29/03/24 - 01:15 am


Автор Тема: Волокитин Александр.  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Волокитин Александр.
« : 11 Февраль 2020, 17:16:44 »













Волокитин с М.Кравчинским



"ИНСТИТУТКА" - (Александр Волокитин и Группа "Американка")




ВОЛОКИТИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ р. 22.09.1968 г. –- 2.08.2018 автор и исполнитель в стиле хулиганского ретро-шансона, родился Москве. Учился в музыкальной школе по классу аккордеона, а затем и гитары. До этого азы гитарного аккомпанемента изучал в профессиональной «ИЗО-студии» в 1981 году. Как вокалист, Александр в середине 1980-х годов выступал в 7 рок-группах. В 1986 году находился под следствием за групповую кражу, но чудом избежал тюремного заключения. В 1991 года увлёкся блатными песнями и творчеством Аркадия Северного. С января 1993 года Александр Волокитин начинает организовывать концерты и записи на своей домашней студии, как свои, так и других исполнителей. Участвовал в передачах «В нашу гавань заходили корабли», «Русский шансон», «Знак качества», документальных фильмах «Необыкновенный концерт», «И откуда я такой», «Неизвестный Высоцкий» (все – реж. Д.Завильгельский, снявший два фильма о Северном). Записал более 7000 песен в блатном жанре (включая лирические песни) и 1500 песен в других форматах (рок, хэви-металл, гитарники, анекдоты). Объём звучания всех аудио и видеозаписей певца не менее 900 часов. Александр Волокитин записывал совместные концерты с разными исполнителями: Константин Беляев, Юрий Миронов, Иван Московский, Гарик Осипов, Николай Резанов, Виктор Темнов, Павел Яцюк, Валерий Эргардт, Леонид Августинский (наст. фамилия Прочухан), Яков Браславский, Эля Янбухтина, Александр Ткачёв (Петрович) и др. Помимо певческой деятельности успешно совмещает специальности звукорежиссёра, композитора, поэта, продюсера, дизайнера и фотографа. Его стихи опубликованы в альманахе «Тонкая прослойка» в 1995 году. В начале 2002 года на фирме «IDDK» вышел первый диск Александра Волокитина в формате МР3 (серия «Классика русского шансона»), куда вошло 184 композиции прошлых лет и с десяток фотографий. В 2001 – 2002 гг.. на студии «Московские окна» певец записывает 12 дисков с т.н. ансамблями «Американка» и «Последний переулок». Это были чисто студийные проекты и концертной деятельностью они не занимались. С 2004 года А.Волокитин вводит в свой репертуар новую серию старых озорных песен, которые он тщательно перерабатывает, добавляя новые куплеты и собирая массу вариантов песни в один. Этот новый материал записывается на домашних студиях Александра Ширявского и Сергея Лепёшкина (звукорежиссёр – Яков Браславский). В новых студийных концертах практически нет повторов, песни исполнены лихо и с куражом. В 2004 году в Доме Ханжонкова состоялась премьера художественного фильма «Русский стриптиз» (реж. – Т.Новикова), где прозвучала музыка и песни в исполнении Александра Волокитина.

Волокитин Александр 1983-2004 - Ранние горбухи

Волокитин Александр 10 альбомов (1994-2000 гг.)
 2000 - Блатняк XXI века 2000
1999 - Тюрьма не спит 1999
1998 - Бугор и Фрайер 1998
1998.- 09.27 - БДС (Бродяга дальнего следования)
1997.04.20 - Косари - Волокитин Александр с анс. Косари
1997.06.03 - Скокарь - Волокитин Александр с анс. Скокарь 
1996 - Фараон и Клеш и макинтош
1995.06.11 - Волокитин Александр с анс. Северный притон 
1995.07.10-11 - Одиночная камера
1994.10.23 - Волокитин Александр с анс. Фармазон 1994 

Волокитин Александр 1994 – Фармазон
Волокитин Александр 1994 – На квартире Раменских - ПЕСНИ, БЕСЕДЫ О СЕВЕРНОМ

Волокитин Александр 1995 – у С.Ерусланова Интервью и песни (гитарный концерт) 
Волокитин Александр Игорь Белый 1995 - Гитарный концерт «у Игоря Белого в Орехово-Борисово»
Волокитин Александр 1995 - Презентация книги у А.Попова (гитарный концерт)

Волокитин Александр и Браславский Яков 1996 - Песни А.Влокитина                                     
Волокитин Александр 1996 - Павел Яцюк у Александра Волокитина №1 Стихи на унитазе

Волокитин Александр 1997 - Дом Ханжонкова
Волокитин Александр и Браславский Яков 1997 - Книга В.Шафеева (9.05.1997)
Волокитин Александр 1997 - Гавань

Волокитин Александр с анс. Бугор 1998 - Концерт (полный)
Волокитин Александр 1998 - У Ширявского А.

Волокитин Александр 1999 - Концерт у Сергея Севостьянова(оркестровки)
Волокитин Александр 1999 - К 60-летию А. Северного (12.03.1999)
Волокитин Александр и Браславский Яков 1999 - Памяти Ю.Визбора (16.08.1999)(гитарный концерт)

Волокитин Александр и Арсен Цыганский 2000 - В бард кафе-Беседдка (22.11.2000)
Волокитин Александр 2000 - Песни Сергея Есенина (19.01.2000)
Волокитин Александр 2000 - У Сергея Лепешкина. Памяти Дмитрия Андронова (12.02.2000) 
Волокитин Александр 2000 - У М.Смирягина. Чунга-чанга (23.06.2000) 
Волокитин Александр, Юрий Миронов «Нос», Костя Беляев 2000 - Концерт в Доме Офицеров г. Краснознаменска (19.02.2000)
Волокитин Александр 2000 - Вилы в бок! (Песни В.Высоцкого № 1) 7.12.2011

Волокитин Александр 2001 - Волокитин поёт Высоцкого
Волокитин Александр 2001 - Франко
Волокитин Александр 2001 - Пошла я раз купаться (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2001 - Лучшие аранжировки 1994-2000

Волокитин Александр 2002 - 6 альбомов (192-320) -серия "жанровых" песен 50-70-х годов, перепетых Александром Волокитиным (группы Последний Переулок, Эшелон, Черная Кошка и др.) в содружестве с Александром Ткачевым и Виктором Вишняковым
 2002 - Бутылочка вина
2002 - Институтка
2002 - Седой
2003 - Большая крокодила
2003 - По Чуйскому тракту
2003 - Шар голубой

Волокитин Александр 2003 - Лесной концерт
Волокитин Александр 2003 - Всякая всячина
Волокитин Александр 2003 - Последний переулок - Шар голубой
Волокитин Александр 2003 - Ширявский пишет Волокитина
Волокитин Александр, А. Сорокин В. Медин В. 2003 - Озорные анекдоты (сборник)
Волокитин Александр 2003 - Караоке для А.Попова (май-июнь 2003 года)
Волокитин Александр 2003 - Караоке для Анны Поповой (май-июнь 2003 года)

Волокитин Александр 2004 - Весенний концерт
Волокитин Александр 2004 - Садко (27.09.2004)
Волокитин Александр 2004 - Гитарный концерт 24 01
Волокитин Александр 2004 - Доля плановая
Волокитин Александр 2004 - Концерт на домашней студии С Лепешкина 15. 02. 2004
Волокитин Александр 2004 - Концерт с анс. Буржуазия
Волокитин Александр 2004 - Топай-топай
Волокитин Александр 2004 - Четыре татарина
Волокитин Александр 2004 - Шанхай

Волокитин Александр 2005 - 37-летие А.Волокитина» (22.09.2005)
Волокитин Александр 2005 - Сухой закон (31.07.2005) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2005 - Магомет часть 1
Волокитин Александр 2005 - Магомет часть 2

Волокитин Александр 2006 - Год собаки (полн.)
Волокитин Александр 2006 - Концерт с анс. Русская мафия 
Волокитин Александр 2006 - Памяти Резанова Николая
Волокитин Александр 2006 - При участии В Самвелова - Стон уборщицы (28.10.2006)

Волокитин Александр и А. Попов 2007 - Пьяный концерт на 8 марта
Волокитин Александр 2007 - Концерт с анс. Интервенция
Волокитин Александр 2007 - Пара гнедых
Волокитин Александр 2007 - Ростовская пивная
Волокитин Александр 2007 - Куплеты Евы
Волокитин Александр 2007 - Неандерталец (с банджо) (29.01.2007)
Волокитин Александр 2007 - Первомайский концерт
Волокитин Александр 2007 - Презентация гитары CRAFTER
Волокитин Александр 2007 - Серые волки
Волокитин Александр 2007 - Концерт с анс. "Серые волки"(полн.)
Волокитин Александр 2007 - Концерт в Ашане (24 и 25.05.2007)

Волокитин Александр 2008 - У Якова Браславского. Веселый концерт (15.09.2008)
Волокитин Александр 2008 - Кирпичики - Песни и анекдоты (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2008 - Концерт с анс. Московская банда
Волокитин Александр 2008 - Чиновник (2 гитары)
Волокитин Александр 2008 - Частушки
Волокитин Александр 2008 - Шестнадцать тонн
Волокитин Александр 2008 - Маслице (песни и анекдоты 24/ 04/ 2008)
Волокитин Александр 2008 - Пустите, Рая! (6.11.2008) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2008 - Человек-гитара (15.08.2008) (гитарный концерт) 
Волокитин Александр и Арсен Цыганский 2008 - у Якова Браславского (6.10.2008) (гитарный концерт)

Волокитин Александр 2009 - Деньги (20.04.2009)
Волокитин Александр 2009 - Кармелита (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2009 - КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ (20.01.2009)
Волокитин Александр 2009 - Памяти Константина Беляева
Волокитин Александр 2009 - Проба пульта Варфедейл
Волокитин Александр 2009 - РАРИТЕТЫ
Волокитин Александр 2009 - Собачья жизнь (С Яковом Браславским-2.06.2009)
Волокитин Александр 2009 - Электричество
Волокитин Александр, Людмила Волокитина 2009 - Сашка (3.08.2009) (гитарный концерт)

Волокитин Александр 2010 - Агент Массада (гитарный концерт)
Волокитин Александр и Яцюк Павел 2010 - Третий концерт (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2010 - На дне рождения Л.Т.Волокитиной (23.02.2010)
Волокитин Александр 2010 - Держи краба (16.03.2010)
Волокитин Александр 2010 - Жаркое лето 2010(26.07.2010)
Волокитин Александр 2010 - КОРОННЫЕ АНЕКДОТЫ (1987-2008)
Волокитин Александр 2010 - Туши свет! (5.08.2010) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2010 - Опиум для народа (42-летие) 22.09.2010 (гитарный концерт)

Волокитин Александр 2011 - Лирические песни
Волокитин Александр 2011 - Памяти Юрия Миронова
Волокитин Александр 2011 - Анархия
Волокитин Александр 2011 - Рвем когти
Волокитин Александр 2011 - Голый торс (11.02.2011) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2011 - Трубка мира (43-летие, 22.09.2011) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2011 - Канадчикова дача (Песни В.Высоцкого № 2) 15.12.2011
Волокитин Александр 2011 - Мымра (26.04.2011) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2011 - Гитлер капут! (29.06.2011)

Волокитин Александр 2012 - Пуля-дура (Песни В.Высоцкого № 6) (15.02.2012) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2012 - Знаки зодиака (Песни В.Высоцкого № 5) (31.01.2012) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2012 - Чай со спиртом (Песни В.Высоцкого № 3) 17.01.2012
Волокитин Александр 2012 - Львиная доля (Песни В.Высоцкого № 4) 23.01.2012
Волокитин Александр 2012 - Незнакомка (12.05.2012) (гитарный концерт)
Волокитин Александр 2012 - Запретный плод (12.04.2012)
Волокитин Александр 2012 - Лето
Волокитин Александр 2012 - Ядреная сила (сентябрь 2012 года)
Волокитин Александр 2012 - Осенний альбом (осень 2012 года)

Волокитин Александр 2013 - Мои переделки - 4
Волокитин Александр 2014 - Тот самый Волокитин!
Волокитин Александр 2014 - Цыганочка с выходом
.....................................
АЛЕКСАНДР ВОЛОКИТИН – ПЕВЕЦ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

Наше знакомство с Волокитиным произошло где-то в середине ноября 1994 года. Как сейчас помню его могучее, широкое борцовское тело, мощные руки и рельефное, будто выбитое из гранита, серьёзное лицо. Он стоял возле метрополитеновского эскалатора станции «Алексеевская» в ожидании Сергея Лепешкина и Дмитрия Хардина. Вот- вот они должны были приехать.
До этого момента Волокитина я видел только на фотографии, которую мне показал Лепешкин и поэтому некоторое время стоял в стороне, сличая по памяти однажды увиденное фото с оригиналом «Кажется он, - решил я про себя и подошёл, несколько робкой походкой, к могучему гиганту.
-Вы случайно, не Александр? – спросил я. Повернувшись ко мне всем корпусом тела человек ответил утвердительно.
-Меня зовут Яша, - представился я, протягивая оппоненту свою худощавую руку, которая тут же утонула в его широкопалой ладони. – Я друг Сергея Лепёшкина.
-Что то он задерживается, - раздосадованно заметил Александр и, обнажив мощное запястье, посмотрел на электронные часы. – Мне не нравится, когда кто-то опаздывает потому, что сам не опаздываю никогда. Всегда приезжаю на 10 – 15 минут раньше назначенного времени.
Мы немного помолчали и каждый думал о чём-то своём.
-Вы слышали мои записи? – прервав мхатовскую паузу спросил Волокитин. – Сергей какие-нибудь концерты ставил?
-Да, послушал несколько вещей, - ответил я.
-Ну и как, понравилось?
-Понравилось, весьма своеобразно и голос звучит достаточно профессионально.
-Вы, наверное, где-нибудь учились?
-Специально вокалу не обучался. Провёл несколько лет в музыкальной школе по классу гитары и аккордеона. Бросил. Играл в различных рок-группах и выступал, как вокалист. У меня есть немало записей тех лет, где я исполнял хэви-металл, треш, панк- рок…
Мне припомнилось несколько песен, спетых Волокитиным в хард-роковом стиле. Запись, правда, была некачественной, слов, подчас, не разобрать, но общее впечатление от этих произведений сложилось весьма хорошее.
От темы творчества Волокитина мы плавно перешли к разговору о Северном. Знакомый Волокитина, некий Попов, взял на себя смелость экспонсировать весь проект будущей книги об Аркадии Дмитриевиче. Материал для книги к тому времени был уже готов, но все упиралось в деньги, а потому Александр интересовал меня прежде всего, как непосредственный участник этого мероприятия.
Забегая вперед – скажу: книге, так, и не удалось выйти в свет. Попов оказался несостоятельным спонсором и, спустя какое-то время, о своих обещаниях вообще забыл. Я, со своими друзьями-товарищами, пытался напечатать хотя бы сотню экземпляров, но дальше десяти черновых вариантов дело не пошло. Так и лежит теперь этот «буклет» без дела, в ожидании лучших времен. Может быть найдётся действительно заинтересованный человек, который опубликует книгу об Аркадии Северном.
Но вернёмся в ноябрь 1994 года.
Спустя какое-то время, наконец-то, появились Дмитрий Хардин и Сергей Лепёшкин и оба, что называется, «под шафе». Хардин, в те годы, поддавал крепко и пил всё подряд: водку, вино, самогон, вплоть до одеколона. Я и сам, грешным делом, увлекался этим, поскольку не находил иной формы самовыражения. Но, слава Богу, образумился, остепенился, и на данный момент практически не пью.
От метро мы все вместе двинули прямо к Лепёшкину домой. По дороге вспоминали некоторые выражения Северного из записей его устных рассказов типа «Тётя Маша – крыса ты ебучая» и смеялись, чуть ли не до упада. Весело всё это было.
В тот самый день выпито нами было немало. Дома у Лепёшкина мы слушали записи Волокитина, а потом «мэтр» взял в руки гитару и ублажал наш слух своим легендарным «блэкморофским» исполнением. Пел, в основном, песни из репертуара Северного, поскольку на тот момент этот певец полностью завладел его сердцем и душою. Не охладел он к Северному и на сегодняшний день, по-прежнему, продолжает исполнять его песни. Может быть только сменил манеру «под Северного» на свою собственную, раз и навсегда усвоив одну бесспорную истину, что «нельзя делать под Маяковского нужно делать под себя».
За окном квартиры Лепёшкина давным-давно стемнело, да и сам хозяин мирно почивал на палатях, посапывая и похрапывая во сне, а Волокитин (этот непреклонный Волокитин!) продолжал петь песни. Меня всегда поражала и продолжает поражать его творческая неутомимость. Он может петь часами без устали, лишь делая короткие паузы, чтобы смочить горло водой или пивом. Недаром Эдуард Успенский на записи «Гавани» (В нашу гавань заходили корабли) сказал о нём буквально следующее: «От этого человека пышет здоровьем и энергией» и спросил, чтобы удостовериться «Вы, каким-нибудь видом спорта занимались?». «Борьбой», - смущенно ответил Александр и покраснел.
Мы ещё вернёмся к теме борьбы Волокитина за место под солнцем, а пока вернёмся обратно в квартиру к Лепёшкину.
Было уже довольно - таки поздно что-то около 11 часов вечера, когда мама Сергея вежливо попросила нас покинуть гостеприимное жилище, не менее гостеприимного хозяина. Не спеша собравшись, мы с Сашей ушли (Хардин ушёл немного раньше) и направились ко мне домой. Ему хотелось посмотреть фотографии Северного из моей коллекции. Мы шли по вечерним улицам Москвы и говорили о Северном и его песнях, о трагически сложившейся судьбе маэстро и естественно о предстоящей поездке в Питер.
-Нужно собрать побольше материала для книги, - убеждал меня Волокитин. – Может быть отыщутся какие-нибудь неизвестные фотографии Северного.
-Фотографии, может быть, - парировал я, - а что касается информации, то больше того, что рассказывал Маклаков, Раменская и Калятин вряд ли удастся нарыть.
-Ты пойми, - продолжал Волокитин, - что главное даже не само интервью, а факт его запечатления на видеопленку.
Тут я должен немного прояснить ситуацию. У Александра был знакомый «коллекционер», с которым они сошлись опять же благодаря А.Северному. Коллекционера, именуемого в дальнейшем как Александр Ширявский, интересовало все, что было связано с именем подпольного менестреля: записи, информация, фотографии и прочее. Интересы эти, впрочем были чисто коммерческие, что в конечном счете повлияло на его решение выгодно продать всю фонотеку Северного – 60 – 70 концертов. Поскольку Ширявский был предпринимателем и не любил выбрасывать деньги на ветер он сразу же смекнул, что поездка в Питер может принести ему кое-какой доход и поэтому сразу же согласился ввязаться в эту «авантюру», взяв на себя обязательства снимать на видео все интервью.
Честно говоря, если бы не видеосъёмка, то вряд ли я еще раз рискнул бы поехать в Ленинград. Предыдущие «творческие поездки» всякий раз оставляли после себя неприятный осадок, поскольку результатом этих путешествий как правило были головная боль похмельного синдрома, угнетённое и подавленное состояние, а так же впустую потраченное время и деньги. Сергей Лепёшкин в своё время об этом написал: «Назад пустые едем – то есть, - ни материалов, ни кассет». И верно, кроме очередного интервью с теперь уже покойным Калятиным, где он в третий или четвёртый раз вспоминал историю о первой встрече с Северным, мы в Москву больше ничего не привозили. Ни фотографий Северного, ни его записей. Именно этим, и только этим было вызвано мое нежелание ещё раз пройтись по «местам боевой славы». Но перспектива быть запечатленным на видеоленту (в 94-м это еще было редкостью) пленило меня и, скрипя сердцем, я согласился.
-Ты не волнуйся, - успокаивал меня Волокитин, - я смогу разговорить Маклакова и Раменскую, вместе с Калятиным. Они всё, что помнят мне выложат - вот увидишь. В этом плане я человек дотошный.
Что верно, то верно! Дотошность Волокитину не занимать. Помню, как покойная Лидия Валентиновна – мать Раменской – торопливо уходила от него на кухню своей питерской квартиры. А Саша невзирая на это, продолжал осыпать её вопросами о житие-бытие Северного на улице Олега Кошевого. Крутая старуха даже не могла вспомнить (или попросту не знала) об основных фактах жизни «голодранца», а он добивался от неё подробностей по поводу того, во что был одет Северный и какие сигареты курил.
«Спроси у неё какой туалетный бумагой пользовался Северный, - подколол я, - этот факт для истории чрезвычайно важен».
«Пойми, - безо всякой обиды отвечал тот, - любая мелочь сейчас очень важна. Она может добавить что-то новое к собирательному образу человека. Из мелких деталей складывается характер…»
Помню, как он внимательно всматривался в подаренные мною фотографии Северного. Пытался по мелким деталям одежды и выражениям лиц людей, запечатлённых на фото хотя бы приблизительно отгадать дату снимка. Сопоставляя, совершенно разрозненные факты из биографии певца, которые ему были известны, с увиденным на фото он проводил параллели и делал из этого свои собственные выводы. Как бы со стороны наблюдая за Александром мне в голову закралась мысль об одержимости этого человека. Одержимость в лучшем понимании этого слова. Одержимому, порой, бывает гораздо легче жить на свете, поскольку кроме предмета своего вожделения он вокруг себя ничего не замечает. Недаром я говорил о Волокитине как о борце за место под солнцем. Его одержимость помогает ему выжить и оставаться на плаву в этом бурном течении реки, имя которой – жизнь. Одержимость в творчестве не дает ему сложить руки и безвольно пасть духом. Планомерно, - день за днём он оттачивает своё исполнительское мастерство, обогащая собственный талант калорийными удобрениями духовной одержимости. Он борется за жизнь, преодолевая творческую опустошенность и депрессию. Он подобен буревестнику, который в самый лютый шторм отчаянно борется со шквальным ветром и чёрными барханами волн. Пусть вас не смущает подобное сравнение, но всё это действительно так.
В середине декабря того же года и состоялась поездка в Ленинград. Не поднимается рука написать Санкт-Петербург, потому как не соответствует пока ещё этот город данному названию. Впервые побывав там в октябре 1990 года Питер показался мне самым красивым историческим памятником на свете. Но по мере того как часто приходилось в нем бывать мнение это изменилось; я стал замечать разбитые дороги, ветхие, давно не ремонтируемые дореволюционные здания, допотопные, устрашающие своим грохотом советские трамваи и конечно же метрополитен, вызывающий подавленность своей угрюмостью. Не в обиду будет сказано ленинградцам, но трудно приезжему человеку жить в таком сером, неприветливом городе.
Волокитина, казалось, мало интересовала историческая архитектура Ленинграда, а Ширявский и вовсе ее не замечал. Впрочем, мы были поглощены несколько иными мыслями о предстоящих встречах с С.И.Маклаковым; Д.Калятиным и его супругой Софьей Григорьевной; В.Мазуриным; В.Шмагиным; В.Мирановским и естественно с легендарным Колей Резановым (Братом Жемчужным). Сразу же скажу, что с большей частью людей из этого списка встретиться не удалось. По самым разным причинам.
Мы прокатились на троллейбусе по Невскому проспекту, чтобы ребята могли ознакомиться с основными историческими достопримечательностями «колыбели революции», потом вошли в метро и взяли курс на намеченную заранее станцию. Перво-наперво нужно было посетить могилу Северного, чтобы окропить её слезами горечи и скорби. Александр Владимирович прямо таки горел желанием спеть на погосте своего кумира «Сладку ягоду». «Эта песня, - часто повторял он, - подчеркивает всю трагичность жизни и смерти певца. Это его коронная вещь».
Я пишу эти строки, а перед глазами встает образ коленопреклоненного Волокитина, который перебирая занемевшими от холода пальцами струны гитары протяжно, и, вместе с тем, душевно пел: «Сладка ягода в лес поманит. Спелой свежестью удивит. Сладка ягода – одурманит, горька ягода – отрезвит». Какой пассаж, какое великолепие!
Часто размышляя над феноменом исполнительского мастерства Александра, я всё чаще прихожу к выводу, что песня для него вовсе не продукт производства, который надо долго и упорно лепить из отдельных частей. Песня это часть его самого может быть даже большая его половина. Она пробуждается в нём в тот самый час, когда душа рвётся наружу, а сердце теснит грудь. Когда необходимо выразить свои чувства при помощи звуков, соединенных в отдельные ноты. И тогда на свет появляются такие шедевры, как «Сладка ягода», «Желтый ангел», «Бомжихи», «Бедный студент» и другие.
После посещения Ленинградского Крематория, на котором и находится могила подпольного менестреля всей группой мы направились к Маклакову брать у старчи интервью. Приём со стороны хозяина был самым тёплым и радушным. Сергей Иванович, как ни странно, на этот раз оказался более разговорчивым и поведал такие детали из жизни Северного, о которых раньше умалчивал или попросту делал вид, что ему об этом ничего не известно. Но более всего меня удивил тот факт что у Маклакова появились записи Северного, которых и быть не могло, ведь спустя два – три года после трагической смерти певца он распродал всю свою коллекцию друзьям и знакомым. Причём не какие-нибудь копии, а оригиналы!
В апреле 2000 года, когда мы всей нашей творческой группой, но уже без Ширявского (был Костя Беляев, Сергей Лепёшкин и Алик Васин) вновь собрались в Ленинграде на могиле Северного отметить 20-летие со дня его смерти, Николай Иванович Корниенко рассказал, что всю свою коллекцию Маклаков переписывал с его копий, а несколько лент попросту подменил. На этой почве у них разразился конфликт, который продолжается и по сей день.
Маклакова мы покидали с чувством глубокого удовлетворения. Даже доселе зажатый и серьёзный Ширявский уходил от Сергея Ивановича с лёгким сердцем и натянутой, дежурной улыбкой на устах. Ему очень понравилась аппаратура старца и когда мы в лифте спускались вниз он сказал: «Классные аппараты у Маклакова, я таких даже в каталогах не видел».
Аппаратура – аппаратурой, но что касается профессиональных качеств Сергея Ивановича, как звукорежиссёра или если хотите «инженера по звуку», то здесь вопрос весьма спорный. У Волокитина я много раз слышал записи Северного, которые делал (копировал) Маклаков. Некоторые концерты звучат довольно таки сносно, а большинство – то глухо, то с помехами, вызванными тем, что плёнку писали на быстрой скорости. Я больше, чем уверен: на лентах Корниенко эти самые концерты имеют более высокое качество, хотя может быть я ошибаюсь.
От Маклакова мы сразу же отправились к Раменским, встреча с которыми уже заранее была обговорена. Вообще-то правильно было бы называть хозяев квартиры на улице Олега Кошевого не Раменскими, а Соколовыми, поскольку мать Елены Михайловны – «крутая старуха», как ее обозвал Д.М.Калятин – в девичестве – Соколова.
Лидия Валентиновна хоть и была рада высоким гостям из Москвы, однако, на вопросы отвечала крайне аккуратно и взвешено. На большую часть вопросов давала либо отрицательные – типа «не знаю, сказать не могу» - либо уклончивые ответы. Ну а её дочка – сестра Е.М. Раменской, - хоть и была еще в здравом уме и светлой памяти к вышесказанному тоже ничего существенного добавить не могла. И как ни старался Волокитин, как из кожи вон ни лез, ничего нового узнать так и не удалось. А Ширявский в этот разговор вообще не вмешивался, так как у него разболелась голова. А спустя какое-то время и вовсе уехал на квартиру своих родственников или знакомых поскольку снимать практически было уже нечего.
Пришедший вечером с работы Сережа Соколов – сын Е.М. Раменской от первого брака – как-то разрядил напряженную обстановку. Он вспомнил несколько эпизодов из своего детства непосредственно связанных с «дядей Аркадием», так он называл Северного.
 Однажды, - рассказывал Сергей, - дядя Аркадий послал меня в ближайший магазин за водкой. Я говорю, мне ведь не дадут, я ещё маленький. А он отвечает, скажи, мол, продавщице, что это для Аркадия Северного и она отпустит. Я сделал всё как он велел, но продавщица водки так и не дала, потому что не знала кто такой – Аркадий Северный. Пришлось самому дяде Аркадию в магазин идти.
Ещё Сергей поведал историю о том, как на одном из очередных концертов он предложил Аркадию Дмитриевичу спеть песню на собственные стихи, которые Сергей сочинил в пионерском лагере.
-Дядя Аркадий, - вспоминал Соколов, - прочитал стихотворение и вернул его обратно мне. Естественно, что петь его он не стал.
Полночи мы провели на кухне и пили пиво, а Волокитин пел нам песни. Соколов слушал его с интересом и тоже отметил некоторое сходство с голосом Северного. Волокитину это польстило и он вошёл в раж: распелся, стал тянуть, как оперный певец, в голосе появились оттенки добродушия и теплоты. Но поскольку время уже было позднее концерт пришлось скоропалительно завершить и отправляться на покой. Но неутомимый Волокитин уходить на покой не собирался, он привык бодрствовать ночью и отсыпаться днём, посему им было принято единственно правильное решение - не спать. Занятие он себе нашёл - переписывал кассету МК 60 «СВЕМА» на свой импортный носитель. На советской кассете МК 60 сохранилась первая копия с оригинала записи Северного, датированная началом или серединой марта 1980 года, незадолго до смерти певца. От старости она вся рассохлась и стала сильно скрипеть, издавая неприятный, пронзительный свист. И почти весь остаток ночи Александр провёл с ватным тампоном в руке, чтобы время от времени смачивать головку японского двухкассетника, который, кстати, был куплен Володей Раменским у Маклакова. Саша останавливал запись, вытаскивал кассету из лентоприёмника, протирал головку и начинал процесс сызнова. Сквозь дрёму я слышал, как он прогоняет раз за разом один и тот же кусок ленты, пытаясь устранить свист.
Вконец измученный Соколов, чтобы не обидеть гостя, держался до последнего, но как только Волокитин закончил свою волокиту с кассетой он деликатно, с нами распрощался и отправился спать, а сам футляр кассеты с оригиналом подписи Раменского, подарил Волокитину.
«Ты коллекционер и она тебе нужна больше», - сказал на он на последок и удалился в свою комнату. Вскоре и мы легли спать, но не ненадолго – за окнами уже брезжил маленький рассветик. Начинался новый день…
Можно бесконечно долго описывать все события произошедшие в Ленинграде в те незапамятные времена, однако цель моего повествования иная – показать Александра Волокитина, как живого, яркого человека, наполненного энергией, жизнелюбием, творческими идеями, которые он по мере возможности воплощает в жизнь. Поездка в Ленинград - это всего лишь маленький пример того о чем я сказал выше.
Из всех наших дальнейших встреч и общений с Александром Владимировичем я, всякий раз, выявлял для себя что-то новое в характере этого человека. Скажу больше, я искренне завидовал и завидую его упорству и несгибаемому трудолюбию. Ведь Саша постоянно находится в поиске новых творческих форм отточенности и совершенства своего исполнительского мастерства. Те, кто слышал песни, исполненные и записанные в середине 90-х годов могут с полной уверенностью подтвердить мои слова. Александр растёт, а вместе с ним растёт и расширяется тематический диапазон его песен. От русских народных, блатных-хороводных до серьёзнейших Алёши Дмитриевича «Куда попали вы в Галиф, али в Афины».
Немаловажным фактором в творчестве Волокитина является то, как бережно и трепетно он относится к стихам оригинала. Ведь ни одной строки не было им переделано в вышеупомянутой песне. Всё, как спел полуграмотный «цыганский барон» на записи Волокитин с точностью до слова расшифровал и исполнил сам. Но тут надо уточнить одну деталь, что в свои «Галиф, али Афины» он привнёс живость, одухотворенность, веру в себя и людей. Под это «Эмигрантское танго» уже не хочется грустить за бокалом вина, проливая горькую слезу печали и усталости от не сложившейся судьбы. Наоборот, хочется вскочить, сбросить с томного чела завесу сладкой скорби и вместе с певцом печатать твердый шаг на широком и светлом плацу жизни. Залихватский бой его гитары подобен зову армейского горниста, призывающего к сосредоточению, напряжению и наращиванию эмоциональности.
Вот такой он Алекс Волокитин!
Слушайте его песни и вникайте в глубину и суть его великого творчества.

14 апреля 2002 года Яков Браславский.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #1 : 01 Май 2020, 16:08:41 »
Волокитин Александр


1982

Волокитин Александр 1982 (96-192)

1983

Волокитин Александр 1983 (320)
Волокитин Александр 1983 - Запись с А.Апушкиным (128)
Волокитин Александр 1983 - Уроки в школе (192)

1984

Волокитин Александр 1984 - С рок-группой «Явление века» (192)

1985

Волокитин Александр 1985 (160-320)

1986

Волокитин Александр 1986 (192-256)
Волокитин Александр 1986.10.02 (192)
Волокитин Александр 1986.11.09 - Хрип души (Песни на стихи М.Владимова) (320)

1987

Волокитин Александр 1987 (192-320)
Волокитин Александр 1987 - Анекдоты (192)
Волокитин Александр 1987 - С рок-группой «Тяжёлый крест» (192)
Волокитин Александр 1987.04.17 - С рок-группой «Лаборатория песен» (160)

1988

Волокитин Александр 1988 (192)
Волокитин Александр 1988 - Рассказы Даниила Хармса (192)
Волокитин Александр 1988 - Речи Ленина (192)
Волокитин Александр 1988.02.05 - Старинное по-новому (320)
Волокитин Александр 1988.03.17 - Под Высоцкого (192)
Волокитин Александр 1988.04.01 - С рок-группой «Почтовый ящик» (192)
Волокитин Александр 1988.05 - С рок-группой «Почтовый ящик» (192)
Волокитин Александр 1988.09.16 - С рок-группой «Империя» (192)

1989

Волокитин Александр 1989 (160-192)
Волокитин Александр 1989 - С рок-группой «Империя» (192)
Волокитин Александр 1989 - Чукча (192)
Волокитин Александр 1989.10.03 - Рассказы Даниила Хармса (320)
Волокитин Александр 1989.11.12 - С металл-группой «Корсар» (192-320)

1990

Волокитин Александр 1990 (192)
Волокитин Александр 1990 - Рассказы Даниила Хармса (192-320)
Волокитин Александр 1990 - Соседка. Песни на стихи М.Ю. Лермонова (192)

1991

Волокитин Александр 1991 - С рок-группой «Почтовый ящик-2» (192)
Волокитин Александр 1991.01.25 (256)

1992

Волокитин Александр 1992 (192)
Волокитин Александр 1992 - Анекдоты (192-320)
Волокитин Александр 1992 и Кедров Валерий. В НИИ «ТИТАН» (192)
Волокитин Александр 1992 - НИИ «Титан». При участии Германа Бозова (192)
Волокитин Александр 1992 - С рок-группой «Империя» (192)
Волокитин Александр 1992.07.03 - Баллада об оружии (Под Высоцкого) (192)
Волокитин Александр 1992.09 - Анекдоты в деревне «Дяденьково» (192)
Волокитин Александр 1992.09.15 - Х@ёвская радиогазета. Том 1 (192)
Волокитин Александр 1992.10.18 - Сольник с Германом Бозовым (192)
Волокитин Александр 1992.10.22 и 23 - С рок-группой «Демократический союз» (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #2 : 01 Май 2020, 16:09:10 »
*
1993

Волокитин Александр 1993 (192)
Волокитин Александр 1993 - Анекдоты у О.Куварина «Mastera» (192)
Волокитин Александр 1993 - На улице Гороховой. У О.Куварина (192)
Волокитин Александр 1993 - Носки (дуэт с Ольгой Долгопятовой) (192)
Волокитин Александр 1993.01.25 - К 55-летию В.Высоцкого (192-320)
Волокитин Александр 1993.04 - Анекдоты-спектакли (192)
Волокитин Александр 1993.04 - Озорные частушки с Ольгой Долгопятовой (320)
Волокитин Александр 1993.05.27 - Пьяный концерт у О.Долгопятовой. «Песни Высоцкого» (320)
Волокитин Александр 1993.05.29 - Разговор по телефону с О.Терентьевым (320)
Волокитин Александр 1993.05.29 - Сиплый сольник (320)
Волокитин Александр 1993.06.03 - Скрипач (акустический концерт в 3-х частях) (192-320)

1994

Волокитин Александр 1994 - Анекдоты у А.Попова (192)
Волокитин Александр 1994 - Инструменталы (192-320)
Волокитин Александр 1994.03.21 - Канализация Краснодара (192)
Волокитин Александр 1994.03.22 - В кабачке. У Ю.Карачемани (320)
Волокитин Александр 1994.06.23 - Большой застольный концерт. У А.Попова (128)
Волокитин Александр 1994.06.28 - Юбилейный концерт. У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1994.07.03 - 1-й концерт с ансамблем «Фармазон» (192)
Волокитин Александр 1994.07.03 - На 25-летии у А.Белявцева (320)
Волокитин Александр 1994.07.04 - Бацилла и Чумак (320)
Волокитин Александр 1994.07.07 - Блатные песни Высоцкого (320)
Волокитин Александр 1994.07.07 - Памяти Джона Леннона (320)
Волокитин Александр 1994.08.06 и 07 - Проводы в Краснодар. У А.Попова (192-320)
Волокитин Александр 1994.08.27 - На 50-летии Лидии Васильевны. У А.Попова (320)
Волокитин Александр 1994.09.16 - Концерт №24. У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1994.09.28 - Творческий вечер. У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 1994.09.30 - На 30-летии Макса Смирягина (192)
Волокитин Александр 1994.10.23 - 2-й концерт с ансамблем «Фармазон» (192)
Волокитин Александр 1994.11.06 - У гитариста Павла Чумаченко (192)
Волокитин Александр 1994.11.30 - Пьянка после покупки билетов в Питер (192)
Волокитин Александр 1994.12.10 - Интервью об А.Северном. У В.Н. Раменского (192)
Волокитин Александр 1994.12.10 - Интервью об А.Северном. У С.И. Маклакова (128)
Волокитин Александр 1994.12.10 - На квартире Раменских (192)
Волокитин Александр 1994.12.11 - Интервью об А.Северном. У Н.С. Резанова (192)
Волокитин Александр 1994.12.31 - 1995.01.01 - Новогодний концерт. У А.Попова (192-320)

1995

Волокитин Александр 1995.01.18 - На 28-летии Олега Куварина (192)
Волокитин Александр 1995.01.20 - Анекдоты (192)
Волокитин Александр 1995.01.21 - Презентация «Большого концерта». У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1995.01.25 - Концерт в музее В.Высоцкого (192)
Волокитин Александр 1995.02.09 - Киевский Подол-2. У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1995.02.18 и Браславский Яков. Песни на стихи М.Владимова (192)
Волокитин Александр 1995.02.25 - У С.И. Маклакова (192)
Волокитин Александр 1995.02.28 - Запись под настроение (320)
Волокитин Александр 1995.03.18 - Презентация книги «Тонкая прослойка».У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1995.03.22 - У барда Игоря Белого (192)
Волокитин Александр 1995.03.31 - У А.Денисова при участии С.Ерусланова (192)
Волокитин Александр 1995.04.09 - Одесская рыбачка. У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 1995.04.11 - Пьяный концерт во дворе 1-го м-р Коньково (192)
Волокитин Александр 1995.04.15 - Поминки А.Северного - 15 лет. У С.И. Маклакова (192)
Волокитин Александр 1995.06.11 - С ансамблем «Северный притон» (192)
Волокитин Александр 1995.07.15 - Одиночная камера. С ансамблем «Северный притон» (320)
Волокитин Александр 1995.08.02 - Городской романс (192)
Волокитин Александр 1995.08.03 - Подбор материала для А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 1995.08.16 - Итоги (192)
Волокитин Александр 1995.08.17 - Концерт у Максима Смирягина (192)
Волокитин Александр 1995.08.26 и 27 - Деревня Дубки (на даче И.Жмайлова) (192)
Волокитин Александр 1995.09.02 - Московским школьникам в ИТК. У А.Ширявского (320)
Волокитин Александр 1995.09.17 - Киевский Подол. У А.Ширявского (320)
Волокитин Александр 1995.10.26 и Браславский Яков. Песни о Северном (192)
Волокитин Александр 1995.12.27 - Интервью со Стасом Еруслановым. У А.Денисова (192)
Волокитин Александр 1995.12.30 - С Новым годом-таки, тётя Хая! У А.Попова (192)

1996

Волокитин Александр 1996.02.01 - Бомжихи. У Максима Смирягина (192)
Волокитин Александр 1996.02.18 и Браславский Яков. Песни А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 1996.03.02 - Видеоконцерт с пивом (96-192)
Волокитин Александр 1996.04.07 - С ансамблем «Фараон» (320)
Волокитин Александр 1996.06.19 - Заставки клиентам А.Попову и Д.Андронову (320)
Волокитин Александр 1996.07.12 и Браславский Яков (192)
Волокитин Александр 1996.07.28 - Памяти Германа Бозова. У Дмитрия Андронова №1 (192)
Волокитин Александр 1996.08.01 - Памяти Д.М. Калятина. У Дмитрия Андронова №2 (192)
Волокитин Александр 1996.09.22 - 28-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 1996.10.19 - Памяти В.Сорокина.С ансамблем «Клёш и макинтош» (320)
Волокитин Александр 1996.11.23 - Баллада о войне (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #3 : 01 Май 2020, 16:09:50 »
*
1997

Волокитин Александр 1997.02.09 - Коломенская барковщина (320)
Волокитин Александр 1997.03.21 - На блатной хавире Маклака (192)
Волокитин Александр 1997.04.20 - Песни о Северном. С ансамблем «Косари» (320)
Волокитин Александр 1997.05.09 и Браславский Яков. Презентация книги В.Г.Шафеева (192)
Волокитин Александр 1997.05.25 - Гавань в Останкино (для «Радио России») (320)
Волокитин Александр 1997.06.03 - Скокарь. У А.Ширявского (320)
Волокитин Александр 1997.06.04 - 1-й концерт у А.И. Стыровой (192)
Волокитин Александр 1997.06.19 - Гавань на «Фрунзенской» (192)
Волокитин Александр 1997.06.24 - В ДК МИИТ на съёмках программы «Русский шансон» (192)
Волокитин Александр 1997.06.25 - Дом Ханжонкова №2 (192)
Волокитин Александр 1997.08.18 - Гавань в Останкино (для телеканала «Столица») (192)
Волокитин Александр 1997.07.05 2-й концерт у А.И. Стыровой (73-летие А.Стыровой) (192)
Волокитин Александр 1997.08.26 - Памяти Ю.В. Никулина. У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1997.08.27 - На даче у В.Шафеева (192)
Волокитин Александр 1997.09.14 и Лепёшкин Сергей (192)
Волокитин Александр 1997.09.22 - 29-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 1997.09.27 - Гавань на Шаболовке (запись для «Радио России») (320) 
Волокитин Александр 1997.10.08 - Прослушивание Гавани №4 (192)
Волокитин Александр 1997.11.09 - Знакомство с К.Беляевым (192)
Волокитин Александр 1997.11.13 и Беляев Костя. Прослушивание Гавани №5 (192)
Волокитин Александр 1997.11.26 - Дом Ханжонкова (320)

1998

Волокитин Александр 1998.01.20 2-й концерт в музыкальном магазине «Гранд-Мистерия» (192)
Волокитин Александр 1998.01.26 - К 60-летию В.Высоцкого №2 (192)
Волокитин Александр 1998.01.31 - На Гавани (192)
Волокитин Александр 1998.02.21 - У Арсена Цыганского (96-192)
Волокитин Александр 1998.02.25 и Беляев Костя. Дом Ханжонкова №8 (320)
Волокитин Александр 1998.03.27 - Посвящение Константину Беляеву (320)
Волокитин Александр 1998.05.03 - На 59-летии В.Шафеева (192)
Волокитин Александр 1998.05.10 - Беляевская барковщина (192)
Волокитин Александр 1998.05.27 К.Беляев, Ю.Миронов. Дом Ханжонкова №10 (192)
Волокитин Александр 1998.05.30 - Выступление на фестивале «Дети - надежда России» (192)
Волокитин Александр 1998.07.29 - Театр-студия «Хамовники» №5 (192)
Волокитин Александр 1998.08.02 - Посвящение А.Волокитину (192)
Волокитин Александр 1998.08.05 - Запись у А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 1998.09.22 Беляев Костя, Миронов Юра. 30-летие А.Волокитина (320)
Волокитин Александр 1998.09.27 - Бродяга дальнего следования (320)
Волокитин Александр 1998.09.29 - Фраер с мыльного завода (128-320)
Волокитин Александр 1998.10.16 - С ансамблем «Бугор» (320)
Волокитин Александр 1998.11.19 - Прослушивание Гавани №9 (50-летие Ю.Бадала) (192)
Волокитин Александр 1998.12.17 - Прослушивание Гавани №10 (192)
Волокитин Александр 1998-99 - Телепередача «Знак качества» на ТВ-6 (192)

1999

Волокитин Александр 1999.01.29 К.Беляев, Ю.Миронов. Театр-студия «Хамовники» №6 (192)
Волокитин Александр 1999.03.12 - К 60-летию А.Северного (192)
Волокитин Александр 1999.04.11 - Для Сергея Рыжего (192)
Волокитин Александр 1999.04.11 - Погром. Старые песни А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 1999.05.16 - 5 лет знакомства с А.Поповым. У А.Попова (192)
Волокитин Александр 1999.05.27 - Театр-студия «Хамовники» №8 (192)
Волокитин Александр 1999.06.05 - На даче у Р.А. Попова (192)
Волокитин Александр 1999.06.21 - Чашка кофею (караоке-шутки) (320)
Волокитин Александр 1999.07.10 - Новая серия под бубен. У Д.Андронова (192-320)
Волокитин Александр 1999.08.16 - Памяти Юрия Визбора (320)
Волокитин Александр 1999.08.24 - Гитарные дела (320)
Волокитин Александр 1999.09.22 - 31-летие А.Волокитина (160-192)
Волокитин Александр 1999.09.27 и 28 - Эстрада под блатняк (192)
Волокитин Александр 1999.09.29 - Прощай, Москва! У С.Севастьянова (192)
Волокитин Александр 1999.10.24 - На 30-летии А.Попова (192)
Волокитин Александр 1999.11.05 - Концерт в Олимпийской деревне (192)
Волокитин Александр 1999.11.10 - Одиночная камера №2 (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #4 : 01 Май 2020, 16:10:33 »
2000

Волокитин Александр 2000.01.13 - Памяти Димы Андронова - 1 (домашний концерт) (320)
Волокитин Александр 2000.01.18 - Ночь светла (в день рождения О.Куварина) (320)
Волокитин Александр 2000.01.19 - Песни Сергея Есенина (192)
Волокитин Александр 2000.01.26 - Памяти Димы Андронова - 2 (в Доме Ханжонкова) (320)
Волокитин Александр 2000.02.12 - Памяти Димы Андронова - 3 (у С.Лепёшкина) (192)
Волокитин Александр 2000.02.17 и Беляев Костя. Репетиция у К.Н. Беляева (192)
Волокитин Александр 2000.02.19 и Беляев Костя. Концерт в Доме Офицеров (192-320)
Волокитин Александр 2000.03.19 - Песни Андрея Шарунова (192)
Волокитин Александр 2000.03.24 - Кухонный концерт (192)
Волокитин Александр 2000.03.28 - Телепередача «Знак качества» на ТВ-6 (192)
Волокитин Александр 2000.04.12 и К.Беляев. На могиле А.Северного (320)
Волокитин Александр 2000.04.12 и К.Беляев. Поминки А.Северного - 20 лет. У С.Маклакова (192)
Волокитин Александр 2000.04.17 - Бал-маскарад (Песни В.Высоцкого) (192)
Волокитин Александр 2000.04.25 - У Никиты Енацкого (192-320)
Волокитин Александр 2000.05.14 - Тушеноши (вбр)
Волокитин Александр 2000.05.26 - Театр поэзии. Вечер памяти М.Цветаевой (192)
Волокитин Александр 2000.06.03 - Планетарий (проба нового ревербератора «ALESIS») (192)
Волокитин Александр 2000.06.23 - Чунга-чанга. У Максима Смирягина (192)
Волокитин Александр 2000.07.06 и С.Грачёв. У Котланского бана (192)
Волокитин Александр 2000.07.24 - Запись для К.Берлина из Новосибирска (320)
Волокитин Александр 2000.07.28 - Чужая милая. У А.Райкова (192)
Волокитин Александр 2000.08.17 - Илзе Лиепа (320)
Волокитин Александр 2000.09.01 - Озорные песни на стихи А.Ветрова (концерт №1) (320)
Волокитин Александр 2000.09.08 - Песни С.Лепёшкина (192)
Волокитин Александр 2000.09.13 - Гаражный концерт. У Ю.Миронова (192)
Волокитин Александр 2000.09.22 - 32-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 2000.10.02 - Блатные песни во дворе (192)
Волокитин Александр 2000.10.15 - Собака Юматова (320)
Волокитин Александр 2000.10.20 - История двух друзей (ч. 1). Чао, бамбина (ч. 2) (192)
Волокитин Александр 2000.11.04 - Мы все в говне (192)
Волокитин Александр 2000.11.07 - У М.П. Лизуновой (192-320)
Волокитин Александр 2000.11.11 - Большой фестиваль Русского шансона на Горбушке (192-320)
Волокитин Александр 2000.11.22 - Бард-кафе «Беседка» (192)

2001

Волокитин Александр 2001 (160)
Волокитин Александр 2001 - Лучшие аранжировки 1994-2000 (192)
Волокитин Александр 2001.01.12 - Волокитин поёт Высоцкого (192)
Волокитин Александр 2001.01.21 - Запись у А.Ширявского 1998.08.05 (ремастеринг) (320)
Волокитин Александр 2001.01.21 - Кухонный концерт 2000.03.24 (ремастеринг) (320)
Волокитин Александр 2001.01.25 Кафе «Петровский Гульбарий» (к 63-летию В.Высоцко) (192)
Волокитин Александр 2001.03.07 - Пошла я раз купаться (Новый дом) (192)
Волокитин Александр 2001.03.21 - Франко (192)
Волокитин Александр 2001.03.26 - Военные песни (при участии К.Гумирова) (320)
Волокитин Александр 2001.04.04 - Романсы (320)
Волокитин Александр 2001.04.26 - ЦСО «Шереметьево» (192)
Волокитин Александр 2001.05 - Крёстный отец (Инструментал) (320)
Волокитин Александр 2001.01.27 - Цыганский табор (Гавань в Останкино для «НТВ») (192)
Волокитин Александр 2001.05.14, 21, 23 - Проект А.Попова №1 (на стихи А.Попова) (320)
Волокитин Александр 2001.06.11, 13 - Проект А.Попова №2 (Любимые песни А.Попова) (160-320)
Волокитин Александр 2001.07.09 - Египет (Сумасбродина) (320)
Волокитин Александр 2001.07.23 - На улице Гороховой (192)
Волокитин Александр 2001.08 - Разговор по телефону с И.Ефимовым (192)
Волокитин Александр 2001.08.02 - Озорные песни на стихи А.Ветрова (концерт №2) (320)
Волокитин Александр 2001.08.16, 17, 20 - Проект А.Попова №3 (Песни М.Круга) (192)
Волокитин Александр 2001.10.22 - Мыльная опера (192)
Волокитин Александр 2001.10.27 - Дом Ханжонкова. Вечер памяти А.И. Чернецовой (192)
Волокитин Александр 2001.12.01 - Песни на стихи Б.Брайнина (192)
Волокитин Александр 2001.12.05 - Репетиционная запись (320)
Волокитин Александр 2001.12.06 Шарабан (Колода карт) На студии «Московские окна» (160)

2002

Волокитин Александр 2002.01.18 - На 35-летии Олега Куварина (192)
Волокитин Александр 2002.02.01 - Презентация «Классика русского шансона» (192)
Волокитин Александр 2002.03.07 - Эх, друг гитара. У Александра и Анны Поповых (192)
Волокитин Александр 2002.04.23 - Сирота (Столыпин) На студии «Московские окна» (160)
Волокитин Александр 2002.04.26 Бутылочка вина (Журавли) На студии «Московские окна» (160)
Волокитин Александр 2002.05.17 На поле танки грохотали (Коногон) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.05.20 Танго цветов (Ночной Марсель) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.09.27 - Клуб «Морисвиль», программа «2 по 100%» (320)
Волокитин Александр 2002.10.02, 08 Медвежонок (Котёнок и паровоз) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.10.02, 08 - Сухари (Седой) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.10.02, 08 У кошки четыре ноги (Мальчишка) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.10.09, 11 и Эля Янбухтина. Каким ты был (Ой, цветёт калина) (192)
Волокитин Александр 2002.11.13 - Тамарка-санитарка (домашний концерт) (192)
Волокитин Александр 2002.11.21 Бабье лето (По Чуйскому тракту) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.11.21 Тамарка-санитарка (Большая крокодила) На студии «Московские окна» (192)
Волокитин Александр 2002.12.11, 19 Гамлет с пистолетом (Шар голубой) На студии «Московские окна» (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #5 : 01 Май 2020, 16:11:13 »

*
2003

Волокитин Александр 2003.01.07 - Браславский пишет Волокитина (320)
Волокитин Александр 2003.01.12 - Ширявский пишет Волокитина (192)
Волокитин Александр 2003.03.28 - Цифровые анекдоты №1 (192)
Волокитин Александр 2003.04.22 - Словарь «Русский мат» (192)
Волокитин Александр 2003.06 - Ах, Одесса! Караоке для Александра Попова (160-320)
Волокитин Александр 2003.06 Карусель. Караоке для Анны Поповой (320)
Волокитин Александр 2003.06.14 - У А.Лободы (192)
Волокитин Александр 2003.08.02 - Лесной концерт в Битца (192)
Волокитин Александр 2003.08.29 - Демо для Я.Браславского (192)
Волокитин Александр 2003.09.22 - 35-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 2003.10.11 - На чёрном нетканом фоне. У А.Лободы (192)
Волокитин Александр 2003.10.11 - У А.Лободы (под две гитары) (256)
Волокитин Александр 2003.10.25 - На 47-летии Александра Лободы (192)

2004

Волокитин Александр 2004 - Ранние горбухи (1983-2004) (192)
Волокитин Александр 2004.01.10 - Песня Кэрролла (192)
Волокитин Александр 2004.01.24 - На 35-летии И.В. Конограева (256)
Волокитин Александр 2004.01.29 - Топай-топай. У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2004.02.15 - У С.Лепёшкина (192)
Волокитин Александр 2004.03.18 - С ансамблем «Буржуазия». У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2004.04.09 - Весенний концерт. У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2004.05.09 - Четыре татарина. У А.Ширявского (320)
Волокитин Александр 2004.08.11 - Доля плановая (192)
Волокитин Александр 2004.09.22 - 36-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 2004.09.27 - Садко. У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2004.10.24 - На 35-летии Александра Попова (192-320)
Волокитин Александр 2004.12.05 - Шанхай. У А.Ширявского (192)

2005

Волокитин Александр 2005.01.20 - Анекдоты (192)
Волокитин Александр 2005.03.12 - На 71-летии Юрия Миронова (320)
Волокитин Александр 2005.03.25 - Лирические песни для Ю.Миронова-2. У Ю.Миронова (192)
Волокитин Александр 2005.04.19 - Домашняя запись (192)
Волокитин Александр 2005.06.16 - Приходите в мой дом. Памяти Михаила Круга (160)
Волокитин Александр 2005.07.27 - Магомет. У А.Ширявского (320) 
Волокитин Александр 2005.07.31 - Сухой закон. У С.Лепёшкина (192)
Волокитин Александр 2005.09.22 - 37-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 2005.11.29 - Саунд-трек к фильму «Русский стриптиз» (192)

2006

Волокитин Александр 2006.01.07 - Год Собаки. У С.Лепёшкина (320)
Волокитин Александр 2006.06.21 - По@бушечки со звёздами (матерные стихи в 4-х частях) (320)
Волокитин Александр 2006.06.30 - Цифровой видеоконцерт №3 (192)
Волокитин Александр 2006.08.12 - Памяти Н.Резанова. У С.Лепёшкина (320)
Волокитин Александр 2006.09.03 - С ансамблем «Русская мафия». У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2006.09.22 - 38-летие А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 2006.10.27 Интервью В.М. Солдатову (для журнала «Вне закона») (192)
Волокитин Александр 2006.10.28 - Стон уборщицы (192)

2007

Волокитин Александр 2007.01.29 - Браславский пишет Волокитина-2. Неандерталец (320)
Волокитин Александр 2007.03.08 - Пьянка 8 марта (192)
Волокитин Александр 2007.04.07 - Браславский пишет Волокитина-3. Куплеты Евы (192)
Волокитин Александр 2007.04.14 - Браславский пишет Волокитина-4. Хулиганские поэмы (192)
Волокитин Александр 2007.04.21 - Браславский пишет Волокитина-5. Пара гнедых (192)
Волокитин Александр 2007.05.01 - Первомайский концерт (192)
Волокитин Александр 2007.05.22 - Ростовская пивная (192)
Волокитин Александр 2007.05.24, 25 - Концерт в Ашане (192)
Волокитин Александр 2007.07.14 - На даче Вячеслава Самвелова в посёлке Троицкий (192)
Волокитин Александр 2007.08.07 - Презентация гитары «Crafter» (320)
Волокитин Александр 2007.09.22 - 39-летие А.Волокитина (320)
Волокитин Александр 2007.10.14 - С ансамблем «Серые волки». У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2007.10.20 - На 37-летии В.Самвелова (192)
Волокитин Александр 2007.11.03 - С ансамблем «Интервенция». У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2007.11.07 На телеканале «Ля-минор» в передаче «К нам приехал…» (192)
Волокитин Александр 2007.11.12 - Гнездо глухаря (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #6 : 01 Май 2020, 16:11:51 »
*
2008
Волокитин Александр 2008.02.05 У Генриха Соломоновича Сечкина (192)
Волокитин Александр 2008.03.16 - С ансамблем «Московская банда». У А.Ширявского (192)
Волокитин Александр 2008.04.03 - На 75-летии Генриха Сечкина (192)
Волокитин Александр 2008.04.24 - Маслице (192)
Волокитин Александр 2008.06.30 - Кирпичики (192)
Волокитин Александр 2008.07.31 - Письмо из лагеря (192)
Волокитин Александр 2008.08.03 - Домашняя запись (192)
Волокитин Александр 2008.08.04 - На даче Вячеслава Самвелова №2 (192)
Волокитин Александр 2008.08.15 - Человек-гитара (192)
Волокитин Александр 2008.08.18 - В гостях у Игоря Конограева в Царицыно №2 (192)
Волокитин Александр 2008.09.15 - Весёлый концерт. У Я.Браславского (320)
Волокитин Александр 2008.09.22 - 40-летие А.Волокитина. Юбилейный концерт (320)
Волокитин Александр 2008.10.06 и Цыганский Арсен. У Я.Браславского (192)
Волокитин Александр 2008.10.18 - На 38-летии В.Самвелова (192)
Волокитин Александр 2008.10.29 - На кухне у А.Волокитина (192)
Волокитин Александр 2008.11.06 - Пустите, Рая! (192-320)
Волокитин Александр 2008.11.24 - Шестнадцать тонн (160-192)
Волокитин Александр 2008.12.04 - Чиновник (192)

2009

Волокитин Александр 2009 - С ансамблем «Северный притон» (переиздание) (320)
Волокитин Александр 2009.01.20 - Кругом одни евреи (192)
Волокитин Александр 2009.02.21 - Проба пульта «Варфедейл» (192)
Волокитин Александр 2009.03.02 - Памяти Константина Беляева (192)
Волокитин Александр 2009.04.10 - ЦДЖ. Концерт-презентация книги М.Дюкова (320)
Волокитин Александр 2009.04.11 - Театр на Таганке. Вечер памяти К.Н. Беляева (192)
Волокитин Александр 2009.04.20 - Деньги (320)
Волокитин Александр 2009.05.26 - Электричество (160-320) 
Волокитин Александр 2009.06.02 и Браславский Яков. Собачья жизнь (320)
Волокитин Александр 2009.08.03 и Волокитина Людмила. Сашка (192)
Волокитин Александр 2009.08.18 - Для Алексея Астафьева. Концерт №1 (320)
Волокитин Александр 2009.08.24 - Проба МР3-плеера Explay M22 (320)
Волокитин Александр 2009.09.11 - Кармелита (192)
Волокитин Александр 2009.09.22 - 41-летие А.Волокитина (192-320)
Волокитин Александр 2009.10.01, 02 - Для Алексея Астафьева. Концерт №2 (192)
Волокитин Александр 2009.11.23 - Концерт посвящённый 75-летию К.Н. Беляева (192-320)
Волокитин Александр 2009.12.02 - Анаша (192)

2010

Волокитин Александр 2010.02.10 - Агент Массада (192)
Волокитин Александр 2010.02.23 - На дне рождения Л.Т. Волокитиной (192)
Волокитин Александр 2010.03.16 - Держи краба! У Я.Браславского (192)
Волокитин Александр 2010.03.19 и Яцюк Павел. 3-й концерт (192)
Волокитин Александр 2010.04.01 - Посвящения на стихи В.Самвелова (192)
Волокитин Александр 2010.04.19 - Песни С.Никитина (192)
Волокитин Александр 2010.07.15 - Рабочая запись (192)
Волокитин Александр 2010.07.26 - Жаркое лето-2010 (192)
Волокитин Александр 2010.08.05 - Туши свет! (192)
Волокитин Александр 2010.09.22 - 42-летие А.Волокитина. Опиум для народа (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #7 : 01 Май 2020, 16:12:28 »
*
2011

Волокитин Александр 2011.01.11 «Уборщица» и телефонные разговоры с С. и Н.Джигурдой
Волокитин Александр 2011.01.20 - Концерт перед В.Темновым (192)
Волокитин Александр 2011.01.31 и 2011.02.08 - Памяти Юрия Миронова (192)
Волокитин Александр 2011.02.11 - Голый торс (160-320)
Волокитин Александр 2011.03.03 - Федя Глазов (192-320)
Волокитин Александр 2011.03.14 - За тобою вслед (320)
Волокитин Александр 2011.04.08 - Рвём когти! (320)
Волокитин Александр 2011.04.20 - Рояль в кустах (320)
Волокитин Александр 2011.04.26 - Мымра (320)
Волокитин Александр 2011.04.29 - Анархия (320)
Волокитин Александр 2011.06.16 - Съёмка для «Фильма памяти» о В.С. Высоцком (192)
Волокитин Александр 2011.06.29 - Гитлер капут! (320)
Волокитин Александр 2011.08.22 - Оп, твою муть! (320)
Волокитин Александр 2011.09.22 - 43-летие А.Волокитина. Трубка мира (320)
Волокитин Александр 2011.10.26-27 - Две уборщицы (192-320)
Волокитин Александр 2011.11.07 - Испанский воротник (320)
Волокитин Александр 2011.11.14 - Золотая жила (320)
Волокитин Александр 2011.12.07 - Вилы в бок! (Песни В.Высоцкого №1) (320)
Волокитин Александр 2011.12.15 - Канатчикова дача (Песни В.Высоцкого №2) (320)

2012

Волокитин Александр 2012.01.17 - Чай со спиртом (Песни В.Высоцкого №3) (320)
Волокитин Александр 2012.01.23 - Львиная доля (Песни В.Высоцкого №4) (320)
Волокитин Александр 2012.01.31 - Знаки Зодиака (Песни В.Высоцкого №5) (320)
Волокитин Александр 2012.02.07 - Юнис (320)
Волокитин Александр 2012.02.15 - Пуля-дура (Песни В.Высоцкого №6) (320)
Волокитин Александр 2012.04.12 - Запретный плод (320)
Волокитин Александр 2012.04.19 и 25 - Король куража (320)
Волокитин Александр 2012.05 - Незнакомка (320)
Волокитин Александр 2012.05.10 - Пропил Саня, промотал (15 куплетов) (320)
Волокитин Александр 2012.06-08 - Лето-2012 (192)
Волокитин Александр 2012.09 - Ядрёная сила (320)
Волокитин Александр 2012.09-10 - Осенний альбом (320)
Волокитин Александр 2012.10.19 и 23 - Было время золотое (192-320)

2013 - 2015

Волокитин Александр 2013.01.05 - Разговор по телефону с Ю.Дубровиным (192)
Волокитин Александр 2013.12-2014.01 - Тот самый Волокитин! (320)
Волокитин Александр 2014.02 - Цыганочка с выходом (320)
Волокитин Александр 2014.04.01-22 - Последний из могикан (320)
Волокитин Александр 2014.04.24-29 - Хрен с нами! (320)
Волокитин Александр 2014.05.01-12 - Могучий гигант (320)
Волокитин Александр 2014.05.18-27 - И блат, и слёзы, и скабрёз (320)
Волокитин Александр 2014-15 - Сборник (192-320)

2018

Волокитин Александр 2018.04.05 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.04.14 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.04.19 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.04.21 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.04.29 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.05.28 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.06.03 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.06.11 - Новая запись (192)
Волокитин Александр 2018.06.17 - Новая запись (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #8 : 01 Май 2020, 16:13:08 »
*

Волокитин Александр "Классика Русского Шансона"

Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1994 С ансамблем «Фармазон» (160-192)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1995 Одиночная камера (192)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1995 С ансамблем «Северный притон» (160-192)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1996 «Фараон» и «Клёш и макинтош» (160-192)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1997 С ансамблем «Косари» (160)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1997 Скокарь (160)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1998 Бродяга дальнего следования (192)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1998 Бугор и Фрайер (160)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 1999 Тюрьма не спит (160)
Волокитин Александр 2002 - КРШ. 2000 Блатняк XXI века (160)

Волокитин Александр и группа "Американка"

Волокитин Александр и группа "Американка" см."Американка" группа

Волокитин Александр и группа "Последний переулок"

Волокитин Александр и группа "Последний переулок" см."Последний переулок" группа

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Волокитин Александр.
« Ответ #9 : 01 Май 2020, 16:13:24 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика