28/03/24 - 17:14 pm


Автор Тема: Губанов Сергей  (Прочитано 461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Губанов Сергей
« : 14 Февраль 2020, 11:17:55 »

Сергей Губанов - "Мой Шанс-он" - 2012 .Выступление Сергея Губанова в конкурсе "Мой Шанс-он" на Фестивале "Русская душа" 2012, Германия.

Я родился в небольшом провинциальном городе Камышлове Свердловской области, в эпоху пионерских галстуков, транспарантов, праздничных демонстраций, комсомольских митингов.... В общем, можно смело сказать, что я продукт ушедшей в далекое прошлое советской эпохи. Детство было замечательным – природа, рыбалка, грибы, ягоды, сенокос. Сегодняшняя молодежь может просто позавидовать. Хотя у нее свои способы развлечения. С гитарой познакомился в 13 лет. Тогда это было просто повальным увлечением. Так как я родился в семье военнослужащего, то один знакомый прапорщик, выпивая в компании с моим отцом, сказал что у него есть старенькая гитара и великодушно мне ее подарил. Естественно, гитара забрала всё моё свободное время. Уже через год я создал свою первую музыкальную группу. А дальше, как и у большинства – служба в армии – судьба забросила на Дальний Восток в пограничные войска. Так как до армии я всю жизнь прожил в воинской части, то служил легко и закончил службу старшиной роты. Была возможность остаться на сверхсрочную, но армейская карьера не прельщала. По приходу из армии работа, учеба и конечно же музыка - танцевальные площадки, дома культуры, смотры самодеятельности.... Сочинительством я стал заниматься лет с девятнадцати, естественно это было по детски простенько и наивно, но со временем переросло уже в серьезное профессиональное занятие. Переворот в моем сознании сделала одна фраза: Я услышал песню Олега Митяева в исполнении М.Шуфутинского – Москвичка. Там была такая фраза – “Неровность вычурная крыш, течет за горизонт”…. И тогда я понял, что слова могут быть сложены в потрясающе короткие и понятные фразы. Но, более профессионально подошел к этому уже после приезда в Москву.  В 1998 году я приехал осваивать этот город, потому что в моем провинциальном городке, для меня перспектив не существовало. Хотелось чего-то большего…. Пробовал себя на бардовском поприще - как-то не пошло – наверное, это не мой мир.... Поражали люди, много людей, которые что-то пели, что-то играли, обязательно напивались, много говорили о возвышенном, мнили себя, без пяти минут великими, осуждая всех и вся, внутренне оставаясь на уровне трех, четырех аккордов. С музыкальной точки зрения это было какое-то детство, не более того. В 2000 году записал свой первый и единственный альбом - "Город наших надежд". Но он так и не вышел. Может оттого, что был сделан на скорую руку, хотя мне большую помощь оказали друзья из группы “Родная речь”. (Особенную благодарность хочется выразить Андрею Быковскому одному из участников группы Родная речь). Может оттого, что компания, которая заключила со мной договор, впоследствии, по каким-то причинам передумала продвигать этот проект…. Но, постепенно, мне стало интересно писать песни другим людям. Определенную известность принесло сотрудничество с такими исполнителями Русского Шансона, как Гера Грач, Светлана Астахова, Владимир Утесов, Галина Журавлева, Сергей Ноябрьский, Александр Кальянов. Сегодня, выступаю в амплуа исполнителя собственных песен направления Русского Шансона и Городского романса. Часто посещаю  программы замечательного певца Олега Рождественского. Истинное наслаждение получаю от звучания своих песен, озвученных разными исполнителями. Они вносят свои краски и вкладывают в них частичку своей души, и от этого песни становятся только лучше. Закончил работу над диском, который решил назвать “Красиво жить не запретишь”. В него вошли 15 песен, которые я написал и исполнил сам. Музыкальные предпочтения – Джаз, джаз-рок. 

Красиво жить не запретишь                   2008


Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Губанов Сергей
« Ответ #1 : 09 Май 2020, 14:37:20 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика