28/03/24 - 12:05 pm


Автор Тема: Valentino Viola  (Прочитано 485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Valentino Viola
« : 01 Март 2020, 18:00:44 »



















Новый бойфренд Виолы Francesco Antinucci.








Viola Valentino - Sola (Delitto sull'autostrada)



Виола Валентино (итал. Viola Valentino, настоящее имя Вирджиния Миннетти, Virginia Minnetti, р. 1 июля 1949) — итальянская эстрадная певица.


Вирджиния Миннетти родилась в 1949 году. В 1968 году начала музыкальную карьеру под псевдонимом Virginia (Вирджиния), когда был выпущен её первый сингл Dixie («Дикси»). Чуть позже она стала петь вместе с мужем в дуэте, получившем название Renzo & Virginia (Ренцо и Вирджиния), который не приобрёл большого успеха. Некоторое время Вирджиния также работала фотомоделью.


Позднее Вирджинию заметил Джанкарло Лукарьелло, продюсер известной в то время итальянской рок-группы Pooh. Он создал ей образ сексуальной, но в то же время изящной и утончённой девушки; манера певицы исполнять свои песни приглушённым голосом стала впоследствии её наиболее яркой отличительной чертой.


В 1978 году певица записывает свой единственный альбом в составе рок-группы Fantasy. Продюсером этого альбома, получившего название Uno («Один»), выступил Джанкарло Лукарьелло.


В 1979 году Вирджиния начинает выступать под псевдонимом Виола Валентино. Первая её песня Comprami («Купи меня») сразу же принесла ей известность и была распродана большим тиражом в Италии и Испании.


В 1980 году выходят ещё две ставшие знаменитыми песни Виолы Валентино — Sei una bomba («Ты бомба») и Anche noi facciamo pace («Мы тоже помиримся»). Тогда же выходит её первый альбом Cinema («Кино»).


В 1982 году Виола Валентино впервые участвует в конкурсе «Сан-Ремо» с песней Romantici («Романтики»), которая впоследствии также разошлась большим тиражом. В том же году выходит второй альбом певицы In primo piano («На первом плане») и одна из самых известных её песен — Sola («Одна»). В это время Виола Валентино находится на пике популярности, и её приглашают сняться в фильме Delitto sull’autostrada («Преступление на автостраде»).


В 1983 году она снова участвует в Сан-Ремо с песней Arriva arriva («Приходи, приходи»). Начиная с этого времени интерес к певице понемногу начинает угасать. В это время Виола Валентино снимается ещё в двух фильмах — Due strani papà («Два странных папы», 1983) и Le volpi della notte («Ночные лисы», 1986).


В 1986 году выходит песня Il posto della luna («Место луны»), которая имела незначительный успех.


В 1991 году выходит сборник Un angelo dal cielo («Ангел с неба»), включающий все лучшие песни Виолы Валентино.


Интересные факты


Некоторое время Виола Валентино была замужем за известным итальянским певцом Риккардо Фольи, что также способствовало росту её известности; затем, однако, они развелись.
............................................................................
Моццарелла, помидоры и 42-й размер: дома у Фольи и Виолы




«Конечно, приходи! Конечно, в неформальной обстановке! В час нормально? Кстати, поскольку все неформально, то… моццарелла с помидорами тебя устроит? Мы с Фольи так каждый день питаемся: дикари-с! В общем, ждем!»




Это мне говорит по телефону моя давняя подруга, Виола Валентино, к которой я нахально напросилась на обед, чтобы состряпать небольшую интервьюшку для всех дорогих читателей BOY Music. Валентино живет на пятом этаже на окраине Милана, всего в 100 метрах от того места, где живу я, вместе с супругом Фольи, Риккардо (ага, читательницы уже насторожились – они ведь что-то понимают в красивых мужчинах!). Ну ладно, вот подробный отчет.


- Послушай, Виола, а где твой муж?.


- А, Фольи на телевидении, скоро будет. Ты вообще-то ко мне или к нему?.


- А ты как думаешь? – отвечаю я вопросом на вопрос..


На Виоле брюки и желтая курточка с отделкой красным, на голове бандана в стиле Бьорна Борга. За ней неотступно следуют ее верные собаки – старый белый пудель Козетта и боксер по имени… Виола..


- Почему ты одеваешься, как когда-то Лоредана Берте? Я никогда не вижу тебя в юбке..


- Видишь ли, я вообще-то дикарка, и дома это проявляется больше, чем где-либо. Я недавно даже купила бежевый костюм из шкуры лани, знаешь, такой с шариками, точь-в-точь как у Лореданы, и сгораю от нетерпения его куда-нибудь надеть. А потом, мне комфортно в мужской одежде – есть во мне какое-то мужское начало. Да вот, смотри (и Виола показывает мне размер своей обуви – 42)..


- Да уж, явно не Золушка..


- Ну да. Представляешь меня на шпильках? Тот еще эффект!.


- У тебя все в порядке с Фольи?.


- Должна тебе напомнить, что его интрижка с Патти Право длилась только год, с 1972-го по 1973-й..


(Для тех, кто не в курсе: Фольи тогда оставил Валентино ради известной певицы Патти Право – тогда же, когда под влиянием последней он ушел и из «Пух»: о чем, правильно ли он тогда сделал или нет, спорят до сих пор)..


(Продолжает Виола): С тех пор у нас все нормально. Наши отношения строятся на взаимном уважении и доверии и, конечно же, на любви. Хочешь – последнее можешь не писать..


- А дети?.


- Будем пытаться усыновить..


(Звонит телефон). Виола, между куском сыра и помидора: Кто? Галлавоти из Gente? Еще одно интервью? Ну хорошо, договорились… Прямо сейчас, по телефону?.


Я настораживаюсь: интересно, что хочет знать Галлавоти?.


Оказывается, разговор исключительно о песнях, уже выпущенных дисках и планах на будущее. Это мы все уже и так знаем. Я бы хотела услышать что-то большее..


Кстати сказать, Виола пыталась мне настойчиво рассказать о своем будущем гастрольном туре и о выходе нового сингла Giorno popolare. Я бы могла все это написать, но зачем? Это и так пишут все журналы. А мне бы хотелось сообщить вам что-нибудь необычное, что не писал никто другой. Сейчас попробуем..


- Что ты думаешь о своих коллегах? .


- Мне очень нравится Фьорелла Маннойя, надеюсь, другие не обидятся? А, вот, Берте мне из Нью-Йорка привезла именной брелок, смотри: «Вирджиния»..


- Ты боишься чего-нибудь?.


- Знаешь, последний раз я страшно испугалась, когда произошло это страшное обрушение в замке Сфорцеско, и мы с братом были внутри, и в суматохе я его потеряла из виду. А в остальном… ты знаешь, Сильвия, что я очень боюсь летать. Ты же была вместе со мной и Лавецци в самолете, когда мы летели в Катанию, сама все видела….


(Ага, забудешь такое: сидят в самолете Марио Лавецци и Виола Валентино и трясутся в унисон от страха!).


- Ты пьешь, куришь?.


- Могу выпить стакан хорошего вина за обедом и немного виски, чтобы взбодриться, вечером. Курю много, да..


- Ты жалеешь о чем-нибудь?.


- Нет, пока за 32 года моей жизни меня все устраивает..


Тут в дверном проеме появляется Риккардо Фольи, но мы с Виолой обо всем уже поговорили..


Пока, Виола, привет, Риккардо, с тобой мы увидимся завтра….
.......................................................
Свежее интервью Виолы от 8 января 2011 года


Виола Валентино: "Сегодня я больше не продаюсь"


Певица, идол 80-х, разгневавшая в свое время всех феминисток своей знаменитой песней Comprami (Купи меня), вернулась, выпустив альбом Alleati non ovvi (Неочевидные союзники) – диск с композициями, рассматривающими такие серьезные темы, как, в частности, гомофобия, насилие в отношении женщин и несчастная любовь. Болонья, 8 января 2011 года




Это были 80-е годы, и Compami (Купи меня), одна из первых ее песен как Виолы, взбесила феминисток, разошлась тиражом в полмиллиона экземпляров и даже сегодня, когда уже сменилось не одно поколение, этот мотив остается на слуху у всех.


В возрасте чуть больше двадцати лет к ней пришли успех и известность, еще и благодаря свадьбе с Риккардо Фольи, в те времена солистом и бас-гитаристом группы «Пух»: эта прекрасная пара была вынуждена скоро распасться из-за другой женщины, Патти Право.


Развод наступил только в 90-х годах, новые измены. Другие успехи и два фестиваля в Сан-Ремо. Потом, кажется, долгий летаргический сон. «Кажется» - потому что на самом деле Виола занималась другими делами, снова вышла замуж (этот брак потом тоже распался), занималась музыкальной и социальной деятельностью.


И вот она с новым альбомом: этакая игра парадоксов и анаграмм в стиле Джима Морриссона. Также играет своим именем и Виола Валентино: в 'Alleati non ovvi' Виола уживается с Вирджинией: одна – злая с зубами вампирши, скалящимися с обложки, другая – мягкая как бархат, молодая девушка в поисках идеальной любви.


Виола, что осталось от 80-х и от той песни?


"Воспоминания. Я не ностальгирую в стиле «как хорошо было тогда», но, разумеется, пою эту песню на своих концертах. Если я не буду этого делать, меня просто закидают камнями, и я с удовольствием пою Comprami, хотя я уже не та, как тогда. У меня другой вокал, другой музыкальный опыт, в моем голосе есть новые оттенки: это больше не бархатный голос 80-х, но контральто".


Многие твои коллеги тех лет не разделяют твое мнение.


"Да что говорить – многие из них, это чистые карикатуры, одинаковые голоса, одни и те же песни, полная несостоятельность в том, чтобы отдать себе отчет: времена меняются, и нельзя выглядеть настолько смешно, чтобы продолжать рядиться в платья двадцатилетних девочек".


Проклятая, отвергнутая, желанная: такими эпитетами награждается любовь в вашем новом альбоме. Что она для вас? "Безграничная вселенная. Я все еще не поняла ее до конца. Я сильно любила, но у меня было слишком много разочарований, слишком много раз мне изменяли; более того, я даже почти растворилась в тени моих мужчин (вот это – проклятая любовь). Но это часть меня: я, как гейша, стараюсь окружить моего мужчину вниманием и лаской; я не стерва и не зануда, но все равно меня обижали, и очень сильно. Сейчас я хочу попытаться немного лучше понять механизмы любви: пока этого не случиться, я не смогу иметь спутника жизни, я буду слишком безразлична к этому. Может, из-за работы?


Вы даже спели о рабстве...


"Любовь, которая заставляет страдать, от которой ты не в силах отказаться, которая преследует и изменяет тебя – это да, рабство".


Вы много раз влюблялись?


"Дважды или трижды: разве можно в жизни влюбляться много?".


А самые важные?


"Мои замужества. Риккардо (речь о Фольи), даже если мы почти не общаемся, поскольку ему не слишком нравится возвращаться к прошлому, был очень важен для меня. Это 23 года жизни, я на нем выросла, он стал моим первым мужчиной... С Марко, моим вторым мужем, все было по-другому, с ним мы общаемся, он очень цельный и сбалансированный человек".


А следующая любовь?


"Принц на белом коне, разумеется".


Вернемся к музыке, Виола. Одна из песен, 'Domani è un altro giorno' (Завтра будет новый день) стала гимном гомосексуального сообщества, ее часто выбирают на YouTube, и благодаря ей вы стали идолом в мире геев.


"Потому что это серьезная атака на гомофобов. Я очень хорошо знаю многих геев, и они многое мне рассказывали, в том числе о своих страданиях, о дискриминации, о большой любви и огромной боли… поэтому я не понимаю и презираю любые гомофобные проявления. Так же, как насилие в отношении женщин, насилие в отношении геев как наиболее незащищенной части общества часто замалчивается ".


Вы бы пошли в Сан-Ремо?


"Я предлагала для этого фестиваля песю, написанную Джанни Минеллоно – о любви зрелой женщины к молодому мужчине, но ее не взяли, хотя мне было приятно услышать о ней много приятных слов от Джанни Моранди, которого я очень уважаю… я еще девчонкой собирала его фотографии! Я с детства была в него влюблена и, кстати, вот за такого, как Джанни, я вышла бы замуж не раздумывая".


У тебя есть секретные желания?


"Одно – это написать книгу. Но это должна быть книга не обо мне лично, а о том, что я видела вокруг… а моя жизнь была не сахар".


А второе желание?


«Сыграть в кино роль зрелой женщины. И знаете, с кем мне бы хотелось сотрудничать? Со Спильбергом, с Копполой или с Альмодоваром – эти режиссеры умеют рассказывать о женщинах с нужной точки зрения. У меня хорошая фактура, но меня никто не приглашал; возможно потому, что у меня нет агента, нужно заняться этим вопросом!»


Виола, от чего вы не можете отказаться?


"От любви. Она созидательна во всех смыслах; она притягательна, и она может захватить меня со всей страстью. Вот такая я: ласковая и агрессивная. Я – Вирджиния и Виола".
Аннализа Сиани .
Фото Виолы Валентино дважды попадало на обложку журнала «Плейбой».


Дискография
1978 — Uno (под псевдонимом Фэнтези, Fantasy)
1980 — Cinema
1982 — In primo piano
1985 — L’angelo
1991 — Un angelo dal cielo
1994 — Esisto
1998 — Il viaggio
2004 — Made in Virginia

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Valentino Viola
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2020, 15:13:13 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика