16/04/24 - 23:24 pm


Автор Тема: Романоф, Алексей .  (Прочитано 471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Романоф, Алексей .
« : 22 Февраль 2020, 11:41:23 »










Алексей Романов - 10 поцелуев

Алексе́й Дми́триевич Рома́ноф (род. 14 апреля 1978, Москва) — российский певец и композитор, музыкальный продюсер и солист российской поп-группы «Винтаж». Бывший солист российской музыкальной группы «Амега» (1998—2001, 2005 год). Алексей является автором почти всех песен группы «Винтаж».

1998—2001: Группа «Амега»

Коллектив был образован продюсером и композитором Андреем Грозным, куда вошли Алексей Романоф, Олег Добрынин и Лена Перова. В 2001 году Алексей Романоф уходит из проекта в сольное творчество. Правда, в 2005 году Алексей Романоф вернулся в группу, в качестве продюсера, но когда параллельно занялся группой "Винтаж", сделал выбор в ее пользу. Амега выпускала хиты, которые становились любимыми всей страной благодаря тому, что их творчество отличалось глубокими осмысленными текстами поэтессы Татьяны Ивановой и оригинальными аранжировками Андрея Грозного и саунд-продюсера Сергея Харуты.

2002—2005: Сольный проект и автор песен

Исполнитель вернулся на российскую сцену в сентябре 2002 года. Перед этим он около года провел в Испании, где жил у друзей и готовил свой собственный проект. В 2003 году Алексей выпускает собственный EP «Nunca Olvidare: Никогда не забуду».

С 2004 года и но настоящее время Алексей пишет песни для других исполнителей, в частности он выступил композитором большинства песен на втором студийном альбоме Ольги Орловой «Если ты меня ждёшь» (2006). Его песни для Димы Билана, Николая Баскова, Кати Лель, группы «Непара», Татьяны Булановой и певицы Алсу так же стали абсолютными хитами.

2006—настоящее время: Группа «Винтаж»

В 2006 году вместе с экс-солисткой группы «Лицей», Анной Плетнёвой создал группу «Винтаж». История возникновения группы из уст солистов звучит примерно так: Анна торопилась на важную встречу, однако её планам не суждено было сбыться. Она столкнулась с автомобилем Алексея Романофа. Пока артисты ждали сотрудников ГАИ, они приняли обоюдное решение создать поп-группу.

В моей жизни уже была «Амега» и попытка сольного проекта. Мои песни исполняли многие известные артисты. Не было только однозначности в личном самоопределении… А тут удар сзади и появляется Аня, которая говорит: «Ты мне нужен!»… …Название «Винтаж» тоже пришло не сразу. И кто знает, как сложилась бы судьба группы, если бы обстоятельства не повлияли на выбор имени для нового проекта, ведь среди вариантов были и «Мечтатели», и «Челси»… Но однажды Аня позвонила Алексею со словами: «Мы ведь с тобой уже люди с историей! Винтаж, понимаешь?! Выдержанные, но не сдержанные…»

— История группы на официальном сайте коллектива
 
По утверждениям Алексея Романофа, после встречи с Плетнёвой, группа полгода работала в студии, пытаясь найти собственное звучание: «Мы реально заперлись в студии. Полгода просидели в поисках звука. Мы не понимали. Мы тогда, как слепые котята, были. Сейчас, конечно, круто об этом вспоминать. Мы тогда творили нашу собственную новую историю, которая никакого отношения не имела к предыдущим проектам». Изначально было принято решение назвать коллектив «Челси», однако затем было выбрано название «Винтаж». Алексей рассказывал, что группа в то время подала запрос в лондонскую адвокатскую контору, которая владеет брендом «Челси», но через некоторое время увидели по телевизору, как Сергей Архипов вручил диплом с аналогичным названием группе из «Фабрики звёзд».

Дискография в группе «Амега и Сольный альбом»
Альбомы«Вверх. Часть 1» — 1999
«Вверх. Часть 2» — 2000
Сольный альбомEP «Nunca Olvidare: Никогда не забуду» — 2003

Дискография в группе «Винтаж»
Альбомы«Криминальная любовь» — 2007
«SEX» — 2009
«Анечка» — 2011
«Very Dance» — 2013
«Decamerone» — 2014

Интересные факты
Женат, отец двух дочерей. Старшая-Мия. Младшая-Арина
..................................................................................
Алексей Романов - новый король среди композиторов.

Композитором года в России назвал Алексея Романова крупный музыкальный критик Максим Кононенко в своем блоге http://pop.gzt.ru/ . «Этот парень превзошел Константина Меладзе», - пишет Максим, и продолжает, - «Не считая всего репертуара группы “Винтаж” в этом году он написал лучшие песни для Алсу, для Кати Лель, для кого-то еще. И каждая из его песен заставляет хватать обложку пластинки и смотреть там - кто написал? Романов и написал. Это его год;». 

И продолжает в рецензии на новый альбом Кати Лель. "Если на пластинке хотя бы один раз встречается фамилия “Алексей Романов”, то сразу же надо брать. Главный поп-композитор года, количеством хитов превзошедший даже Константина Меладзе, на новом альбоме Кати Лель представлен сразу тремя прекрасными песнями. Совершенно невозможно понять, где этот парень берет столько красивейших мелодий - но где-то он их берет"

Я давно уже считал, что слава Меладзе несколько завышена, как и его брата, певца Константина Меладзе, который из года в год поет однообразные песни, написанные ему братом. Почему Константин не привлекает других авторов и композиторов, не знаю, не хотелось бы думать, что причина банальна – деньги не должны уходить из семьи.

И вот теперь на композиторском олимпе новый король. Что о нем известно? Немногое, в Интернете намного больше информации о другом Алексее Романове – известном советском рок-музыканте, который продолжает работать в своем жанре.

Но так как Максим кроме фотографии, он ничего больше о Романове не говорит, я попытался узнать немножко больше.

Как пишется «Алексей Романов - экс-вокалист поп-рок трио "Амега" - вернулся на российскую сцену в сентябре 2002 года. Перед этим он около года провел в Испании, где жил у друзей, отдыхая от злобных нападок прессы и бывших продюсеров».

- Алексей, что заставило писать тебя собственные песни?

- Отсутствие секса (шутка, конечно). Я понял, что мне нужно писать собственные песни, после того, как поговорил с Андреем Грозным, а он спросил меня, знаю ли, что меня ждет через 10 лет. Я понял, что я не знаю. Чтобы знать это, мне надо было писать сольные песни, развиваться самому как личность, артист и доказать самому себе, что я тоже чего-то стою.

- Встречались ли вы с какими-нибудь сложностями, начав сольную карьеру?

- Да, у меня были неприятности, связанные с уходом из группы. 2002 год вообще был очень тяжелый. Я именно из-за этого и уехал в Испанию. Сейчас не хочется уже об этом говорить - все позади. Я отдохнул, побыл наедине с природой. Конечно, было сложно все начинать сначала, но не надо этого бояться. Если ты потерял надежду и не можешь начать все сначала - считай, что ты умер.

- Действительно ли ваш голосовой диапазон 3 октавы?

- 2,5 октавы. Но, к счастью, или к сожалению, в этой стране это неважно. Да и везде это неважно. Главное, чтобы ты пел искренне и о том, что тебя действительно волнует, а сколько уж у тебя октав... Можно и на двух нотах спеть песню так, что все будут плакать. Например, в моей последней песне, которая выйдет в сентябре, "Пожалуйста, не плачь", немного нот, и ее диапазон не велик, но зато она очень искренняя и честна.

- Большинство твоих песен написано в Испании. Неужели эта солнечная страна повлияла на творчество? Или все же любовь стала стимулом для сочинительства?

- На самом деле, на мое творчество повлияла Антарктида. Вернее, удаленность от нее. Я очень был рад, что я не там, и, испытывая эту радость, написал огромное количество песен. Да, Испания, природа и, конечно, любовь - все вместе.

- Музыка какого исполнителя/группы оказала на вас влияние?

- Queen. Группа Wham!, Джордж Майкл, Уитни Хьюстон, Мадонна (она - особенно). Мы встречались с ней в Нью-Йорке. Как человек она мне очень понравилась.

- На какую целевую аудиторию вы ориентируетесь, сочиняя свои песни?

- Глупо на кого-то ориентироваться, я же пишу не бизнес-план, а песни. А то, что они нравятся многим, мне очень приятно.

- Как вы относитесь к термину "попса"? Делаете ли вы для себя разделение на "попсу" и "поп-музыку"?

- Я бы хотел придумать новый термин, потому что и тот и другой мне уже порядком надоели. Почему бы не назвать это просто "мейнстрим", или перевести на русский язык? Нет ни попсы, ни рок-музыки, ни поп-музыки - все смешалось. В Америке Бритни Спирс называют рок-певицей, и это правда. Я считаю, что я уже вырос из того возраста, когда артисты обращают на это внимание.



Алексей Романов - А за окном серый дождь




Алексей Романов-Пожалуйста не плачь...




Алексей Романов - Разбить души твоей окна


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Романоф, Алексей .
« Ответ #1 : 15 Июль 2020, 15:34:24 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика