18/04/24 - 13:57 pm


Автор Тема: Вакс Маша.  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вакс Маша.
« : 08 Февраль 2020, 17:28:27 »
















Маша Вакс - Ветер

Маша Рыжова (Маша Вакс) родилась 6 августа в городе Ленинграде. В 11 лет Маша освоила гитару и, именно, с этого момента началось увлекательное путешествие Маши в мир музыки.
 
Это был довольно долгий путь – путь проб и ошибок, путь поиска себя.

Маша не боится экспериментировать и всегда старается достичь чего-то нового, интересного, так как считает что музыка – это безграничный мир, который при желании будет удивлять и радовать открытиями.

На вопрос « …и почему все-таки выбор пал на фамилию Рыжова? Почему именно такой псевдоним, ведь твоя настоящая фамилия Вакс - очень даже хороша и оригинальна?!» Маша отвечает так: «У меня особые отношения с рыжим цветом:)) Любовь и притяжение друг к другу - это у нас давно и взаимно!:)) Это состояние моей души, когда изнутри все тянется и хочет быть ближе к рыжему цвету счастья, цвету солнечного позитива, чтобы гармонично соединить внутреннее с внешним! Я сама по себе - очень жизнерадостный человек, который сознательно во всем ищет только светлые стороны, чего и вам, кстати, желаю!»

Маша лауреат многочисленных городских конкурсов, лауреат всесоюзного фестиваля «Не прервать связующую нить», лауреат фестиваля «Шлягер года», Лауреат Премии «Питер FM» и т.д.

Сцена, выступления, поездки, концерты – все это сопровождало Машу с самого раннего детства.

«Я не выбирала профессию – это профессия выбрала меня!» - делится с поклонниками Маша.

Маша Рыжова - выпускница Колледжа Культуры и Искусств оркестрового отделения, высшее образование получила в Санкт-Петербургском Государственном Университете Культуры и Искусств на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников.
 
 На вопрос, « какой у Маши любимый праздник?» – она ответит:
«Я за праздник каждый день, потому что ничто так не вдохновляет, как ежеминутное ощущение праздника жизни и понимания того, что ты есть здесь и сейчас! Так же как и никакая успешность не способна спрятать истинную красоту души. А по сему - Будьте счастливы! Творите свою жизнь сами,  созидайте ее безграничное благополучие!»
 
Официальная Биография:
 
 МАША РЫЖОВА ( ВАКС МАРИЯ МИХАЙЛОВНА) (р. 06.08)– певица, поэт, композитор, радиоведущая. Родилась в Санкт-Петербурге. Отец – Михаил Самуилович (инженер), мать – Нина  Ивановна (архитектор). Первую музыку на стихи брата написала в 11 лет. Была участником подросткового клуба авторской песни "Ваганты" под руководством Николая Ивановича Птиченко. С 1996 по 1999 год обучалась в колледже Культуры и искусств на оркестровом отделении, затем с 2000 по 2005 год Маша Вакс училась в Государственном университете Культуры и Искусств (Санкт-Петербург) на режиссера театрализованных представлений и праздников. Дипломная работа «Городской романс (шансон) XX века «Вольная песня». В 1997 году в ДК поселка Жихарево записала первый альбом с Геннадием Долгушевым (аранжировка), затем были записи на домашней студии С.И. Маклакова. Работала на студия "NEVA-рекордз" и в 1999 году записала дебютный альбом «Кабацкая царица», в котором так же принимали участие: Михаил Кольчугин, Денис Можин (звукорежиссеры), Евгений Новожилов (аранжировка). В 2004 году Маша Вакс записала альбом песен Сергея Цыплакова, который стал и продюсером проекта. В 1999-2005 годах работала в Центре "Адмиралтейский" с подростками и молодежью при Комитете Культуры Санкт-Петербурга педагогом-организатором, а затем режиссером-постановщиком праздничных концертов. В 1991 году Маша Вакс стала лауреатом на Всесоюзном фестивале бардовской песни "Не прервать связующую нить", лауреат международного телевизионного конкурса "Шлягер года" (1998), а в 2005 году – 2 место на фестивале "Млечный путь" (Очаков). С апреля 2006 по апрель 2008 года – Маша Вакс арт-директор шансон кафе "Ночное такси". Регулярные выступления и концерты по России и странам ближнего зарубежья, интервью, эфиры. В2010 году Маша становится -Лауреатом Премии «Питер fm». Весной 2011 года выходит в свет первый авторский альбом Маши «Ни звоночка от тебя, ни СМСочки». С осени 2011 года Маша Вакс начинает выступать под псевдонимом Маша Рыжова. Весной 2012 года Маша участвует в грандиозном фестивале «FRESH-2012.100% свежий Хит!». Осенью 2012 года выходит первый клип на песню Маши «По Краю Любви». С февраля 2013 года работает радиоведущей и ведет свою авторскую программу "Хороший час". Маша регулярно принимает участие в благотворительных концертах. Пишет песни другим исполнителям, записывает новые авторские альбомы.

Вакс Маша 1999 - Кабацкая царица (320)
Вакс Маша 2004 - Ни рэп, ни поп - простой гоп-стоп (320)
Вакс Маша 2011 - Ни звоночка от тебя ни СМСочки (320)
......................
Вакс Маша 2011 - WIND (320)
Рыжова Маша (Вакс) 2015 - Рыжий час с Машей Рыжовой (320)
.....................
Вакс Маша 2013 - Внеальбомные песни (128-256)

Санкт-Петербург – город, в котором вы родились, планируете ли вы переезжать в столицу?
 
Да! Я родилась в Ленинграде. Безумно люблю этот город, принимая его таким, каков он есть и отношусь к нему как к самостоятельно существующей личности! Это город, подаривший мне меня! Мистический, творческий, вдохновляющий, оживляющий своей целостностью и покоем! Этот город – мой дом! Куда я всегда возвращаюсь с радостью и умиротворением! На счет переезда – не знаю! Пока мне удается совмещать все поездки и осуществлять все планы, находясь в Питере. Что будет дальше, поживем - увидим!
 
Что повлияло на выбор творческой профессии ?
 
 Детство у меня было нереально счастливое! Пионерские лагеря, лыжные, пешие и байдарочные походы, масса новых открытий, ощущений, друзей, песни у костра под гитару! Все это видимо и стало источником, который пробил мне дорогу к творчеству! В 11 лет я научилась играть на гитаре и именно с 11 лет и началась вся моя творческая деятельность. Я и в школе-то почти не училась – потому что постоянно были конкурсы, фестивали, гастроли!
 
А дальше уже сама жизнь диктовала, куда мне идти, на кого учиться, и что делать!
 
Расскажите самую забавную историю, которая с вами случалась во время гастролей?
 
Гастроли – это уже само по себе яркое и забавное событие! Начиная с историй, которые происходят в дороге, а они обязательно там происходят и, заканчивая ситуациями и условиями, в которых приходится работать! Чего только не было!!! Но об этом позже… когда в тихой старости, воодушевленная романтической ностальгией, я засяду за свои мемуары:))
 
Что дарит вам вдохновение и побуждает к написанию песен?
 
О! На самом деле – это непредсказуемая штука. Может придти во сне, может навязчивой фразой привязаться от услышанного разговора, пока ты проходил мимо. Может, просто ни с того ни с сего – придти в мозг, сказать «здрасьте!» и, как снежный ком нарастать и увеличиваться и тут уже не важно что есть под рукой – блокнот или телефон – деваться некуда – только записывай! И, знаете, дальше, как процедура ЭКГ - пошли и ритмы, и рифмы объединяться в песню, вырисовываясь на бумаге. Главное все это слушать и через вдохновение оживлять. Создавать песни приятный и увлекательный процесс.
 
Ваша самая любимая песня из вашего репертуара? почему?
 
Вы не поверите, - люблю каждую! Но дороже всего, конечно, самые последние, потому что именно они ближе к нынешним эмоциям и тому, что я чувствую сейчас на данный момент!
 
Как вы относитесь к своим произведениям, не нашедшим отклика у аудитории?
 
Спокойно и с пониманием! У каждого человека свое мировоззрение и свое мироощущение. Нельзя и не правильно навязывать свою точку зрения тем, кто мыслит абсолютно противоположно! У кого-то откликнется, а кто-то пожмет плечами и пройдет мимо. Значит, на данном произведении наши духовные потребности не совпали – это нормально и так должно быть! Если бы все мыслили, чувствовали и жили одинаково – мне кажется, что это было бы скучно!
 
Ваше отношение к религии?
 
Верую! Не разделяя людей по конфессиям. Все мы созданы по образу и подобию Божьему и главный Алтарь, наш Храм – у нас внутри! По возможности стараюсь ездить и в паломнические поездки, и окунаться в святых источниках, исповедоваться и причащаться. Это возрождает!!!
 
Какую роль в вашей творческой жизни играют ваши родители?
 
Родители – это святое! Моя поддержка, моя опора, мои Ангелы Хранители! Все, что есть во мне, все то из чего я состою: духовное развитие и человеческие ценности – все это бережно вложено моими родителями в меня! И я всем сердцем благодарна им за каждый день своей жизни! Дай Бог им Здоровья!
 
Вам приходилось выступать в местах лишения свободы?
 
Да! Я там выступала. И всегда с большим удовольствием соглашаюсь на такие концерты.
 
Есть ли у вас враги и/или завистники?
 
Ух! Думаю, что они есть у каждого. Просто у кого-то их больше, у кого-то их меньше! Но это не важно! Важно то, как мы сами относимся к ним! Прежде, чем штамповать человека не хорошими словами, нужно подумать, – а почему он вошел в твою жизнь именно таким? Все причины кроются в нас самих и ответственность за все то, ЧТО происходит с нами – несем мы же сами! Лично я благодарна своим и врагам и завистникам, и всем тем, кто пытается усложнить мне жизнь – благодаря им, я становлюсь сильнее! Благодаря им - нашла себя и свое место в этой жизни! Спасибо вам, хорошие мои!

Ваше отношение к мужчинам и их роль в вашей творческой судьбе?
 
Мужчины! Спасибо вам за то, что вы есть!!! В первую очередь, как ни странно, для меня мужчины ассоциируются со словом – дружба! На каждом этапе моего творческого развития рядом со мной были мужчины, которые давали мне ума и сознательно направляли меня на путь развития и совершенствования того, что у меня есть! За что я им искренно признательна ! Ну, а то, что касается личных отношений – я пока не замужем, поэтому, когда это случится – я обязательно поделюсь с вами своими эмоциями.
 
О вас говорят, что вы обладаете даром моделировать свою судьбу.
Расскажите об этом поподробнее.
 
Вы думаете, что я такая единственная?! На это способен любой человек! Было бы желание! Да и литературы сейчас по этому поводу – хоть отбавляй! Я сторонник того, что мы притягиваем исключительно то, что излучаем! У меня вошло в привычку сознательно искать позитивные стороны – во всем, что приходит в мою жизнь – от самого светлого до самого темного! И, как гласит народная молва, а она просто так глаголить не станет – «не ждите чуда – чудите сами!». Ни один человек в этом мире не послан сюда для страданий – все мы рождены счастливыми! Не идите на поводу у общественного мнения и по тому, что так думают все…слушайте себя и не бойтесь делать то, что вам по душе!!! Ведь это очевидно, что каждый из нас - Творец своего счастья!
 
Ваш девиз по жизни.
 
Все приходит вовремя! И все, что ни делается - однозначно - к лучшему!!!
 
Какие пожелания – вашим поклонникам и всем, кто читает это интервью.
 
Дорогие мои! Ничего не бойтесь и не позволяйте страхам выстраивать барьеры на пути к вашему Счастью!!!! Слушайте себя и ставьте самые смелые задачи и цели - они обязательно исполнятся! Верьте в себя и в то, что вы делаете! Чаще улыбайтесь, ведь улыбка – это открытые двери всем вашим мечтам и желаниям! Будьте чисты и честны в своих намерениях, и тогда на свет вашей души придет все долгожданное и самое необходимое!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вакс Маша.
« Ответ #1 : 26 Апрель 2020, 14:31:41 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика