28/03/24 - 20:35 pm


Автор Тема: О сайте "Музыкальный Перекрёсток"  (Прочитано 6258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Началась наша история 18 июля 2009 года.
Вообще-то всё началось немного раньше, в "Коммуналочке", где мы собирались для дружеского общения.
Так вышло, что в июне 2009 года "Коммуналка" была закрыта.
Мне на почту стали поступать письма с вопросами: а что же теперь? неужели мы так и разлетимся по сети и не будем больше общаться?
Опыта админа у меня тогда было ещё маловато, но я всё же решила рискнуть. Так и появился "Наш Музыкальный Уголок".
Название немудрёное, но мы так и задумывали: создать свой тёплый, уютный уголок для общения с друзьями.
Сидели долгими вечерами, общались, делились музыкой, фильмами. В-общем, не скучали.
Затем появилась "ШансоноМания" - сайт с уклоном на шансон.
Потом пришла идея объединить эти два сайта. Так и появился "Музыкальный Перекрёсток".

Что такое "Музыкальный Перекрёсток"? Музыкальный сайт с разными направлениями музыки.
Есть здесь и шансон, и авторская песня, и военная.
Есть ретро-эстрада, кстати, для многих это любимый жанр. Также у нас есть русский рок, фолк и этника.
Есть разделы инструментальной музыки, классической, электронной, есть джаз и блюз.
Для самых маленьких есть раздел детской музыки, для любителей зарубежной музыки есть свои разделы.
Такие разные направления...Что же всё это объединяет?
Думаю, любовь к МУЗЫКЕ. Без музыки невозможно представить нашу жизнь. Музыка - везде, музыка - в наших сердцах!
Все мы, модераторы и релизёры, работаем для того, чтобы вы могли зайти, скачать и послушать МУЗЫКУ.

Все альбомы и сборники залиты у нас на бесплатные обменники. Это непременное условие работы релизёра на МузПерекрёстке.
Ссылки на скачивание у нас открыты. Что это значит? Что любой гость может бесплатно и без регистрации скачать любой альбом.
Мы стараемся содержать все ссылки на скачивание в рабочем состоянии, регулярно обновляем их, чтобы у форумчан не было проблем.

В чём же отличие "Музыкального Перекрёстка" от других музыкальных сайтов?
Ведь сайтов, посвящённых музыке, много. Отгадка проста.
В далёком 2011 году заинтересовали меня сборники неизвестных исполнителей, которые публиковал на разных сайтах Роман Зеленоградский.
Написала Роману, и... Началась работа.
Роман организовал команду "ТРАССА", собрал в этой команде неравнодушных людей, увлечённых шансоном.
Поначалу просто делали сборники.
С 2012 года "перешли на другой уровень" - стали списываться с исполнителями, публиковали релизы уже с их разрешения.
Стали выпускать полноценные WEB-альбомы: прослушивали материал, отбирали песни для альбома,
составляли треклист, придумывали название, делали обложки.
Всё это согласовывали с исполнителем. В итоге получали интернет-альбом.
Чуть позже возникла команда "РЕТРО".
Принцип работы схож с "ТРАССОЙ", только занимались в "РЕТРО" записями прошлых лет.
Многих исполнителей не было в живых, записи искали у коллекционеров, собирали информацию по крупицам.

С самого начала, с 2009 года, мы тесно сотрудничаем с ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОРТАЛОМ ШАНСОНА.
Мы обмениваемся ссылками: в релизах шансона есть ссылка на профайл исполнителя на ИНФО.
Любой желающий может перейти по этой ссылке на портал и ознакомиться с подробной информацией по исполнителю.
На ИНФО представлены: биография, фотографии, дискография исполнителя, статьи, интервью, видео, ссылка на официальный сайт.
С ИНФО можно (также по ссылке) перейти на МузПерекрёсток, скачать и прослушать записи.
Раньше ссылки были только в альбомах "ТРАССЫ" и "РЕТРО".
Сейчас мы с админом ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА ШАНСОНА приняли решение синхронизировать сайты,
ссылки теперь будут во всех релизах раздела шансон. Это очень удобно для пользователей.



 

Яндекс.Метрика