29/03/24 - 10:42 am


Автор Тема: ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ. 12 СУПЕР-ХИТОВ РУССКОГО ШАНСОНА, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ  (Прочитано 1963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ. 12 СУПЕР-ХИТОВ РУССКОГО ШАНСОНА, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.


Для большинства слушателей русский шансон это лишь несколько имен - Круг, Огонек, Шуфутинский... Но жанр безграничен, как Вселенная, и многие талантливые исполнители остаются неизвестны широкой аудитории. В лихие 90-е, когда полностью отсутствовала цензура, а понятие "формат" на радио и ТВ еще не возникло, появилось особенно много ярких артистов.
Сегодня я представляю вашему вниманию первый сборник песен русского шансона из серии "Лихие 90-е", куда вошли 12 хитов, очень точно, а главное талантливо, передающие ту эпоху.
На мой взгляд, во всех этих песнях есть главное, за что мы любим жанр русского шансона или как его называли раньше - "блатной песни", а именно - душа, кураж и юмор.
Надеюсь,  вам они тоже понравятся.
Пишите в комментариях, что вы думаете о таком начинании; чьи песни пришлись по душе больше других; какие из этих произведений вам доводилось слышать раньше и хотите ли вы продолжения музыкальной серии "Лихие девяностые".

Трек-лист:

1. Москва (Андрей Калинин) - 00:01
2. Катерок (Денис Жирнов) - 03:20
3. Братан (Игорь Комаров) - 07:45
4. За колючкой ива (группа "Деберц") - 10:53
5. Русская рулетка (Сергей Наумов) - 15:05
6. Ростов мой папа (Константин Ундров) - 17:42
7. Черный ворон (Александр Фокс) - 23:12
8. Кружка вина (Владимир Климентьев) - 26:19
9. Пальчики (Виталий Цаплин) - 30:46
10. Отвалите, мусора (Евгений Казаков) - 33:51
11. Поселок Яренга (Александр Архангельский) - 37:27
12. Цирюльник (Лева Задов) - 40:45

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика