29/03/24 - 15:20 pm


Автор Тема: Полезные советы для владельцев животных  (Прочитано 9280 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2019, 22:28:58 »
Недавно узнала рецепт вкусняшек для собаки.

Говяжье лёгкое немного заморозить, чтобы легче резалось, потом положить на противень- и в духовку на маленький огонь. Сушить в приоткрытой духовке, как безе.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2019, 22:30:14 »
Более 10 лет в доме живут разнополые собаки. Довольно беспокойно для кобеля проходит период течки. Раньше была возможность с девочкой переехать на другую квартиру, сейчас этот период переживаем со спреем ,,Недотрога,,. Результат положительный. У моей собаки с 1 по 14 день конфетно-букетный период ухаживания, с 15 дня, овуляция,  когда вероятность вязки возрастает, они уходят в разные комнаты.

Обрабатываю девочку спреем, когда возвращаемся домой. На улице кобели ее не беспокоят. В прежние года были ухажеры около подъезда, тогда я сразу уходила к остановке транспорта и уезжала на одну остановку, там выходила и продолжала гулянку.
.
Овуляция у моей лапули на 16-18 день, потом все сразу идёт на спад.
Собак содержим в разных комнатах, несколько раз в день моем пол, меняем ежедневно пеленку на подстилке у девочки. Сейчас стала пользоваться разовыми пеленками из аптеки.
Недавно прочитали про таблетки хлорофилла.
Якобы при регулярном применении внутрь (см. инструкцию) они почти полностью убирают ,,призывный аромат,, .

Народ на форумах пишет о настое из лаврового листа, но пробовать не буду. Собаки вылизывают себя, бог знает как отреагируют. Девочка  старая, 10 с половиной лет. Жалею, что раньше не не стерилизовала ее.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2019, 22:39:29 »
Собачники! Проявляйте бдительность!
 У нас в Самаре после прогулки в парке Воронежские озера умерла от отравления уже вторая собака. Рекомендации врача (уколы дома витамины группы В, в большой дозировке) не помогли. При подозрении на отравлении срочно обращайтесь в клиник, промедление может быть очень опасным.

Бедная Альмочка, обожала детей, играла с ними....молодая, добрая и ласковая псинка.... Как жаль....

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #43 : 01 Октябрь 2019, 22:41:52 »
Будьте прокляты, догхантеры, упертые придурки! У меня Биби жрет все подряд, как мясорубка. Даю ей Хелавит (минеральная подкормка) и кальций. Меньше стала подбирать. Но все равно, она в группе риска.

А клещи, действительно, адаптировались, я ошейники одела на одну собаку  в мае, на другую другой в июне. В сентябре буду капать капли, ошейник выкину.  Дорого все стало, мне ж на двух песок надо. Ошейник Килтикс более 800 рэ, капли на 1 месяц 600 рэ. В городе запросто клеща поймать можно, не обрабатывают парки

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #44 : 01 Октябрь 2019, 22:42:31 »
Одна знакомая самоотверженно вытаскивала кота из обострения мочекаменной болезни. Как на работу каждый день возила в клинику, тратила последние деньги.
Вот, что она написала:

  Насмотрелась я в клинике на самоотверженную любовь людей к своим питомцам, как и те и другие припадают друг к другу во время лечения, как смотрят друг другу в глаза... и уверилась, что если что-то и спасет наш мир, так это будет вовсе не красота, этот мир спасет только Любовь.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #45 : 01 Октябрь 2019, 23:05:17 »
Моя прошлогодняя история

Ох, всё-таки я вышла на работу, но отстала от родного коллектива - кровь, ЭКГ, психиатр-нарколог, поэтому сегодня в 11 .оо я должна была быть в медцентре. Далеко от дома, прямого транспорта нет... Решила, встану 6.00 и всё успею....Успела...
С 6 часов у бабули полное расстройство естества, вымыла, все убрала, отправилась гулять с собакой. Чудесное почти летнее ранее утро (уже 7 часов), гуляем, радуемся жизни. Пёс нашел глубокую траву и упоенно валяется .... Стоп! Стоп! Я что это за белая тряпка намоталась на ошейник?! Почему пёс бросается в траву с огромным, нет, огромнейшим восторгом......
Мамочка! Роди меня обратно! Это дохлая кошка! Караул!
Я ломанулась в заросли, но поздно, пёс пах Шанелью, как молодая девица парфюмом. Ошейник тоже...
Повесила я буйную головушка, прицепился пёсу на поводок и поплелась домой. Но по дороге домой до меня дошло, что ситуация пренеприятнейшая, - дело в том, что у нас отключили горячую воду, это раз,.. К стыду сказать, я очень редко мою собак в ванне. Ну не люблю я нарушать природный PH, да и в бяке овчарки не валяются, не валялись ни разу до сих пор. Так что в ванну пес не умеет запрыгивать и учиться  явно не захочет, это два...

2 серия марлезонского балета
Дома срочно были извлечены собачьи полотенца, шампунь, бутылка водки, флакон уксуса (в попыхах перепутала столовый уксус с эссенцией, никто не погиб). Обтерев собаку уксусом, потом водкой повела в ванную комнату. От роду мой друг не очень смел, а тут такое.... стоит уксусно-водочная вонища плюс запах тухлятины. БР-р-р..К ванне он не приучен, поэтому 50 килограммов в вонючей шерсти ринулись в комнату. В ванную он категорически не желал, никак, совсем. Муж смотрел на нашу борьбу с высоты своих 185 см молча. Не царское это дело. Помощи мне ждать не приходилось. Собака билась насмерть, наверное, решил, что мать сошла с ума и решила снимать шкуру с живой собаки без предупреждения.

Сначала я попыталась запихнуть в ванну переднюю часть собаки, но парень был ростом почти с меня и легко отбрыкался, пробив когтями дырку в плинтусе пола. Надо было менять тактику поэтому в следующий заход я запихнула в ванну филейную часть собаки, выпрыгнуть ему я не дала, а туда же отправила голову на передних лапах. Фигушки! Теперь не выпущу, пока не отмою!
Дальше было все отлажено душ с холодной водой, шампунь, собачьи полотенца.... Как всегда мокрую собаку из ванны я выпустила на лестничную клетку, там можно спокойно отряхнуться, обтереться полотенцем. Соседей за много лет мы не встретили с мокрой собакой ни разу, везет, а то умыли бы :D

Потом я бегом собралась и съездила на медкомиссию. Вернувшись домой достала водку, чистые тряпки и опять терла все душистые места до полной победы... :! :! :!

P.S. Потом в интернете выискивала, что собачники рекомендуют использовать в таких форс-мажорных ситуациях. Оказывается, томатной пастой можно тоже помыть тухлую собаку.
А одна собачница попала в историю со своим ротвейлером, который извалялся в коровьей лепешке, когда семья отдыхала за городом.
Мыли его в озере, чистили травой и все... больше ничего не было под рукой. Домой ехали на машине с открытыми окнами... :D

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #46 : 01 Октябрь 2019, 23:08:59 »
Фирма Eukanuba провела опрос о любви между владельцами и их собаками

Согласно данным опроса,
в ходе которого были опрошены около тысячи респондентов, 81% владельцев собак признают, что их четвероногий компаньон является важным членом семьи и играет ключевую роль в жизни хозяина.

Собачники рассказали, что около 38% из них проводят свой день рождения со своими собаками, 46% берут с собой на празднование различных событий, в 9% случаев собака была рядом с ними, когда они покупали свой первый дом, вступали в брак или заводили первого ребёнка.

Около 61% опрошенных владельцев собак сказали, что они тренируются вместе со своими пушистыми друзьями, 57% вместе смотрят телевизор, 32% просыпаются рядом и 7% берут своих собак на работу.

Рассказывая о проявлениях любви со стороны питомцев, владельцы называли наиболее распространённым способом виляние хвостом (72%), укладывание головы на колени (58%), а затем обнимание на диване (57%) и поцелуи и облизывания (55%).

33% опрошенных заявили, что собаки важнее их собственной социальной жизни, а 16% поставили потребности своих четвероногих друзей выше потребностей своих партнёров.

Кроме того, 64% владельцев собак признались, что регулярно разговаривают со своими собаками, а 26% ещё и поют им.
Из интернета.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2019, 23:16:30 »
У меня была собака - я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я сказала той собаке: "Видишь, всё терплю".
И ответила собака: "Я тебя люблю".

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2019, 21:38:13 »
Свеженькое из интернета....


Присутствие собаки в доме увеличивает продолжительность жизни человека. Соответствующие выводы сделаны в исследовании, опубликованном в журнале Circulation Американской кардиологической ассоциации.

Ученые из Канады выяснили, что собаки способны продлевать жизнь своим владельцам. В частности, речь идет о хозяевах, которые страдают заболеваниями сердца.

Эксперимент проводился на протяжении 10 лет, в ходе которого специалисты установили связь между продолжительностью жизни и наличием собаки дома. Оказалось, что псы могут снизить риск смертности на 24%.

"Собаки составляют компанию своим владельцам, уменьшают чувство беспокойства и одиночества, повышают самооценку и улучшают общее настроение", - отметил эксперт Дхрув Кази, заявив, что такое поведение положительно сказывается на психическом здоровье человека.

Также отмечается, что присутствие собаки в доме свидетельствует о физической активности ее хозяев, так как с ней постоянно надо гулять. А физические нагрузки, как известно, хорошо влияют на организм.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #49 : 31 Август 2020, 17:46:30 »

 

Яндекс.Метрика