29/03/24 - 00:52 am


Автор Тема: Разумовский Валерий.  (Прочитано 700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Разумовский Валерий.
« : 20 Февраль 2020, 17:00:15 »
Музыкант, композитор, поэт, музыкальный продюсер, аранжировщик…

Он пишет музыку для кино («Кошечка», «Моя прекрасная няня», «Легенда острова Двид», «Не родись красивой»)… В его Студии записывают песни Анастасия Волочкова, Николай Басков, Пьер Нарцисс, Иосиф Кобзон… А так же музыку к мюзиклам и кинофильмам. Уже 15 лет Валерий сотрудничает с народным артистом России Максимом Дунаевским...

KM.RU: Валерий, что нового происходит сейчас в вашей творческой жизни? Над какими проектами вы работаете?

- С Максимом Дунаевским мы закончили работу над сериалом «Боцман Чайка», где главную роль исполнил Дмитрий Харатьян. Так же мы поставили музыкальный спектакль «Золушка» для Малого театра РФ, где музыка полностью переписана заново. Она другая, чем в фильме.

KM.RU: Когда и как в вашу жизнь вошла музыка?

- Примерно с 4 лет, когда я барабанил и играл на всем, что попадалось под руку!

KM.RU: Родители способствовали вашему музыкальному развитию?

- Да! Огромная им благодарность им за это! Когда я в третьем классе музыкальной школы хотел ее бросить, мама настояла на том, чтобы я продолжал упражнениях на музыкальных инструментах. Это были аккордеон, гитара, фортепиано…

KM.RU: Кто ваш кумир в музыкальном мире России?

- Вы не поверите, но мне иногда стыдно смотреть, а тем более слушать то, что исполняют люди и как они это делают. А это люди, которые считаются у нас звездами. Но это наша судьба, и от нее не уйти. Могу особо отметить безупречные вокальные данные Ларисы Долиной и Юлии Началовой. Это я говорю, как человек, который записывал голоса в течение 25 лет!



Валерий Разумовский с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым

KM.RU: Валерий, где вы учились музыке?

- Как то само собой все получилось. В 12 лет в Латвии начал играть на свадьбах. Когда старшие товарищи уставали, подменял их на всех инструментах! Затем, скорее ради тусовки, закончил Питерский кулек (культпросвет училище) по классу «руководитель оркестра и хора». Потом, в далеком 1989-м, купил первый компьютер и научился пользоваться им для создания музыки!

KM.RU: Кто ваш главный педагог? Какой важный урок он вам преподнес?

- Я думаю, что главный педагог - это сама жизнь! Все время учит меня и подшучивает надо мной!



Валерий Разумовский с Людмилой Гурченко.

KM.RU: Как складывался ваш творческий путь? Он напичкан шипами или осыпан розами?

- Как то все получалось логично и на первый взгляд просто… Работа на питерском телевидении до 1992 года в качестве композитора. Кстати, еще в знаменитых Невзоровскиx выпусках звучала моя музыка. Потом переезд в Москву и работа в телекомпании ВИД с Иваном Демидовым. Влад Листьев еще был жив. Там была атмосфера свободы! Мы с Иваном сделали группу «Цари». В 23 года я объездил всю Россию с гастролями.Тогда в «Музобоз» на Первом телеканале первые клипы приносили продюсеры Лады Денс, Валерия Меладзе… С каким удивлением я потом наблюдал, как они обрастали «звездными статусами» и понтами… А потом Демидова пригласили руководить ТВ-6 , а я ушел в свободное плавание и несколько лет делал частушки и музыкальные пародии. Их вышла целая миллионная серия! Например, с такими названиями «Новогодние песни о пьяном», «Главные песни о женском»… Интересно, что 400 частушек вышли в книге «Русские народные частушки-прибаутки».

KM.RU: Валерий, после этого у вас появилась возможность создать свою музыкальную студию?

- На авторские отчисления я и организовал авторскую студию звукозаписи. Я человек не публичный, и люблю спокойную творческую работу в студии. И она доставляет мне больше удовольствия, чем ходить по шипам и розам. Но поскольку я знаком почти со всеми звездами России, поверьте, про эти шипы и розы наслушался!



Валерий Разумовский с Максимом Дунаевским.

KM.RU: Кто вам помогает, кто поддерживает, обеспечивает тылы?

- К сожалению, в 45 лет я одинок… Как мне однажды сказали, я скорее на рояле женюсь! Но вдруг брачные агентства посчитали меня завидным женихом, и я теперь во всех базах данных! Не знаю хорошо это или плохо. Жизнь покажет!

KM.RU: Что самое трудное в творческой профессии?

- Главное, чтобы человек остался человеком и не испортился. Однажды Бари Алибасов сказал такую вещь: «Нужно не гнаться за звездами, а работать, работать и еще раз работать! И они сами к тебе придут!» Я был молод и не понял, что он имел в виду, но слова запомнил. Теперь убедился, что все правильно! Как-то само собой получилось, что мои песни исполняют Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Лев Лещенко и многие другие. А я просто очень много работал, писал, записывал… А главное, оставался самим собой – таким, каким был 25 лет назад!



Валерий Разумовский с Иосифом Кобзоном и Ириной Грибулиной.

KM.RU: Как вы выходите из тяжелых ситуаций?

- Я стараюсь в них не попадать. А если серьезно — с юмором и без зависти!

KM.RU: Существует ли большая конкуренция в музыкальном мире, и как можно стать вне конкуренции?

- В нашей стране нет конкуренции. К сожалению, за кем стоят деньги, тот и звезда! На западе в первую очередь ценится талант! Только в России богатый человек может проплатить коррумпированным редакторам с радио и телевидения за то, чтобы его жена или любовница стала звездой. В Лос-Анжелесе этого бы не поняли…

KM.RU: Валера, какими своими достижениями вы особенно гордитесь?

- У меня 100 друзей… Настоящих!



Валерий Разумовский с Владимиром Спиваковым.

KM.RU: В вашей Студии записываются известные артисты. Звезды в жизни и звезды в прессе – это абсолютно разные люди. Вспомните интересные эпизоды работы на Студии!

- Однажды мы записывали Алсу, ей было лет 19. В прессе написали, что папа подарил ей ресторан. И вдруг она пропала. Все ищут… Когда я ее нашел, девочка в кинобудке скромно нарезала докторскую колбаску со словами : «Сейчас покушаю и спою!»

KM.RU: Какие качества этих артистов вас удивили?

- Я разделяю артистов на две категории: те, кто не прошли испытание известностью, и те, кто прошли и остались настоящими людьми!

KM.RU: Приходится ли вам сталкиваться с диагнозом «звездной болезни» у певцов?

- Очень часто! За мои годы работы их привозили в Москву, покупали им квартиры. Потом они выросли на моих глазах. Многие просили: «Помоги мне записать самую лучшую песню!» И вот встречаю я некоторых за кулисами и говорю: «Привет!» И вижу лишь томно-понтовый взгляд в ответ. И я понимаю, что пропал человек! Фамилий не назову, а то еще по судам затаскают.

KM.RU: Как вы считаете, в чем секрет творческого долголетия Софии Ротару, Валерия Леонтьева?

- В России есть уникальное явление. Раз стал однажды звездой, то так ею и останешься! На самом деле, их любят те поклонники, которые раз полюбили и уже не предадут никогда. Они идут с ними по жизни и будут всегда со своими кумирами!



Валерий Разумовский с Максимом Дунаевским и Анжеликой Варум.

KM.RU: Можно ли музыкальную индустрию России направить в цивилизованное русло?

- Можно! Уволив и заменив кучку музыкальных редакторов и хозяев каналов и радиостанций, от которых зависит, выйдет артист в эфир или нет. Вы заметили, что у нас 100 звезд крутятся по кругу на всех каналах? Но изменить ситуацию можно только после того, как с основной коррупцией разберемся. То есть никогда!

KM.RU: Как вы относитесь к скандалам в шоу-бизнесе? Это черный пиар?

- Обычные люди скандалят друг с другом каждый день, но это никому не интересно. А вот почему-то любопытно, если звезда звезду на звезду пошлет подальше. Я скажу, что звезды в разной степени относятся к черному пиару. Кому-то нужно больше, кому-то меньше… А вот читателям всегда это интересно. Так что, хотите желтухи - будет вам желтуха!

KM.RU: Вы дружите и сотрудничаете с Анастасией Волочковой. Она трудоголик, устраивает благотворительные концерты для детей… Чем Настя вас очаровала?

- С моей помощью ее дочь Ариша в 3,5 года записала первую песню. А потом и мама. Настя - абсолютный трудоголик! С 10 часов утра она уже в зале. И занимается по 6-7 часов! Ей понравилось петь, и подход стал серьезным - постоянные уроки по вокалу. Пока досконально песню не разберет, не пишется! В жизни любит катание на конях, стремится посетить любой храм или лавру в городе гастролей. Она милый, отзывчивый, открытый человек! Я не знаю Волочкову той, какой ее описывает пресса и подают некоторые издания. Красивая? Да! Свободная? Да! С мужчинами у нее все в порядке. Думаю, что это просто зависть… Зависть толпы! Ну, не всем же женщинам возлюбленный самолет с цветами присылал или поезд на ходу останавливал. Вот люди от своей неудачной житухи и пытаются Настю оболгать!

KM.RU: А что это за скандал, в котором упоминаются имена Анастасии, Валерии, Пригожина?

- Да не было бы никаго скандала! Украинская журналистка спросила, что Настя думает о призывах, сказанных Валерией. Мол, не приезжать артистам в Украину. Настя ответила на вопрос, как посчитала нужным, высказала свою позицию. Я не филолог и не могу судить, что конкретно означают слова «политическая проституция». Но всем умным людям понятно - Настя имела в виду, что артисты должны быть вне политики и ездить к своим зрителям, несмотря на ситуацию в стране. Хоть в Украину, хоть в Сомали! А Пригожин очень захотел обидеться на Настю и попросил адвоката Жорина начать Насте мстить. Смешно! Тем более, что Валерия таких слов не говорила – следовательно, надо обижаться на журналистку, а не на Настю! При чем тут Волочкова? Так что скандала нет. Думаю, что это просто пиар…



Валерий Разумовский с Анастасией Волочковой.

KM.RU: Кто стоит за скандалом с якобы подслушанным разговором Волочковой? Что это за «уголовное дело»?

- Известный пранкер сделал нарезку из телефонный разговоров Волочковой и выложил на свой сайт. А адвокат Ж не нашел ничего лучшего, как подать иск на Анастасию Волочкову, обвинив ее в проституции, с заведомо поддельными уликами. Интересно, как и чью честь и достоинство адвокат защищает, обвинив заслуженную артистку России, одинокую мать Анастасию Волочкову по этой статье?

KM.RU: Об Алле Пугачевой ходило много слухов-сплетен-домыслов… Но она не реагировала на оговоры. Вы одобряете ее позицию?

- Очень одобряю! Попробовал бы этот адвокат Пугачевой нечто подобное предъявить…

KM.RU: Как вам фильм «Кураж» Александра Стефановича, снятый к юбилею Примадонны?

- Мне фильм понравился по всем параметрам…

KM.RU: Вы смотрели телепроект «Голос»?

- Дело в том, что это чистой воды шоу! У меня бэк- вокалистки поют лучше, чем некоторые участники этого проекта! Поэтому у меня, как профессионала, эти затеи не вызывают эмоций. А людям нравится! Ну и хорошо…



Валерий Разумовский с Любашей и Анастасией Волочковой

KM.RU: Какая музыка сейчас особенно популярна в России?

- Как всегда, незатейливые песенки про любовь с дебиловатым текстом. Их сейчас молодые девочки сочиняют... Композиторский труд и труд настоящих поэтов, к сожалению, не востребован…

KM.RU: Какой вы видите музыку будущего?

- Рингтоны! Даже без текста!

KM.RU: Вы хотели бы сделать революцию в музыке?

- Революцию уже сделали «битлы»! Теперь есть шоу-бизнес, где слово «бизнес» главное! Мы все занимаемся бизнесом… А революция разрушает бизнес…

KM.RU: Под каким девизом вы живете?

- Не ври, поступай честно, помогай старшим и не обижай слабых!

Разумовский Валерий 1995 - Непокобелимый (CD) (320)
Разумовский Валерий 2000 - История одной любви (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Разумовский Валерий.
« Ответ #1 : 13 Июль 2020, 15:44:43 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика