29/03/24 - 16:33 pm


Автор Тема: Крук Антон.  (Прочитано 422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Крук Антон.
« : 18 Февраль 2020, 17:18:04 »
















Александр Егоров, Антон Крук, Гарик Кричевский.

Антон Крук - Умница


Антон Крук - автор и исполнитель, лауреат Всеукраинских и Международных конкурсов и фестивалей песни.
Его музыкальный стиль узнаваем и оригинален на фоне большого числа артистов. Считается, что именно он дал начало украиноязычному шансону, хотя сам артист не привязывает свое творчество к конкретному жанру. Его песни актуальны сегодня, в них каждый найдет, что-то близкое для себя. В них есть сюжет, переживания, лирика и юмор. В репертуаре песни на украинском и русском языках.
В данный момент Антон Крук вместе с музыкантами работает над дебютным альбомом. Некоторые композиции уже можно услышать в эфире радиостанциях.
Антон Крук родился 1 января 1985 года в г. Ровно. Там и прошли детские годы артиста. Уже с юных лет певец был в авторитете среди «дворовых пацанов», отличался организаторскими способностями и всегда мог найти выход с любой ситуации. Во время учебы в школе Антон Крук ярко отличался своей активностью и настойчивостью, хорошо учился, участвовал в различных олимпиадах, входил в состав спортивных школьных секций. Вот только по поведению были постоянные замечания...еще бы, ведь в школьные годи он активно занимался боксом (Антон Крук кандидат в мастера спорта), а свое мастерство демонстрировал не только на ринге, но и во время мальчишеских розборок на переменах, за что и получал нагоняй. Первые свои стихи и песни он начал сочинять именно в те годы.
После окончания Ровенской средней школи № 28, Антон поступил во Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности МЧС Украины. Во время учебы он стал участником вокально-инструментального ансамбля Университета, без него не обходился ни один творческий вечер. В составе ансамбля он объездил с концертами всю Украину и Европу. После окончания Университета остался работать во Львове. Сейчас Антон Крук действующий офицер Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности, а также является артистом центра культуры и искусств МЧС Украины.

1. Мои друзья 2012
..............................
Антон Крук: интервью

1.Антон, здравствуйте! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли Шансон. С чего начался Ваш Шансон?

Это было еще в детстве, в лет 10-12. Ну во-первых меня всегда окружала музыка, песни, которые несли в себе смысл. Помню еще на пластинках я слушал Антонова, Добрынина. Ну и самые яркие впечатления -песни Владимира Семеновича Высоцкого. Помню в лет 5 очень нравилась про «Жираф большой ему видней…». Также слушал иностранную музыку, Битлов и многое другое. Ну и конечно в период лихих 90-х приходилось слушать модную тогда блатную лирику. А началось все со знакомства из творчеством Александра Яковлевича Розенбаума. Это стало толчком к написанию песен и исполнению их на публике. У меня есть мечта спеть вместе с Розенбаумом.

2. Антон у Вас я знаю интересная как для Жанра фамилия созвучная с псевдонимом Мэтра Жанра, но всё таки своя и имеющая украинские корни? Были ли какие то интересные истории, с этим связанные ?

Очень часто люди спрашивают не родственник ли я Михаила Круга. Фамилия действительно созвучна, это не раз помогало мне попадать в различные теле-радио эфиры, концерты и тому подобное. Мне очень нравиться песни Михаила, его творчество, но родственных отношений к Метру я не имею. Помню с какой грустью все наши дворовые ребята восприняли новость о смерти Круга. Я тогда заканчивал школу и готовился к поступлению в университет.

3. Антон Вы принимали участие в фестивалях?. Ваше мнение нужны ли фестивали. и пожелания к организаторам ?

В свое время я был учасником и победителем многих Международных конкурсов и фестивалей. Я считаю, что для начинающего артиста они просто необходимы. Именно там я научился «держать зал», общаться с людьми, которые пришли на концерт, повышал свое мастерство. Да и сейчас я стараюсь на каждом своем концерте черпать, что то новое, учиться. Что касается организаторов, хотелось бы пожелать, чтоб среди многих исполнителей им удалось найти настоящие таланты, чтоб эти фестивали давали развитие будущим артистам, а те в свою очередь приносили радость людям и были востребованы
4.Творчество каких Шансонье повлияло на Вас.. кого можете назвать?
Как я уже называл Александр Розенбаум, Владимир Высоцкий, Михаил Шуфутинский. Однажды случилось так что вместе с автографом, Александр Розенбаум написал мне несколько аккордов на гитаре. Вот с того момента все началось, начал писать первые песни, осваивал технику игры на гитаре.

5. Антон в Вашем понимании что такое Шансон?

Это прежде всего песня которая несет смысл или в которой есть сюжетная линия. Сейчас грани между различными жанрами относительны. Шансон это песни про нашу с вами жизнь, песни которые идут от души. Поэтому на сегодня этот жанр очень популярен и востребован, имеет разную вековую категорию слушателей. Конечно, в шансоне, как и во многих других жанрах, есть хорошие песен и много мусора, но народ не обманешь и талантливые ребята всегда найдут дорогу к своему слушателю.

6. Какие последние события произошли в Вашей Творческой Жизни?

О премиях и наградах я не люблю говорить, они были, видимо заслужил и это только стимул идти дальше, работать и делать свою работу профессионально. Сейчас работаю параллельно над двумя проектами. Это 2 альбома на украинском и на русском языках. Песни с этих проектов уже звучат на украинских у русских радиостанциях. Отдельное спасибо хочу сказать бизнесмену Анатолию Евтухову. Благодаря ему мои песни звучат на радиостанциях его медіа-холдинга Business Radio Group.
Еще хотел бы отметить, что песни на украинском языке активно крутят на радиостанциях России, я стараюсь продвигать нашу украинскую песню за рубеж. В то же время в Украине мне многие говорят «Это не формат». С таким подходом понятно, почему мы слышим на наших радио то что слышим.

7. Какие планируются?

Сейчас хочу увеличить число поклонников моего творчества на территории Западной Украины. Записываю песни на украинском языке. На одну из них к осени планирую снять видио. Так же в планах большой сольный концерт-премера в Львове. Если найдутся партнеры, которые помогут профинансировать мероприятие хотя бы частично - концерт обязательно состоится.

8. Антон Вы пришли как многие в Шансон имея за плечами другую достаточно серьёзную профессию Спасатель . Как уживаются Антон Офицер и Антон Шансонье .? Не мешает ли занятие музыкой в Вашей профессии?

Моя профессия одна из самых благородных, она связана с риском, она призвана помогать людям. Тут должны присутствует элемент сострадания и совместного переживания к человеческому горю. Другим людям не место в МЧС. Также нужно быть подготовленным как физически, так и морально. Моя работа помогает мне смотреть на жизнь немножко иначе, через призму человеческого горя, беды. Только тут понимаешь цену настоящей дружбы, что такое любовь, что такое стоять плечом к плечу, что жизнь и здоровья человека – прежде всего. Работа помогает мне писать песни исходя из выше перечисленных обстоятельств. Может поэтому у меня мало веселых песен. Но зато я за настоящую дружбу, за настоящую любовь, я понимаю, если человеку нужна помощь, то нельзя поворачиваться к нему спиной.

8. Шансон по Вашему имеет возрастной ценз?

Нет тут границ. Ему все возрасты покорны. Эти песни близки каждому из нас. У меня на концертах можно увидить и 20 летних и 60 летних. Спасибо этим людям, ради них я пишу и пою.

9. Антон, как по Вашему . насколько актуально мнение стереотип . что Шансон ,музыка присущая маргиналам ? в два при топ три прихлопа ?

Вы знаете, нот всего 7, как не крути. Тут вопрос профессионализма того или иного артиста и его команды. Надо делать свою работу качественно и честно. Согласен, что в шансоне много мусора, но есть много гениальных песен, песен которые любят миллионы. Популярность жанра говорит сама за себя. Просто не надо ставить штампы. У каждого свои вкусы. Наши люди достаточно умны, и сами разберутся что им слушать.

10. Вы семейный человек как Ваша семья относится к профессиональному занятию Музыкой. ?

Мне 27 лет и я еще не женат. Хотя я уже и нашел свою половинку, она у меня самая лучшая и я надеюсь, что все у нас будет хорошо. Для этого я сделаю все, что от меня зависит. Она абсолютно спокойно относиться к моему творчеству и если где то, что о не так то говорит мне об этом. Родителям нравиться то чем я занимаюсь, они мечтаю увидеть меня на большой сцене. Жаль они не смогли приехать в Москву на концерт в Кремле. Но я уверен, что все еще впереди. Главное поддержка родных и близких людей. Ну и конечно не плохо, если есть финансовая поддержка людей которые в тебя верят.

Июнь 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Крук Антон.
« Ответ #1 : 10 Июнь 2020, 15:59:30 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика