29/03/24 - 00:29 am


Автор Тема: Соловьев Федор.  (Прочитано 513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Соловьев Федор.
« : 24 Февраль 2020, 16:44:41 »
















Сергей Пименов, Федор Соловьев, Игорь Яковлев, Гарик Каропитян.

Фёдор Соловьёв. Дядя Паша.

Соловьёв Фёдор Владимирович (р. 20.03.1968 г.) – музыкант, исполнитель в стиле русского шансона родился и проживает в Куйбышеве (ныне – Самара). Отец – Владимир Фёдорович (инженер-конструктор), мать – Яна Абрамовна (инженер). Еще в школе Федор играл на бас-гитаре в ансамбле, тогда же родились и первые песни. Во время службы в Армии принимал участие в деятельности ансамбля. Песня Федора «Полынь-трава» заняла первое место на конкурсе военной авторской песни. После возвращение играл в различных коллективах, а в 1997 году совместно с Константином Кащеевым и Евгением Ниловым положили начало первому, студийно записанному, альбому. В рамках Творческого Объединения «Компромисс» Соловьев работал и с группой «Братья Гримм». К 2002 году в активе певца появился первый альбом «Привет, Витёк!». Принимает активное участие в работе клуба «Самара – шансон», много выступает, в том числе и в местах лишения свободы совместно с Евгением Ломакиным, Алексеем Созоновым, Андреем Гранкиным и Гаррием Карапетяном.

Впервые Федор Соловьев взял в руки гитару в школьном возрасте, как и многие его ровесники, под впечатлением от песен Владимира Высоцкого. Потом настал период увлечения творчеством « Машины времени», «Воскресенья» и других известных в то время рок-групп. В общем, все как у всех. Впоследствии была игра на бас- гитаре в школьном ансамбле, первые собственные песни. Потом учеба в институте (группа «Купол»), служба в армии (ансамбль «Эскиз»), где его песня «Полынь трава» занимает первое место на конкурсе военной песни. В это же время пишутся первые песни в жанре «Городского романса».
После армии был долгий перерыв (смутное время), но гитара всегда была под рукой и вот в 1997 году состоялась первая студийная запись при содействии К.Кощеева и Е.Нилова.
С тех пор были выпущены несколько «доморощеных» пластинок - «Горячая точка», «Привет,Витёк!», «Старый двор», и вот, наконец, в 2011 году компания «Классик компани» издаёт первую официальную пластинку Фёдора, которая называется «МАЯК».
Сейчас Фёдор активно гастролирует и, конечно, пишет новые песни.
Автором знаменитого хита Михаила Шуфутинского - "Дядя Паша" также является известный самарский музыкант.

Соловьев Федор 1990 - Горячая точка (256)
Соловьёв Фёдор 2002 - Привет Витек! (320)
Соловьёв Фёдор 2011 - Маяк (320)
.........................
Соловьёв Фёдор 2010 - Старый двор (переиздание) (320)

.....................................
На сегодняшний день мой коллектив-это я и замечательные самарские музыканты,с которыми мы сотрудничаем и дружим уже много лет.Это в первую очередь Константин Кащеев,Евгений Нилов,Павел Поляков и,конечно Катенька Плетнева-без бэк-вокала которой не обходится ни один мой проект.

История создания:В далеком 1999году Костя Кащеев буквально затащил меня в студию,где была записана моя первая кассета.Это были просто песни под гитару.С тех пор пошло-поехало:аранжировки,концерты,в основном по области,по зонам.Кстати ,тогда еще совсем юная Катя Плетнева привела с собой двух рыжих пацанов,это были ,конечно,братья "ГРИМ".

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Соловьев Федор.
« Ответ #1 : 26 Июль 2020, 15:54:02 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика