. Участник клуба песни "Шансон Самара".
Собственные произведения сочиняет и исполняет уже 9 лет. Участник песенных фестивалей в Самаре и их лауреат.
В Студию "Ночное такси" его привел известный автор-исполнитель Слава Бобков, который очень высоко ценит его песни.
В основе предлагаемого альбома записи сделанные в 2006 году в Самаре.
В данной программе все песни спеты и сыграны в Студии "Ночное такси" в период с сентября 2007 по март 2008 г.
«От души» - это первый изданный альбом Сергея Пименова.

Пименов Сергей 2008 - От души (CD) (320)

.............................................
Зовут меня Сергей Пименов, родился я в городе Ташкенте в 1970-м году. Стихи начал писать, где-то я с года наверное 1983-го. Попал в школьную газету, надо было написать стихотворение. Я написал. Ну это можно сказать мучение было для меня, написал такое четверостишье на Новый Год. И как-то мне это дело, почему я не знаю, понравилось, потом далее по всем этим школьным праздникам с 1983-го по 1985-й год. Стихи были детские, про природу и все такое.

Что-то сохранилось?

Да, у меня абсолютно все сохранилось, начиная с ранних стихов. Тетради лежат.

А, гитару в руки взял?

А с гитарой у меня вообще кино-эпопея была. Я очень долго просил маму, чтобы она купила гитару.
Сам я с 1-ого по 3-й класс общеобразовательной школы, параллельно занимался в музыкальной школе по классу баяна.
У меня папа музыкант-любитель, самоучка. Он очень хорошо играл на баяне. Поскольку все детство у меня было такое советское, по-доброму дворовое: с футболом,
драками, казаками-разбойниками и все такое. И как то мне было далеко до этого баяна. Два раза в неделю я ходил на музыку.
И сначала надо было готовить основные уроки, а потом музыкальные. После основных уроков, музыку я учил уже в 12 часов ночи. Баян громкий инструмент, поэтому уже и соседям в напряг. Да и мне уже не до уроков.

Это же про баян, а я же про гитару спросил?

В общем, долго просил купить мне гитару, когда уже постарше стал, в классе пятом-шестом. Но в школу на гитару учиться меня не отдавали, об этом как-то и речи не было. Когда гитару все же купили – счастья, конечно, было у меня немереное.

Сам учился играть на гитаре?

Абсолютно. Вот пришел человек показал, как настраивается, настроил, показал два или три аккорда, скажем так.
Я даже не помню, что за человек был. Просто друг семьи. Играл я на семи, а в армии была шестиструнка. Ребята играли В.Цоя и дворовый репертуар. Меня просили сыграть, но поскольку приходилось перестраивать гитару долгое время до этого дело не доходило. И вот когда уже все было переиграно, репертуар весь перепет, анекдоты пересказаны меня все же попросили перестроить гитару и что-нибудь спеть. И дальше репертуар, конечно, пошел уже другой. У меня и Миша Шуфутинский,
и Александр Новиков, и Александр Розенбаум и все, все, что знал. А знал я, очень много. Не хвалясь, скажу, что начал я петь после отбоя, часов в одиннадцать вечера и закончил в половине шестого утра. И не повторил ни одной песни. И ребята, и я сам, обалдели от такого количества.
Видимо долгое время был музыкальный голод. В учебке к этому никто не допускал, а тут дорвался до бесплатного, прорвало.
А когда тебя слушают и просят еще спеть это огромный стимул. Что-то начал писать. У меня был армейский музыкальный альбом, но к сожалению он утерян. Отдал человеку оригинал и этот оригинал утерян, еще в Ташкенте.

В Самаре вот этот альбом, пробный вариант или как мы его назовем?

Наверное, промежуточный, такой вариант у меня был. Хотя мы очень добросовестно его готовили.

А сколько времени ушло на то что бы его записать?

Времени ушло? Лично у меня месяцев восемь. А познакомился так. Я как-то попал, здесь на улице Дыбенко в парк «Дружба».
Выступал там, хороший, кстати, автор-исполнитель Аркадий Соловейчик. Соловейчик был в программе с Владимиром Асмоловым. Владимир Асмолов был на сцене,
а Аркадий Соловейчик свое отделение уже закончил. Я набрался смелости и через продюсера обратился к Аркадию. Когда он, наконец, понял, что я от него хочу. Дал мне свой телефон, мы созвонились, встретились. Я пригласил его домой.
У меня была заготовка 1991-го года, записанная на такой музыкальной пищалке. РSS назывался. На аранжировке Соловейчик внимание не акцентировал, уделял внимание текстам. Понравилось. Дал телефон человека в профессиональной студии.
Аранжировщик Павел Поляков и звукорежиссер Владимир Ермилов, студия здесь в Самаре.
Они прямо при мне позвонили Президенту клуба «Самара-Шансон» Ломакину Евгению Владимировичу.
Я с ним не был знаком. Приехал Ломакин, меня представили. Ломакин сходу меня забирает к себе в программу, в клуб, на выступления. Далее звонит исполнительному директору «Радио-Шансон Самара» Ефиму Шуб. Познакомились с Ефимом Израилевичем Шуб. По всему было видно, что ему я тоже понравился – ему очень близки такие бытовые, что ли темы и исполнение соответственно.

Ну, а в Самаре где выступаешь?

У нас в клубе «Самара-Шансон» как Алексей Созонов, Федор Соловьев. Организацией концертов занимается Евгений Ломакин, как Президент клуба. Два раза ездил
 в Тольяттинские тюрьмы. Я рад, конечно, что приглашают, в основном выступления проходят в Кировском дворце культуры, большие мероприятия. Вот в этом году было пять лет Самарскому шансону, тут уже и Московские гости приезжали, Слава Бобков и Игорь Герман. Из Тольятти приезжал Гарик Карапетян.

В Питер как попал?

В Питер как попал? Два раза приезжал сюда, в Самару, Слава Бобков. Оба раза я с ним попадал в концертную программу.
И просто разговорились. Вообще сам Бобков очень интересный собеседник. Разговорились! Так и так, закончил альбом.
Он попросил послушать весь материал, кроме тех двух вещей, которые были в концерте, что бы мог сделать какое-то резюме.
Я чувствую, что я тоже ему интересен, мы нашли общие точки соприкосновения, общие интересующие темы. Я быстро сажусь в машину, и пока Слава на сцене, привожу ему диск. Это мы выступали на Рождественские встречи числа 25-го декабря 2006 года. В апреле 2007-го года Слава снова был на концерте в Самаре. Моему диску дал положительную оценку и порекомендовал обратиться к Александру Фрумину в студию «Ночное Такси».
Когда все обговорено было, мы заключили контракт со студией «Ночное Такси». Пришлось переписать весь альбом заново в живую.
Сам Самарский материал не плохой, но там ребята работают немного по-другому, от живого звука. Все инструменты, задействованные в альбоме настоящие. Так долго думали, как уложить все требования в рамке моего короткого отпуска, но все, же остановились на том, чтобы альбом переписать заново, иначе не получалось. Как говорит Саша Фрумин: «Нужно сделать работу, за которую я могу отвечать». И это действительно правильно. Я очень ему благодарен и признателен ребятам в
 студии. Аранжировщик и аккордеонист Виктор Смирнов, звукорежиссер Вячеслав Распопов.
Мне надо было еще поймать Сашу Фрумина, он весь в работе, постоянно в разъездах. Плюс надо было найти сумму на запись. На работе выбрать время отпуска и лавировать по срокам. Тут много таких вот нюансов возникало, которые надо было собрать во едино. Все ниточки увязать в один клубочек, чтобы собраться всем в какую-то определенную дату. Поэтому в августе месяце меня ждали в студии. Весь свой материал, который я здесь готовил на реальный выпуск альбома, привез туда.
Все делалось поэтапно. Многие музыканты, участвующие в проекте были на гастролях, в поездках. Что требовало моего присутствия, прописали сразу мой вокал, бэк-вокал, акустическую гитару, Андрей Егоров приехал из Москвы.
И думаю, что новый вариант, новая аранжировка будет очень интересен слушателю. Первая песня была почти готова, не хватало аккордеона. Виктор Смирнов просто взял инструмент и в живую доиграл. И я не узнал свою песню, она слушается абсолютно по-другому. Живой звук, конечно, есть живой звук, ребята профессионалы, молодцы. Мне понравилось, разговора нет!

Сергей Пименов. Санкт-Петербург. 2007 год.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Пименов Сергей.
« Ответ #1 : 09 Июль 2020, 14:55:28 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика