29/03/24 - 13:33 pm


Автор Тема: Пилов Дмитрий.  (Прочитано 504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Пилов Дмитрий.
« : 19 Февраль 2020, 19:30:13 »
















Дмитрий Пилов - Светлее солнца.mpg

Дмитрий Пилов - композитор, исполнитель родился в Самаре. Закончил музыкально математическую гимназию №2. С отличием окончил факультет искусств (отделение музыка) Института Художественного Образования СГПУ по специальностям фортепиано и дирижер-хормейстер.

Лауреат и Дипломант Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей: 2000 г. - Дипломант I Международного конкурса "Учитель музыки XXI века", в Москве, на котором получил специальный приз фонда Владимира Крайнева и специальный приз от Московской государственной академической филармонии. Лауреат Всероссийских конкурсов в Костроме (2000, 2002). Лауреат и Дипломант городских, областных и региональных конкурсов и фестивалей. Лауреат и Дипломант городских, областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей в номинации "концертмейстер". Обладатель званий "лучший концертмейстер".

В 2004 году закончил аспирантуру СамГПУ по специальности "музыкальная педагогика".

Концерты Дмитрия Пилова проходили и проходят в различных городах России и за границей. (Москва, Штутгарт, Самара, Тольятти, Ульяновск, Димитровград, Челябинск, Златоуст, Саратов, Кузнецк, Отрадный, Кинель и др.).

Д. Пилов принимал участие в различных творческих коллективах, группах и оркестрах: группы "Jam", "Живой звук", "Летучая мышь", джаз-бэнд "Ритм" (п/у Льва Бекасова), "Алекс биг-бэнд" института юстиции Министерства России, ансамбли "Капелла джаз" (основатель и художественный руководитель), "Эдельвейс", ансамбль Александра Тубольца и другие.

Выступал вместе с европейской звездой из Италии Kelly Joyce, академическим симфоническим оркестром Самарской государственной филармонии (дирижер Георгий Клементьев), Марком Левянтом, Сергеем Войтенко и ансамблем "Non Stop", Георгием Гараняном (джэм-сэйшн), Ларисой Лакиревой, Юлией Русалиной, Екатериной Клементьевой, Вадимом Комаровым, Мариной Ёлоховой, Рустамом Ахметовым, Алексеем Пономаревым, Алексеем Шаниным, Александром Тубольцом и его ансамблем, Аллой Чвановой, оркестром народных инструментов СГПУ (дирижер Евгений Лакирев), группой "Бит.Come"и многими другими.

Сотрудничает с композиторами Владимиром Резниковым и Павлом Плаксиным, театром - студией "Школа звезд".

Член жюри областных конкурсов и фестивалей, фестиваля "Серебряный микрофон".

1. Карнавал чувств 2006 
2. Праздник детства 2006 

№ Совместные альбомы
1. Дмитрий Пилов и Группа Дуняша Дуняша 2008

......................................
Дмитрий Пилов – композитор, исполнитель, шоумен, продюсер.

     Талантливый композитор и автор песен, зажигательный ведущий и шоумен, яркий артист, пианист-виртуоз.

     В творческом активе сотрудничество и совместные выступления со многими артистами и звездами эстрады, сольные концерты и выступления, проведение мероприятий и праздничных вечеринок, композиторская деятельность, продюсирование талантливых исполнителей и коллективов.

     Дмитрием написано более ста песен, занявших достойное место в репертуаре многих исполнителей, два мюзикла, музыка к драматическому спектаклю и авторские проекты.

     Детская музыка композитора пользуется большой популярностью у слушателей как взрослой, так и самой маленькой возрастной аудитории. Песни Дмитрия Пилова есть в репертуаре многих коллективов из разных городов России и зарубежья. Очень часто эти песни исполняются на различных конкурсах и фестивалях детского творчества от районных до международных и самых престижных, таких как, например, "Детская Новая волна" и "Детское Евровидение" и нередко занимают призовые места.

     Мелодика произведений Дмитрия Пилова отличается особой лиричностью, проникновенностью и позитивностью, опираясь на профессиональную композиторскую базу. Стиль музыки Дмитрия Пилова можно отнести к так называемой лирической поп-музыке. Глубокие и проникновенные истории в контексте современных аранжировок находят глубокий отклик у всех, кто хоть раз услышал эти песни.

     Дмитрий является интеллигентным, энергичным человеком, умеющим, благодаря природному чувству юмора и большому опыту работы на мероприятиях высокого уровня завоевать любовь и уважение самой взыскательной аудитории. Любой праздник, проведенный Дмитрием Пиловым, отличается профессионализмом, "широкоформатностью" и креативностью своей реализации.
..................................
13 декабря 2006
ВОЛЖСКАЯ ЗАРЯ №137 (10494)
"Браво, самарские "звездочки"!"

     Меня всегда восхищали наши самарские композиторы-песенники. И Григорий Пономаренко, и Михаил Чумаков, и Марк Левянт, и Анатолий Петрованов, и Леонид Вохмянин, и Михаил Рычагов А в последнее время к ним, с большим основанием, хочу отнести и молодого, но уже довольно известного Дмитрия Пилова – Лауреата всероссийских и международных конкурсов авторской песни.

      К нему у меня, пожалуй, особенно пристрастное отношение. Это он сочинил прекрасную музыку песни на мои слова о родной Самаре. И получилась величавая "Ода городу на Волге".

      И как же радостно было сознавать, что сводный хор преподавателей школ областного центра под руководством профессора Владимира Ощепкова – самого знаменитого самарского хормейстера – этой песней в большом концертном зале окружного Дома офицеров завершал блестяще организованное торжество, посвященное 420-летнему юбилею Самары. И этой же песней его еще больший сводный хор – в тысячу голосов – открывал яркое театрализованное представление у величественного Храма Святых Кирилла и Мефодия, посвященное открытию дней славянской письменности и культуры в Самаре.

      Музыкальное наше творчество с Дмитрием Александровичем продолжается.

      А совсем недавно на сцене Пушкинского народного дома, в рамках международного патриотического фестиваля "Борис Коценко представляет", состоялся большой авторский вечер Пилова. И зрители, и пресса дали ему высокую оценку.

      Я был на том концерте, когда небольшой зрительный зал не смог вместить всех желающих в него попасть. И мне тогда подумалось: не огорчайтесь, друзья! Ваша встреча ещё впереди!

      И вот, спустя всего несколько месяцев, на улицах областного центра вновь запестрели красочные афиши с именем прекрасного самарского музыканта – певца и композитора. Но уже с самостоятельным проектом: "Продюсерский центр "Дмитрий Пилов".

      И я, получив приглашение, конечно же, поспешил в минувшую пятницу на концерт, заранее предвкушая, что он будет не менее интересным, чем предыдущий.

      И не ошибся! Музыкальная программа представленного творческого содружества своей яркой красочной палитрой вновь заставила зрителей восторженными аплодисментами выразить свое искреннее восхищение и увиденным, и услышанным.

      Прекрасно музицируя на разных инструментах, играл и пел Дмитрий Пилов, исполняя свои прежние шлягеры и совсем еще новые произведения самых различных форм и стилей. И всё ему профессионально удавалось!

      Но говорить только об одном Пилове, судить о его незаурядном таланте и композитора, и аранжировщика, и исполнителя, в большой концертной программе, было бы не совсем справедливо. Снова, как и на предыдущем творческом вечере, с блеском проявили свое мастерство его друзья по искусству.

      Искреннее восхищение зрителей исполнением ярких зажигательных пиловских мелодий и танцевальных композиций вызвали прекрасные солисты – вокалисты Марина Тимофеева и Марина Туболец, Галина Митиркина и Оксана Дикая, Рустам Ахметов и Ярослав Губарев. И все остальные солисты, артисты нового концертного продюсерского центра Самары. И инструментальный ансамбль под управлением Александра Тубольца. И прекрасный танцевальный – современный кордебалет в хореографической постановке Алены Денисовой.

      И в каждой из вокально-инструментальных или танцевальных миниатюр – задушевная, мелодичная музыка Дмитрия Пилова, так чудесно затрагивающая все струны сердца как самих участников так и благодарных зрителей. А исполнялись такие лирические песни, композиции автора: "Еще одна песня о любви", "Дикая", "Нет!...Нет!", "Огонек", "Дорога назад", "До свидания", "Весенняя" и многие другие.

      И как же не сказать о том, что главными исполнителями, так сказать "золотым гвоздем" всей концертной программы, стали артисты называющие себя с гордостью «Звёздочками».

      А мне вспомнилось, как ещё два года назад рассказывал Дмитрий о своем многолетнем сотрудничестве с детским музыкальным театром-студией "Школа звезд" Кировского района Самары, составившей сегодня золотую основу его нового продюсерского проекта. О том, что постоянно пишет музыку для этого театра, давнего предшественника ныне знаменитой столичной "Фабрики звезд России".

- Самарская "Школа звезд", - с нескрываемой теплотой в голосе говорил Дмитрий, - это самобытный творческий коллектив юных талантов с очень давними традициями музыкальных спектаклей, отметивший уже свое десятилетие. За это время было поставлено очень много спектаклей и мюзиклов. Ну, например, легендарные "Кошки", "Маленький принц", "Крокодилова родня". Состоялась премьера нового молодежного мюзикла "Кот в сапогах", в котором действие классической сказки Шарля Перо перенесено в условия современной реальности.

      Мое сотрудничество с театром-студией началось более восьми лет назад. И одними из первых исполнителей моей музыки являются, как раз, солисты и артисты этого замечательного коллектива – лауреаты фестивалей детского творчества, всероссийских и международных конкурсов. А одна из композиций – песня на мои же слова стала символическим гимном "Школы звёзд".

      Вот уже на протяжение более десяти лет Дмитрий Александрович, постоянный автор, композитор этого уникального коллектива.

      А "Звездные кошки", заняв достойное место в отчетной концертной программе, с поистине виртуозным мастерством пели, играли, танцевали так, что с каждой минутой все больше и больше влюбляли в себя зрителей: своей милой непосредственностью, своим задорным классным мастерством. И закономерные, заслуженные, как всегда, аплодисменты и букеты цветов от благодарных зрителей. И самой младшей "кошачьей детворе", и всем остальным – более взрослым, маститым участникам концерта, и, конечно же, главному солисту – автору, композитору, организатору всего этого поистине чудесного феерического представления. Дмитрию Александровичу Пилову.

      Остается сказать, что в творческом багаже композитора немало авторских музыкальных произведений удостоенных всевозможных лауреатских премий. Например, песня "Подарок судьбы" в исполнении солистки театра студии "Школа звезд" Оксаны Дикой заняла одно из призовых мест на международном музыкальном фестивале в Москве.

      Есть у него и вышедшие в свет альбомы – диски "Праздник детства, "Карнавал чувств". Наряду с песнями стиля шансон, джазовой, инструментальной поп-музыкой есть произведения академического направления, хоровые. И, судя по грандиозным планам Дмитрия Пилова, он еще не раз порадует своими прекрасными музыкальными произведениями, новыми песнями, новыми композициями благодарных самарских слушателей, зрителей и всех россиян.

      Не буду говорить о каких-то шероховатостях, имевшихся в премьерной программе. Они, конечно, были!. И они, в самом обозримом будущем, будут устранены. Главное в другом. Два интересных многоплановых концерта, и в «Пушкинке», и в областном Центре социализации молодежи позволяют мне с достаточным основанием сказать, что в музыкально-культурной жизни Самары происходит незаурядное событие: по праву заслуженное признание впечатляющего самобытного творчества Дмитрия Пилова и всего его замечательного, талантливого коллектива.

      А это значит, что уже в самое ближайшее время пора широко представить самарскому и российскому зрителю ярких восходящих "звёздочек" волжского небосклона как на более солидных сценических концертных площадках, так и на ведущих каналах местного и центрального телевидения.

      Браво, самарская "Школа звёзд!"

      Браво, Дмитрий Пилов!

      …Меня всегда восхищали наши самарские композиторы – песенники!

Николай Пшенин


25 мая 2006
ВОЛЖСКАЯ ЗАРЯ
"Звездный час" Дмитрия Пилова"


     В рамках международного патриотического фестиваля "Борис Коценко представляет" во Дворце культуры железнодорожников состоялся творческий вечер самарского композитора, исполнителя Дмитрия Пилова.

      На сцену, как и следовало ожидать, одними из первых вышли юные артисты музыкального театра-студии "Школа звезд" из Кировского района города, для которой вот уже на протяжении многих лет он пишет свои песни. Одно лицедейство сменялось другим, и в каждом звучали прекрасные мелодии его творчества.

      "Музыка в моей жизни, - рассказывает Дмитрий Пилов, - стала призванием еще с детства. Волею судьбы мне повезло – я учился в одной из известных музыкальных школ Самары. Это музыкально-математическая гимназия №2. Был у нас такой предмет, как "композиция". С первого класса вела его замечательный детский самарский композитор Елена Петровна Лиманская. И поэтому даже мы – "первоклашки" – сочиняли какие-то легкие песенки, различные музыкальные произведения.

      После окончания школы я продолжил обучение в институте художественного образования Самарского педагогического университета. Писал музыку в процессе своего, скажем так, музыкального образования; занимаюсь этим профессионально и сейчас, после окончания аспирантуры.

      Кстати, не могу не сказать о том, что в последнее время, к сожалению, очень мало пишут и исполняют детской музыки. И дети вынуждены слушать все то, что звучит с экранов телевизоров. А это не всегда бывает правильным и нужным им. Я же в своем творчестве стараюсь не обходить жанры детской музыки, постоянно сочиняю для детей. А одна из моих песен – "Подарок" в исполнении солистки театра-студии "Школа звезд" Оксаны Дикой заняла одно из призовых мест на международном вокальном конкурсе в Москве".

      Разнообразна и красочна палитра музыкальных произведений нашего земляка-волжанина, самарского композитора Дмитрия Пилова. Еще намного раньше сочинения песен он начал писать инструментальную музыку, предпочитая не придерживаться каких-то стандартных стилевых направлений, а совмещая и смешивая ее различные, казалось бы несовместимые, стили. Считает, что это намного интереснее. У него есть произведения и академического направления, романсы, хоровые. Есть также песни в стиле "шансон". Много пишет джазовой музыки. И также есть песни, которые можно отнести к так называемой поп-музыке. Одна из его самых интересных инструментальных композиций, на мой взгляд, "Карнавал чувств".

      Незаурядный талант и композитора, и аранжировщика, и исполнителя, во всем своем блеске проявившийся на его творческом вечере – концерте, вызвал искреннее восхищение зрителей. Не только юные артисты и он сам, но и другие исполнители его ярких зажигательных мелодий, танцевальных композиций снискали восторженные и долго не смолкающие аплодисменты.

      Это и прекрасные солисты-вокалисты Марина Ёлохова, Юлия Русалина, Галина Митиркина, Любовь Шаталина, Оксана Дикая, Борис Коценко, Андрей Формазов, Сергей Кац, Angel. Это и инструментальный ансамбль под управлением Александра Тубольца, и вокальный ансамбль "Элегия" из ДШИ №6, исполнивший "Оду Самаре", как посвящение 420-летию родного города, и очаровательный детский ансамбль "Колибри", и прекрасный танцевальный дуэт Светланы Ларионовой и Ивана Агафонова. И все остальные солисты, артисты и самых разных коллективов Самары.

      Им всем очень легко было петь, исполнять, потому что в каждой из представленных концертных миниатюр была задушевная, никого не оставляющая равнодушным мелодическая музыка, так чудесно затрагивающая все струны сердца как самих участников, так и благодарных зрителей. Среди многих, исполненных ими и самим автором песен, композиций: "Праздник детства", "Я не забуду", "Остаться с тобой", "Еще Одна Песня О Любви", "Дикая", "Нет»", "Огонек", "Светлее солнца".

      "К моей великой радости, – признается композитор, – число исполнителей, с кем я сотрудничаю, постоянно растет. Это и заслуженный артист России Валерий Паршин – ведущий солист Государственного волжского народного хора, и Сергей Войтенко – наш всемирно прославленный баянист, и другие известные самарские музыканты – Алексей Пономарев и Алексей Шанин, замечательный самарский саксофонист. И отдельно хотелось бы отметить молодую, но уже популярную певицу Юлию Русалину, вместе с которой написано много песен. На одну из них снят видеоклип "Однажды ты спросил".

      В его творческом багаже уже есть вышедшие в свет альбомы - диски "Праздник детства", "Карнавал чувств". Ожидают в недалеком будущем самарских слушателей, зрителей, всех россиян и другие прекрасные музыкальные произведения, новые песни, новые композиции. И можно только порадоваться, что предстоит еще не одна встреча с ярким дарованием самарского певца, пианиста, композитора – лауреата международных и всероссийских конкурсов – с Дмитрием Пиловым!

Николай Пшенин
 член Союза журналистов
 России

16 декабря 2004
САМАРСКАЯ ГАЗЕТА
"Светят юные звезды"

     Образцовый детский музыкальный театр-студия "Школа звезд" отметил свое десятилетие.

      Этот коллектив – лауреат и дипломант Всероссийских и международных фестивалей детского и юношеского художественного творчества. Он хорошо известен как в Самаре, так и далеко за ее пределами.

      В первом отделении концерта на суд зрителей был представлен новый молодежный мюзикл "Кот в сапогах", (музыка – Алексея Пономарева, либретто – Дмитрия Маткова). Действие сказки Шарля Перро было перенесено в наши дни, и юные артисты театра, под чутким руководством главного режиссера-постановщика Ирины Бординовой, успешно показали развитие классического сюжета в современной действительности.

      Надо заметить, что традиции мюзикла очень близки Школе звезд. В разные годы ее существования театром-студией было поставлено немало мюзиклов и музыкальных спектаклей. Например, знаменитые "Cats" и "Маленький принц" Сент-Экзюпери, которые были показаны не только в Самаре, Москве, других городах России, но и в Париже, Штутгарте.

      Во втором отделении звучали старые и новые песни в исполнении выпускников и артистов театра. Знаменитое трио Школы звезд – Рустам Ахметов, Павел Денисов и Алексей Пономарев вновь воссоединилось для этого концерта и блестяще исполнило русскую народную песню "Ах, ты степь широкая". Эта песня, наряду с "Ау" долгие годы была визитной карточкой коллектива.

      В концерте принял участие композитор и аранжировщик театра Дмитрий Пилов. Вместе со своей инструментальной группой исполнил песню "Нет!", которая была тепло принята публикой.

      Завершился юбилейный концерт "Гимном Школы звезд" (автор Д. Пилов), который стал апофеозом этого почти трехчасового действа. Зрители в едином творческом порыве с артистами пели «И зажгутся звезды в наших сердцах, в наших душах засверкает солнце, мир волшебной сказки в чудесах в детство к нам опять вернется».

      Хочется пожелать замечательному коллективу новых творческих побед, хороших концертов и благодарных зрителей.

Борис Коценко


1 декабря 2004
ВОЛЖСКАЯ ЗАРЯ
"10 000"


     Осталась неделя до знаменательной даты в 35-летней истории одной из самых популярных газет Поволжского региона – "Волжской зари". В этот день, в первых числах декабря, выйдет в свет десятитысячный номер газеты.

      "Волжская заря" со всеми ее приложениями "Вечерней Самарой", "Самарской неделей" и другими – газета для каждой семьи. Распространяется по Самарской области. Но расположена ее редакция и издательство в областном центре – в Самаре. И львиная доля материалов на ее страницах, как штатных, так и нештатных авторов, конечно же, посвящена нашему главному городу.

      Еще в начале года редакция "Волжской зари" обратилась к своим читателям с предложением создать гимн Самары. И вот сегодня мы публикуем текст журналиста Николая Пшенина, на который написал музыку самарский композитор Дмитрий Пилов – лауреат, дипломант международных и всероссийских конкурсов.

22 мая 2003
САМАРСКАЯ ГАЗЕТА
""Эдельвейс" в "Старом городе""

     Около года в Самаре существует бард-клуб "Старый город", где можно спокойно отдохнуть от городской суеты, выпить чашечку кофе и послушать выступления различных исполнителей и ансамблей авторской песни. На днях здесь выступил ансамбль "Эдельвейс" (художественный руководитель коллектива, заслуженный работник культуры Надежда Горюшкина).

      Ансамбль существует очень давно, но он пережил в своем развитии несколько составов исполнителей. Прошлые составы "Эдельвейса" выступали в Болгарии, в разных городах России, даже становились дипломантами Грушинского фестиваля. Новый состав существует всего несколько месяцев, но ребята уже выступают на различных площадках Самары, готовятся к выпуску первого компакт-диска.

      В состав ансамбля "Эдельвейс" входят известные исполнители Дмитрий Пилов, Дмитрий Горюшкин и Денис Кондаков. Мы беседуем с одним из участников коллектива – Дмитрием Пиловым.

- Дмитрий, что побудило вас к участию в этом ансамбле?

- Во-первых, в нашем городе не так много мужских вокальных ансамблей, работающих не в каком-то определенном стилевом направлении, а исполняющих различную музыку. Ну и, во-вторых, традиции гимназии №2 (а все участники ансамбля являются ее выпускниками) заключаются в том, что, заканчивая школу, ребята обычно не оставляют связь с музыкой, даже если они не пойдут по музыкальной стезе.

- Вы сказали, что исполняете музыку разных стилей. Произведения каких авторов есть в Вашем репертуаре?

- Помимо бардовской классики, произведений О. Митяева, Л. Сергеева, В. Высоцкого, у нас в репертуаре есть народные песни, популярная эстрадная музыка, а также произведения самарских авторов, например С. Мышкиной.

- Но вы исполняли также и свои собственные песни.

- Музыку и песни я пишу давно. А сегодня исполнил лишь несколько своих песен: "Поезд", "Искать тебя", "Если любишь".

- Каковы ближайшие творческие планы?

- Репетиции, разучивание нового репертуара, ну и, конечно, концертная деятельность. Планируем также выступить на Грушинском фестивале.

Борис Коценко.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Пилов Дмитрий.
« Ответ #1 : 09 Июль 2020, 14:45:29 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика