27/04/24 - 20:38 pm


Автор Тема: Ефим МОИСЕЕВ, "Мясоедовская улица". США, 1996.Одесские песни.Эмигрантские песни  (Прочитано 209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

Ефим МОИСЕЕВ, "Мясоедовская улица". США, 1996. Одесские песни. Эмигрантские песни.



Поддержать канал: Сбербанк: 2202 2063 7631 9419
PayPal: paypal.me/ProPesni

Альбом певца-эмигранта и одессита Ефима Моисеева "Мясоедовская улица моя".

Трек-лист:
1. Алло-алло, Одесса – 00:01
2. Откровенно говоря – 03:49
3. Причал – 08:11
4. Искры камина – 11:16
5. Когда Одесса шутит – 15:32
6. Гамбринус – 18:45
7. Я Одессу люблю беззаветно – 22:05
8. Моя Одесса – 25:39
9. Когда проходит молодость – 28:14
10. Мясоедовская – 31:30

Ефим Моисеев принадлежит к плеяде музыкантов, чье творчество характеризует "золотой век" одесской песни. Он начал свою профессиональную карьеру в ресторанах города у Черного моря в 1950-х годах. До эмиграции работал в ресторане "Тополь", где, как вспоминают старожилы впервые прозвучала песня "Мясоедовская". После эмиграции в США Ефим Моисеев открыл в Лос-Анджелесе ресторан "Черное море", который пользовался большой популярностью среди русской эмиграции и был местом встреч всех бывших одесских музыкантов. Интересный факт - в начале девяностых годов в ресторане "Черное море" постоянно выступала Жанна Агузарова.
Альбом "Мясоедовская улица" остался единственным в карьере музыканта. Эта работа получилась яркой и по-настоящему жанровой. Если бы эта кассета появилась не в 1996 году, а лет на 10-15 раньше, то имя Ефима Моисеева сегодня было бы известно не менее Вилли Токарева, Михаила Шуфутинского, Анатолия Могилевского, Михаила Гулько, Александра Шепиевкера, Бориса Шора, Григория Диманта, Алика Ошмянского и других выдающихся мастеров эстрады русского зарубежья третьей волны.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика