28/03/24 - 15:36 pm


Автор Тема: Савченко Алексей .  (Прочитано 566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Савченко Алексей .
« : 22 Февраль 2020, 14:49:04 »










Алексей Савченко - Жизнь игра

Алексей САВЧЕНКО спел на турнире боёв без
правил

«Гран-при Звёзд «Честь Воина»

27 мая в Харькове состоялся
международный бойцовский турнир по правилам ММА («Mixed Martial Arts»)
«Гран-при Звёзд « Честь Воина». Открывая турнир, на
ринг-восьмиугольник вышел Алексей Савченко – его песня о
достойной борьбе«Испытание поражением» дала старт увлекательным
поединкам бойцов суперкласса, чемпионов мира и Европы по тайскому боксу,
боевому самбо, карате и кикбоксингу из Украины, России, Белоруссии, Латвии и
Армении в самых высоких весовых категориях...
................
Алексей Савченко ворвался в музыкальный мир Украины в 2010 году и стал сенсацией. Мужественный тембр, мощный вокал и харизма артиста не могут оставить
 слушателя и зрителя равнодушным. Его песни о жизни, людях, любви, о тех вопросах, которые каждый из нас когда-нибудь задает себе. На сцене с Алексеем
 Савченко лучшие музыканты Украины и потрясающая певица Анна Лекс.

В декабре Алексей начал запись своего первого альбома, в который вошли 11 песен. Из них три
 дуэтные: «Я отпускаю тебя» (с Red Fox), «В критической точке» (с Анной Лекс), «Черное золото» (с Александром Яременко), а также сольные песни «Одиночество»,
«Молодой», «Не дождетесь», «Испытание поражением», «Шуты», «Буду праздновать», «В чем же виноваты мы», «Люди молятся».

Алексей Савченко пишет песни, в которых есть смысл, есть сюжет, и нет набора слов, запоминающихся звуков в современной компьютерной обработке, которыми
 сейчас заполнены радио эфиры и телевизионные программы.
- Считаю, что в каждой песне есть какой-то смысл, автор закладывает его при создании, но, к сожалению не все можно слушать и понять сюжетную линию. Мы же
 стараемся создавать эстрадную музыку, с понятными словами и смыслом, в наших песнях каждый найдет частичку себя, где-то задумается, где-то исправится,
где-то остановится, где-то спросит Бога, где-то попросит благословения …

Алексей благодарен Богу за частичку озарения, которая его и вдохновила на написание текстов и создание музыки, которой он начал заниматься в декабре 2008
года, до этого ни когда в жизни не занимался музыкой, не играл на инструментах, не заканчивал музыкальную школу. Исполнитель искренне радуется, что душа
 начала петь, она хочет высказаться, донести частичку светлого, кого-то заставить задуматься, порадоваться.

Коллектив Алексея Савченко работает в жанре эстрадной песни и создает понятную музыку, без форматов шансона. В музыке отсутствует штампы, с которыми
 привыкли в последнее время ассоциировать этот формат:
- У нас в музыке нет криминальных мотивов, у нас нет песен с непонятным или сомнительным содержанием. В репертуаре только песни, в которых мы людям
 показываем праздник, либо песни в которых мы людей просим задуматься о чем-то... Есть трагические песни, такая как «Черное Золото». Нам хорошо рассуждать
-сытым, здоровым и одетым, а людям каждый день приходится спускаться в шахты. В этом году, в поддержку угольной отрасли планируем объехать все шахты, все
 угольные объединения Украины - это труд достаточно сложный, он требует внимания.

В рамках мини-тура Алексей Савченко выступил в Чернигове, Ужгороде, Мукачево, Севастополе. После
 чего занялся съемками своего второго клипа на песню «Испытание поражением». Для съемок в клипе, известный голливудский актер и многократный чемпион мира по
 боям без правил - Олег Тактаров на два дня прилетел в Украину. По словам исполнителя, это социальный клип о спорте, о победах и поражениях, он призывает
 молодежь заниматься спортом, не боятся поражений и добиваться успеха.

Дискография:

Савченко Алексей 2009 - Первый альбом (320)
Савченко Алексей 2011 - Не изменяй себе (320)
.............................
Алексей Савченко один из немногих по-настоящему независимых музыкантов на украинской сцене. Ему есть за что жить, он не старается заработать на кусок хлеба, а потому может себе позволить не пытаться понравится всем сразу, а петь то, что ему действительно важно и что ему действительно хочется сказать.

В музыку Алексей пришел два года назад. Все началось с подарка жене на день рождения, которой он решил записать песню. «Ну так корявенько получилось. Мимо нот, тональность, которая мне совсем не подходила…», - припоминает Алексей. Это он понимает сейчас, когда уже мимолетное увлечение поглотило его полностью и переросло в серьезное занятие. Да так, что он начал брать уроки у преподавателя вокала, изучать нотную грамоту и учится играть на гитаре, попутно открывая для себя мир музыки. Ведь, как говорит сам певец, учась в Суворовском училище из музыки можно было регулярно слушать разве что «Марш Славянки». Такой основательный подход присущ всем его начинаниям. И сейчас, когда он уже достаточно профессионально овладел своим вокалом, певцу сложно идти на компромиссы, из-за чего даже пришлось отказываться от телевизионных съемок, которые традиционно происходят под фонограмму. Не говоря уже о том, что пение на концерте под «минус» он даже не обсуждает. «Когда я не в голосе, то я со сцены людям лучше скажу: «У нас с вами два варианта: давайте я вам поставлю пластинку и помашу рукой, или спою так, как получится». Вот это честно, вот это по-настоящему». А поскольку для Алексея всегда было очень важно чувствовать себя естественно в любых жизненных ситуациях, то в свое время он понял, что лучше, чем он, его идеи никто не выразит словами. И что петь чужые тексты, сложнее, чем слова, пропущенные через себя и свое вдохновение. Потому что только они будут полностью искренними и заряжены той идеологией, которую исповедует автор. «Если моя музыка поможет кому-то не совершить самоубийство, не напасть на человека, остановиться задуматься, как он живет в этом хаосе мирском, заставит помолиться, заставит принять любую из религий, которые существуют, хотя я христианин, - то это будет просто замечательно. Вот это моя идеология».

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Савченко Алексей .
« Ответ #1 : 18 Июль 2020, 14:48:21 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика