28/03/24 - 18:56 pm


Автор Тема: Колесников Олег.  (Прочитано 463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Колесников Олег.
« : 17 Февраль 2020, 21:44:58 »










Олег Колесников (Кеша Калужский) - ВОРОНЬЁ

Я, автор – исполнитель Олег Колесников, от всего сердца рад видеть и чувствовать Вас на своей страничке. Огромный поклон Вам за то, что, несмотря на бесконечную суету нашей будничной жизни, Вы нашли кусочек своего времени, чтобы, возможно, подарить его моему скромному творчеству. И если хотя бы частица из услышанного и прочтённого здесь Вам приглянётся, а может быть западёт в душу и сердце, я и моя команда будем знать, что это не зря. Что мы живём и работаем не зря.

Путь мой до Вас был очень сложен и долог. Но всё-таки живут, именно живут, а не существуют на этом белом свете люди, которые поверили в меня и помогли вырваться из петли непонимания и дорваться до Вас. 

В этом недлинном повествовании, я расскажу Вам немного о себе.

Рожден я был под созвездием «Весов» в г. Москве под необъятным небом нашей Великой России в год старта так называемой предпоследней пятилетки СССР в советской семье военного офицера. Младые годы в коммунальной квартире на Октябрьском поле помню сюжетно. Далее переезд в «заоблачную» даль – в Бирюлёво. Всё свободное от учёбы время проводил на вольной, но трудолюбивой земле Калужской. Ну а потом быстрые годы взросления и знакомство с музыкой и её жанрами. Без винила и магнитофона «Электроника-315» не обошлось. В дальнейшем, благодаря старшим братьям, осуществилось моё первое знакомство с «русским шансоном». Я услышал песни Новикова, Розенбаума, Токарева, Звездинского, Шуфутинского и т.д. В более позднем возрасте на душу легло творчество Окуджавы, Галича, Визбора, Дольского и многих других. Конечно, наисильнейшее впечатление оставило творчество Владимира Семёновича Высоцкого. Как помню сейчас, примерно в лет так семь, у меня появилась первая детская гитара, которая к несчастью не сохранилась, и я, не зная ни аккордов, ни тональностей, ну в общем ничего, что связано с музыкой, пытался исполнять и копировать песни Владимира Семёновича, которые слушал мой старший брат. Но больше всего запомнились зажатые детской рукой струны и слова: « Сережа, сбей пламя, уйди я прикрою, в бою не бывает чудес».

И боёв было много, а чудес действительно не случалось. Всего приходилось добиваться самому. Бороться приходилось в этой жизни, а не покупать места под солнцем. Конечно школа, конечно попытки моих родителей уговорить меня заняться учёбой в музыкальной школе, потому что к музыке я тяготел сильно, но наверное сам боялся в этом себе признаться. И поэтому музыку, как нормальный дворовой парень, живший  на окраине столицы, я решил променять на спорт. От бокса до различных видов единоборств. Поначалу тренировался у хороших ребят из «Витязя». И после всего этого дорога мне была нарисована одна. Одновременно с этим, ну конечно же во дворе, большего то места для ребят не было, лет так в 12, друг показал пару-тройку аккордов на гитаре, что конечно меня зацепило и увлекло. Так как гитара не сохранилась, я, не долго думая, на обычной школьной линейке нарисовал шесть полос и ставил аккорды. Через пару месяцев мой корешок уступил мне место «рисоваться» с гитарой перед девчонками. Играли и пели разную музыку, от блатняка до панк-рока. Конечно всё это авторское отступление. Просто порой интересно самому вспомнить, как это всё начиналось, но с этого, как говориться, началось.

Но однако судьба распорядилась иначе. Мои серьёзные занятия гитарой всё-таки были параллельны и оставались за кадром будничной жизни. После прощания со школьной скамьёй, передо мной встал единственный выбор. Точнее его у меня возможно и не было. Стараниями отца, военного офицера,  заслуженного мастера спорта, мне пришлось одеть погоны, о чём никогда не жалел, да и не пожалею в будущем. Когда находилось свободное время, а находилось оно обычно ночью, постоянно занимался написанием песен. Так как повидать пришлось много, тем для песен всегда хватало. В 1998 году я в первый раз показал себя на одном из творческих вечеров и понеслось. Пришлось брать частные уроки по игре на пианино и осваивать уже более осмысленно гитару. И писать стихи и песни, не понимая, откуда это всё сочиняется в моей бесшабашной голове.  Несмотря на всю черноту работы, на всяческое неуважение к тому, чем я занимался по долгу службы, я постепенно, по чуть-чуть, стал представлять г. Москву как автор-исполнитель собственных песен. Было дело, много раз на концерты не пускали, стихи не пропускали. Наверное, по чьей-то идеологии, не знаю, но уверен, что кому-то не нравилось то, что я описываю в своих песнях и стихах. Да чего болтать то попусту:

 
Звёзды на погонах России

Это ты, стоявший в строю.

Офицер дай Бог тебе силы

Не попасть ни в капкан, ни в петлю.

Офицер это чистое небо,

Где нет туч, где плывут облака.

Нет, я таким не был,

А он был и остался таким навсегда.

За оградкой покой и пристанище,

Близко церковь да вкопанный крест.

Мы поём ребятам – товарищам,

Наша память схоронена здесь.

            (стихотворение не пропустили в один из военных журналов, сославшись на мнение членов союза писателей, а позже выдвигая как эпитафию к мемориалу погибшим, не пропустили из-за нехватки денежных средств на его размещение)

           
Знаете, много людей на этом свете белом, в большинстве своём хороших. Те, кому мое творчество было по нраву, помогали мне в выступлениях. Благодаря таким людям, я неоднократно становился лауреатом и дипломантом авторской песни. Принимал участие в концертах с различными звездами русского шансона. Вот так в 2003 году вышла моя первая, полупрофессиональная пластинка «За тех», а в 2007 году пластинка с песнями под гитару под названием «Коллаж». Ну а потом опять годы творчества, годы записей, удачных и неудачных выступлений. Вот в общем как – то так.

Благодарю Вас за понимание и внимание, коли с таковым Вы отнеслись к моему повествованию. Буду рад новым встречам и знакомствам.

 
Я на халяву никогда не жил.

Я не копил рублей, я их не видел.

Но я жене колечко подарил,

И был прощён и Бог все это видел.

 
Ну а теперь вся жизнь, как на показ.

В меня стреляют завистью и смехом.

А я тайком гляжу на образа,

И продолжаю оставаться человеком.

 
А позади хрипатый лай собак,

И тычут пальцем мне не в грудь, а в спину.

А я люблю смотреть на облака,

Плывущие по небу будто бригантины.

 
Я с пониманием смотрю на этот мир.

Я существую до заката солнца.

А на закате, будто бы вампир,

Всегда пою о будущем, о прошлом.

 
Невдалеке знакомый чей – то нож

Мелькнёт в ночи упавшею кометой.

Да нет ребят, меня так просто не возьмёшь,

Ведь это просто прoиски рассвета.

 
На небе звезды гаснут, а свеча,

Что на моем столе еще не догорела,

А это значит, я опять вернусь сюда.

Спою со сцены Вам про то или про это.

 
И пусть они, что гнут меня к земле,

Все перемолятся, чтоб я зачах холерой.

Я защищен людьми от них от всех,

Надежною и чистой атмосферой.

 
И пусть теперь вся жизнь, как на показ.

В меня стреляют завистью и смехом.

А я со сцены посмотрю Вам всем в глаза,

И в каждой паре глаз узнаю человека.

 От чистого сердца, всегда для Вас! Автор – исполнитель Олег Колесников!!!

Колесников Олег 2004 - За тех... (320)
Колесников Олег 2007 - Коллаж (320)
Колесников Олег 2013 - Душа Московская (320)
Олег Колесников (Кеша Калужский) «Всё будет хорошо!» 2016
Олег Колесников (Кеша Калужский) «Новый день» 2018

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Колесников Олег.
« Ответ #1 : 06 Июнь 2020, 14:14:08 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика