27/04/24 - 20:20 pm


Автор Тема: Петров Гриша  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Петров Гриша
« : 01 Август 2023, 07:29:06 »










Гриша Петров - ТАНЮША



 Автор и исполнитель песен, участник международного фестиваля «Гуляй, душа»
Гриша Петров (Петровичев Григорий Семенович) - родился 8 сентября 1968 года в г. Рузаевка,Мордовская АССР (ныне.) Республика Мордовия. Город, в котором проживали и татары, и русские, и мокша, и эрзи, славился своим народным творчеством.

С пятилетнего возраста Гриша любил слушать песни, которые исполняли его родственники и знакомые. Родители, почувствовав такое влечение, подарили ему радиоприемник «Серенада-405». Какое счастье было слушать песни на пластинках и петь под них.

Учась в школе, начиная с 4-го класса, стал посещать кружок хорового пения, участвовал в смотрах художественной самодеятельности. При городском клубе им.Ухтомского стал учеником духового оркестра, потом участником струнного оркестра. Два двоюродных брата-близнеца, Михаил и Алексей,  в то время играли в вокально-инструментальном ансамбле при ДК. Они, видя музыкальные способности брата, научили его игре на электрогитаре и пригласили его к себе в коллектив. Там Гриша продолжил свою сольную карьеру.

Учитывая, что в 90-е годы была тяжелая обстановка в стране, жизнь внесла свои коррективы. Пришлось на время забыть о любимом творчестве, искать другие источники дохода, чтобы прокормить семью. Но мысль заняться творчеством никогда не покидала Григория. В свободное время писал стихи, пробовал положить их на музыку и исполнял в узком кругу друзей и знакомых.
В 2016 году певица шансона Наталья Розенберг подсказала Грише и подтолкнула его к участию в международном фестивале «Гуляй, душа». И 4-го января 2017 года  он принял участие в этом фестивале, исполнив свою авторскую песню «Новый год для тебя». Стала сбываться заветная мечта! Появились новые песни, новые авторы,  которые помогают в создании первого сольного альбома.
.........................
25.10.2021
Сегодня у нас в гостях автор-исполнитель, лауреат многочисленных российских и международных песенных конкурсов Гриша Петров.

— С чего началась Ваша любовь к песне?

В детстве бабушка всегда меня брала с собой на праздники, где пелись акапельно народные песни, водились хороводы. Красота разноголосья меня завораживала. Подростая, слушал пластинки на подаренном проигрывателе. Родной дядя, участник ансамбля «Умарина», привозил пластинки, брал с собой на концерты.

Это было сначала хобби. В силу различных обстоятельств не было возможности полностью посвятить себя любимому делу. Но всегда очень хотелось петь, участвовать в самодеятельности, и вот хобби постепенно стало моей профессией.

Мое мнение – фестивали очень нужны. Они дают возможность артисту показать свои песни, свой голос и свой талант на суд зрителей. Не у всех есть возможность выйти на большую сцену. А сколько у нас талантливых самородков…. И вот такие фестиваля помогают многим найти свою нишу в музыкальном творчестве.

— Каковы пожелания к организаторам?

Организаторам фестивалей, думаю, надо стараться привлекать побольше участников, продвигать и давать возможность победителям, финалистам на их нелегком пути развиваться и двигаться дальше: на радио, на музыкальных каналах по ТВ, в участии в концертах.

Важно все: и музыка, и стихи, и, конечно, голос. Нельзя отделить одно от другого. Красивые музыка и стихи не западут в душу зрителям, если их плохо исполнить. И наоборот, хороший голос, наверное, не спасет плохие стихи. Я думаю, это такая слаженная тройка, можно сказать упряжка, которая помогает певцу двигаться только вперед.

— Есть ли у Вас примеры популярных исполнителей, на кого хотелось бы равняться?

Равняться и быть похожим в исполнении? Наверное, не хотелось бы. А вот достичь таких высот в творчестве как Маршал, Михаил Шуфутинский, Газманов и другие поистине народные артисты, очень хотелось бы. Почему нет?

— Чье творчество оказало влияние на Вас?

По молодости нравились песни Вилли Ивановича Токарева. Был счастлив случаю познакомиться с ним лично. Нравились песни ВИА «Синяя птица». «Лейся песня» да и многие другие, кого мы слушали в молодости. Можно перечислять бесконечно. Для меня были главными песни, которые хотелось слушать, под которые хотелось танцевать и которые хотелось петь.

— С кем из артистов Вашего жанра поддерживаете дружественные отношения?

Геннадий Селезнев (группа «Рождество), Владимир Стольный, Ляля Размахова, Оксана Иванова, дуэт «Золото» и многие другие.

— Как Вы думаете, что нужно артисту для того, чтобы стать популярным?

Любовь к зрителям, любовь зрителей. Песни, которые трогают за душу каждого, кто находится на твоем концерте. И конечно, талант и душа, которые ты вкладываешь в свое исполнение.

— Что в артисте, по Вашему мнению, любит зритель?

Частичку твоей души и что творится в ней. Ты отдаешь это зрителю, который с тобой сопереживает или радуется.

— Как Вы относитесь к конкуренции между исполнителями, которая, как многие считают, является неотъемлемой частью шоу-бизнеса?

Считаю, что без конкуренции нельзя. Есть конкуренция – есть стимул. Стимул творить лучше, петь лучше, писать лучше, исполнять лучше. А как без конкуренции? Как тогда завоевать своего зрителя? Только так.

— Играете ли Вы на каком-либо музыкальном инструменте? Есть ли у Вас музыкальное образование?

С детства играю на гитаре. К сожалению, музыкального образования нет.

Я добрый, но ситуация бывают разные. Главное не делать зла и уметь прощать.

— А часто ли в жизни приходится быть строгим?

В жизни, в наше нелегкое время, случается разное. Приходится быть и строгим, и не очень строгим.

— Как домашние относятся к Вашему увлечению песней?

Меня поддерживают. И это главное.

— Какая черта Вашего характера раздражает Вас больше всего? Или Вам все в себе нравится?

Наверное, не нравится несдержанность.

— Вы в жизни всегда добиваетесь своего?

Да. Стараюсь всегда добиваться.

— Каковы Ваши ближайшие творческие планы?

Хочется закончить песни, которые находятся в состоянии подготовки к записи. Закончить свой альбом.

— Чем занимаетесь в свободное время? Есть ли хобби? Увлечение?

Свободного времени не так уж много: помимо творчества есть еще и работа. Люблю спорт, стараюсь держать себя в форме. Люблю путешествовать и фотографировать.

— Ваше любимое кулинарное блюдо?

Татарские перемечи (беляши), очень люблю торт «Сказка».

— Что хотели бы пожелать нашим читателям, радиослушателям и телезрителям?

Хочется пожелать здоровья, счастья и любви. С годами понимаешь, что это самое главное в жизни. Берегите друг друга! И, конечно, же новых встреч с любимыми песнями.

© Беседовал Владимир Стольный, 07.05.2018 г.

Петров Гриша 2021 - Запоздалое счастье (320)
Петров Гриша 2022 - Два сердца (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Петров Гриша
« Ответ #1 : 11 Август 2023, 06:38:23 »

 

Яндекс.Метрика