28/03/24 - 23:08 pm


Автор Тема: Корж Игорь  (Прочитано 413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Корж Игорь
« : 18 Февраль 2020, 11:53:27 »
















Игорь Корж- "Милая"

С Женей Кемеровским у нас есть то, что называется мужской дружбой: когда все искренне.

Игорь КОРЖ родился 22 сентября 1971 в Харькове. С детства увлекался песнями, которые позже стали именоваться «русским шансоном». Дело в том, что в его доме в основном слушали именно эту музыку: В.Высоцкого, А.Северного, так называемых «эмигрантов», а позже А.Розенбаума и В. Токарева.
 
Повзрослев, Игорь стал заниматься (и весьма успешно) разными видами бизнеса, но всегда любил петь: для себя, для друзей, в кругу семьи… Он с удовольствием придумывал свои версии популярных песен и исполнял их в стиле пародий. У Игоря феноменальная память на песенные тексты - он знает наизусть более 2000 песен!
 
В 1999 году Игорь Корж создал продюсерский центр, который стал заниматься организацией в Харькове и других городах Украины гастролей известных исполнителей. Особенно активно работал со звездами «русского шансона». Игорь часто пел с ними вместе на банкетах после концертов и неоднократно получал предложение попробовать записаться «по-взрослому».
 
А летом 2001 года совершенно неожиданно для себя написал первую песню. Случилось это в Ялте в кафе гостиницы "Ореанда". Песня так и называлась "ОРЕАНДА". И пошло-поехало! Игорь сразу почувствовал, что это — его. Как будто писал песни всю жизнь. И через пару месяцев их было написано достаточно, чтобы записать целый альбом. В апреле 2002 г. Игорь Корж выпустил дебютный альбом.
 
Игорь Корж о профессии...
 
...В 2001 году, в самом начале моей творческой карьеры, я, записывая свой первый альбом в Москве на студии «Союз», познакомился с Лолитой, руководителем коллектива которой работал мой тогдашний аранжировщик Марс Гафаров. Они пригласили меня с собой в тур в качестве клавишника и бэк-вокалиста. За месяц мы отработали по городам Америки и Израиля 18 концертов, 15 из них прошли с аншлагами. За это время я получил ценнейший опыт, ведь Лолита – настоящий мастер. Я вернулся из этих гастролей совершенно другим человеком, потому что не из зала, а изнутри увидел, что такое работа мега-профи: как она готовится к выступлению, как настраивается, какие приемы использует в общении со зрителями...
 
Альбом "Первый" был записан в Москве на студии "СОЮЗ". В него вошли 10 сольных песен и 2 дуэта с Оксаной Орловой. Игорь очень благодарен Оксане за ее прекрасный голос и дружеское отношение.
 
А в сентябре 2003 года вышел в свет второй альбом "Мы встретимся". Работу над этим альбомом Игорь Корж начал сразу же после выхода первого альбома. Записан в студии мэтра шансона Славы Медяника (Slava Medyanic Records 2003). А идеи всех аранжировок принадлежат Игорю Коржу. В альбом вошли 13 песен. Игорь считает, что в этих двух пластинках он реализовал свою любовь к классическому шансону и блатной музыке.
 
Игорь Корж о друзьях...
 ...C Евгением Кемеровским мы знакомы давным-давно. Но общались так, как общаются просто знакомые люди, иногда у нас были какие-то совместные проекты: я занимался организацией Жениных концертов в различных городах. ... летом мы встретились в Крыму, у него был день рождения, я приехал поздравить. После мынесколько раз встречались в Севастополе, болтали, плавали на яхте, и оказалось, одинаково мыслим, смотрим на общечеловеческие ценности и у нас есть то, что называется мужской дружбой, когда все искренне и бескорыстно. Тогда мы решили записать совместную песню «От Киева до Харькова, и дальше – до Москвы…»...
 
Стиль, в котором артист работает с 2005 года, специалисты из рекординговых компаний называют поп-шансоном, по аналогии с поп-роком. Сам Игорь называет это "мужской эстрадой". Артист остановился в творческих исканиях на этом стиле, выпустив альбом третий альбом «От Киева до Харькова и дальше – до Москвы…», а также сняв клип на песню "Милая". Этот альбом результат полуторагодичной деятельности не только самого Игоря, но и всей студии «M.A.R.T.», а также известного автора и исполнителя Евгения Кемеровского.
 
30 марта 2007 года состоялся официальный релиз четвертого альбома "Мне приснилась ты". Вот что говорит о своем четвертом сольном проекте сам артист: «Лейтмотив моей пластинки очень прост. Это по-настоящему мужской взгляд на любовь, на отношения с женщиной. Это такая ода традиционной ориентации».
 
В ноябре 2007 года Игорь Корж и Евгений Кемеровский презентовали свой сборник своих лучших песен "Так будем жить". Это пятый альбом Игоря Коржа.
 
А какой же Игорь Корж вне сцены, вне студии? Из всех красот мира больше всего ценит женскую. Увлечения - футбол. Играть старается в него, как только выпадает свободное время. С детства болеет за сборную Бразилии и никогда не изменял любимой команде. Свое нынешнее место жительства определяет названием альбома "От Киева до Харькова и дальше до Москвы.

Корж Игорь 2002 - Первый (CD) (320)
Корж Игорь 2003 - Мы встретимся (320)
3.От Киева до Харькова и дальше до Москвы.2005
Корж Игорь 2007 - Мне приснилась ты (320)
Корж Игорь и Кемеровский Евгений 2007 - Так будем жить (CD) (320)
Корж Игорь 2009 - Оборвало якоря (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Корж Игорь
« Ответ #1 : 07 Июнь 2020, 15:03:06 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика