28/03/24 - 22:55 pm


Автор Тема: Караченко Сергей.  (Прочитано 438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Караченко Сергей.
« : 16 Февраль 2020, 15:03:25 »
















Сергей Караченко.Выпить с другом.



«Творчество и деньги не совместимы»: Сергей Караченко о музыкальной карьере, гастролях в России и дружбе с Кариной Барби
Гродненский шансонье Сергей Караченко известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Еще мальчиком он играл на гитаре, писал музыку, посвящал стихи бабушке и маме. С появлением интернета стал загружать свои произведения в сеть. Именно там на гродненца и обратили внимание. Певец встретился с журналистом Grodno.in и рассказал, как попал в жюри конкурса «Миссис Россия 2019», кто на самом деле Карина Барби и почему гонорары за концерты его не волнуют.
Все раннее творчество Сергей записывал на микрофон компьютера. Песни посвящал родине, друзьям и городу, в котором родился. Первые свои произведения музыкант загрузил в социальную сеть «Одноклассники». На тот момент в друзьях у артиста было только 10 человек, в основном родные и близкие. После появления записей в интернете, страницу гродненца стали посещать известные люди. За неделю количество виртуальных друзей у мужчины увеличилось до 5000 человек. На певца посыпались предложения о выступлениях и сотрудничестве.

—Когда начался большой ажиотаж вокруг моих песен, я не знал, как реагировать. На предложение выступить в Сочи дал отрицательный ответ. Ведь тогда я создавал произведения на любительском уровне. К тому же, репертуар был небольшим, да и микрофона у меня не было.
Как рассказывает музыкант, в любой песне главное — текст:

—Есть произведения, которые пишутся моментально, а есть те, которые лежат годами. Так происходит потому, что нет нужного слова, которое выражает определенные чувства и эмоции. Простые выражения не всегда уместны в том или ином предложении. Сочетание гласных и согласных должно быть правильным, чтобы песня звучала.
Миссис Россия — высокодуховный конкурс
В копилке Сергея многочисленные концерты в Москве и Санкт-Петербурге. В августе состоялся конкурс «Миссис Россия 2019», где он выступал на одной сцене с известными российскими исполнителями. Также музыкант входил в состав жюри конкурса, где он, Катя Лель, Гедиминас Таранда, Вячеслав Зайцев и другие выбирали самую музыкальную девушку России. Как рассказал исполнитель, на конкурс его пригласила хозяйка проекта. Девушек оценивали по трем критериям: песня, танец и стихотворение.
—«Миссис Россия» — это высокодуховный проект. За конкурсную неделю девушки сдружились и стали настоящей семьей. Им важна была не победа, а взаимоотношения друг с другом.
«Карина Барби — большой ребенок с безграничной любовью к работе»
Сергея и Карину познакомили общие друзья 8 лет назад. Гродненец был наслышан об эпатажной россиянке.
—Эта девушка феноменальна! Ее знают как скандальную личность. Но на самом деле это образ, маска, которую она надевает, чтобы завоевать популярность. Как только камеры выключаются, Карина превращается в обычного человека. Эта девушка — большой ребенок с безграничной любовью к работе.
Весной королева эпатажа приезжала в Гродно. Ее визит также не обошелся без скандала. Ко Дню независимости в интернете появилось фото, где Карина Барби и танцовщицы бара «Релакс» позируют на танке. Фотография быстро разлетелась по сети и вызвала резонанс в обществе. На девушек обрушились негативные комментарии, которые посчитали фото неприемлемым.

В Гродно, Карина и Сергей записали совместный трек и клип. По словам гродненца, работать с российской звездой было непросто: возникали спорные моменты, но, в конечном итоге, артисты пришли к общему мнению.
Творчество и деньги не совместимы
За годы музыкальной карьеры Сергей успел выступить для правительства России, побывать в штабе Владимира Путина, познакомиться с Андреем Разиным, поработать с группой «Агата Кристи». Также гродненский шансонье сотрудничает с Кевином Маккоем, участником группы Bad Boys Blue и с Поль Капо, автором песен для всемирно известного мюзикла Нотр-Дам де Пари. А недавно, 5 сентября, в Доме Правительства Москвы прошел концерт в честь Иосифа Кобзона, где выступал и Сергей.

Певец рассказывает, что за выступления платят по-разному, все зависит от уровня артиста.

—Если меня приглашают выступить на концерте, я никогда не оговариваю условия и гонорар. Считаю, что творчество и деньги не совместимы. Заплатили или не заплатили — все равно, мне важно, чтобы люди улыбались. А если артист начинает торговаться с организаторами об оплате, стоит задуматься об уровне культуры этого человека.
Музыкант не хочет останавливаться на достигнутом и строит большие планы на будущее. Также артист мечтает очистить музыкальное пространство от некачественных исполнителей.

—Я родился и вырос в советское время, где была хорошая, качественная музыка. В СССР любое творчество проходило жесткий отбор и плохие музыкальные тексты не могли попасть к людям. Сейчас стало проще. Все больше и больше исполнителей в своих песнях используют нецензурную лексику. Такие слова — оскорбление для слушателя.
Сейчас в репертуаре артиста более 100 песен, а круг общения состоит из престижных лиц Беларуси и России. Большую поддержку шансонье получает от губернатора Гродно Кравцова Владимира Васильевича, мэра Гоя Мечислава Брониславовича и других влиятельных лиц. Именно они обеспечили артиста студией и аппаратурой. На данный момент артист активно работает над альбомом «Под белорусским небом», пишет песни и создает программу, с которой планирует гастролировать по России и Беларуси.

Сергей утверждает, если начинающий певец хочет заявить о себе, важно петь хорошие песни, играть достойную музыку, верить в себя и не слушать чужих советов.

—В шоу-бизнесе огромное значение имеют человеческие качества. Если тексты твоих песен идут от души, тебя заметят и пригласят выступать на большую сцену. Когда я только начинал карьеру музыканта, мне сказали правильные слова: никогда не слушай советов со стороны, ведь тогда это уже будет не твое творчество, а чужое.
Татьяна Мотолянец.

Караченко Сергей 2016 - Я счастливый (320)
Неофициальные издания
Караченко Сергей 2012 - Сборник (128)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Караченко Сергей.
« Ответ #1 : 01 Июнь 2020, 16:19:45 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика