29/03/24 - 16:16 pm


Автор Тема: Segara Helene  (Прочитано 414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Segara Helene
« : 29 Февраль 2020, 13:40:05 »

























Hélène Segara - On n'oublie jamais rien, on vit avec Video + paroles



Элен Сегара родилась 26 февраля 1971 года в Си-Фур-Ле-Плаж, маленьком городке в департаменте Вар, на берегу Средиземного моря. Её отец Бернар, итальянец по происхождению, был служащим в бюро судостроительной верфи Сен Сюр Мер, а мать-армянка Тереза работала в налоговом управлении. Именно от отца, обожавшего оперу, Элен и унаследовала своё пристрастие к песне. После развода родителей в 1979 году тогда уже восьмилетняя Элен осталась жить с матерью, с которой она поддерживала довольно-таки конфликтные отношения. Тереза не разделяла стремлений дочери стать певицей; в будущем она видела Элен работающей в мэрии. Но девочка заявляла матери: "Нет, мама, я буду петь". Зато бабушка и дедушка поддерживали Элен в её мечтах о пении. В одиннадцать лет она приняла участие в конкурсе, который выиграла, исполнив песню "L'amour en heritage" Наны Мускури. Руководитель мероприятия увидел в Элен будущую звезду и сказал об этом её родителям. Но они отнеслись к этому неодобрительно, мотивируя это тем, что она ещё слишком молода, чтобы начать артистическую карьеру.


В 14 лет Элен покинула дом матери и переехала жить к своему отцу. Годом позже она не выдержала и бросила школу, распрощавшись таким образом со своими амбициями, и начала выступать в барах, ресторанах и других клубах Лазурного берега. Она создала для себя репертуар, состоявший примерно из 1200 французских и англо-саксонских песен. В 1993 году Элен выпустила сингл "Loin", но песня не имела успеха.


Только в 1996 году Элен решила покинуть свой милый Лазурный берег и переехать в Париж, чтобы дать себе реальный шанс добиться чего-то большего в своей профессии. Элен так и не смогла привыкнуть к этой новой для неё жизни в столице. Она вернулась на юг, чтобы снова уехать какое-то время спустя. После нескольких прослушиваний в разных студиях она встретила Фабрицио Сальвадори, которой познакомил её с Орландо (братом и продюсером Далиды), на которого голос Элен произвёл сильное впечатление. Он решил заняться её карьерой, начав с того, что заставил её похудеть на 6 кг и полностью изменить внешний вид. Её первый сингл "Je vous aime adieu" стал очень популярным и даже получил награду Рольф Марбо, присуждённую SACEM весной 1997 года. Эта песня вошла в её первый альбом "Coeur de verre", вместе с "Les vallees d'Irlande" и "Vivo per lei", спетой дуэтом со знаменитым Андреа Бочелли. Альбом был продан тиражом более чем в 600 000 экземпляров.


В 1997 году Элен попыталась получить роль Эсмеральды в мюзикле "Notre-Dame de Paris" Люка Пламондона и Ришара Коччианте. Роль досталась Элен после того, как Ноа отказалась от участия в турне спектакля. Участие Элен в "Notre-Dame de Paris" очень помогло ей в профессиональном плане, а также и её сольной карьере. Её пригласили записать песню "Loin du froid de decembre" к мультфильму "Anastasia".


Однако в 1999 году Элен пришлось покинуть мюзикл "Notre-Dame de Paris", так как в турне по Квебеку она потеряла голос. "Во время турне я спала не более трёх часов за ночь, тогда как мне нужно восемь-десять, чтобы дать отдохнуть моему голосу; я потеряла 6 кило, мой друг меня бросил и в итоге я потеряла голос". У неё обнаружили кисту на голосовых связках, и ей срочно потребовалась операция. Врачи сказали Элен, что если она хочет снова когда-нибудь петь, она не должна разговаривать по крайней мере три недели, и ей особенно нужен отдых. Чтобы восстановить свой голос, она долго прожила в Нью-Йорке.


Пока Элен набиралась сил, её музыканты записали музыку для её второго альбома, хотя сама она не была уверена в том, что сможет исполнить песни с диска. Но её опасения были напрасны: сингл "Il y a trop de gens qui t'aiment", вышедший в конце 1999 года и возвестивший о великом возвращении Элен Сегара на сцену, сразу же занял первые места в хит-парадах Франции, Бельгии и Швейцарии.


В течение 2000 года Элен продолжал сопутствовать успех. Её второй альбом "Au nom d'une femme" пользовался огромной популярностью с момента выхода и был продан тиражом более чем в 650 000 экземпляров. Элен получила награду NRJ в номинации Франкоязычное Открытие Года, и впоследствии награду Victoires de la Musique в номинации Артист Года. В октябре 2000-го Элен дала три концерта в Олимпии, прошедшие с огромным успехом. Один из них, проходивший 24 октября (песня "Vivo per lei" в этом концерте была исполнена дуэтом с Bruno Pelletier, с которым у Элен со времен мюзикла сохранились очень теплые отношения), был записан на видео и аудио. DVD и видеокассета вышли летом 2001 года, а двойной диск – осенью.


2002 год тоже начался для Элен весьма успешно - с выпуска сингла "Donner tout". В этом году также вышел испаноязычный альбом Элен, в который вошли её лучшие песни, исполненные на испанском языке.


В следующем году в жизни Элен произошли три очень важных события – через два месяца после выхода ее замечательного альбома "Humaine" у нее рождается второй сын, а еще через четыре месяца она выходит замуж.


В 2004 году Элен выпускает сначала аудиосборник своих лучших песен, включающий также три новые композиции, а затем сборник лучших клипов. В ноябре того же года у нее рождается дочь.


Анна Васильева .


1999 : Cœur de verre- «Стеклянное сердце»
2000 : Au nom d’une femme- «Во имя женщины»
2001 : En concert à l’Olympia- "Концерт в Олимпии
2002 : Hélène — «Елен» -[по испански]
2003 : Humaine
2004 : Ailleurs comme ici -[лучшие]
2006 : Quand l'éternité…
2007 : les 50 plus belles chansons
2007 : Collection prestige
2008 : Mon pays c’est la terre
2011 : Parmi la foule
2013: Et si tu n'existais pas (en duo avec Joe Dassin)
............................
В декабре 2011 года Элен Сегара на сцене парижского Берси дала три эксклюзивных концерта с артистами первого легендарного состава мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Своими впечатлениями от этого проекта, а также планами, проектами и желаниями певица поделилась в этом интервью


Добрый день, Элен. Как готовились эти концерты легендарной труппы знаменитого мюзикла ? (Николя Ленуар, журналист)


Мы уже дали несколько концертов в России и в Украине с симфоническим оркестром и хором и теперь пришло время для выступления в Париже. Чтобы это стало возможным, нам потребовалось более 10 лет со дня премьеры спектакля. Концерт тщательно срепетирован с симфоническим оркестром и исполнителями. Этот проект показал, что мы по-прежнему команда вокруг прекрасной и сильной идеи с момента первого нашего знакомства в 1998 году и по сей день.


Гастроли предусмотрены?


К сожалению нет. Мы не влезаем взаимоотношения продюсеров и авторов. Там где люди целью ставят заработать деньги, умирает искусство. Поэтому задача нас, исполнителей, делать все от нас зависящее, чтобы порадовать зрителей.


Как вы считаете, с чем связан такое внимание к первому составу и самому мюзиклу, премьера которого состоялась более 10 лет назад?


За исключением Жюли Зенатти, нам уже за сорок, а некоторым и за пятьдесят. И я очень рада, что люди, в основном молодежь, выстраиваются в очередь, чтобы попасть к нам на концерт. Это самый большой подарок, который публика могла бы нам подарить. И это прекрасно, что мы вновь можем пережить это, как тогда, в 1998 году, в первые дни премьеры спектакля. Мы, артисты, очень хотели вновь встретится вместе на сцене, чтобы подарить радость зрителям и ощутить ту нежность, которая нас всех связывает. Кроме красивых композиций мюзикла, именно сила и единство актерского состава принесла успех проекту. Я не знаю больше ни одного мюзикла, где бы существовало такое же единство исполнителей.


Как бы ты описала атмосферу происходящего с вами во время этих концертов ?


Это как встретить друзей и от всей души провести с ними вечер. Мы много смеялись, но были и очень трогательные моменты, когда на глазах выступали слезы. Очень много таких моментов было на концертах в России. Это самая прекрасная атмосфера, о которой можно только мечтать.


Давайте поговорим о вашей сольной карьере и предстоящем турне.


Сейчас даже некогда передохнуть. Мы репетировали мюзикл, я готовилась к собственным гастролям и снималась во множестве Рождественских передач на телевидении.


Вы недавно приняли участие в записи песни «Рикошеты». Насколько мне известно, вся выручка от продажи этого сингла пойдет в помощь голодающим детям Африки. Почему вы согласились участвовать в этом проекте?


Я сама мать. Меня очень волнует то, что касается детей и я всегда стараюсь сделать все от меня возможное, чтобы им хоть как-то помочь.


Вы - певица, женщина и мать. Как вам удается в себе все это сочетать?


На гастролях я стараюсь поддерживать контакт с моей семьей. Мой муж – музыкант, который выступает со мной на сцене, поэтому он всегда со мной. Моя дочь Майя часто приходит на мои концерты. Она любит закулисную жизнь. Я не оставляю своих детей надолго одних. У них свой режим. Они ложатся рано, так как с утра им нужно идти в школу. И я стараюсь не прививать им свой режим взрослого человека.


Как-то вы рассказывали о желании написать книгу для детей…


Я не оставила эту идею и уже написала несколько сказок. Издательство заинтересовано в моей работе. Мне осталось найти подходящего художника-оформителя и закончить книгу. Пока все затормозилось, в виду нехватки времени. Но как только появится возможность, это один из моих творческих приоритетов.


Планируете ли вы сделать аудиокнигу?


Мне давно пришла в голову эта идея. Аудиокнигу можно использовать, чтобы детям было легче засыпать. Мой муж уже приступил к работе над саундтреком.


Предлагают ли вам роли в кинематографе?


Мне часто предлагают роли в кино. Но я не хочу в чем-то участвовать только ради того, чтобы засветится на экране. Киноактриса – это профессия, требующая специальной подготовки. Если я однажды приму чье-либо предложение, то все силы отдам на то, чтобы моя работа была на уровне. Нет смысла хвататься за все подряд. Мне также предлагали роли в театре. Но пока это сложно для меня, так как это значит на несколько месяцев забросить свою сольную карьеру.


Когда выйдет ваш следующий альбом?


Мы живем в обществе фаст-фуда, где все должно делаться быстро. Я не хочу торопиться. Для меня важно качество, а не количество.


Что вы можете пожелать начинающим артистам, которые стремятся попасть в шоу-бизнес?


Я им могу только посочувствовать. Те, кто строят свою карьеру только ради пиара быстро сдуваются и остается пустота. Я очень счастлива, что у меня есть семья. Я счастлива как женщина и как мать. Без этого моя жизнь была бы неполноценной. И для меня нужно было в какой-то момент сделать перерыв в карьере, посвятить себя семье, детям. Чтобы не пропустить самые важные годы в их жизни. Это самое большое счастье. Я знаю, что далеко не многие артисты могут этим похвастаться. И это грустно. Артисты боятся выпасть из обоймы, что их забудут. Но нет большего счастья для человека, чем семья.


Оглядываясь назад, как вы оцениваете свою жизнь?


Я довольно всем, что со мной произошло. Все, что я делала в своей жизни, я делала с любовью и верой. И если отмотать все назад я бы ничего не стала бы менять.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Segara Helene
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2020, 14:27:40 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика