28/03/24 - 16:11 pm


Автор Тема: АЛЕКСЕЙ ШИРЯЕВ. "ЗУБЫ ЗОЛОТЫЕ" ТРЕТИЙ АЛЬБОМ. МОСКВА-МАЛАГА, 1993-2016  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

АЛЕКСЕЙ ШИРЯЕВ. "ЗУБЫ ЗОЛОТЫЕ". ТРЕТИЙ АЛЬБОМ. 100% ШАНСОН. МОСКВА-МАЛАГА, 1993-2016.


Алексей Ширяев исполняет самые веселые песни русского шансона. Это уже третий альбом исполнителя, который вы можете услышать на канале ProПесни!

Трек-лист:

1.Автомат Калашникова
 - 00:01
2.Верещагин, не заводи баркас! - 00:24
3.Душа - 02:58
4.Гарем - 05:00
5.А в иллюминаторе высота... - 09:13
6.Газовый балончик - 12:15
7.Голубка - 14:27
8.Я лежу на пляже - 17:44
9.Купеческая - 20:14
10.Звезда - 22:52
11.Се-ля-ви - 26:09
12.Я люблю быть с тобой - 30:38
13.Будь со мной - 33:06

Автор-исполнитель Алексей Ширяев родился и вырос в Москве. Учился в одном классе с будущим первым солистом группы "Лесоповал" Сергеем Коржуковым.
В конце 1980-х-начале 1990-х годов песни Алексея Ширяева доносились из каждого киоска звукозаписи. Популярность Ширяева была не меньше, чем у Виктора Березинского, Анатолия Полотно, Сатэро, Александра Бычкова, Гоши Вологодского, Михаила Шелега, группы "Лесоповал", Игоря Германа, Анатолия Таволжанского и других звезд русского шансона времен Перестройки.
Первый альбом Алексея Ширяева вышел в 1989 году, второй - в
1992-м, далее началась работа над третьим альбомом, но он остался незавершенным. Свои магнитоальбомы Алексей Ширяев записывал на студии группы "Дюна" в подмосковном Долгопрудном.
В это время клипы на песни Алексея Ширяева - "Альфа Ромео", "Коляски", "Автомат Калашникова" - часто крутятся на ТВ.
Параллельно с записью песен Алексей Ширяев работал на радио "Россия", вел программу "Кафе Шантан", а также сотрудничал с программой "Времечко". Но в 1993 году он окончательно ушел в бизнес и творчеством заниматься практически перестал.
Последние годы Алексей Ширяев живет с семьей в Испании, изредка записывает новые песни, но на большую сцену выходить не планирует.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика