29/03/24 - 11:13 am


Автор Тема: Рехсон Гарри.  (Прочитано 456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Рехсон Гарри.
« : 22 Февраль 2020, 10:54:18 »
Гарри Рехсон: «Я узнаю земляков по глазам!»



Ночной блюз.wmv

Как-то раз наш скромный городок решил посетить певец и композитор Гарри Рехсон. Решил и посетил, за что мы все выражаем ему огромную благодарность. Несмотря на незнакомое имя на афише, билеты продавались с завидной скоростью. И вот нам удалось побеседовать с этим, как оказалось, обаятельным человеком, умным и интересным собеседником… - Гарри, что вас связывает с Беларусью? - Я родился и вырос в Беларуси, в городе Гомеле. Там же я окончил Гомельское музыкальное училище. Отслужил в армии. Работал сначала в Гомельской филармонии, затем в России с известными артистами. Тесно сотрудничал с Филиппом Киркоровым. Хорошо знаком с Аллой Пугачевой. Потом уехал в Америку, в Канаду, где работал с различными известными коллективами. - Как часто вы бываете на Родине? - Я долго не был в Беларуси. За двадцать лет я был здесь наездами всего три раза. Один раз привозил певицу на «Золотой шлягер – 1997». Она заняла 2-е место, а затем по личным делам. Сейчас я приехал на более длительный срок. - А ностальгия? - Со временем ее стало меньше. Вначале было очень тяжело. К тому же я плохо знал английский. Это теперь я знаю многие языки и чувствую себя уверенно. - Какими языками вы владеете? - Я говорю на русском, белорусском, украинском, иврите, английском, понимаю польский, испанский, итальянский и еще некоторые языки. Когда выезжаешь за границу чувствуешь себя комфортнее, потому что понимаешь, о чем говорят окружающие. Хочу порекомендовать всем: не отрезайте себя от внешнего мира, не останавливайтесь на достигнутом, а познавайте что-то новое. - Гарри, если не секрет, чем планируете заниматься в Беларуси? - Я планирую подготовить несколько сольных программ. А также поступило интересное предложение о сотрудничестве с «Песнярами». Мне предложили написать музыку для некоторых сериалов, пока не буду говорить каких, со временем увидите, они будут идти ежедневно после программы «Время». - Как вы считаете, чем отличается наша страна от других? - Будучи за границей, я всегда узнаю людей – выходцев из стран бывшего СССР. Я узнаю земляков по глазам. У людей, живущих там, другие проблемы, связанные с калькулятором. Нашим людям нужно больше. Когда я приехал в Беларусь, меня поразило то, что здесь такой порядок. Порядок во всем. Как в плане чистоты, так и в плане того, что люди в Беларуси могут спокойно гулять по улицам. И дети, и девушки могут гулять вечером по городу. Ни в России, ни в Америке, ни в Европе такого нет. Это большая заслуга. Безопасность людей - это очень важно. - Скажите, Гарри Рехсон – это ваше настоящее имя или творческий псевдоним? - Меня на самом деле так зовут. Мое полное имя Гарольд Рехсон. Когда-то моя мать, будучи беременной мной, посмотрела фильм, в котором главного героя звали Гарри. За границей из-за моего имени, меня принимают за своего. А здесь говорят: «Что-то странное!». - Что вдохновляет вас на написание музыки? - Есть всякие моменты. В основном это личные переживания. Свою концертную программу я начал с песни «Город мой». Она уже звучала на Гомельском радио. Так вот эта песня посвящена именно Гомельщине. В свое время я много ездил по Беларуси, в том числе по Гомельской области, бывал и в Рогачеве. Признаюсь, ваш город мне действительно нравится. Я говорю это не для того, чтобы в газете было написано красиво. Рогачев и Мозырь - это те города, которые мне запомнились навсегда. - Гарри, расскажите, пожалуйста, как вас принимал наш зритель? - Знаете, за двадцать с лишним лет ничего не изменилось. Радует, когда зритель с благодарностью принимает каждую песню. Я всегда знал, что в Беларуси самые добрые люди. И сегодня убедился в этом еще раз. - Ваши песни – это шансон? - Частично – это шансон. Где-то доступная философия. Можно сказать, что это песни - спектакли. О любви, о жизни, никакой политики, только то, что близко людям. Ведь у каждого человека своя история. И всегда находится слушатель в зале, которого, не зависимо от возраста и пола, что-то тронет в твоих песнях. Кто-то узнает себя, кто-то еще раз переживет знакомую историю. И комок к горлу подкатывает, когда видишь, как на глазах твоих слушателей появляются слезы. Значит, ты не зря стоишь на сцене, тебя услышали. - А как обстоят дела в вашей личной жизни? - Скажу коротко, сейчас мое сердце свободно. - Скажите что-нибудь напоследок нашим читателям. - И читателям, и читательницам, и всем жителям славного города Рогачева желаю здоровья, мира, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. От всего сердца хочу пожелать вашей стране процветания. Я был здесь последний раз полтора года назад, и даже за небольшой период моего отсутствия заметны колоссальные изменения. Уважаемые читатели, гордитесь тем, что вы живете в такой стране!
 С музыкантом беседовала Татьяна ЖЕВНЕРОВА.

Рехсон Гарри 2012 - Не теряйте любимых (320)
...........................................


Гарри Рехсон родился г. Гомеле. Работал в Гомельской филармонии, затем в России. Долгое время тесно сотрудничал с Филиппом Киркоровым. Эмигрировал в Америку, затем в Канаду, где сотрудничал с различными известными коллективами.
В данном диске Гарри Рехсон представлен как автор и исполнитель собственных сочинений, а так же как исполнитель и аранжировщик уже известных ранее песен.
По стилю звучания – это отчасти шансон. Думаю, что музыка Гарри так же понравится тем, кто любит лирику, скучает по Русской эстраде 80-х – начала 90-х годов.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Рехсон Гарри.
« Ответ #1 : 14 Июль 2020, 15:10:57 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика