29/03/24 - 10:02 am


Автор Тема: Бунтов Евгений .  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бунтов Евгений .
« : 07 Февраль 2020, 17:17:42 »
















Евгений Бунтов - Какая разница, сержант

Родился 14 августа 1966 года в поселке Шаля Свердловской области.

Выполнял боевые задачи в Афганистане, в составе 345-го отдельного парашютно-десантного полка.

После службы окончил Уральский государственный педагогический университет.

Поэт, автор-исполнитель, член Союза писателей России.

Народный музыкант-импровизатор, мультиинструменталист, музыкальный исследователь.

Директор и продюсер Культурного Центра «Солдаты России».
призы и награды
Орден "Красная Звезда"
Орден Звезды III степени (правительство Афганистана)
Орден ОВКО «Казачья доблесть» II степени
Орден РСВА «За заслуги»
Кортик от командующего ВДВ В.Шаманова

Лауреат Всесоюзного фестиваля солдатской песни, Московского международного фестиваля армейской песни

Лауреат национальной премии им. М.Ломоносова в области образования, культуры и искусства

Лауреат литературной премии «Урал промышленный - Урал полярный»
.................................................
Евгений Бунтов, музыкант, поэт, десантник, ветеран войны в Афганистане, руководитель Культурного центра "Солдаты России"

О Дне воинской славы, купании в фонтанах и службе в рядах ВДВ.

Вокруг меня

День воздушно-десантных войск, а нынешний юбилей в особенности, - один из главных праздников в году.

Не Новый год или день рождения, а именно День ВДВ. Причем я не считаю, что это исключительно праздник для десантников - людей, отслуживших в ВДВ. Нет!

День ВДВ отмечает спецназ, ветераны Афганистана, которые не служили в десанте, ветераны других военных локальных конфликтов. И на улице 2 августа можно встретить не только людей в голубых, но и в краповых и в черных беретах. Получился такой мужской праздник - день воинской славы.

Конечно, в этом празднике, в этой стихии, я не всем доволен. Например, купанием в фонтанах. И все же мне кажется, что это не массовое явление - все-таки мы не морская пехота. Купаются и куражатся единицы. В основном те, кто совсем недавно закончил службу.

Чем дальше от дня увольнения в запас, тем человек становится солиднее. Отмечает праздник не на улице и не в фонтане, а своей компанией, с однополчанами, часто даже в кругу семьи - с женой и детьми.

В моей жизни

У меня обычно настоящего праздника не получается, поскольку я его, как правило, организую сам: митинг, концерт, выступления, звук - вся организация на мне. Но это привычная и любимая работа, так что ничего страшного не происходит.

Тем более оба моих сына - и старший, и младший - тоже отслужили в десанте. Младший вообще всего три недели как демобилизовался. И теперь 2 августа мы уже втроем надеваем голубые береты и все вместе выходим на улицу. Я горд за свою семью и это дорогого стоит.

Причем особо я их за ВДВ не агитировал. Но когда пришло время служить, вопроса "где?" у них не возникло.

Помню, младший звонил из Егоршино - говорит, попадаю либо в спецназ внутренних войск, либо в десант. Я говорю, решай: спецназ - это круто! Нет, - отвечает, - я, как вы с братом - в ВДВ.

Конечно, отправлять их в армию я боялся. Дедовщина и прочие "прелести"... Но я отношусь к этим вещам традиционно - семья жертвует ребенка государству на службу. Солдатская служба - это жертвенная служба и по-другому никогда не было. И именно так мы к этому относимся - как будет, так и будет.

Для меня это просто обычай, мужской обычай - нужно служить!

Бунтов Евгений 1995 - Время Воронов (320)
Бунтов Евгений 2006 - Колокол (320)
Бунтов Евгений 2008 - Русский дождик или Командировка (320)
Бунтов Евгений 2009 - Княже (320)
Бунтов Евгений 2015 - Кровь казачья (CD) (192)
Бунтов Евгений 2017 - Чёрный ворон (320)
Неофициальные издания
Бунтов Евгений - Внеальбомные треки (VBR)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бунтов Евгений .
« Ответ #1 : 24 Апрель 2020, 15:31:44 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика