19/04/24 - 02:21 am


Автор Тема: Selena  (Прочитано 546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Selena
« : 29 Февраль 2020, 13:45:56 »




















Selena - No Me Queda Mas



Родилась: 16 апреля 1971 года в Лейк Джексон, Техас


Умерла: 31 марта 1995 года в Корпус-Кристи, Техас



Селена была самой младшей из троих детей у своих родителей. Она родилась в мексикано-американской семье Абрахама и Марселлы Киетанилья. Ее отец любил музыку и сформировал группу с Селеной, ее сестрой Сюзет и братом A.B. Селене было 6 лет, но ее отец уже знал, что она должна сделать музыкальную карьеру. Селена пела под руководством отца. Но вскоре ресторан родителей разорился, и семья обанкротилась и переехала в Корпус-Кристи, Техас. Но группа отправлялась в путь, выступая на свадьбах, в буфетах и ресторанах, а также на фестивалях и праздниках всюду по южному Техасу. Это привело к тому, что Селена экзамен об окончании средней школы сдавала через заочную школу.
           
В начале, Selena y Los Dinos была маленькой группой, состоявшей, прежде всего, из Селены, Сюзетт и A.B. За следующие несколько лет они добавили несколько участников и начали записывать свои песни. Их первый альбом, Ми Primeras Grabaciones вышел в 1984 году, хотя записи не продавались в магазинах; Кинтанилья раздавал альбомы на концертах группы. Группа записала 5 альбомов в этой манере, включая Alpha в 1986 году; в 1988 году вышли Preciosa и Dulce Amor. В 1987 году, Селена получила музыкальную награду Техано, как 'Лучший Женский Вокал" и "Лучшая Исполнительница ". Ей было 15 лет. В течение следующих 7 лет Селена продолжила работать и записывать новые альбомы. В 1989 году, она подписала контракт со студией звукозаписи Capitol/EMI и записала последовательность альбомов, включая Ven Conmigo, Entre Ми Mundo и Baile Esta Cumbia. Ее альбом 1993 года Selena Live! получил награду Грэмми как "Лучший мексиканско-американский Альбом".


Селена была убита утром 31 марта в Гостинице Days Inn в Корпус-Кристи, куда она пришла встретиться с Сальвидар, которую они с мужем уволили за два до этого. Сальвидар выстрелила ей в спину в лобби, и Селена умерла в больнице несколько часов спустя. Это случилось за 2 недели до ее 24-ого дня рождения.
.......................................
В 1987 году Селена была удостоена награды на ежегодной премии Tejano Music Awards в номинации «Лучший женский вокал» (Best Female Vocalist). Эта награда ей вручалась следующие девять лет подряд. В 1988 г. вышли в свет два альбома «Preciosa» и «Dulce Amor». В 1989 г. Хосе Бехар, бывший глава Sony Latin Music, предложил Селене подписать контракт со звукозаписывающей компанией Capitol/Emi, которую он основал. Позже он говорил, что предложил ей контракт, так как думал, что он «открыл новую Глорию Эстефан». Селена также подписала рекламный контракт с Coca-Cola, а ее концерты начали собирать тысячи людей.
     
1988 г. Селена познакомилась с Крисом Пересом. Семья Кинтанилья наняла его в качестве гитариста, и между молодыми людьми быстро завязались романтические отношения. 2 апреля 1992 г. Селена и Крис тайно поженились.
В 1990 г. Выходит альбом Селены «Ven Conmigo». С этой записью Селена стала первой певицей в музыке Tejano, альбом которой достиг золотого статуса. В это же время, поклонница Селены, медсестра Йоланда Сальдивар, выразила отцу Селены желание основать фан-клуб певицы. Абрахам Кинтанилья одобрил это предложение, и Йоланда стала президентом фан-клуба.
        В 1992 г. Селена выпускает альбом «Entre a mi Mundo», который снова достигает золотого статуса. Альбом 1993 г. «Selena Live!» получил награду Грэмми в номинации Лучший Мексикано-американское выступление (Best Mexican-American Performance). В 1994 г. Вышел альбом Amor Prohibido, самый успешный из дисков, выпущенных при жизни Селены. На сегодняшний день альбом стал платиновым 22 раза.
       
Также Селена открывает 2 бутика линии своей одежды в городах Корпус-Кристи и Сан-Антонио. Первые альбомы певицы были в стиле Tejano, позже группа начала исполнять песни в стиле кумбья (cumbia). Группа дала новое звучание стилю Tejano, который превратился из старомодного в популярный среди всех возрастов. Однако большой мечтой Селены был альбом на родном английском языке, но подготовка к его выпуску затягивалась из-за промо-тура альбома Amor Prohibido.


Несмотря на постоянные гастроли, Селена находила время для благотворительной деятельности. Она была представителем Общества борьбы со СПИДом, участвовала в программах «Вернем детей в школу», «Скажем нет оружию!», давала бесплатные концерты для малоимущих. В 1995 г. в Хьюстоне на стадионе Астродом Селена дала большой концерт, который собрал около 65 000 зрителей. Англоязычный альбом должен был быть выпущен в 1995 г. В то же время она планировала выпустить альбом в стиле Tejano, чтобы не разочаровывать испаноязычных фанатов. Также она хотела открыть 2 новых бутика в разных городах.
           В 1995 г. семья Кинтанилья обнаружила серьёзные финансовые злоупотребления в делах фан-клуба. Отец певицы неоднократно получал звонки недовольных фанатов, которые оплатили подарки и сувениры из фан-клуба, но так ничего и не получили. Всеми делами фан-клуба и бутиков распоряжалась Йоланда Сальдивар.


31 марта 1995 г. по настоянию Йоланды Селена встретилась с ней в отеле Days Inn в г. Корпус Кристи. Йоланда обещала Селене передать пропавшие чеки и бумаги, которые бы подтвердили ее невиновность. Сальдивар заявила Селене, что ее изнасиловали в Мексике, и певица отвезла ее в местный госпиталь. Однако врачи не нашли доказательств изнасилования.


Селена и Сальдивар продолжили разговор в отеле Days Inn, в 11:48 Йоланда достала пистолет и выстрелила ей в живот в тот момент, когда Селена собиралась уходить. Тяжело раненная, Селена смогла добежать до администратора отеля, назвала имя стрелявшего, и потеряла сознание. Несмотря на усилия врачей и сделанное переливание крови, Селена скончалась в 13:05 в госпитале.


Смерть певицы всколыхнула все латиноамериканское сообщество. Многие радиостанции штата Техас прекратили свое обычное вещание и посвятили музыке Селены весь день. Около 60.000 человек прибыло в Корпус Кристи, чтобы проститься с певицей. Джордж Буш, в то время губернатор Техаса, объявил 12 апреля Днем Селены в этом штате. В октябре 1995 года, суд штата Техас признал Йоланду Сальдивар виновной в убийстве первой степени и приговорил к пожизненному заключению.
            Несмотря на то, что для англоязычного альбома Селена успела записать лишь 4 песни, благодаря усилиям ее отца, 12 июля 1995 года этот альбом увидел свет под названием «Dreaming of you». Альбом дебютировал в хит-параде Billboard под номером #1. Песни «Dreaming of you» и «I could fall in love» стали хитами на англоязычном радио. В США альбом трижды достиг платинового статуса.


В 1997 году вышел в прокат фильм «Селена» с Дженнифер Лопес в главной роли. На роль Селены пробовались около 20 000 претенденток. Фильм получил положительные отзывы, а Дженнифер Лопес была номинирована на соискание премии «Золотой Глобус» как лучшая актриса. Несмотря на то, что вскоре Лопес стала известной певицей, в фильме используется голос самой Селены.


7 апреля 2005 года состоялся памятный концерт Selena ¡VIVE! с участием таких звезд, как Глория Эстефан, Талия, Паулина Рубио и др. На концерте присутствовало более 65000 поклонников. Также после ее смерти, усилиями отца певицы вышел ряд альбомов, которые включают ранние и не издававшиеся песни. В июне 2006 года открылся музей Селены в г. Корпус Кристи. Несмотря на свою короткую жизнь, Селена по-прежнему популярна в странах Латинской Америки и остается примером для подражания.
       Селена была открытым и веселым человеком с огромной позитивной энергией и это можно ощутить не только в ее песнях или видеоматериалах, но и в каждом ее интервью.
 ...........................


"Последнее интервью Селены журналу "Latin Style", 1995":
Я слушал Ваш диск «Запретная любовь» (Amor Prohibido) и песни в нем, кроме одной-двух не очень похожи на стиль техано.
 Это правда. Мы немного поэкспериментровали. Я уверена, что вы можете заметить здесь различные комбинации текс-мекса и музыки техано, или основы техано, особенно в такой песне, как Corbarde. Я думаю, это один из ключей к успеху нашей группы. Там пересекаются стили, и при этом, это всё ещё mexicano!


Ваша музыкальная карьера – семейное дело. Расскажите об этом немного.
 Мой отец – менеджер группы. Мой брат – продюсер, он пишет и аранжирует большую часть всей нашей музыки, моя сестра играет на барабанах, мой муж – гитарист. Это семейная группа, часть группы. А остальные парни в нашем бэнде тоже рассматриваются как семья.


Как ваша сестра начала играть на ударных? Редко видишь, девочек, играющих на барабанах.
 Моя сестра начала играть на барабанах, потому что группа – семейное хобби. Именно мой отец, мой брат и я фактически запустили группу. У нас был кузен, который играл для нас на барабанах. Потом он вернулся в Вашингтон, мой отец посмотрел на мою сестру и сказал: «Вот что мы сделаем с этой девочкой! - Мы пустим её в нашу работу». Вот как она стала играть на барабанах.


Есть ли другие члены семьи, которые не участвуют в группе?
 В группе только три человека из нашей семьи – брат, сестра и я.


А ваш отец?
 Он больше не в группе. Он ушел, так он может за нами следить.


Вы начали петь очень рано.
 Я начала петь, когда мне было шесть с половиной. И мы хотели петь для родственников. Мой отец захотел сделать такое детское шоу. Я была очень застенчива и ненавидела это. Я иногда кричала и устраивала небольшие истерики. Я не хотела петь перед любыми людьми, я была очень застенчива.
У папы была всегда мечта об открытии ресторана. Какое-то время он работал на Dow Chemical и использовал эти сбережения на открытие ресторана «Папагайо» («Papagayo») в Lake Jackson в Техасе. Он сделал небольшой шаг, сделал там сцену, и мы развлекали посетителей. Именно так я избавилась от своей застенчивости. Мы стояли на сцене и благодарили всех за внимание.


Когда Вы начали петь профессионально?
 Я начала профессионально петь в девять лет. Мы потеряли наш ресторан в 1981 году, когда Рейган был в офисе, и нефтяные компании остановили бурение. Экономика пошла под откос, и мы не могли выжить, потому что ресторан был слишком большой. Мы потеряли всё, мы потеряли наш дом. Единственный путь добывать деньги была музыкальная профессия. Мы много боролись за то, кем мы сегодня являемся.


Итак, ваша группа поборола неприятности.
 Именно. Мы шли через неприятности несколько лет. Мы страдали. Многие семьи помогали нам питаться и помогали нам выбраться из неприятностей. Мы жили с родственниками. Я помню многие детали. Я думаю, это помогло нам приспособиться ко всему происходящему. Я благодарна судьбе за то, что я здесь.


Я говорю об этом, потому что много людей борются.
 Совершенно верно.


Итак, не могли бы Вы рассказать более подробно о том времени?
 Я была маленькой, но я знала о страданиях семьи. Я знала, что были тяжелые времена. Как я уже говорила ранее, многие люди кормили нас. Наша семья была среднего класса, мы всё потеряли и стали бедными. Мы жили на продовольственные талоны. Я не помню, сколько это продолжалось. Это было ужасно. Мы много страдали.


Вы когда-нибудь были бездомными?
 Нет, нам повезло. У нас была семья и друзья, которые помогали нам. Но это было тяжелое время. Это одна из причин, почему я не люблю яйца. Мы ели так много яиц и штуцеров... (Смеётся)


Это Вас смущает? Это Вам вредит? У вас были конфликты по этому поводу?
 Нет, но я расстраиваюсь, когда слышу крики моих родителей. Мой отец пытался добыть еду на стол для нашей семьи, и когда вы видите страдание вашего семейства, вы начинаете грустить. Я помню, я наблюдала, как мама и папа страдали, и я плакала. Я считаю, что именно поэтому мы стали так близки друг другу. И вместе стали успешными.


А где Вы начали петь профессионально?
 Мы играли на многих свадьбах и ежегодных вечеринках. Мы играли в ресторане нашего отца. Мы играли в клубах-ресторанах. Мы устраивали шоу для того, чтобы просто заработать деньги. Мы прошли через многое. Вы проходите различные стадии музыкальной карьеры, также как и в любой другой профессией. Вы растёте постепенно. Это то, как мы начинали.


Сколько лет вы играете вместе?
 Уже 14 лет, как наша семья играет вместе, но настоящий успех пришел к нам всего пять лет назад. И этот год – самый лучший.


И когда вы стали собирать большую аудиторию?
 Когда мы стали выступать в танцевальных залах. Даже тогда, мы боролись, потому что когда вы – новая группа, никто не хочет идти и платить деньги, чтобы вас увидеть, особенно, если вы не сотрудничаете с большой записывающей компанией, если вы не раскручены и у вас нет рекламы. Это очень трудно. Другая проблема была в том, что я была молода, совсем девочка. Всем хотелось сказать моему отцу прямо в лицо: «Она не только слишком молодая, и ни у кого нет уверенности, что она сможет стать наравне с артистами-мужчинами». И чем больше перед моим отцом захлопывали двери, тем он становился упорнее, хотел доказать всем, как они ошибаются. Когда вы пытаетесь продвинуть себя сами и у вас нет людей, которые бы давали вам деньги, вы должны много работать и сами тянуть свой собственный груз.


Какие музыкальные влияния были у вас?
 Их было много. Я росла и пела на английском и на испанском языках. Я слушала Eagles, A Taste of Honey, Little Anthony и многих старых хороших артистов. Я помню, подрастая, я слушала песни C.C. Ryder такие как "I''m On the Outside Looking In" and "Hurt So Bad".
Но, честно, я никогда не думала, что я стану так далека от этого. Когда вы молоды, вы об этом серьёзно не задумываетесь. Вы просто хотите идти на улицу играть с друзьями. Я думаю, лет в пятнадцать, я начала говорить себе: «Ты знаешь что?! Я могу это делать всю жизнь. И мне это нравится. Я должна серьёзно этим заняться. Чем же я могу добиться большего успеха?».


И что же Вы делали?
 Каждое выступление становилось более важным. Я старалась себя усовершенствовать. Я хотела быть довольной собой всегда.


Вы когда-нибудь слушали традиционную латинскую музыку?
 О, да! У моего отца были диски, и я росла и пела такие песни как El Reloj, много традиционных песен как Cien Anos, La Bamba. Также мы пели кантри. Я пела кантри около года, когда мне было восемь и до того, как мне исполнилось девять. Тогда мы изменили стиль на техано, т.к. мы не получали никаких денег с ТОЙ латинской музыкой.


И когда к вам пришел успех в стиле техано?
 Это был большой музыкальный рынок. Мы играли на свадьбах, и т.д. Я никогда не думала, что мы добьёмся успеха, но в моих мечтах было то, чтобы музыка в стиле техано вышла за рамки и люди во всём мире начали бы её принимать.


Кто на вас повлиял, когда вы были подростком?
 Это трудно, потому что в то время было много артистов, я их всех не помню. Однако, если вы будете слушать наши прошлые альбомы, особенно Amor Prohibido, вы можете сказать, что я росла, слушая песни на английском и испанском языках. Звучание не такое тяжелое, по сути, тех-мех или Mexicano. Как я сказала ранее, это один из ключей к успеху – это звучит необычно, нетрадиционно.


Итак, в основном вы экспериментировали.
 Да, именно это я и хотела сказать. У меня это как у попугая. Я люблю слушать разных артистов, и пытаюсь подражать их голосам. Я имею привычку так петь, особенно, когда бы делаем новые песни. Мы привыкли делать много вариантов с самого начала...


Вы просто поёте хиты...
 Правильно! Я пыталась подражать другим артистам. Это было весело! Я думаю, что нашла свой собственный стиль. Мне нравится быть индивидуальной и петь как никто другой.


Какие певицы, поющие на английском и/на испанском языке нравились вам?
 Таких было много. Когда я была подростком, я слушала Лауру Каналес (Laura Canales). Мне нравилась её музыка.


Она поёт техано?
 Да, фактически, она первая женщина, поющая в стиле техано. В то время, она была единственной. Она выиграла много наград, и когда я её для себя открыла, я только и смогла сказать: «Ничего себе!».
Были артисты из Мексики, мне очень нравились Мария Мендоса (Maria Mendoza), Лола Бельтран (Lola Beltran), Люча Вилла (Lucha Villa) и мне нравилась испанская артистка Росио Дуркаль (Rocio Durcal), которая была на сцене долгое время. Я действительно восхищаюсь ею. (Дуркаль – испанская исполнительница традиционных песен. Она очень популярна в Мексике. Росио умерла в день рождения Селены в 2005 году).


Кто же Вам нравится теперь?
 Много артистов, которые поют на английском или испанском языке. Мне всё ещё нравится Росио. А ещё Аманда Мигель(Amanda Miguel), которая ушла со сцены ненадолго, но всё равно поёт. По шкале таланта она забралась очень высоко, вот почему я восхищаюсь её голосом. Ещё мне нравятся такие певицы как Мэрайя Кери (Mariah Carey), Уитни Хьюстон (Whitney Houston), Джанет Джексон (Janet Jackson), Мадонна (Madonna) и, конечно же, Глория Эстефан (Gloria Estefan). А вообще я восхищаюсь не только женщинами, но и мужчинами тоже.


Все вам говорят, что Вы будете следующей Глорией Эстефан или Мадонной. Как вы к этому относитесь?
 Я нахожу это очень лестным. Я думаю, что раз люди это говорят, значит, я добилась успеха. Каждый может отличить мою музыку от музыки Мадонны или Глории. Моя музыка совершенно другая. У Глории Эстефан свой собственный стиль. Я восхищаюсь ею и уважаю её, потому что она – испанка, которая открыла двери для каждого. Я думаю, каждый должен её уважать за это.


Когда Вы вышли замуж?
 В этом апреле будет три года.


Значит, Вам было двадцать?
 Правильно. Двадцать. Почти двадцать один.


Вы встречались с кем-нибудь перед Крисом?
 Нет. Мой отец был очень строгим, мягко говоря. Но это было хорошо. Мы встречались с ним восемь месяцев. Но я познакомилась с ним раньше. Он был в другой группе перед тем, как перешел в нашу. Это было больше, чем просто дружба. Всё происходило постепенно. Я люблю его индивидуальность. Он умеет слушать. Однажды, одна подруга спросила меня: «Знаешь, я слышала, что ты влюбилась в него без памяти». А я ответила: «Что ты имеешь в виду? Я в него не влюблялась». Но после этого, я стала смотреть на Криса по-другому. Он симпатичный, и он – хороший человек. У него доброе сердце.


Вы планируете завести семью?
 В будущем, надеюсь, это осуществится. Я люблю детей, и я думаю, для каждого – это дар природы. Когда бы вы не выходили замуж, это такая естественная вещь, в которой все в последствии нуждаются. Я думаю, что пока не готова к этому. У меня столько планов, которые необходимо выполнить... Я считаю, что лучше подождать. При моём настоящем графике, я бы не смогла уделять достаточно времени детям.


Когда вы начали сотрудничать с EMI Latin?
 Сейчас, уже пять лет как.


Это единственная звукозаписывающая компания, с которой Вы работали?
 Нет. Мы сотрудничали с более маленькой компанией. Их даже не сравнить. Когда компания не распространена, не разрекламирована, это очень сложно для группы. Но, когда мы подписали контракт с EMI Latin, мы стали добиваться успеха. Они в нас поверили. Поверили на 100%. Они доверяли нам, как семье. Это очень хорошо.


Итак, Вы планируете остаться с EMI Latin?
 Конечно! Мы счастливы. Очень счастливы.


Что скажете по поводу латинского музыкального рынка? Вам нравится выступать южнее границы?
 Это здорово! Я думаю, это один из ключей к успеху в США. Когда мы стали популярны в Мексике, это отразилось и здесь. У людей здесь есть родственники, и они рассказывали им про нас. Слово – страшная сила. В Мексике к нам относятся замечательно. Я просто хочу сказать, что это было нечто, подобное эстафете. Мы добились успеха в Центральной Америке: в Сальвадоре, Гватемале и Пуэрто-Рико.


Одним из приятных сюрпризов был Ваш очень успешный концерт в Нью-Йорке. У Вас там много фанатов.
 Да, мы выступали в центре Джекоба Джавитса (Jacob Javits Center). Это было потрясающее шоу! Мы зажгли по-настоящему! Знаете, единственная вещь, в которую мне трудно поверить – это то, что я знаменита. Мы пошли в BURGER KING, здесь в Лос-Анджелесе, я сидела в машине на заднем сиденье и девочки-фанатки меня узнали. Так много лет ты надеешься и чего-то ждёшь. И когда это случается, у вас в мыслях что-то вроде: «Ни чего себе! Я так поражена силой телевидения!».


Какие у Вас профессиональные запросы как у певицы?
 Я хочу только быть уверенной, что люди считают меня искренней. Что они знают - я люблю свою работу. Я надеюсь, что сделаю многих людей счастливыми с помощью моей музыки. Надеюсь, что люди понимают, что когда я пою свои песни, я делаю это не только потому, что я люблю петь, но и потому что я хочу тронуть чьё-то сердце. В нашей музыке – слова имеют большое значение, ведь где-то человек преодолевает какие-то жизненные обстоятельства. И если я смогу достучаться до чьего-нибудь сердца с помощью моей музыки, помочь - это большое счастье.


А что Вы думаете на счёт бизнеса?
 Я надеюсь увидеть одежду от Селены по всей Мексике и здесь в Штатах. Я надеюсь, что это осуществится в этом году. Мы провели пробный маркетинг меньше, чем за неделю в Монтерее, Мексика. У нас есть духи, которые скоро выйдут. И немного попозже будут другие изделия под лейблом «Селена».


Какой Вы видите себя в роли деловой женщины?
 Я надеюсь, что всё обернется успехом. Это то, к чему я стремлюсь. Я много узнала о музыкальном бизнесе. Мне повезло, и я смогла применить свои знания в другой сфере, не смотря на то, что одежда и музыка – совершенно разные вещи. Я многое узнала от отца. Как вести себя и говорить с людьми. Как быть профессионалом. Мне 23 года, и я горжусь, что достигла всего этого.


А разве Вы не представляете другую продукцию?
 Представляю. Кока-кола и шампунь Agree. Мы делаем ТВ-рекламу. «Agree» скоро появится на плакатах, в журналах «Cosmopolitan» и «Vogue». Так что, это будет изящно.


Ваша группа называется «Selena y Los Dinos». Что означает «Los Dinos»?
 «Dinos» – в переводе с итальянского сленга – «парни». Название «Los Dinos» появилось от названия группы моего отца. Он был одним из вокалистов. После нашего рождения он начал учить моего брата играть на бас-гитаре. Я немного ревновала из-за того внимания, которое мой брат получал. Так что я брала в руки песенник и стала притворяться, что читаю слова, и пыталась вытягивать мелодию. Однажды мой отец посмотрел на меня и сказал: «Иди-ка сюда». Он начал меня обучать. Я была как попугай, повторяла за ним и пела то, что пел мне он. Я думаю, он тогда уже видел доллары, которые мы получим.. (Смеется).


Вы останетесь в Техасе?
 Да, люблю Техас. Я - простая техасская девочка. Я люблю Корпус. У него население около 350 000 человек. Он очень маленький по сравнению с Лос-Анджелесом. И мне это нравится. Каждый мне доверяет. Селена - обычная девушка. Она делает покупки и всё такое. Когда я в других местах, я работаю, и я наслаждаюсь встречами с разными людьми. Но когда я едё домой, это моё время, чтобы побыть самой собой и расслабиться.


Это то место, где у Вас магазин?
 Да. Один магазин здесь и один в Сан-Антонио, ну и новый бизнес в Монтерей, в Мексике. Это не крупный бизнес, но они очень хорошо функционируют.


Что Вы хотите для себя, не как деловая женщина, а для себя любимой?
 Я просто хочу быть счастливой. Я не скажу, что сейчас не так. Я хочу почаще видеть своих родственников. Когда вы много путешествуйте, многое в жизни меняется. Вы не так близко общаетесь с семьёй и друзьями. Вы теряете многих людей. Я переживаю по поводу этого. Я росла в очень дружной семье. Не только мой отец, мой брат и моя сестра, но и мои дяди и тёти – все мы были дружны. Мы всегда устраивали шашлыки, и я по этому скучаю.


Что Вы хотите дать своим поклонникам?
 Я хочу дать им лучшую музыку. Также я хочу вернуться к общественной работе. Мы это уже делаем. Я посещаю школы и говорю с детьми. Так приятно видеть улыбки на их лицах, и знать, что они мои поклонники. Ещё имеется много идей насчёт бизнеса.


Итак, значит, для Вас известность – не так плохо, как для многих известных людей?
 Верно. Я думаю, что уже много-много лет люди заостряют внимание на негативных сторонах карьеры артиста. Я не говорю, что в этом бизнесе нет отрицательных моментов. Но если вы не любите свою работу, то естественно, что вы к ней плохо относитесь, и поэтому вам видятся только негативные стороны. Но я люблю свою работу. Я не хочу менять своего мнения. Я наслаждаюсь всеми вещами, которые связаны с работой.


Некоторых знаменитостей напрягает всё это внимание, которое они получают.
 Я – общительный человек. Я хочу быть среди людей. Я очень любознательна. Я постоянно задаю вопросы.


Вам нравится тропическая музыка, сальса?
 Да, я люблю это.


Что вы слушаете?
 Из сальсы? Луис Энрике (Luis Enrique). И, конечно, Селия Крус (Celia Cruz), Глория Эстефан (Gloria Estefan), Вилли Чирино (Willy Chirino). У него вышел новый альбом, рассказывающий о том, что сейчас происходит на Кубе. Вообще, исполнителей, которых я слушаю, очень много. Мне нравится Ольга Танон (Olga Tanon), её новый альбом «Mujer de Fuego (Огненная женщина)».


Какую ещё музыку Вы слушаете?
 Теперь я стала слушать много мексиканских групп, рок-групп. Мне всегда хотелось узнать, что они делают и почему. А ещё я очень люблю фламенко.


У Вас есть англоязычный альбом, который как раз находится в стадии выхода. Это важный шаг в вашей карьере?
 Мы ещё не подобрали название. Но уже записали несколько песен. Мы продюссируем этот продукт. Главный продюссер у нас – Кит Томас, он работал с Ванессой Вильямс и Эми Грант. У нас в команде Ретт Лоренс (Rhett Lawrence) и Энди Гольдмарк (Andy Goldmark). Они спродюссировали многих знаменитостей. Я горжусь, что они взялись за наш проект. Скоро намечается выход альбома.


Сколько Вы работали над этим альбомом?
 Начиная с прошлого года. И скоро он выйдет, надеюсь, что этим летом.


Это Ваш шаг, ваших менеджеров, или вашего отца?
 Это общее дело. Мы ждали этого очень долго. Это была одна из наших целей.


Почему?
 Я думаю, что многие мексиканские исполнители хотят записать англоязычный альбом. Они хотят завоевать английский рынок или наоборот. Есть американские исполнители, которые хотят записать испаноязычный альбом. Вы беретесь за это, если хотите сделать что-то новое. Вы хотите достичь цели. И когда вы достигаете одной цели, вы хотите заняться следующим проектом. Это был один из наших проектов, который мы хотели выполнить в течение долгого времени. И, не смотря на то, что мои родители иногда говорили со мной по-испански, моим родным языком всегда был английский.


Это удивительная вещь, что молодые музыканты из Техаса очаровывают всех нас здесь, в Лос-Анджелесе или в Нью-Йорке. Они начинают свою музыкальную карьеру с испанского, с традиционной музыки.
 Точно. Ведь это идёт от родителей. Это одна вещь, которую родители должны вкладывать в детей – наша культура. Это очень важно. Честно сказать, чем старше я становлюсь, тем больше я горжусь моими корнями. Очень грустно видеть людей, которые говорят: «О, я не испанец», «О, я не мексиканец». Они отрицают то, кем они являются и откуда они произошли. Это очень печально, я считаю. Если вы лжете другим, то вы лжете себе.


Что Вы можете сказать о вашей культуре?
 Наша культура прекрасна. Она очень романтичная. Испанский – очень романтичный язык. (Она улыбается и смеётся). Это – язык любви. Я думаю, что очень грустно, когда мы забываем наши корни. Поскольку мы те, кем мы являемся. Я думаю, что цвет нашей кожи красивый. Люди должны этим гордиться.


Вы также работаете в кино и на телевидении.
 Самое главное, что я никогда не рассматривала себя как актрису. Я играла в мексиканском сериале“Dos Mujeres, un camino” (Две женщины, одна судьба)и в мелодраме «Дон Жуан де Марко».


Как Вы этого достигли?
 Первоначально планировалось, что я буду петь вместе со своей группой. Когда мы были там, они сказали: «Мы приедем к вам попозже». Я поехала с ними. Они не говорили мне, что нужно будет делать, и я была готова говорить любые слова. Я спросила их, что нужно делать и они ответили, что у меня будет небольшая роль. «Вы скажете несколько строк». Мне так и хотелось сказать: «Подождите-ка минуту. Мне никогда не посылали сценарий, чтобы я смогла что-нибудь запомнить». Я была там одна, отца там не было. Никого не было. И я им сказала: «Я не думаю, что это мудро. Я не знаю, что нужно делать. Я никогда не была актрисой прежде». Они ответили: «Вы справитесь. Просто наденьте наушники и повторяйте, то, что вам будут говорить». В моей голове проносились мысли: «О, Боже мой! Я не верю!» Я нервничала. Одна из причин, то, что я была среди людей, которые занимались актёрством годами, были профессионалами. И здесь я была никем, и только пыталась играть.


Селена, Вы - не никто.
 Вы поняли, что я имею виду. (Смеётся). У меня не было опыта в актёрской игре. В наушнике зазвучали какие-то слова, и я сильно нервничала. И потом выяснилось, что они хотят, чтобы я играла подружку Рамиро и поцеловала его. Я очень нервничала, но вышло всё хорошо. Я думаю, что могла добиться большего успеха. Может быть, мой маленький опыт помог. Накануне съёмок в фильме «Don Juan De Marco» с Марлоном Брандо, Фай Дунауей и Джонни Деппом, мне позвонили и сказали: «Мы ищем певца из вашей звукозаписывающей компании. У вас никого нет на примете?». А они на это ответили: «Нет, но у нас есть певица, у которой была небольшая роль, и она выиграла Грэмми, бла-бла-бла. Мы пошлём вам ее биографию». И было очень неожиданно, когда они позвонили и сказали: «У неё есть партия. Не очень большая». Я пела в ресторане, который является приютом Дона Жуана. Вы можете увидеть меня на заднем плане, и затем в конце тоже слышите моё пение.


Какие песни Вы пели?
 Мы записали 4 песни: «Siempre hace frio», «Tu solo Tu», «El toro relajo» и «No me queres tanto». Я вышла в пышном платье, волосы убраны назад. Это было забавно. Я действительно наслаждалась. Мне было необычно наблюдать Марлон Брандо, Джонни Деппа и Фай Дунауей. И это понятно.


Вам больше понравилось смотреть фильм на плёнке или «в живую»?
 Это кое-что новое. Мне нравится. Мне нравится делать фильм... (она смеётся не прерываясь, и не может договорить предложение).


Какие роли бы Вас заинтересовали?


Мне не хотелось бы сыграть плохого человека. Я знаю, что могла бы это сделать. Но я не хочу смешивать кино со своими личными качествами. Люди смотрели бы на меня как на героя с плохими чертами характера. (Смеётся). У меня много детей-фанатов, и я бы не хотела разочаровывать их и их родителей.
Так Вы бы хотели принять участие в семейном кино?
 (Она перестаёт смеяться). В фильмах Диснея. (Она продолжает смеяться). Нет. Я не знаю. Я бы хотела сыграть в романтической истории, в драме. Да, я хочу сыграть в драме.


Романтические комедии?
 Да.


Итак, это начало Вашей актёрской карьеры?
 (Смеётся). Пусть дела идут так, как они идут. Но мне хотелось бы принять активное участие в съёмках.


Вы что-нибудь хотите рассказать людям ещё?
 У меня пять собак и питон. (И опять Селена искренне смеётся). Это – всё. Я люблю животных.


Какие у Вас собаки?
 (она ещё больше смеётся). Вам и правда интересно? У меня два мастиффа,
это такие огромные собаки, хаска и две комнатные собачонки - помераниан и миниатюрный пинчер, ну и питон.


Вы живёте на ферме, или на чем-то подобном?
 Нет. (Она смеётся). У меня просто три собаки, которые живут снаружи. И две маленьких в доме


Вы должны иметь большой дом.
 Нет, вообще-то мой дом очень маленький. Я живу в том же самом районе, где и жила раньше.


Вы живете в своём старом доме?
 Нет. Когда мне было девять, и мы основали группу, то переехали в Корпус. Дом, в котором мы жили, сначала был дорогим, и мы переехали в дом, который от меня неподалёку. А мои родители купили дом по соседству.


Значит, Вы живёте по соседству с родителями?
 Да.


Вы живёте почти дома.
 Да, и мой брат живёт рядом.


Значит, это район семьи Кинтанилья.
 Мы все живём по соседству. Я живу в доме с тремя спальнями. Правда, маленькими. Это - небольшой дом.


С вами приятно говорить.
 Спасибо, я рада.


Что бы Вы хотели сказать своим фанатам?
 Я просто хочу сказать спасибо. Потому что я знаю, что без поклонников и общественности мы не были бы там, где мы сейчас. Я действительно ощущаю то, что они помогли нам достичь, того, что мы сейчас имеем, и стать такими, какие мы есть.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Selena
« Ответ #1 : 29 Февраль 2020, 13:46:37 »

2.
Селена - новое рождение.:
Можно задаться вопросом, что подумали бы Селена или Элвис о толпе, собравшейся у входа в Craig's Record Factory в южной части Корпус-Кристи в ночь выхода альбома «Dreaming of you». Собравшиеся на автостоянке торгового центра, девушки, одетые и накрашенные в стиле погибшей королевы техано танцевали и подражали ее пению в «Bidi Bidi Bom Bom», пронизанному новизной хиту 1994 года. Почти 4 000 поклонников Селены теснились, в свете прожекторов, на огражденной площадке, вмещающей всего 1 500 человек.  Некоторые плакали, но большинство чувствовали себя частью вечеринки. Селена называла Корпус-Кристи домом и люди в толпе вместе, как один, кричали при каждом упоминании ее имени, они стонали и старались удержаться на местах, когда давление окружающих становилось слишком сильным. Те, что оказались у края площадки, поглощали бесплатную еду, которую раздавали служащие магазина и выкрикивали слова одобрения 75 соревнующимся между собой подражательницам Селены, возраст которых варьировался от тех, кто едва научился ходить до девушек лет двадцати или около того.
    А потом, это было в полночь, во вторник 18 июля, двери торгового центра распахнулись и группа благовоспитанных покупателей принялась расхватывать то, что стало музыкальным наследием Селены. Тридцатилетняя домохозяйка Эллис Дория из близлежащего Одема стала первой покупательницей посмертного альбома «Мечтая о тебе», который должен был первоначально состоять только из песен на английском языке и сделать имя звезды техано повсеместно узнаваемым. «Я купила кассету и CD», - сказала Дория. Она простояла в очереди с 12: 30 дня вместе с десятилетней дочерью, двумя племянницами и соседом. «Одну я пока оставлю, другую буду слушать, пока она совсем не износится. А потом я собираюсь купить еще одну».
    Погибшая 31 марта от пули президента ее Фан-клуба и управляющей бутиков Иоланды Сальдивар в споре, разгоревшемся в связи с пропажей денег, двадцатитрехлетняя Селена Квинтанилья Перес, которая родилась в Америке, исполняла песни на испанском и мечтала, подобно Мадонне, попасть на вершины чартов.  И она смогла достигнуть этого, спустя четыре месяца, после своей смерти. «Мечтая о тебе» - приятная смесь популярной музыки, включающая 4 законченные английские песни, один ранее записанный трек, две двуязычные композиции (одна из них – это дуэт с Дэвидом Бирном), две песни марьячи из саундтрека к фильму «Дод Жуан де Марко» (Селена снялась в нем в небольшой роли) и несколько ремиксов испаноязычных хитов, проданных в количестве 175 000 копий в первый день продаж и 331 000 в первую неделю. Несмотря на то, что альбом переместился с первого места неделю спустя, он до сих пор входит в первую пятерку чата Billboard. Скептики объясняют небывалые продажи нездоровым любопытством, однако ясно, что музыка Селены внезапно коснулась тех, кто еще недавно, совсем не интересовался миром музыки  техано.
    В нескольких интервью, включая программу «Доброе утро, Америка», ее семья: отец и, одновременно,  ее менеджер Абрахам Квинтанилья, 55лет, мать Марселла, 50 лет, брат Эй Би третий (композитор, продюсер и басист в группе сестры «Селена и лос Динос») 31 год и сестра Сюзет Ариага (играла в группе на ударных), 27 лет в своих повествованиях, связанных с успехом альбома постоянно повторяют фразу «это радость, омраченная горечью».  Снова и снова ее отец защищал столь быстрый выход альбома от тех, кто намекал на то, что такой шаг больше связан с эксплуатацией имени и образа Селены. «Выйти на музыкальный рынок такого уровня было ее мечтой и целью», - сказал Абрахам, - «Это то, чего она хотела бы. И я не желаю отказываться от осуществления мечты своей дочери, даже если она уже мертва».
    Запись альбома в стиле кроссовер не единственная мечта Селены. Несмотря на то, что почти все исполнители техано – стиля, сочетающего в себе поп, польку, кантри и мексиканскую народную музыку, родились в США и свободно говорят по-английски, они поют на испанском, чтобы утвердить их общую связь, чтобы охватить оба аспекта: их старинные мексиканские корни и современный американский взгляд. Сплоченная  музыкальная семья Селены и их вера в бога (отец Селены приверженец религиозного  движения свидетели Иеговы без связи с церковью) сделали ее примером для  подражания  и более того: в Корпус-Кристи -  городе на побережье мексиканского залива, с населением в 271 000 человек, где 52 процента жителей латиноамериканцы, Селена имела неразрывную связь со своим народом. 
    «Прежде всего – это стремление быть ближе к мексиканцам, и Селена наша  первая дочь, в том смысле, что все, что  она делает, затрагивает всю семью», - объясняет Мануэль Давила младший – сотрудник КBSO, самой известной из 13 радиостанций, расположенных вокруг Корпус-Кристи. Когда певица, которая делала  покупки в Уол-Март и обедала в Горячей пицце, продавала альбомы для двуязычной аудитории, она олицетворяла силу и надежды этой огромной семьи. Ее прорыв  в огромный мир Американской  поп-музыки мог бы  укрепить признание латиноамериканской культуры среди широкой общественности.
Вот почему, Корпус-Кристи, ошеломленный смертью Селены и информацией ежедневных новостей об ожидающемся судебном процессе над Иоландой Сальдивар, так жаждал отпраздновать выход альбома «Мечтая о тебе». 
    Испаноязычные хиты, как например «Ты, только ты» - первый официальный сингл,  который поднялся на вершину латинских национальных чартов через 9 дней,  активно ставило в эфир местное испанское радио еще до выхода альбома.  На радиостанции Top 40 station, KZFM в Корпус-Кристи первый англоязычный хит « Я могла бы  влюбиться в тебя” до сих пор пользуется бешеной популярностью.
Тысячи обеспокоенных поклонников, кому была близка Селена (она имела огромное число приверженцев на Юго-западе (название региона, включающего штаты Аризона, Нью-Мексико, Оклахома и Техас), в Лос Анджелесе и Чикаго, совершили путешествие в Корпус-Кристи этим летом, часто останавливаясь, по иронии судьбы, в отеле Day’s Inn, где была убита певица и где комнаты были перенумерованы так, что номер 158 – место совершения преступления, исчез вовсе. Они пользовались карманными туристическими картами и подсказками местных жителей, чтобы найти и посетить могилу Селены, ее дом, ее деловые офисы, где они могли в тишине отдать дань певице или оставить заметки и цветы.
    В день начала продаж альбома «Мечтая о тебе» 32 человека, в течении 10 минут,  посетили простую могилу, находящуюся в Seaside Memorial Park. «Мне очень тяжело слушать ее альбом», - говорит Салли Кристи, которая пришла с мужем и двумя детьми. «Как-будто она все еще жива. Ее музыка делает это реальностью».
Служители кладбища, которые видят не меньше 1000 посетителей в неделю, забирают подарки и цветы с могилы Селены и ежедневно доставляют их ее семье, однако, к концу следующего дня земля вокруг могилы и самодельная изгородь вновь покрываются ими. На стволе и ветках молодого мескитового дерева, растущего позади временного надгробья ( постоянная бронзовая  плита с полуобъемным  лицом Селены будет возложена в сентябре) вырезаны религиозные послания.
    После того, как поклонники отдали должное памяти певицы   у ее могилы  их путь лежит к Selena Etc. – бутику, открытому Селеной в Корпус-Кристи под управлением обвиняемой в убийстве Иоланды Сальдивар. Когда-то скромный магазин, сейчас привлекает до тысячи туристов каждую неделю (филиал в Сан-Антонио менее посещаемый). Это нереальное зрелище, когда семьи свободно прогуливаются через реконструированное здание, восхищаясь памятными вещами на стенах и заглядывая сквозь вешалки с одеждой туда, где визажисты  невозмутимо делают прически и маникюр. По выходным, посетители, обычно, толпятся перед зданием бутика, а  охранники поддерживают порядок на небольшой стоянке. Сестра Селены – Сюзет, которая присматривает за магазином, совсем угнетена бесконечными соболезнованиями и теперь  старается их избегать, проводя здесь как можно меньше времени.
    От бутика толпа следует к трем домам, принадлежащим семье Квинтанилья,  стоящим бок о бок на Bloomington  Street в новом районе рабочего класса, названного Molina. Это кирпичные дома с маленькими садиками и широким шоссе напротив. Новые рисунки на тротуаре и улице скрывают под собой прежние, но большинство из них совсем размытые.  Деревянная изгородь окружающая  задний двор дома, где живет теперь только вдовец Селены – Крис Перес, 25 лет, вся испещрена вырезанными на ней признаниями в любви. Крис не открывает шторы и редко выходит из дома. Родители Селены живут в доме посередине, а последний дом занимает ее брат Эй Би со своей женой Ванджи и их двумя детьми.
    Отсюда, примерно 10 минут езды до Q-productions – семейной звукозаписывающей компании, расположенной в переделанном магазине автозапчастей в промышленной части Leopard Street. Там размещается студия звукозаписи  и комната, где Селена делала наброски одежды для бутика.  Абрахам показывает многочисленные подарки, сделанные поклонниками: от огромных портретов, написанных маслом до бумажных рисунков. Он вернулся сюда только через несколько дней после похорон, чтобы наметить план борьбы с незаконным распространением музыки и товаров, связанных с Селеной и сохранить свою надежду. «Это поможет затянуться моим ранам», - объяснил он.
    Квинтанилья – певец, из группы не получившей большого признания в 50-60 годах, вновь создал группу Селена и лос Динос в начале 80-х после открытия семейного ресторана в городке Лэйк Джексон, штат Техас, где располагалась химическая компания «Доу кемикал», основанная в 1897 году. В связи с банкротством, семья вынуждена была продать дом и переехать в Корпус-Кристи. Селене было 9 лет, когда она появилась на большой сцене вместе с братом – бас-гитаристом Эй Би, сестрой Сюзет, играющей на ударных  и  Абрахамом в роли руководителя и менеджера (в 1992 году Селена вышла замуж за гитариста группы Криса Переса). Хотя группа исполняла, в основном, песни на английском, Абрахам решил, что они могут достичь куда большего успеха, если не будут забывать о своих мексиканских корнях.   В 1989 году он добился подписания беспрецедентного контракта с EMI Latin на шестизначную сумму. Селена стала первой женщиной исполнительницей техано, чьи записи до сих пор остаются лучшими.
    Компания, которая поддержала кроссовер-компанию в последнюю осень, когда Селена была жива, не торопилась делать следующие шаги после ее смерти. «Мы, фактически, продвигаем на англоязычный рынок артистку, которой нет», - деликатно заметил президент EMI Хосе Бехар. Компания представила видео пресс-кит, включающий выступления, интервью с членами семьи и руководством EMI. После чего семья Квинтанилья и звукозаписывающая студия начали спешно готовить выход «Мечтая о тебе». «Мы должны были удостовериться, что успех, которого она добилась будет иметь продолжение», - объяснял Эй Би.
Питер Напольельо -  вице-президент по продвижению товаров на рынок, сказал за несколько дней до выхода альбома: «Мы получаем решительные отзывы от магазинов, которые не имели другой информации, кроме как из бульварных газет и телевизионной программы Hard Copy». (Программа по своему содержанию сравнимая с желтой прессой).
    Однако, Hard Copy со своим видением истории Селены, не сдадут свои позиции так легко. 8 августа судья из Nueces County (округ штата Техас, главный город округа – Корпус-Кристи) удовлетворил петицию адвоката Иоланды Сальдивар, Дугласа Тинкера перенести слушания дела в другой город. Не имеет значения, где будет рассматриваться дело об убийстве, Тинкер сказал, что ее признают невиновной. Она не заявила публично о происшедшем и, хотя она была одной из самых больших поклонниц Селены, не ясно, слушала ли она альбом Селены. Тинкер не будет давать комментарии по поводу инцидента и подробностях защиты, но есть факты, которые уже хорошо известны. Сальдивар, живущая в Сан-Антонио возглавила Фан-клуб и стала управлять бутиками, это первое независимое от Q-productions предприятие молодой звезды. За месяц до убийства, Квинтанилья, как сообщают, накопил достаточное количество доказательств того, что Сальдивар присвоила тысячи долларов, принадлежащих бутикам певицы и ее Фан-клубу. Селена сначала отказывалась верить обвинениям, но за день до своей смерти, она вместе с мужем Крисом встретились с Сальдвар лицом к лицу в отеле Dai's Inn, где она в то время проживала. Они забрали деловые бумаги, но вернувшись домой, обнаружили, что многие документы отсутствуют. Когда Селена, на следующий день вернулась в комнату отеля номер 158, чтобы вернуть отсутствующие банковские отчеты и покончить с деловыми отношениями с Сальдивар, то была ранена пулей из револьвера 38 калибра. Пуля пробила крупную артерию и Селена скончалась от потери крови несколькими часами позднее.
    Абрахама Квинтанилья вызвали в суд, где Тинкер просил показать семейные финансовые документы. «Он хотел убедиться, плачу ли я налоги», -  сказал Квинтанилья, - «Какое это имеет отношение к убийству моей дочери? Я хочу, чтобы это поскорей закончилось и осталось позади. Эта женщина убила мою дочь, и она заплатит за это».
Пока семья ждет, когда свершится правосудие, поклонники продолжают платить за воспоминания о ней. После убийства, продажи последнего альбома «Amor Prohibido” выросли почти втрое и насчитывают 1, 5 миллиона, а альбомы, вышедшие под маркой EMI  - 2, 4 миллиона. Хорошо идут дела в бутике в Корпус Кристи (несмотря на первоначальную успешность, в Сан-Антонио затем произошел спад продаж). В альбом «Dreaming  or you» вложен бланк заказа на сувениры, такие как булавка на лацкан в форме буквы «S». 
     Семья не планирует коммерческого производства и не размышляет о том, сколько денег можно на этом заработать. « Я не собираюсь комментировать ничего, что связано с деньгами», - говорит Квинтанилья. «Настоящей трагедией была ее смерть. И я не желаю пробуждать какие бы то ни было преступные намерения, рассуждая о ее цене». В то же время он говорит о том, что если семья не займется массовым производством товаров, связанных с Селеной,  это сделает кто-то другой. «Пираты буквально оставили нас без штанов после ее смерти», - замечает он. «Единственное место, где вы могли бы купить футболки – два ее бутика». 
    Жизнь Q-productions идет своим чередом. В списке компании уже шесть певцов, с которыми подписали контракт еще до смерти Селены, одна вокалистка (как говорят, похожая на Селену)  и близок к подписанию контракт с  двумя другими. Несмотря на то, что муж Селены – Крис редко присоединяется к другим членам Q Productions, он готов работать над линией ее духов. Абрахам подыскивал издательство для публикации истории семьи, а съемки полнометражного фильма, с Эдвардом Джеймсом Олмосом в роли главы семейства, как говорят, идут полным ходом. Возможно, что это звучит грубо, но продажа товаров, связанных с Селеной, возможно, единственный путь сохранить память о ней. После Селены осталось не так много  музыки для переиздания.  По сути Квинтанилья не может с точностью сказать, сколько записей осталось. Есть пять песен на английском, записанных Селеной в подростковом возрасте, когда ее голос еще не сформировался. Возможно, появятся их переиздания. Ее последний, самый значительный концерт на стадионе Астродром, собравший 64 000 поклонников, был записан и, возможно, тоже скоро увидит свет. Но количество неиздававшихся новых песен слишком ограничено.
    Селена пересекла границы, которые мечтала перейти, самая большая ирония лишь в том, что для этого она должна была умереть. И после первого шквала бешеного успеха будет трудно удержаться на вершине. Единственная отсутствующая составляющая процветающего бизнеса певицы – это сама Селена.
«Нельзя заменить Селену кем-то другим, так же как и Джона Леннона или Элвиса», - замечает Абрахам, говоря, что стал более набожным с тех пор, как умерла его дочь. «Я верю в воскрешение или новое рождение», - говорит он позднее, - «И я хочу быть там, где возродится Селена, чтобы обрести ее вновь».
..................................
Мне больше ничего не остается.
Воспоминания отца Селены.:
  Из всех песен, что Селена когда-либо пела, самая любимая для Авраама «No me queda más” грустная баллада о том, что у любви больше нет шансов, когда тебя оставляют ради другого человека. Слова песни печально переплелись с реальностью,  и  Аврааму приходится продолжать жить без своей «доченьки» потому, что у него нет другого выхода.
    Авраам, человек сильный и трудолюбивый, но, прежде всего, он отец и уже потом управляющий семейной звукозаписывающей компанией Q-productions. Кто видит его впервые, склонен думать, что его характер сложен, а сам Авраам довольно жесток. Но те, кто лично знаком с главой  семейства могут с этим поспорить. На первом месте всегда стоит семья, без всяких сомнений. «Берегись тот, кто посмеет тронуть семью, святую святых.  Разве не такие все латиноамериканцы?»
   Сейчас, спустя пять лет после гибели любимой дочери Селены Кинтанильи Перес, не пройдет и дня, чтобы этот человек, внешне кажущийся таким строгим и сильным не испытал минуты слабости, наполненные массой чувств, связанных с невосполнимой утратой.  Только что он поделился своими мыслями с Эльей Еспарса, редактором «Стиля» в этом волнующим интервью.


   Авраам, ты заинтересован в том, чтобы твоя компания Q-productions поднялась на новый, более высокий уровень. Не пытаешься ли ты таким образом отдать дань памяти Селене?


   Это не столько мой долг, сколько необходимость. Для меня моя дочь жива. Не хочу, чтобы меня поняли неправильно: я знаю, что она умерла физически, но она продолжает жить в своей музыке. Включаешь телевизор и видишь ее на экране. И куда бы ты ни пошел, люди всегда спрашивают о Селене. Для меня она продолжает жить. Почти пять лет спустя, ее музыка по популярности занимает первые места. Сборник ее хитов остается на первом месте, а региональный мексиканский Сд на втором. Поклонники не забывают Селену. Поэтому не думайте, что я сошел с ума. Она до сих пор с нами. Могу прибавить, что я религиозный человек, верю в воскрешение и думаю, что однажды она вернется.


   Вспоминая все случившееся, скажи, есть ли вещи, о которых ты сожалеешь? В конце концов, никто не ожидал подобного финала.


   Я продолжаю испытывать смешанные чувства. После ее убийства я чувствовал гнев и неукротимую боль. Я ведь нес ответственность за то, что подтолкнул детей стать частью музыкального бизнеса.  Я прошел через много ступеней разнообразных чувств и хотя их острота уже не та, что была вначале, я все равно испытывают боль. Иногда я просыпался с камнем на сердце. В другие дни чувствовал себя лучше, мог смотреть ее  видео, смеяться над ее шутками или поступками. Думаю, что так будет продолжаться всю мою жизнь: темные дни, светлые дни.


   Людей очень интересует роман Селены и Криса. Кроме того, ходит много слухов. Почему ты препятствовал их женитьбе?


   Потому, что у меня большой жизненный опыт: я вырос на улице и не хотел, чтобы дети прошли через то, что пережил я, когда был ребенком. И хотя мои дети уже взрослые, мое знание жизни гораздо глубже, чем их. Они выросли совсем в другой обстановке. Я защищал их от враждебности общества и влияния улицы. Я всегда готов был драться за них.  Думаю, что поступал так, чтобы защитить ее, возможно…возможно моя вина в том, что я давил на нее, потому что не хотел признать себя побежденным.


   В фильме есть сцена, когда Селена приходит к тебе сразу после вступления в брак. Так было на самом деле?


   После того, что случилось, было странно, но в итоге я почувствовал огромное облегчение. Мы как бы пришли к соглашению, и я принял все, как есть. Вот так просто, почти как в кино.


   Селена положительно влияла на Криса?


   Да. Действительно,  мама Криса говорила Селене, что счастлива оттого, что та помогла ее сыну раскрыться. Крис научился лучше выражать свои мысли смог, наконец, сказать матери  о своей сыновьей любви. До того, как они с Селеной начали общаться, Крис был очень замкнутым, совершенно не умел рассказывать о том, что чувствует.  И когда они поженились, я принял его, как члена семьи. Я отдавал себе отчет, что не мог ничего сделать, что они, действительно, любят друг друга. Я согласился и продолжал жить дальше.


   Другие дети ревностно относились к успеху Селены или к тому, что она единственная суперзвезда?


   Нет, никогда. Знаешь почему? Когда мы начали работать, они еще были детьми и все, что мы зарабатывали,  делилось на четыре равные части: Сюзет, Селена, Эй Би и я. Мы всегда были едины и равны между собой, у нас ведь семейный бизнес.


   Тебе было бы легко получать от них выгоду.


   Мы организовали семейный бизнес, и с самого начала каждый знал, что является его членом. Я никогда не зарабатывал больше, чем они. Мы никогда не ссорились из-за денег, даже когда пришел успех. Наше членство оставалось прежним и равным. Единственный раз, когда мы не пришли к согласию – это момент заключения сделки между торговой компанией Кока-Кола и Селеной. Контракт был очень выгодным и предназначался только для нее. Я тогда сказал: «Доченька, ты не обязана делиться, это твое и только твое». Компания хотела видеть исключительно ее своим официальным представителем. Мы ссорились целую неделю. Чек переходил из моих рук в ее и  обратно. Она хотела, чтобы деньги поделили на четыре части, как обычно. В итоге, она согласилась взять чек только при условии, что сумма будет поделена.


   Так она могла чувствовать, что вы семья?


   Думаю, да. Как только она принимала решение, не было никакой возможности уговорить ее изменить его.


   После страшной трагедии, что тебя больше всего беспокоит? Что мешает тебе спать по ночам?


   Мнение прессы. Что я был таким да эдаким… Признаю, что их трепотня мне надоела. Я же человек, и как любого другого меня это очень задевало, не говоря уже о том, что все сказанное ложь. Пресса начала нападать на меня после смерти Селены, а раньше обо мне никто и не вспоминал, меня всегда отодвигали на второй план. Сенсационные комментарии прессы начались во время судебного процесса над Йоландой Сальдивар и просто ошеломили меня. Йоланда атаковала меня намеренно, чтобы отвести пристальное внимание от собственной персоны.


   Чтобы оправдаться во что бы то ни стало?


   Да, потому что меня она больше всего ненавидела, я же обнаружил пропажу денег. Так как ее адвокат не имел никаких материалов для защиты, они решили наброситься на меня. Поначалу меня это очень тревожило, доводило до бешенства. Но может ли человек в одиночку бороться с желтой прессой?


   Тебя не беспокоит, что Дженнифер Лопес достался  успех и признание  на обоих музыкальных рынках, хотя все это должно было принадлежать Селене, если бы она осталась жива?


   Нет. Я рад за Дженнифер. Приятно видеть, что Селена помогла многим, несмотря на свою трагическую смерть. Это дорогого стоит.  Ты так не думаешь? Считаю, что латинский «бум» произошел после того, как, благодаря Селене, на испанский музыкальный рынок стали обращать внимание. 


   Есть люди, которые в этом сомневаются, но я твердо уверена, что внезапная мода на латино возникла из-за трагической смерти Селены. Это был первый звоночек для гринго.


   Представители журнала  «Люди» немало удивились, когда продажи специального выпуска, посвященного Селене, достигли миллиона экземпляров за один только день. Селена поспособствовала этому. Миллион экземпляров купили миллион латиноамериканцев и всего то за день. В конечном счете, Селена имела много общего с тем успехом, которым пользуются латиноамериканские артисты в наши дни. При жизни она совсем не была известна на англоязычном рынке. До настоящего времени Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы игнорировать присутствие латиноамериканцев.


   Какой момент из жизни Селены ты вспоминаешь чаще других?


   Селена была очень уверенной в себе девушкой.  (Смеется). А я всегда говорил, что на свете существуют лидеры и те, кто за ними следуют. В моем доме жили трое лидеров и, иногда, это сводило меня с ума. Когда Селена училась в начальной школе, за ней нужен был глаз да глаз, потому что она заходила в 7-11 (сеть магазинов) и покупала сладости, которые потом продавала в школе. А еще она покупала карандаши, украшала ластик ватой, волокна которой спускались вниз подобно волосам Дона Кинга, приделывала маленькие глазки и потом продавала. Преподаватели жаловались, и мне приходилось объяснять, что она не должна так поступать, так как нельзя зарабатывать деньги на своих друзьях. А она спрашивала: «Почему нельзя?». Еще с детства в ней была коммерческая жилка.


  Считаешь, что она унаследовала это от тебя?


   Я не знаю. Говорят, что это в крови, но я думаю, что каждый человек – самостоятельная личность. Селена и была такой. Моя дочь претворяла в жизнь желания своего сердца. Для меня она всегда была особенной.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Selena
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2020, 14:30:31 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика