28/03/24 - 19:07 pm


Автор Тема: Северный Аркадий 1975 - 1-й Одесский концерт (Flac)  (Прочитано 952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piter

  • Релизёр
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской

Катушка - Аркадий Северный 1-й Одесский  концерт 1975





Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:   https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=28573.0


Формат: Flac 16/44
Размер: 560 Мб


 В феврале 1975 года был записан "Первый одесский концерт" Аркадия Северного – оркестровый концерт, открывший новую страницу и в творческой биографии Северного, и во всем советском магнитиздате. Эта запись давно и прочно носит титул одной из самых загадочных. И, наверное, такой уже и останется навсегда.
     В общем-то, и по праву. Уже в самом её появлении было нечто мистическое, и народ неспроста придумывал про него столько легенд и мифов. В самом деле – такой стильный концерт по всем статьям должен был появиться не в Питере, а в Одессе, в крайнем случае – в зарубежной одесской диаспоре. И делать его должны были не питерские интеллигенты, ни разу в Одессе и не бывавшие, и не молодые музыканты из советских ВИА, а люди, для которых эта музыка просто совершенно родная. Но вот Провидению было угодно, чтоб всё получилось именно таким нетипичным образом...
     Стоит ли удивляться, что и историю такого странного концерта никогда не удавалась толком воссоздать! – видно, карма тайны и мистики распространялась и на все даже самые реальные его аспекты и детали, которые пытались изучать историки жанра. И каждый раз складывалась какая-то противоречивая и совсем негармоничная картина, которую потом приходилось пересоставлять заново, с новыми противоречиями и дисгармонией...
   


Треклист:


01. Здравствуйте, моё почтенье!
02. Вы хочете песен? Их есть у меня...
03. На Одессе жил Алёша рыжий...
04. Жил я в шумном городе Одесса...
05. Стоял я раз на стрёме...
06. Дамы - господа! Других не вижу здесь...
07. Алёшка жарил на баяне...
08. Мы на занятиях куплеты распевали...
09. Мой приятель студент...
10. Бывало вспомню я...
11. Раз в Ростове-на-Дону...
12. А я один сидю на плинтюаре...
13. Ах, Йозель, Йозель...
14. Шёл трамвай 10-й номер...
15. Здравствуйте, моё почтенье..
16. Ужасно шумно в доме Шмеерзона...
17. Не смотрите Вы так...
18. Гром прогремел, золяция идёт...
19. В семь сорок он подъедет...
20. Помню, помню, помню я...
21. Попурри на одесские темы (инструментал)
22. На Дерибасовской открылася пивная...
23. Люблю я сорок градусов...
24. Летит паровоз по долинам и взгорьям...
25. В Одессе я родился...


Ссылка на Яндекс:  https://yadi.sk/d/cD0aYfW83WYbyu

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика