28/04/24 - 00:35 am


Автор Тема: Тимофеев Владимир  (Прочитано 499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Тимофеев Владимир
« : 21 Февраль 2020, 17:37:13 »


































МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ- ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВ.



Тимофеев Владимир Геннадьевич 1961-2019– автор и исполнитель в жанре «Русский шансон-городской романс».
 
Родился 2 февраля 1961г. в г. Новосибирске. По гороскопу водолей. Окончил лётное училище вертолётчиков. Пилот. Офицер запаса. Женат. Имеет дочь. Хобби: рыбалка, охота и просто хороший отдых с друзьями с гитарой у костра на берегу Оби. С юных лет увлекается музыкой. Окончил пятилетнюю музыкальную школу по классу баяна. В средней школе играл в местном ансамбле на гитаре.
 
Свои песни начал писать с 1985 года, но они звучали только для близких и друзей, но хотелось чтобы песни зазвучали профессионально и для более широкой аудитории. И в жизни Владимира такой случай подвернулся. Как он сам говорит: «Мне всегда везло на хороших и порядочных людей». Судьба свела его с директором и продюсером СПЦ (Сибирского Продюсерского Центра) «Парнас» Александром Юдиным.
 
В 2004г. на профессиональной студии «лиМУЗин» были записаны 2 песни для музыкального сборника. Эта работа дала положительный результат. Песни имели большой успех. Так всё и началось. По словам Владимира, на творчество его вдохновляют друзья и жена Оля, она же и является его первым слушателем и критиком.
 
В 2004г. организовал свою группу «Чёрная роза» из единомышленников и профессиональных музыкантов: Владимира Хуторнова (гитара), Юрия Шевцова (гитара), Романа Селивёрстова (клавишные и аккордион), Сергея Лукина (саксафон и кларнет), Алексея Кобринского (скрипка), Виталия Капарова (ударные). Бэк-вокал: Виктория Назаренко, Елена Морозова, Наталья Устюжанина, Артём Старченко.
 
В 2005 году выходит первый сольный альбом «Жизнь - игра», который сразу заметили и оценили слушатели. В 2007 году выходит второй альбом «Моя гитара».
 
В 2010 году выходит очередной третий альбом ,,Я так скучаю по тебе''   В 2012 году Владимир Тимофеев выпускает свой уже четвёртый альбом под названием « Грешу и каюсь». Где он уже выступил, как продюсер своего нового альбома.
 
Снял 8 видеоклипов на песни «Наташа», «Птицы любви» и «Судьба», << В нашем парке>>, << Жизни бег>>, <<Казачья>>, << Я забуду тебя>>, <<Грешу и каюсь>>. Но на этом творческий процесс не прекращается – началась подготовка и запись пятого сольного альбома. Песни в исполнении Владимира Тимофеева звучат как на Новосибирских радиостанциях (радио «Шансон», « Радио МИР», « Городская волна» и т.д.), так и за пределами родного города. Песни охотно включают в музыкальные сборники, а радио и телеканалы ставят его песни и клипы в ротацию.
 
За своё творчество награждён дипломами конкурса «Лица 2007-2009 года – профессионалы Сибири». Владимир Тимофеев является лауреатом Международных и Всероссийских фестивалей. Дал девять благотворительных концертов, шесть из которых в местах лишения свободы.
 
Владимир говорит: «Там такие же люди, нуждающиеся в общении и хотя бы в маленьком празднике для души». Регулярно участвует в концертной программе посвящённой дню города, где его тепло принимает публика.
 
С 2009 года участвует в Гала-концерте посвящённом памяти Михаила Евдокимова, на его родине в Верх-Обском (Алтай). Так же принимал участие в благотворительных концертах памяти Кати Огонёк в г. Челябинск и Михаила Круг в г. Тверь. Владимир уверен, что поклонников его творчества ожидает ещё много хороших песен, добрых и тёплых встреч. Пожелаем ему творческих успехов.

Тимофеев Владимир 2005 - и гр. Чёрная роза - Жизнь-игра (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2007 - и гр. Чёрная роза - Моя гитара (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2010 - Я так скучаю по тебе (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2012 - и гр. Чёрная роза - Грешу и каюсь (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2014 - и гр. Чёрная роза - Новое и лучшее (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2015 - и гр. Чёрная роза - Любовь-дурман (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2018 - и гр. Черная роза - Летний дождь (CD) (320)
Тимофеев Владимир 2020 - и гр. Черная роза - Волюшка-Воля (320)
..........................
Владимир Тимофеев: интервью порталу «Русский Шансон.Инфо»
 
1. Владимир, здравствуйте! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли Шансон... с чего начался Ваш Шансон?
 
С хороших песен, которые пели мои родители. Отец у меня играл на гармошке, а мама хорошо пела. Это, наверное, и послужило, что я с детства увлекаюсь музыкой. В юном возрасте я закончил музыкальную школу по классу баян. Шансон-это душевные песни. «Песни, которые идут от сердца, когда от сердца создаётся песня. Когда с душою ты её поёшь. То жить становится чуть легче и сразу видно всё, где правда, а где ложь.» © В. Тимофеев
 
2. Ваше мнение нужны ли фестивали в Жанре? И пожелания организаторам?
 
Моё твёрдое убеждение, что фестивали нужны, но фестивали действительно достойные, которые открывают и помогают новым именам. У нас в России много одарённых и талантливых людей и это было бы им только на пользу. А сейчас зачастую проводят "фестивали" для галочки, и для пиара самих себя. Если ты взялся проводить фестиваль, то делай это достойно. Организаторам хочется пожелать только одного: "Быть объективными и порядочными , как к участникам, так и к самим себе". А то бывает, что фестиваль ещё не начался, а уже известны победители. Такого в корне не должно быть.
 
3. Творчество, каких Шансонье повлияло на то, что Вы выбрали для работы именно этот Жанр, кого можете назвать?
 
Лично я жанр не выбирал, скорее жанр выбрал меня. Мне всегда нравились песни со смыслом и исполнены с душой. Просто слушал старые добрые песни в исполнении Утёсова, Северного, Беляева, Бернеса - эти исполнители и дали толчок к моему творчеству.
 
4. В Вашем понимании, что такое Шансон?
 
Шансон - это, прежде всего музыкальный жанр, который объединяет в себе: стихи, музыку и душу исполнителя. Если песня трогает душу, то у слушателя соответственно складывается хорошее мнение об том или ином исполнителе.
 
5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?
 
Я выпустил свой новый 4 альбом под названием "Грешу и каюсь", где я сам выступил в качестве продюсера этого альбома. Было много интересных концертов, как сольных, так и совместных с замечательными людьми, моими коллегами. Прошли достойные фестивали в городе Санкт-Петербурге - это "Музыка белых ночей" и в городе Москва - это "Осенний бал шансона".
 
6. Какие планируются?
 
Началась запись нового альбома, планирую выпустить его в конце 2013 года. Работа планируется большой. Думаю, что я не разочарую своих слушателей. В планах есть спеть 1-2 дуэтные песни. С кем??? Пока это секрет. Также планируется в феврале 2013 года провести большой фестиваль шансона в Новосибирске под названием "Над Сибирской тайгой". Своё согласие уже дали 10 участников, на мой взгляд, одни из самых ярких исполнителей жанра. Не буду бежать впереди паровоза и называть имена, но уверен, что об этом событии будут говорить ещё очень долго.
 
7. Владимир, Вы пришли к профессиональному занятию Музыкой, скажите отбросив все атрибуты стереотипы с которыми связан шоу бизнес о красивой жизни, на самом деле не жалеете, что избрали именно эту профессию?
 
Разговор о красивой жизни довольно преувеличен. А что касаемо нашей профессии артиста, то у каждого свои запросы и потребности. Я всегда говорю: "Не всё измеряется деньгами". Я даже не мог и подумать, что когда то свяжу себя с профессией артиста. Я бывший военный вертолётчик. Офицер запаса. И на сегодняшний день я не сколько не жалею, более того, я горжусь, что приношу людям радость в душе. Конечно, что срывать многие хотят всё, много и сразу. Но так не бывает. Что бы что-то получить, нужно что-то вложить. Я не бедный человек и у меня хватает средств и сил содержать свою группу "Чёрная роза". Делать аранжировки, записывать песни и выпускать альбомы, а в большинстве у начинающих исполнителей просто нет этой возможности для раскрутки. А жалко.
 
8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у Шансона какой-то возрастной ценз?
 
Думаю, что нет. Хотя человек, проживший большую часть своей жизни, гораздо точнее и ярче покажет то, что он хотел сказать в своих песнях. Но повторюсь. У нас много молодых, талантливых исполнителей и это тоже радует.
 
9. Владимир, зачастую многие слушатели считают и живут стереотипом, что Шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Что можете сказать?
 
Я не согласен с таким слушателем. Как можно судить и лепить образ того или иного артиста, зачастую не зная, что это за человек. В жизни исполнитель жанра может быть одним, а на сцене мы видим совсем другого человека - его сценический образ. На то он и артист. Иногда на концертах приходится сталкиваться с таким проявлением, где всё наоборот.
 
10. Вы живёте в Новосибирске, работали со многими известными Шансонье. Кого вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизе не существует дружбы, можете назвать Другом?
 
Дружба, не знаю. Я довольно часто выступаю на разных сценах, и приходиться встречаться и общаться со многими моими коллегами. Скорее я бы назвал это хорошие отношения. Хотя я со многими дружу и не буду называть фамилий и имён, что бы кого-то не обидеть. У меня практически со всеми, кого я зная по цеху, хорошие, уважительные отношения.
 
11. Какими профессиональными советами или секретами можете поделиться с молодыми авторами и исполнителями?
 
Пишите честно и от души. Люди это чувствуют и, конечно же, оценят. Не подстраивайтесь ни под кого и не подражайте кого либо. В каждом исполнителе должна быть индивидуальность. Делайте то, что Вам нравится. Пишите то, что Вы хотите. Но делайте это с душой, любовью и качественно. Что бы потом не было стыдно.
 
12. Сейчас множество споров о развитие Жанра. Ваше мнение, как специалиста высокого класса, каким Вы видите современный Шансон и Шансон в будущем?
 
Я отвечу так - споров и мнений ходит много. От себя лично хочу сказать одно: "Не хочется, что бы шансон ,который мы все любим превращался в разменную монету не чистых на руку дельцов и не превращался в попсу". Порой слышишь на радио то, что в принципе не должно звучать на этих каналах. И пиарят тех, кто даже близко не имеет отношение к жанру. Вот это порой обидно. А шансон есть и будет!!! И будет ещё много хороших и добрых песен. И мы услышим новые имена. Я в этом убеждён.
 
13. Владимир, как Ваша семья относится к такой суматошной жизни Шансонье - гастроли, записи треков? Кто поддерживает? :))
 
Нормально. Ведь моя супруга Ольга, является моим первым слушателем и критиком. К тому же она ещё и мой директор, который часто выезжает со мной на гастроли. Она первая, кто меня поддерживает. Ну и, конечно же, моя любимая внучка Ева, которой нравятся мои песни и она их знает практически наизусть. Хотя ей всего 4 годика.
 
14. Благодарю за беседу. Ваши пожелания порталу "Русский Шансон. Инфо"?
 
Вы делаете благородное, доброе дело. Это, конечно же, радует. Я с вами был откровенен и честно без фальши ответил на все ваши вопросы. Спасибо!!!! А пожелать хотелось бы Вам и вашему порталу: Удачи, добра и процветания!!!! Всегда рад сотрудничать с вами.
 
С уважением Владимир.
 
Анархист MASTINO
 
21.12.2012
.............................
01 Апрель 2014
Экслюзивное интервью с Владимиром Тимофеевым
 
Владимир Тимофеев — известный Новосибирский шансонье. Его песни звучат не только на Новосибирских радио-волнах — они популярны далеко за пределами Сибири. Как и все звезды шоу-бизнеса Владимир Геннадьевич имеет очень мало свободного времени, но для читателей «Сибирь Инфо» выкроил свободную минутку и рассказал о том, как он стал знаменитым, легко ли писать музыку и напомнил, что шансон — не только «Блатная лирика», но и песни для души.
 
— Я занимаюсь музыкой с детства: закончил музыкальную школу по классу баяна. В школе и армии играл в ансамбле. Свои песни начал писать в зрелом возрасте, но они звучали только для близких и друзей. Судьба свела меня с директором сибирского продюсерского центра «Парнас» Александром Юдиным. 8 2004 году на профессиональной студии «лиМУЗин» были записаны две песни, которые вошли в музыкальный сборник, посвященный 100-летию Новосибирска. Композиции имели большой успех. С этого началось наше сотрудничество, и в 2005г. вышел мой первый сольный альбом «Жизнь — игра». Помогали его записывать музыканты из созданной мною группы «Черная Роза». Названием, кстати, обязаны любимой песне моего отца: «Черная Роза — эмблема печали, красная Роза — эмблема любви». Он часто играл ее на гармошке.
 
— Как вы выбираете о чем писать?
 
— Я не могу писать под заказ: на чей-нибудь юбилей, день рождения или день города. Мне нравится говорить на такие темы, которые раньше мало кто затрагивал. Вот, например, песня «Мужские слезы». Она пользуется большим успехом у слушателей. А вообще-то мои песни о человеческой судьбе, о дружбе, о любви...
 
— Во время выступлений Вам приходилось замечать слезы зрителей?
 
— Мне приходилось выступать не только в больших залах, но и в колониях для заключенных. Там самая отзывчивая, добродушная публика. И я видел настоящие мужские слезы. После концерта заключенные благодарили: «Хорошая песня, спасибо». Приятно, когда человек так искренне воспринимает.
 
— Но настоящие мужики ведь не плачут?
 
— Это в корне не верно (улыбается). Все мужики плачут: но одни плачут в подушку, другие в плечо другу, третьи в одиночестве.
 
— Много времени занимает создание композиции?
 
— Сама песня может родиться быстро: просто внезапно возникла идея, нашло вдохновение — и песня готова. А иногда не идет. Написал куплет, припев и все... Лично мне музыку написать легче, чем слова. Некоторые, сначала пишут музыку, а потом тексты на неё, но это неправильно в корне. Нужно от слов переходить к делу: сначала текст, потом музыка.
 
— Вы популярный автор и исполнитель, с какими известными исполнителями Вам приходилось выступать на одной сцене. Мне приходилось выступать на одной сцене с группой:    «Бутырка», Ильдаром Южным, Олегом Андрияновым,  Александром Дюминым, Владиславом Медяником, Любовью Шепиловой, Анатолием Полотно, Александром Звинцовым, Геннадием Жаровым, Маршалом, Виталием ВОЛК, Владимиром Асмоловым...
 
— Сегодня у массового слушателя музыка в стиле шансон вызывает не самые позитивные эмоции. Как вы относитесь к негативной реакции?
 
— Нормально. Каждому свое. Одному нравится попса, кто-то любит русские народные песни, а кому-то нужен именно шансон. Я исполнитель шансона — городского романса. Если на мои выступления собирается полный зал, значит, людям нравится мое творчество.
 
— Планируете ли Вы выступление в родном городе?
 
— Загадывать не будем, но у нас в перспективе устроить большой концерт-фестиваль  « Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой». Своё участие уже подтвердили многие известные  и популярные исполнители. Так же в городе запланировал два сольных концерта. На осень пройдёт презентация моего нового альбома, а пока мои песни звучали на радио «Шансон  FM-107.7»,« Городская волна  FM-101.4» и на «Радио ,,МИР''   FM-102.6».
 
— Напоследок поделитесь своими творческими планами.
 
— В конце года выйдет мой пятый альбом, кроме того пробую себя в качестве продюсера.  А что, касается моего творчества, то любой автор скажет: «Моя лучшая песня еще не написана». Пожелаем Владимиру Тимофееву творческих успехов.
 
Е. Лурье
 
газета   Сибирь- ИНФО

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тимофеев Владимир
« Ответ #1 : 21 Февраль 2020, 17:37:48 »

Специально для осужденных ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся благотворительный концерт «Нам песня жить и дружить помогает!»


Концерт прошел в рамках проекта «Акция милосердия «Давайте улыбнемся!», автором и руководителем которого является Наталья Пендюрина, председатель правления Сибирского книжного союза. В исправительных учреждениях эта акция проходит на протяжении пяти лет и включает в себя культурно-просветительские мероприятия: концерты, творческие встречи с писателями, музыкантами, художниками, певцами и интересными творческими людьми.


В этот раз с яркой концертной программой выступали - лауреат Международных и Всероссийских фестивалей, официальный представитель от музея шансона г. Санкт-Петербурга по Сибири и Дальнему Востоку, популярный автор-исполнитель Владимир Тимофеев, бэк-вокалистка Елена Морозова и музыкант и звукорежиссёр Юрий Зуенок.


Осужденные, отбывающие наказание в ИК-3, практически все песни Владимира Тимофеева знают наизусть. Первый альбом автора и исполнителя в жанре «Русский шансон – городской романс» вышел в 2005 году. Песни в исполнении Владимира Тимофеева звучат как на Новосибирских радиостанциях (радио «Шансон», «Городская волна», «Love-радио» и т.д.), так и за пределами родного города. Песни охотно включают в музыкальные сборники, а радио и телеканалы ставят в ротацию. За семь лет творчества Владимира Тимофеева, который выступал и на благотворительных концертах и уже 9 концертов прошли в местах лишения свободы.
Публика по достоинству оценила яркое, а самое главное доходчивое творчество артиста.


- Здесь такие же люди, нуждающиеся в общении и хотя бы в маленьком празднике для души, - говорит Владимир Тимофеев.


И действительно, праздник для души выдался весьма удачным. Зрители приняли активное участие в концерте – аплодировали и подпевали любые композиции.


Мероприятие прошло под руководством Игоря Моленкова, заместителя начальника ИК-3, а ведущей концерта стала Наталья Пендюрина. Она вручила осужденным книги, посвященные Бородинскому сражению. Также к осужденным с подарками приехал и Владимир Тимофеев – он вручил им свои альбомы.


В завершении творческой встречи осужденные поблагодарили музыкантов за прекрасный концерт, сфотографировались с артистами и взяли у них автографы.


24 сентября 2012

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Тимофеев Владимир
« Ответ #2 : 01 Август 2020, 15:08:37 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика