29/03/24 - 16:56 pm


Автор Тема: Ворон Вячеслав.  (Прочитано 753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Ворон Вячеслав.
« : 12 Февраль 2020, 12:45:01 »




Забери меня мать. (Ворон Вячеслав.)

Вячеслав Ворон (настоящее имя: Вячеслав Борисович Чёрный, родился 21 октября 1967, в г.Мариуполь) — автор-исполнитель русского шансона, музыкальный продюсер, клипмейкер.
 
Автор более 60 песен в стиле шансон и дворовой романтики.
 
Родился 21 октября 1967 года в городе Мариуполь, что на Украине. Учился в Средней Школе № 4 г. Мариуполя. В 9 лет начал обучаться в музыкальной студии по классу аккордеона. Через год поступил в музыкальную школу. Самостоятельно освоил технику игры на шестиструнной гитаре. Закончив восьмой класс общеобразовательной школы, поступил в Индустриальный техникум, где сразу был зачислен в ансамбль гитаристов. Примерно в это же время, Вячеслава приглашают в вокально-инструментальную группу при ДК Коксохимзавода. В 1987 году призывают в армию, где он создает группу «Акция» и в течение двух лет выступает на гарнизонных площадках и на выпускных вечерах детей офицеров. Демобилизовавшись в 1989 году, Вячеслав поступил в Московский институт стали и сплавов. Но творчество не бросал. Писал песни, стихи, участвовал в самодеятельности института. В 1996 году записал первый альбом «Забери меня мать…» и с этого момента начинается творческий путь в шансоне.
 
Творческая биография
 
В 1996 году пишет авторский альбом певцу Петлюре. В 1998 году написание песен для гр. Пацаны, работающей в жанре дворовой романтики. В 2000 году совместно с композитором Г.Спектром пишет песню для М.Шуфутинского «Руки матери», для К.Галицкой «Шансон», для Елены Либенбаум «Без тебя». В этом же году, работа с группой Стрелки и в соавторстве с Ю.Кузнецовым написание песни «Нелюбовь». В марте 1999 года организовывает собственную студию звукозаписи"Ворон-студио". На студии записали свои альбомы и песни: гр. «Тату», И.Салтыкова, А.Апина, А.Маршал, Азиза, А.Агурбаш, Любаша, М.Звездинский, В.Добрынин и многие другие. В 2001 году создает коллектив Voron Light, в который вошли музыканты, поэты, dj, аранжировщики и выпускает два студийных альбома клубной музыки. После знакомства с режиссером А.Игудиным, начинает снимать клипы для эстрады. Самые известные Электра «Нелюбовь», «My name is…»,гр. Хамелеон «Фанданго». Работа в кино, фильм «Папарацца»(реж. Т.Федоров) финальная песня «Я тебя люблю». В настоящее время начата работа над новым альбомом.

Ворон Вячеслав 1997 - Жизнь блатная моя (CD) (320)
Ворон Вячеслав 1998 - Забери меня, мать... (CD) (320)
Ворон Вячеслав 1998 - Красные трамвайчики (CD) (320)
Ворон Вячеслав 1998 - Душа жиганская (CD) (320)
Ворон Вячеслав 2000 - Не дави на газ (CD) (320)
Ворон Вячеслав (Ворон Light) 2001 - Чтобы всех колбасило! (CD) (320)
Ворон Вячеслав 2004 - Hidroponica                               
Ворон Вячеслав 2016 - Разносторонний (CD) (320)

СБОРНИКИ (1)

Ворон Вячеслав 2000 - Эшелон. Лучшие песни (CD) (320)
...................
Сборники
 «Архив ресторанной музыки. Золотые хиты шансона»,
 «Конкретные песни о жизни»,
 «Хит-парад радио Шансон, выпуск 17»,
 «Русский Шансон-2», «Шансон для души»,
 «Звездный шансон-2»
 «Наши песни»
 «Фартовые песни» и т. д.
 
Караоке
 Легенды Русского шансона. Части 1 и 2.Серия Мастер-караоке.
 Караоке коллекция. Части 1-10.
 
Видеосборники и DVD
 Шлягер до фени
 Калина красная-2010
 
Клипы
 Жизнь блатная моя
 На волю
 Марiуполь
 Уезжают на гражданку дембеля
..........................................
После дефолта 1998 года продажи альбомов практически всех исполнителей упали на порядок, но это не помешало выпустить достаточно сильный и где-то слегка ироничный, немного грустный альбом ( "Не дави на газ" ). В альбоме достаточно лирических композиций, которые не оставят равнодушными даже скептиков и тех кому шансон безразличен, т. к. здесь даже не поёт, а кричит душа автора.
 
Альбом "Красные трамвайчики" - альбом-эксперимент. Автор пробует разные стили, привнося в шансон техно и электронное звучание. Достаточно интересный опыт с музыкальной точки зрения. Очень электронный альбом.
 
Третий альбом ( "Душа жиганская" ) продолжает начатые автором эксперименты с электронным звучанием, однако практически добрая половина альбома всё-таки обращается к традиционному шансону. Ну и, конечно, хочется отметить песню "Любимый город" - город детства Вячеслава Ворона. В первом альбоме уже была песня, посвященная родному городу. Таким образом автор подчеркивает свои исторические корни и любовь к родине.
 
Вышедший в 1997 году альбом "Забери меня мать..." достаточно точно уловил настроения тех лет, при этом не отступая от традиций доброго шансона времён Северного, автор сохранил самобытность и узнаваемость. Благодаря такой стилистической направленности несколько песен до сих пор играют и поют, что само по себе уже является народным признанием. Таким образом шансон завоёвывает всё больше сердец своих почитателей, оставляя за собой ведущее место в отечественной музыке.
 
Постоянно проживает в Москве. Женат, воспитывает дочь.

Выпускающая компания - "Мистерия звука.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Ворон Вячеслав.
« Ответ #1 : 02 Май 2020, 14:48:23 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика