28/03/24 - 15:21 pm


Автор Тема: Роуз сёстры  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Роуз сёстры
« : 22 Февраль 2020, 12:00:22 »






сёстры Роуз и А. Могилевский.







Сёстры Роуз - Свадебные Цветы

Элла и Дина - близнецы, родились в г. Киев (Украина). Маленькими детьми они приехали в Америку с родителями. Сёстры закончили школу в Филадельфии, где они жили. В раннем детстве они пели украинские песни. В Америке они создали музыкальную группу "Double Delight" - "Двойное удовольствие". Первый успех пришёл в этой группе, с которой они гастролировали по Америке. Дуэт стал популярным среди русских американцев.

   1984 г. - сёстры озвучили и снялись в фильме "Moscow on the Hudson" ("Москва на Гудзоне"). В этом же году начали работать в известном ночном клубе "Националь" в Нью-Йорке. В 1986 году сёстры выпустили первый альбом "Атлантик Сити". Через 6 лет следующий альбом под названием "Как там в России", написанный популярным композитором Игорем Крутым и Игорем Николаевым. Этот альбом был написан для сестёр. Этот альбом "открыл дорогу" сёстрам в Россию на самые известные концертные площадки. Сёстры начали приезжать в Россию на гастроли.

   1991 г. - сёстры принимают участие в "Песне года". Они появились в известных шоу "Звуковая дорожка", "Утренняя почта", "Шире круг".

   1993 г. - первый видеоклип "Свадебные цветы".

   1993 г. - финал "Песня года".

   1995 г. - клип "Сладкая клубника".

   1996 г. - в St. Petersburg (Санкт-Петербурге) два клипа: "Бродяга" и "Ангел мой".

   1996 г. - финал "Песня года" в Кремле.

   1996 г. - выпуск нового альбома "Бродяга". Также сняли клип "Белый голубь".

   1997 г. - новый альбом "Ты это я" (композитор И. Крутой).

   1998 г. - концерты в Москве, песня года в "радио Сити мюзик-холл" Нью-Йорк.

   2006 г. - начали писать альбом с композитором Brendon Stoun. Гастроли по Америке, Канаде.

1.    С тобою навсегда!                          1989   
2.    Как там в России?                          1992
Сестры Роуз 1996 - Бродяга (CD) (320)
Сестры Роуз 1998 - Ты это я (CD) (320)   
Сёстры Роуз 2018 - Осенний блюз (DА)(320)
...............................
РОУЗ, сестры ДИНА, ЭЛЛА – американские исполнительницы русского происхождения, жили в Филадельфии, некоторое время выступали с группой «Дабл дилайт». В 1980-х годах переехали в Нью-Йорк, Дина вышла замуж за бас-гитариста Романа Шварца, а Элла стала женой Альберта Шабашова. Выступали в русских ресторанах Филадельфии, Нью-Йорке и других, основной акцент в творчестве сестер Роуз – иноязычная эстрада. В 1989 году Сестры Роуз записали несколько песен с Борисом Сичкиным, которые принесли им всем известность: «Пылесосы», «Атлантик-Сити». Автор этих песен – Татьяна Лебединская.
Михаил Дюков
...........................
Сестры Роуз: смотрюсь в тебя, как в зеркало

Великолепные сестры Роуз, Элла и Дина, вот уже много лет живут и работают в Америке. Творчество их поразительным образом востребовано на противоположных континентах. Возможно, секрет успеха сестер — синтез американского лоска и русской души... В основном на наши вопросы отвечала Элла.

Россия и Америка — два незнакомых берега,
И океан, соленый, словно жизнь.
Нас время в бездну кинуло,
Что сгинуло, то — минуло,
Не обернусь, не закричу: "Вернись!"
 (Сестры Роуз, «Россия и Америка»)

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАЧАЛО

— Как давно вы занимаетесь музыкой?

— С детства. В десятилетнем возрасте старшая сестра учила нас пению. Потом мы занимались с педагогами по вокалу. Родители отнеслись к нашим профессиональным занятиям музыкой абсолютно положительно. Они никогда не сомневались, что музыка будет единственным, чем мы захотим заниматься. Мама и папа всегда во всем нас поддерживали.

— Роуз — это псевдоним?

— Нет, это часть нашей фамилии, которую полностью мы называть не хотим. Однажды, перед нашим выходом на сцену, ведущий объявил: "Сестры Роуз", — и с тех пор мы так и называемся.

— Сколько у вас выпущено альбомов?

— Четыре. Первый назывался "Together Forever", затем появился второй альбом "Как там в России" — это были песни Игоря Крутого на стихи Игоря Николаева, одна из которых — "Свадебные цветы". Третий назывался "Бродяга", с этим же названием вышли песня и видеоклип. Многие песни написали для нас композиторы Слава Тененбаум и Сергей Дудин. Четвертый CD вновь написал Игорь Крутой. Он называется "Ты — это Я". С песнями из этого альбома мы выступали на творческих вечерах Игоря и многих других концертах.

ТЫ — ЭТО Я

— Какой, на ваш взгляд, самый удачный я альбом?

— "Ты — это я", потому что именно в этом альбоме есть несколько песен, в которых отражаемся мы. Например, после того, как мы познакомились и пообщались с Михаилом Таничем, он для нас написал текст о близнецах на музыку Крутого, песня так и называется "Ты — это я". Трудным был альбом "Как там в России". По приезде в Москву в 1993 году нам пришлось выучить 10 песен из этого альбома и записать их за 2 недели.

— У вас есть любимая песня?

— У нас их много. Например, из нашего репертуара Дине очень нравится песня "Право последней ночи", а мне — "Войди в мой опустевший дом"; это песни из нашего последнего альбома.

— А что еще слушаете?

— Когда нам задают вопрос, какую музыку мы любим слушать, обычно отвечаем — хорошую. У меня, например, в машине всегда играет классическая музыка или такие исполнители, как Стив Уандер, Селин Дион. Динина любимая певица -это Барбра Стрейзанд.

РАБОТА И ЖИЗНЬ
— Каковы ваши творческие планы?

— В ближайшее десятилетие жить там, где работаем.

— Есть ли разница между российской и американской публикой?

— Американский и российский слушатель почти ничем не отличается. Если артист отдает правильную энергию, любая публика это почувствует.

— Каким вы видите будущее России?

— Говорить о будущем всегда легче, чем о настоящем. Нет людей, точно знающих будущее, а настоящее большинство людей всегда воспринимает пессимистично. России более свойственны минорные ноты, чем мажорные, и в России роль лидера традиционно более велика, чем в других странах. Если будущий президент обеспечит стабильность и меньшее вмешательство государства в дела предпринимателей, то люди станут жить лучше.

ПОКЛОННИКИ И СЮРПРИЗЫ

— Расскажите о самых необычных сюрпризах от поклонников.

— На протяжении нашей карьеры было и есть много приятных сюрпризов, например, o подарков от поклонников. А самый интересный — это когда фанат сделал татуировку с нашим именем и носил майки и шляпы с нашими фотографиями.

— А что-нибудь криминальное происходило в вашей жизни?

— Конечно! Например, песни, специально написанные для нас и впервые исполненные нами, в присущей нам манере, один в один повторялись другими исполнителями, которые при этом выдавали их за собственную композицию. Машину у Дины тоже воровали, но в Америке это не проблема — страховая компания все уплатила. Однажды у Дины украли сумку на ланче в престижном отеле, но и эту потерю страховая компания восстановила. Но что не могут вернуть страховщики — так это полную веру в людей...

— Вы верите в Бога?

— Да, мы верующие люди. Если бы не эта вера, то не было бы у нас надежды на справедливость, а эта надежда в нас живет.

— А что вы скажете о суевериях?

— Мистика — это то, что человечество еще не поняло и не научилось объяснять. Мы верим во многие мистические явления.

ЗВЕЗДНЫЕ ДЕТИ

— Расскажите о своих семьях.

— У нас обеих есть семьи. У Дины сын Даниел, ему 17 лет, а у меня есть дочь Стефани, ей уже 18. Даниел заканчивает школу, занимается 1 фортепиано и увлекается кинематографией. Стефани учится в университете, занимается пением и актерским мастерством. В этом году она принимала участие в интернациональном конкурсе "Новая волна" в Юрмале, представляла США. Хотим ли мы, чтобы дети пошли по нашим стопам? Они уже идут: дети всю жизнь были окружены музыкой, песнями и артистами, которые часто останавливались у нас. Кроме этого, генетика тоже имеет влияние.

— А может быть, вам пора начать делать совместные проекты?

— Есть несколько проектов. Один из них — это записать с детьми новые песни для альбома. Еще мы и наша компания продюсируем Стефани и ее сольную карьеру.

НА ДРУГОМ БЕРЕГУ ОКЕАНА

— Каковы ваши самые высокие достижения?

— Мы многого достигли, но, на наш взгляд, самое большое достижение в жизни еще впереди.

— А неудачи?

— Некоторые неудачи в творческой жизни связаны с тем, что в нужный момент и нужном месте нас часто не оказывалось, мы были на другом берегу океана.

— О чем вы мечтаете?

— Наши мечты носят в основном личностный характер.

— Вам снятся сны?

— К снам относимся серьезно, но запоминаем только добрые.

— У вас есть любимый литературный герой?

— Любимый герой Дины — это Заратустра и не потому, что он супермен, а потому что Заратустра стремился к людям, как и мы обращаемся с нашим творчеством к людям, и они . понимают и принимают на любом языке.

— Что вам нравится в людях, а что, наоборот, отталкивает?

— Прежде всего Дине не нравится нечестность, циничность, лицемерие. А меня раздражает скупость. Мы ценим в людях надежное. В этом ответе нет ничего оригинального, но надежных людей очень мало. Мы ценим в людях ум и знания, а поверхностность нас разочаровывает.

— Как вы любите отдыхать?

-Дина любит активный отдых, познавать новые места, культуру и историю этих мест. А для меня отдых заключается в работе.

— У вас есть домашние любимцы?

— У Дины большой персидский черный по имени Сода. Только сода не та, которая питьевая, а напиток вроде пепси. У меня есть собака, которую зовут Шиба. Она пушистая, рыжая с белым воротничком и всегда спит.

СЕСТРА, СЕСТРА...

— Говорят, что близнецы — это не просто близкие друг другу люди...

— Мы сестры-близнецы и часто испытываем телепатическую связь между собой. Когда Дина заболевает, я начинаю себя чувствовать плохо, и наоборот. Нам в одно и то же время снятся одни и те же сны. Трудно представить тем, у кого нет близнеца, какая близость между нами. Мы самые близкие подруги, в хорошие моменты и когда трудно — мы всегда друг за друга. Но не надо думать, что у нас все: тишь да гладь. Можем и поссориться, но через 110 минут миримся.

— Вы абсолютно одинаковы?

— Одинаковы мы только внешне, а по характеру — разные. Дина покладистей, а я привередливая. Дина хорошая, а я плохая!

Яна Счастливцева
«ВНЕ ЗАКОНА», №1-2(412), 9 января 2006 года
.........................................................
Неподражаемые сестры

Этих красавиц-сестер хорошо знает "русская Америка", а с некоторых пор и Россия: песни, записанные ими на кассеты и компакт-диски, стали неотъемлемой частью нашего музыкального быта. Вот уже более десяти лет дуэт сестер Роуз успешно гастролирует по городам Европы и Америки, он — главный участник шоу в нью-йоркском ночном клубе "Националы".

Часто об успехе эмигранта судят по тому, насколько быстро он вошел в американскую среду, стал "своим" в американском обществе и как удачно продвигается именно в этом направлении. А вот с близнецами Диной и Эллой все произошло иначе. Они приехали в США еще детьми, вместе с родителями. Из Киева. Закончили американскую школу, слушали американские записи, проблем ни с языком, ни с освоением местного репертуара не было. Врожденная музыкальность, неотразимая внешняя привлекательность, красивые голоса, темперамент, отличная дикция — что еще надо для эстрады? Девушки в сопровождении американской инструментальной группы (их коллектив назывался символично и "вкусно": Double Delight — "Двойной восторг") с успехом гастролировали по Америке, выступали в популярных телевизионных шоу, пока не встретился на их пути Аркадий Шабашев.

В России Шабашев был человеком известным: отличный тромбонист, он участвовал во многих международных джазовых фестивалях (и часто становился их лауреатом), десять лет был солистом в знаменитом джаз-оркестре Олега Лундстрема. А в 1977 году приехал в США и... продолжил то, чем занимался дома: в 1980 году в "Национале" появился созданный им инструментальный коллектив, через некоторое время — еще один. Шабашев продолжает это дело по сей день (недаром музыкальная часть программ "Националя" практически не имеет конкурентов среди других русских ресторанов Нью-Йорка и его окрестностей).

"Меня привлекла в дуэте Роуз не только их молодость, свежесть и красота, — вспоминает Аркадий, — и не только замечательное исполнение американской популярной музыки, но главным образом то, что они потрясающе исполняли песни из репертуара незабываемых сестер Берри, столь любимых нашими слушателями! Интересно, что позже, когда на наше шоу пришла Клэр Берри, она была так растрогана их исполнением, что заплакала, вышла на сиену и запела вместе с девушками".

Когда Аркадий предложил дуэту Роуз выступать в "Национале", в талантливых сестрах начали пробуждаться и прорастать невостребованные ранее славянские "корни". Быстро освоив новый репертуар (и не забывая старый), девушки запели и по-русски, и по-украински, да так органично, так проникновенно, словно делали это всю жизнь. Аркадий Шабашев стал менеджером и продюсером дуэта (а позже и мужем одной из сестер — Эллы).

В 1991 году начинается новый этап их творчества, "Открылась" Россия. Музыканты из бывшего Союза стали интенсивно курсировать между двумя континентами, и один из них, а именно знаменитый ныне композитор и продюсер Игорь Крутой, обратил внимание на эамечательный и очень популярный дуэт сестер Роуз и предложил им сотрудничество. Вскоре они уже участвовали в популярнейшем телешоу России "Песни года — 91", потом в передачах "Шире круг", "Утренняя -звезда" и других. Пришла популярность, а с ней — интерес композиторов и новые песни. В 1992 году специально для сестер Роуз Игорь Крутой и Игорь Николаев, (тоже фигура в российской эстраде весьма значительная) создают целый альбом песен под общим названием "Как там, в России". Запись осуществила фирма "Мелодии", и в короткий срок песни "Как там, в России", "Свадебные цветы", 'Золото любви' и другие песни из этого альбома становятся в России хитами. Год 1993 принос новые поездки в Россию, съемки видеоклипа песни 'Свадебные цветы" и участие в очередной "Песне года".

После вынужденного перерыва (Эта ждала ребенка), блистательный дуэт — снова на сцене: в финале "Песни-96" в Кремлевском дворце зазвучала в их исполнении песня нью-йоркского композитора Славы Тененбаума на стихи Анатолия Ядрена "Бродяга", которая становится очередным хитом. Эта песня дала название новому альбому, который тоже вышел а только что ушедшем году. Большинство его песен написано Славой Тененбаумом на слова Анатолия Ядрова и Наталии Пляцковской, по одной песне; принадлежат Сергею Дудину (он гитарист ансамбля), Леониду Бергеру и Игорю Киселю. Альбом выходят на компакт-диске и обещает стать еще белее популярным, чем предыдущий — ведь в нем такие замечательные и ужо завоевавшие известность песни, как "Ангел мой', "Ты чужой", "Клубника", "Осень', "Последний вечер".

Нельзя не сказать и о великолепном инструментальном сопровождении: гармонически богатая, красочная инструментальная фактура создается такими мастерами, как трубачи Александр Сипягин и Майкл Смит, саксофонист Крис Хантер, исполнитель на клавишных Владимир Кирюшкин, басист Юрий Маркосян, сам A. Шабашев, играющий на тромбоне, и другие.

Их по-прежнему любят и ждут в России. Московские режиссеры Сергей Кальварский и Тигран Кеосаян сделали великолепные видеоклипы по новым песням их репертуара "Ты -это я" и "Белый голубь". В ближайшие дни российской телевидение покажет в одной из популярных своих программ — "Звуковая дорожка" — сольный концерт дуэта.

Продолжается и плодотворное сотрудничество дуэта с Игорем Крутым и его детищем агентством АРС: наряду с Валерием Леонтьевым, Ириной Аллегровой, Александром Буйновым, Михаилом Шуфутинским и другими известными исполнителями, сестры Роуз входят о список артистов АРСа. Именно в эти дни они принимают участие в творческих вечерах Игоря Крутого в Атлантик-сити, а в апреле выступят в Москве — в Кремлевском дворце, Игорь готовит для них новый альбом своих песен, который должен выйти в свет нынешней весной.

И. Герцберг.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Роуз сёстры
« Ответ #1 : 16 Июль 2020, 15:20:21 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика