29/03/24 - 14:04 pm


Автор Тема: Bovio Marcela  (Прочитано 441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Bovio Marcela
« : 13 Март 2020, 01:03:42 »




















Марсела Бовио в Бордо, 2012 г.





Marcela Bovio -Nostalgia.



Марсела Алехандра Бовио Гарсия (исп. Marcela Alejandra Bovio García; родилась 17 октября 1979 года) — мексиканская певица, вокалистка мексикано-нидерландской симфо-метал-группы Stream of Passion.


Марсела Бовио родилась 17 октября 1979 года на северо-востоке Мексики в городе Монтеррей, где живёт до сих пор. Её музыкальная карьера началась с поступления в музыкальную академию, куда Марселу и её сестру Диану посоветовал записать её крёстный отец. С этого времени Марсела начала серьёзно увлекаться музыкой. Её первым музыкальным опытом можно считать пение в школьном хоре, она призналась, что очень волновалась во время таких выступлений. В подростковом возрасте Марсела стала играть на скрипке и брала уроки классического пения. В это же время она начинает увлекаться альтернативным роком, прогрессивным роком и металом:


    Я всегда любила меланхоличную музыку, поэтому я была очень вдохновлена готическими и дум-группами. Позже я заинтересовалась джазом, пост роком, этнической музыкой, и начала брать уроки джаза. В настоящее время я стараюсь держать ухо востро, чтобы поглощать столько музыкальных влияний, сколько смогу.


Когда Марселе было 17 лет, она начала исполнять каверы с друзьями, но она играла на бас-гитаре. Потом в группе услышали песни в исполнении Марселы и она стала вокалисткой.


На концертах Марсела играет на скрипке и иногда на флейте, также она умеет играть на фортепиано и гитаре.


В Мексике в 2001 году Марсела Бовио вместе с Алехандро Милланом создают прогрессив-эмбиент-группу Elfonia, с которой записывают два альбома. Вместе с группой Марсела объездила с концертами всю Мексику. В 2006 году группа взяла перерыв на неопределённое время, а участники начали присоединяться к другим проектам.


В 2004 году Марсела Бовио выиграла конкурс на сайте Арьена Люкассена и приняла участие в записи альбома The Human Equation для проекта Ayreon. Основной целью этого конкурса было найти неизвестный талант, а конкурсантам было предложено прислать свои демо, Бовио отправила одну из записей Elfonia. Были выбраны 4 наиболее понравившиеся Арьену вокалистки, но после прослушивания он окончательно остановил свой выбор на Марселе. Она получила роль жены главного героя, роль которого озвучил Джеймс Лабри (Dream Theater).


После записи рок-оперы Арьен Люкассен был сильно потрясён талантливостью Марселы и предложил ей создать проект, где центральную позицию занимал бы её вокал. Бовио согласилась, появилась группа Stream of Passion. Для поиска других участников Люкассен использовал интернет и уже осенью 2005 года группа выпустила дебютный альбом Embrace the Storm.
Дискография

Solo
Found! (EP, 2015)
Unprecedented (2016)
Unprecedented – The Piano Sessions (2017)
Through Your Eyes (2018)

Hydra


    1999 — Bosquejo (EP)


Elfonía


    2003 — Self Titled
    2005 — This Sonic Landscape


Stream of Passion

Embrace the Storm (2005)
Live in the Real World (live, 2006)
The Flame Within (2009)
Darker Days (2011)
A War of Our Own (2014)
Memento (live, 2016)


Гостевое участие
Ayreon


    2004 — The Human Equation
    2005 — The Final Experiment Reissue
    The Theater Equation (live, 2016) – vocals as Wife
    Ayreon Universe – The Best of Ayreon Live (live, 2018) – vocals, backing vocals
   Electric Castle Live and Other Tales (live, 2019) - vocals, backing vocals
   Transitus (2020) - vocals as one of the Furies

Beto Vázquez Infinity


    2008 — Darkmind


The Gathering


    2009 — The West Pole

MaYaN

Undercurrent (EP, 2018)
Dhyana (2018)


Дополнительные факты


    Знает языки: испанский, английский, нидерландский и французский.
    Любимые музыкальные направления: прогрессивный рок, атмосферный рок, готический рок, пост-рок.
    Любимые группы: The 3rd and the Mortal, Dead Can Dance, Rush, King Crimson, Pink Floyd, Ayreon, Godspeed You! Black Emperor, Mogwai, Muse, Interpol, Gateway.
    Любимые фильмы: «Матрица», «Властелин Колец», «Лоботрясы», «Пробуждение жизни»
    Любимые книги: «Портрет Дориана Грея», «Божественная комедия», «Рифмы» и «Легенды» Густаво Адольфо Беккера, «Жестяной барабан».
    Любимый вид спорта: футбол.
......................................................
Как ты начала музыкальную карьеру?
Я начала с обычной музыкальной теории и с уроков флейты в местной музыкальной академии, когда мне было приблизительно 6 лет. В юношеские годы я взялась за скрипку и брала классические певчие уроки, и именно тогда я заинтересовалась альтернативным роком, прогрессив-роком и металлом. Я всегда любила меланхоличную музыку, поэтому я была очень вдохновлена готикой и рок группами. Позже я заинтересовалась джазом, пост роком, мировой музыкой, и начала брать уроки джаза. Сейчас же я открыта к разным музыкальным течениям, хочу услышать так много музыкальных влияний, как только смогу"

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Bovio Marcela
« Ответ #1 : 29 Август 2020, 15:21:14 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика