28/03/24 - 20:05 pm


Автор Тема: Bega Lou  (Прочитано 506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Bega Lou
« : 11 Март 2020, 21:01:37 »










Lou Bega - Mambo No. 5



Лу Бе́га (нем. Lou Bega; настоящее имя Дави́д Лубе́га (нем. David Lubega); род. 13 апреля 1975, Мюнхен, Бавария, ФРГ) — немецкий музыкант угандийско-итальянского происхождения. Широко известен благодаря песне Mambo No. 5, являющейся ремейком инструментального произведения Переса Прадо, сочинённого в 1949 году. Лу Бега добавил к музыке свой собственный текст и использовал её в качестве семпла.


Мать Лу Беги родилась в Калабрии (южная Италия), а отец прибыл в Германию из Уганды в 1972 году для изучения биологии в Мюнхенском университете Людвига-Максимилиана. До 6 лет Давид проводил большую часть времени в Италии вместе с матерью. В дальнейшем они переехали на постоянное жительство в Мюнхен, где мальчик поступил в немецкую начальную школу. В 15-летнем возрасте он прожил полтора года в Майами, кроме того, полгода провёл в Уганде. В настоящее время он живёт в Берлине.


Карьера


Лу Бега начинал свою музыкальную карьеру как рэпер. В 13 лет он основал вместе с двумя друзьями хип-хоп-группу, а через два года они выпустили CD. Проживая в Майами, Бега открыл для себя латиноамериканскую музыку. Когда он вернулся в Германию, местные продюсеры Гоар Бизенкамп (более известный как Goar B) и Ахим Кляйст (Syndicate Musicproduction) разглядели его талант. Бега подписал контракт со звукозаписывающей компанией «Lautstark».


Первый же его сингл «Mambo No. 5» мгновенно стал популярным во всём мире, заняв первое место в хит-парадах большинства европейских стран, включая Германию, Англию и Францию, а также третье место в США. Во Франции сингл удерживал 1-е место в течение 20 недель, что до сегодняшнего дня является непревзойдённым рекордом.


19 июля 1999 года Лу Бега выпустил альбом A Little Bit of Mambo. Он занял 3-е место в США и Германии, но разместился на 1-м месте в чартах Австрии, Канады, Финляндии, Венгрии, Португалии, Швейцарии и на Ближнем Востоке. Следующий сингл, «I Got a Girl», вошёл в первую десятку в ряде европейских стран, включая Францию, Финляндию и Бельгию.


Второй студийный альбом Лу Беги, Ladies and Gentlemen, вышел 28 мая 2001 года. Ни сам альбом, ни отдельные его песни не получили того коммерческого успеха, который имел A Little Bit of Mambo. В новом альбоме была записана песня «Baby Keep Smiling», исполненная дуэтом с Компаем Сегундо, участником проекта Buena Vista Social Club (в альбоме A Little Bit of Mambo эта же песня звучала без него). На диске Ladies and Gentlemen Лу Бега записал также кавер-версию известной песни «Just a Gigolo / I Ain’t Got Nobody».


Лу Бега является персонажем компьютерных игр «Tropico» (в немецкой её версии звучит и его песня «Club Elitaire»), а также Walt Disney’s The Jungle Book Rhythm n' Groove. Лу Бега сочинил песню к французскому мультсериалу «Марсупилами».


Весной 2010 года Лу Бега выпускает альбом Free Again.


В 2019 году, в честь 20-летия творческой деятельности, Лу выпускает посвящение Скэтмену Джону под названием «Scatman & Hatman», воплощая нереализованную мечту о совместной записи. Спродюсировал трек Roland Spremberg (работавший с a-ha, Ville Valo, Natalia Avelon).


Дискография
Альбомы


1999   A Little Bit of Mambo   
2001   Ladies and Gentlemen   
2005   Lounatic   
2010   Free Again   

Сборные альбомы

2002: King of Mambo
2004: Mambo Mambo — The Best of Lou Bega

Bega Lou 1999 - A Little Bit Of Mambo (320)
......................
ЛУ БЕГА: "КРАСОТА ВСЕГО, ЧТО Я ВИДЕЛ, ЗАСТАВЛЯЕТ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В БАКУ СНОВА И СНОВА" - ИНТЕРВЬЮ - ФОТО


Обаятельнейший человек с парящими в душе бабочками, сердце которого наполнено любовью к семье, а лицо излучает добрую и открытую улыбку, стал гостем Lady.day.az. Популярный на весь мир певец и музыкант Лу Бега, исполнитель мегахита "Mambo No. 5", в рамках своего короткого нахождения в Баку, дал эксклюзивное интервью нашему порталу.


Справка:


В 1999 году уроженец Германии Дэвид Лубега сделал из инструментальной композиции Переса Прадо 1949 года "Mambo No. 5" зажигательную поп-песню, которой невозможно было противостоять. "Mambo No. 5" стала международным хитом. Строчка "Немного Моники в моей жизни" способствовала популярности песни в Соединенных Штатах, где Билл Клинтон чудом избежал импичмента. 
- Добро пожаловать в Баку! Как нам известно, это не первый ваш визит в Азербайджан. Произошли ли какие-либо изменения в вашем восприятии города, впечатлении о людях, культуре, искусстве?
-По правде говоря, город не перестаёт удивлять. Красота всего, что я видел, заставляет влюбляться в ваш город снова и снова. Учитывая то, что этот приезд стал четвёртым, я увидел больше, и могу сказать, что город каждый раз очень разный. Ну, а что касается людей, они -  замечательные. Я убеждаюсь в этом всякий раз, бывая здесь.
 - В последний ваш приезд вы говорили, что остались под впечатлением от нашей фольклорной музыки - мугама...
- Да, мугам - это так красиво!
- Та сумасшедшинка, которая есть в вас, и, по вашим же словам, являющаяся залогом здоровья, спасает ли неким образом от реальности?
- Спасает ли это меня от восприятия реальности? О-о-о-о-о, так дело в том, что я вообще не хочу погружаться в эту реальность! Ведь даже сейчас, в этот прекрасный воскресный день, я нахожусь здесь, в Баку, общаюсь с замечательными людьми, смотрю из окна, передо мной захватывающе красивый вид, но это моя реальность сегодня. А ведь для большинства людей реальность совсем не это. Потому мне хотелось бы не соприкасаться с той реальностью.
- Какие факторы сегодня определяют музыку? Только ли какие-то профессиональные критерии? Или главную роль в музыкальной индустрии все-таки играют деньги?
- Я могу сказать, что нахождение в музыкальном мире - непростая штука и роль играют очень многие моменты. Эта такая отрасль, которая открывает множество возможностей, как, например, встречи с людьми, общение. Будучи представителем музыкальной индустрии, ты можешь быть в контакте со своим зрителем, слушателем, с залом и это, правда, очень здорово, это нечто иное.
- Не портят ли деньги музыку?
- Деньги? (Смеется). Да! Да! Могут. Впрочем, деньги могут испортить многое. Лично моё мнение, как музыканта, по поводу денег - конечно, они важны, но они не должны портить твой внутренний мир и твоё мироощущение.
- Насколько сложно вновь напомнить миру о себе? Сложно ли вернуться?
-Да, порой сложно. Я думаю, что лучший способ в этом случае - это разъезжать по миру, встречаться с людьми, ведь ты можешь контактировать с ними, общаться. Конечно, звучать по радио - это замечательно, но это только одна сторона в нашем деле, и она не возмещает прямого контакта со зрителем, который происходит на выступлениях.
- Вы, как певец и артист, приверженец определённого, я бы даже сказала, своеобразного стиля в одежде, в котором вы и предстаёте своему зрителю. Но сегодня я вижу вас совсем другим. Вы по-прежнему считаете, что внешний вид и то, что исполняет певец, должны гармонировать и что костюм определяет многое?
- Да, конечно, есть стиль, которому я следую на сцене, он и создаёт мой сценический образ. Но, безусловно, у меня есть и моя личная жизнь, в которой я ношу совсем другую одежду, в другом стиле, в котором меня могут и не узнать на улице. Собственно, в этом образе вы и видите меня сейчас. (Улыбается)
- Ваша личная жизнь закрыта для общественности. Со всем уважением относясь к вашей позиции, смогли бы поделиться с нашими читателями, рассказав, из чего состоит ваша жизнь, как супруга, отца и сына?
-Мммм... Замечательный вопрос. Конечно, сначала я стал сыном, потом... (Слегка улыбнулся) Ну, дело в том, что я сначала стал отцом, а только потом мужем...
 - Да, да я знаю об этом, ведь вы стали мужем чуть больше месяца назад, не так ли? (Законным браком певец сочетался 7 января 2014 года в Лас-Вегасе, спустя несколько лет совместной жизни со своей супругой. У них также имеется общая дочь)
- Именно. Я вообще, по сути, опасался брака, боялся его. Дело в том, что я и моя супруга не хотели свадьбы ради шутки. Мы действительно шли к тому, чтобы сделать этот шаг очень осознанно, сделать его раз и навсегда, что в нашем случае заняло целых 7 лет! И я счастлив, что мы сделали его с полной уверенностью в чувствах. И ещё, скажу вам сейчас, спустя месяц - это прекрасное чувство, это словно полёт бабочки!
- Может, поделитесь рецептом семейного счастья, если таковой имеется?
- Да, конечно. Нужно держаться вместе. Ничто не может заменить это. И делать это необходимо и вне зависимости от того, что происходит вокруг, какие бы проблемы и заботы не постигали нас.
 - По-вашему, является ли важным наличие детей в семье?
- Безусловно. Дети приносят жизнь. Дом пуст без детей. У меня сейчас только один ребёнок, дочь. Но... (Разводит руками, улыбается) Она несёт столько жизни! В семье должен быть, как минимум, один ребёнок и, если это возможно, ты обязательно должен внести свой вклад в новое поколение!


Lou Bega - Sweet Like Cola



Lou Bega - I Got a Girl



Lou Bega - Baby keep smiling



Lou Bega - Give It Up


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Bega Lou
« Ответ #1 : 28 Август 2020, 14:48:42 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика