29/03/24 - 13:59 pm


Автор Тема: Колюха Игорь .  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Колюха Игорь .
« : 18 Февраль 2020, 11:12:17 »
















Игорь Колюха. песня -Отец


(3.02.1974 - 26.06.2017).
Игорь Игоревич Колюха - исполнитель и автор песен в стиле "Русский шансон". Музыкой стал заниматься еще с 6 лет. Может играть на нескольких музыкальных инструментах. Сам сочинять песни и заниматься аранжировкой начал еще когда учился в музыкальном училище. С детства ему хотелось петь и творить жизненные музыкальные произведения, и именно поэтому он стал петь песни жанра шансон. По мнению Колюхи, "песни в жанре шансон - это жизнь, о которой пели и поют люди в своих произведениях, это - нечто родное, близкое, которое напоминает нам о забытых днях и беззаветной молодости".
Первый альбом Игоря Игоревича вышел в 2002 году, в студии "Барс-Медиа", которая находится в казане. Назывался этот альбом "Стая". Это был первый и последний русский альбом за всю историю этого татарского лейбла. Альбом был фактически первым успехом Игоря, так как он очень быстро стал довольно популярным. Именно после выхода этого альбома Колюха решил продолжать профессионально заниматься музыкой. После первого триумфа, вышли еще несколько музыкальных альбомов - "Мама", "Вечер", "Дружище". Эти альбомы побили рекорды по продажам, и принесли немалую прибыль начинающему певцу. Самым популярным из всех этих альбомов был "Мама". В этот альбом была включена знаменитая в наши дни песня "Отец", которая занимала в 2011 году верхние строчки в хит-парадах среди песен современного шансона.
По мнению критиков, альбом стал таким популярным в связи с тем, что песни из него содержат строки, которые понятны и близки сердцу каждого человека. Вообще, все песни этого поэта и композитора очень мелодичны и поэтичны. В них и тоска и любовь и грусть.
Выступает Колюха довольно часто (около 6 концертов в месяц). Концертирует преимущественно в России, очень редко дает концерты за границой. Очень требователен, и выступает исключительно в так называемом формате "3-D", а именно - в достойном месте, в достойной компании, и обязательно при наличие достойного гонорара.
По мнению друзей, Игорь Игоревич очень добрый и чувствительный человек с богатым душевным миром. Он чрезвычайно ценит настоящую мужскую дружбу, и обожает истинную женскую красоту. В то же время обладает органичной и яркой брутальностью. В среде исполнителей шансона очень уважаем, а его произведения с каждым днем становятся все популярнее.

1.    Стая    2002
2.    Дождь    2004   
3.    Мама    2008   
4.    Вечер    2010   
Колюха Игорь 2011 - Мама (CD) (320)
Колюха Игорь 2012 - Отец (CD) (320)
Колюха Игорь 2015 - Любовники (320)
.........................
Игорь Игоревич Колюха – автор-исполнитель песен в стиле «Русский шансон».
Музыкой занимается с 6 лет. Играет на нескольких музыкальных инструментах.
Сочинением песен и аранжировкой начал заниматься ещё в стенах музыкального училища.
Первый альбом Колюхи «Стая» вышел в 2002 году в «Барс - медиа» (Казань).
Это был единственный русский альбом за всю историю этого татарского лейбла.
Потом выходили еще несколько альбомов, среди них самый известный и популярный - "Мама", песни из альбома - "Мама", "Вечер", "Дружище", побили рекорды по продажам компакт-дисков.
Концертирует, как в Москве, так и в городах России.
Выступает часто (6 концертов в месяц), но исключительно в формате 3D:
- Dостойное место;
- Dостойная публика;
- Dостойный гонорар.
Ценит настоящую мужскую дружбу.
Обожает женскую красоту.

Дискография
 Дискография автора и исполнителя Игоря Колюхи началась в 2002 году, с выходом первого альбома "Стая". На сегодняшний день творчество этого талантливого артиста включает в себя 4 полноценных альбома с которыми вы можете ознакомиться на этом сайте. Дискография шансона - это многие сотни исполнителей, десятки тысяч песен, миллионы выпущенных дисков. Но настоящие исконные песни Русского шансона, от первой до последней ноты, с переживанием автором каждой строчки - это редкость и по сей день. Именно эту токую ниточку человеческой души так непросто поймать артисту, поющему шансон. И Игорю Колюхе это удалось сразу, начиная с дебютного альбома. Первый же его альбом показал, что период становления его, как певца, поэта и композитора произошёл задолго до появления альбома. Песни "Стая", "Дождь", "Моя любовь" и другие стали неотъемлемой частью ротаций разных радиостанций страны.

Второй альбом певца появился в 2004 году, открывает его ремикс на так полюбившуюся слушателям песню "Дождь". Лирические песни "Иволга", "Я один" и "Девочка" представляют автора неисправимым романтиком, а композиция "Герат" пропитана отвагой и мужеством. В целом альбом даёт понять, что перед нами истинный продолжатель жанра, а значит не перевелись в стране настоящие певцы русского шансона.

Следующий, третий по счёту альбом Игоря Колюхи вышел с промежутком в четыре года, то есть в 2008 году. Такой перерыв объясняется многими причинами, но сам автор не любит говорить о них, всегда отвечая, что произведения должны настаиваться как вино, перед тем, как выйти в свет. И действительно, альбом "Мама" получился необыкновенно органичным и тёплым по содержанию. Тут, кроме песни о старушке-матери, и уютно-застольная композиция "Дружище", и потрясающей красоты романс "Счастливая" и другие, не менее талантливые произведения.

Период с 2008 по 2010год коллектив певца работает над новым альбомом, параллельно изыскивая новые веяния, интересный саунд, чтобы привнести в шансон своё понимание этой музыки. Тем не менее, Колюха не уходит от традиционной подачи своих новых песен, такой, за которую он и полюбился многочисленным поклонникам жанра. В результате появился новый прекрасный альбом "Вечер". В него вошли такие композиции как "Кобзон" - о любимом городе, о весне и бесшабашной юности. Эта песня, немного грустная и в тоже время ироничная, сразу же заняла достойное место в топ -листах многих радиостанций. Здесь же, невероятно тёплая и добрая песня "Наливай", серьёзная, заставляющая задуматься, "Не зарекайся", и песня - признание, с романтическим названием "Красивая" и новые версии полюбившихся песен "Счастливая" и "Вечер", и другие, не менее красивые произведения Игоря Колюхи, человека давшего такому уникальному явлению, как песни русского шансона, новую жизнь , новое восприятие и новую идею. Уже сейчас понятно, что дискография шансона страны пополнилась прекрасными песнями Игоря.
......................
Вопрос: - Здравствуйте, Игорь, понимаю, вы устали после концерта. Блиц-интервью, если можно?

Колюха: - Да пожалуйста, только не долго, ребята. Я правда устал.

Вопрос: - Да, конечно. Ну, во-первых поздравляю Вас с аншлагом, вы сами довольны концертом?

Колюха: - Конечно доволен. Плох тот артист, который не уверен в себе. Многие наши звезды откровенно врут, когда говорят, что каждый раз выходят на сцену как впервые и всегда со страхом. Не верю! Враньё! Какие могут быть страхи, когда они гоняют одну программу годами, а то и десятилетиями? Я не вру людям. Я выхожу на сцену уверенно. Мне есть что сказать людям и это ПРАВДА! И я не вою одну песню по десять лет, мне это не интересно. Да, я артист, у меня тоже много концертов и любой понимающий человек осознает: это тяжкий труд. Не хочу лишнего пафоса, и плакаться и жаловаться не хочу.

Вопрос: - Хорошо, но вот вы говорите - "наши звезды". А сами-то вы звездной болезнью не страдаете?

Колюха: - "Звездная болезнь?" А что это? Кто это придумал? И откуда ей взяться у меня? Меня почти нет в "телеке". Пока (смеется), и люди знают меня по живым концертам и радио "Шансон" Но, конечно, как всякому артисту, мне хочется более широкой известности. Надеюсь, она у меня будет. Но я не собираюсь добиваться её через какую-то грязную схему. Все произойдет само собой. Я верю в это, потому что у меня уже сейчас есть свой зритель и слушатель. Остальное - дело времени и техники. Забегая вперед могу сказать что сейчас сняты и монтируются клипы, которые уже готовы взять в ротацию один федеральный и несколько кабельных каналов страны.

Вопрос: - Игорь, скажите: запись на студии и съемка клипов, организация концертов, организация праздников, содержание коллектива, это ведь не дешевое дело. вы богатый человек?

Колюха: - Богатый человек - Абрамович. (смеется). Да я не беден, но и олигархом меня назвать нельзя. У меня семья, вы правильно заметили - коллектив, который надо содержать. И скажу не стесняясь - у меня есть бизнес. вы хотите услышать какие-то цифры? Не скажу. А вдруг вы засланный казачок?(смеется) я не молчу, но и не ору об этом на каждом углу. Мой слушатель знает это давно, а превращать себя в бедную сироту не стану никогда. И культа и дешевого пиара себе из этого делать не буду. Я не Юра Шатунов. Я мужчина, и розовые сопли - не моя стезя, мои слушатели - не 13 летние соплюхи, а взрослые, думающие люди. И это радует. Понимаете вот есть выражение такое - "в армии служил, значит прошел школу мужества". Но в армию идут служить в 18 лет. Вот Вам и разница. Все, ребята надо ехать, закончим на этом.

Вопрос: - Последний вопрос: Что для вас означает слово "Шансон"?

Колюха: - Известный артист, не буду переходить на личности, как-то сказал что шансоном теперь называют кабак. - Знаете, вот опять сейчас вам включу пафос (смеется). У меня консерваторское образование, и вот мое мнение, а кто даст четкую формулировку: что такое рок? А шансон, в моем понимании - никак не тюрьма и не блатняк. Это городской романс, или душа положенная на музыку. И еще: чтобы не говорили завистники: я пел, пою и буду петь. Потому что не могу по другому. А подтверждение тому - мои аншлаговые концерты. Все спасибо. Извините ребята, мне пора. Надо отоспаться.

- Спасибо вам.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Колюха Игорь .
« Ответ #1 : 06 Июнь 2020, 14:30:10 »
26 июня 2017 года после продолжительной болезни скончался автор-исполнитель Игорь Колюха (3.02.1974 - 26.06.2017).
На его официальном сайте и в группах больше нет никакой информации, страницы не обновлялись с 2016 года.
Последняя запись на его странице в Одноклассниках была от 30 декабря 2016 года, где он написал, что умирает от рака желудка и прощается...
Ему было 43 года... Вечная память...


Занесено в каталог.


 

Яндекс.Метрика