28/03/24 - 16:56 pm


Автор Тема: Казанцев Анатолий .  (Прочитано 542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Казанцев Анатолий .
« : 16 Февраль 2020, 11:18:55 »

Поэт Анатолий Казанцев, руководитель Тобольского дома народного творчества Людмила Низовских и актер Сергей Грязнов.



Я в Сибири родился

April 25, 1955 Tobolsk
31 января работниками Тобольской районной библиотеки была организована встреча с поэтом  Анатолием Казанцевым  в ФКУ КП-9 УФСИН России по Тюменской области в Лыткино.

Когда-то давно в его  детстве родители приехали в Тобольский район в село Бизино, где поэт  окончил школу, живет до сих пор. 

В своих стихах он признается в любви к краю: «Я в Сибири родился», «О Тобольске», «Милая деревня», «Мой край». Рассказывает  о добром, родном, что есть в деревне: «Покос», «О бане», «В чистом поле», «Старый дом», «Утренней росой».

Поэзия А. Казанцева лирична. В 2008 году издан сборник произведений поэта «Тебе, женщина»,  в которых автор признается в любви, горюет о потерянной любви, прославляет  её  величество Женщину.

Не чужды автору и социальные темы.  В сборнике «Монолог пьяницы» автор  с мягкой иронией рассказывает о беде русского человека — пьянстве. Многим  тоболякам известны  его  стихи «Монолог пьяницы», «Тоска»,  «Застольная тобольских художников» и другие.

Анатолий Казанцев — поэт-бард, многие его стихи стали песнями, которые он исполняет сам, можно услышать на известных радиостанциях.

Встреча  вызвала интерес у присутствующих в зале, общение с которым было продолжено и после концерта.

Казанцев Анатолий - Cборник (192)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Казанцев Анатолий .
« Ответ #1 : 30 Май 2020, 15:34:11 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика