29/03/24 - 15:53 pm


Автор Тема: Гук Владимир  (Прочитано 444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Гук Владимир
« : 14 Февраль 2020, 14:07:36 »










О себе. Родился 20 мая 1973 года в городе Харькове, в котором и живу по сей день.


Фамилия у меня, по меркам уроженца Слобожанщины, довольно древняя, официально впервые зарегистрированная в реестре казаков Ольшанской сотни Харьковского гарнизона в 1654 году, то есть при основании города (опять-таки, официальном). Реестровым казакам той поры даровались практически дворянские привилегии: в обмен на воинскую повинность им выделялись земли, передаваемые по наследству, некоторым – крепостные люди; им забывали прошлое, выдавались документы на ими самими названные фамилии и имена.


Окончил среднюю школу № 62 с углублённым изучением английского языка. В связи с этим лучших из нас пытался вербовать КГБ, мы даже заполняли в военкомате и в школе какие-то особые анкеты, очень длинные, похожие на тесты, с массой повторяющихся непонятных вопросов. При этом никаких подписок о неразглашении чего бы то ни было с нас не брали.


В армии не служил по состоянию здоровья. В несколько приёмов, за три раза и семнадцать лет (так складывались обстоятельства) закончил биологический факультет Харьковского Государственного имени Горького (когда поступал) Национального имени Каразина (когда выпускался) Университета. Дипломную работу защищал на кафедре зоологии и экологии. Всё это время (на данный момент больше двадцати лет) проработал в Харьковском Государственном зоопарке, начиная с должности рабочего по уходу за животными и заканчивая должностью заведующего отделом хищных птиц. Имею научные печатные работы, учёной степени пока что не имею.


Первые попытки что-то рифмовать предпринял в раннем школьном возрасте. Были они настолько неуклюжими, что текстов этих не сохранилось даже в глубине детской памяти, не то что на бумаге.


Свою первую песню презентовал одноклассникам на школьном выпускном вечере, под гитару. За двадцать последующих лет специально я ни в гитаре ни в вокале не совершенствовался.


Тем не менее, это не помешало мне стать дипломантом ряда конкурсов и фестивалей авторской песни, в том числе и международных, а также быть в разное время членом жюри некоторых из них. Практически всё своё "поэтическое творчество", к которому я отношусь с изрядной долей скептицизма и самоиронии, считаю и признаю мерой своего несовершенства, то есть выражением своего эмоционального состояния по поводу столкновений с реалиями окружающего мира. Возможно, это и покажется кому-то странным, но я так привык. Если это кого-то радует – я рад, если нет – простите. Я так живу.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гук Владимир
« Ответ #1 : 09 Май 2020, 15:08:44 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика