29/03/24 - 18:06 pm


Автор Тема: Walker Geordie  (Прочитано 332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Walker Geordie
« : 21 Апрель 2022, 07:36:44 »

Выступление Уокера на фестивале Ilosaarirock 2009










Кевин Уокер, профессионально известный как Джорди Уокер (родился 18 декабря 1960 года) - английский рок-музыкант, наиболее известный как гитарист пост-панк-группы Killing Joke. Его неортодоксальный стиль игры на электрогитаре широко известен.

Джимми Пейдж из Led Zeppelin назвал гитарный звук Уокера "действительно сильным". Коллега Кевин Шилдс из My Bloody Valentine высоко оценил игру Уокера на гитаре, которую он описал как "эту легкую игру, производящую чудовищный звук".

Жизнь и карьера
Когда ему было восемь лет, Уокер был глубоко отмечен звуком гитары в песне "Sabre Dance" группы Love Sculpture. "Я сходил с ума, когда это звучало по радио". [3] Когда ему было четырнадцать, семья Уокера переехала на юг из Ньюкасла в Милтон-Кейнс в Бакингемшире, в 45 милях к северо-западу от Лондона. Именно в эту эпоху он получил свое прозвище из-за своего северо-восточного акцента "Джорди" (который он впоследствии потерял). Он решил научиться играть на гитаре: "Я обычно бегал домой из школы около четырех, запирался в спальне, включал усилитель на полную мощность и лупил его, пока он не приходил. Это был ежедневный ритуал". Он узнал, что это мелодические линии, а не соло. Первая гитара, которая помогла ему найти свой путь, была куплена в Нортгемптоне на Рождество 1973 года. Когда его мать увидела в магазине Gibson Les Paul, она предложила ему попробовать его в память о концерте, который она посетила с Джими Хендриксом на билле. После того, как Уокер сыграл около двух аккордов, вердикт его матери был: "Мы возьмем это".в то время у него было "две настоящие работы", которые позволяли ему экономить деньги. Затем он купил еще одну гитару, Gibson SG Junior.

Позже Уокер переехал в Лондон, чтобы изучать архитектуру, и стал одним из основателей Killing Joke в 1979 году, когда он ответил на рекламу, размещенную певцом Jaz Coleman. Он никогда раньше не играл в группе. С тех пор Уокер и Коулман были единственными постоянными членами группы.

Уокер также был членом индустриальных музыкальных супергрупп Murder, Inc. и The Damage Manual.

Сейчас Уокер живет в Роял-Оук, штат Мичиган, в пригороде Детройта вместе с женой и сыном Ллойдом (Аттикусом). Во время записи альбома Hosannas from the Basements of Hell в 2006 году он продюсировал британскую панк-рок-группу Mary-Jane в студии Faust Studios в Праге.

Влияние
Уокер процитировал группу Love Sculpture с участием Дэйва Эдмундса и их звук в песне "Sabre Dance", потому что "она использовала гитару как музыкальный инструмент, чтобы передать атмосферу, это была не обычная игра на гитаре, которую люди чувствуют, что должны играть, определенные ритмы, определенные соло, определенные гаммы". Уокер также назвал дебютный альбом Siouxsie и the Banshees The Scream как влияние, потому что их оригинальный гитарист Джон Маккей "вышел с этими структурами аккордов, которые я нашел очень освежающими".

Стиль
Настройка гитары Уокера отличается. Ему нравится, когда его натягивают на тон ниже. "Это подходит для резонанса и громкости вещи, и вы можете использовать более тяжелые струны. У меня 58 на дне. В основном, если я играю аккорд E-позиции, это D." Уокер сказал, что "гитара имеет много музыкальных возможностей, но у нее также есть ритм. Как один из инструментов, я думаю, что у него самый приятный звук, атака, ритм". Что касается его игры на гитаре, Уокер объяснил: "Если вы нажмете на аккорд и нажмете на мост, он согнет все шесть нот сразу, это, вероятно, один из самых странных аспектово моей технике. Если вы хотите получить технические вещи, такие как дополненные четвертые и седьмые, имеют определенный нервирующий эффект, немного похожий на покалывание в позвоночнике. Я использую многие из них в своих аккордовых структурах.

Оборудование
Его предпочтительная гитара-полый корпус 1952 Gibson ES-295 в золотом лаке: инструмент, также ранее используемый сидменом Элвиса Пресли Скотти Муром. Это полуакустическая гитара, изготовленная в 1952 году, с трапециевидным хвостовым оперением. Уокер купил его у старого джазмена, который играл в клубах. Он подключил его к усилителю Бирмана, "и звук был там – полный резонанс и полностью колоколообразный с сустейном через 250 Вт усиления в стерео. Вы можете почувствовать, что вещь вибрирует, это огромный звук. Я настраиваю гитару в D (ниже дна E), и мои струны очень толстые, я использую 062 на дне, и из-за того, как я настраиваю гитару, струны все еще имеют тот же отклик, что и обычная гитара. Усиление делает нижний конец нереальным.  звук гитары намного острее, намного яснее, чем другие, которые я слышал".

Он использовал блоки ADT производства Bell, по одному на каждом усилителе : "Он получил от очень жесткой задержки до одной короткой задержки и изгиба высоты тона", а также припев Electro Harmonix Memory Man.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Walker Geordie
« Ответ #1 : 24 Апрель 2022, 06:46:03 »

 

Яндекс.Метрика