29/03/24 - 01:57 am


Автор Тема: Климентьев Владимир  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Климентьев Владимир
« : 26 Май 2021, 07:34:58 »








Владимир Климентьев- Дунайские волны

Владимир Иванович Климентьев родился 07.08.1946г.-6 января 2021 на Бессарабии в городе Измаил. Закончил среднюю школу  №15. С юношеских лет увлекался музыкой. Начинал петь в килийском ресторане на дебаркадере, известном в народе под названием "Поплавок". В середине 70-х участвовал в ансамбле на танцах в Измаильском порту, Межрейсовом клубе. В семидесятые годы Вова "Клым" (так его звали знакомые и друзья) обладал уникальной по тем  временам фонотекой. В конце 90-х выступал вместе с Вилли Токаревым и Вячеславом Медяником. Вячеслав Медяник был другом детства. Много лет выступал на ежегодных фестивалях "Дунайская весна". Лауреат многочисленных Международных и Украинских песенных Конкурсов. Одно время клипы Владимира Климентьева каждый день крутили по местному телевидению. Ни один концерт в городе не обходился без его участия. В девяностые и начале двухтысячных Владимир Иванович работал в Киеве – концертировал вместе со столичными звездами, а также выпускал альбомы своих песен. Практически всю свою сознательную жизнь Владимир исполнял песни в стиле "шансон." Хитом его выступлений стала песня  "Где ты, юность  моя?" - слова этой, пожалуй самой знаковой его песни известны не только каждому измаильчанину, но и всем жителям Бессарабии. Владимир Климентьев радовал земляков своими песнями, пронизаннные любовью к родному краю, искрометным темпераментом и необыкновенным тембром голоса. 6 января 2021 года Владимир скоропостижно скончался.

Климентьев Владимир 1997 - Где ты юность моя_1 (128)
Климентьев Владимир 1998 - Где ты, юность моя_2 (128)
Климентьев Владимир 2000 - Где ты, юность моя_3 (320)
Климентьев Владимир 200. - Бессарабия-Родина моя (128)
Климентьев Владимир 200. - Для вас поёт Владимир Климентьев (128)
Климентьев Владимир 200. - Люблю тебя... (128)
Климентьев Владимир 2006 - За тех, кто в море (128)
Климентьев Владимир 2008 - Любимый шансон (128)
Климентьев Владимир 2008 - Любимый шансон 2 (128)
Климентьев Владимир 2008 - С концертной программой по Бессарабии (128)

Благодарю за материал Shurik19!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Климентьев Владимир
« Ответ #1 : 20 Июнь 2021, 07:57:36 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика