28/03/24 - 15:19 pm


Автор Тема: Парыкин Геннадий.  (Прочитано 575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Парыкин Геннадий.
« : 19 Февраль 2020, 16:53:51 »
















Исповедь дальнобойщика

Геннадий Анатольевич Парыкин - автор-исполнитель.

Родился 27 октября 1959 года в городе Рубцовске Алтайского края. Окончил в Казахстане Павлодарский индустриальный институт по специальности инженер строитель, ПГС. Главным жизненным причалом стала родина супруги – Беларусь. В город Фаниполь переехал с семьей в 1993 году.

Серьезным увлечением с 2013 года стало песенное творчество. Разнообразна тематика более 180 созданных авторских песен.

Участвовал в фестивалях: «Белые ночи» С.Петербург в июле 2014 г., в Рязане « Венец шансона» 25.10.2014г., «Витебский листопад» октябрь 2014г, «На довгом бродзе» г.Минск июнь 2015, 13-й фестиваль памяти М.Круга, г.Тверь июль 2015г., «Осенний прорыв» г.Сергиев посад , сентябрь 2015г., «Радио Столица» г. Москва январь 2016г, «Зори над Пиной» г.Пинск 2017г.

Успешно прошли с 2014 года сольные концерты в ДК Дзержинска, ДК Тракторного з-да, ДК Молодечно, Фаниполе, Смолевичах, КЗ Минск два концерта, ДК МАЗ, Дом Москвы.

Выпустил четыре музыкальных альбома. Первый «Звездочка» - июнь 2014 год, второй «Горит свеча» - май 2015г., июнь 2016 г. - «Его величество Шансон» и в сентябре 2017 года вышел альбом «Шансон как эликсир души».
В настоящее время записывается пятый альбом и к сентябрю 2018 года он выйдет.

Парыкин Геннадий 2014 - Звёздочка (VBR)
2.   Горит свеча              2015   
3.   Его величество Шансон               2016
4.   Шансон как эликсир души                  2017
5.   Шансон который дарит веру                  2019
...................
Этот удивительный Геннадий Парыкин!..

 Игорь ГОНЧАРУК

1cd4c485b4003aa7ab141e301cb7d8dd_LНадо же, бывает такое: видишь человека первый раз, общаешься буквально минут пять, а впечатление – словно знакомы долгие годы, – потрясающее обаяние, оптимизм и большая жизненная сила, которую ощущаешь на каком-то подсознательном уровне. Может, это и есть та самая харизма – влекущая и пленяющая, заставляющая верить, которая дана не каждому, но обладающий ею способен многого достичь в своей жизни.

Трудно разобраться, что произошло три года назад в потаенных уголках души предпринимателя из Фаниполя Геннадия Парыкина. А может, и не нужно это выяснять теперь, когда факт, что называется, налицо и на слуху: Геннадий Анатольевич вдруг начал писать стихи, сочинять к ним музыку… Вскоре он становится популярным исполнителем, которого знают далеко за пределами небольшого городка под Минском. Геннадий Парыкин ездит с концертами по Беларуси, успешно участвует в российских фестивалях шансона, занимая призовые места. В этом году вместе с внуками Германом и Лизой побывал на «Поле чудес», покорил студийную аудиторию своей песней и искрометным чувством юмора. Стоит ли говорить, что участие в российской телепрограмме добавило немало популярности…

Но три года назад увлечение главы семейства стало для близких подобно грому среди ясного неба. Так, по крайней мере, они говорят об этом сегодня. Дочь Светлана, похоже, не перестает удивляться до сих пор, но чувствуется, что ей льстит и творческая целеустремленность отца, и уже завоеванная им известность.

А ведь профессия у Парыкина самая что ни есть земная. Он инженер-строитель. Рос в Казахстане, «в родном до боли Экибасе» (Экибастузе). Срочную службу проходил на Семипалатинском испытательном полигоне. Окончив институт в Павлодаре, работал мастером, прорабом, а потом пришел в знаменитое объединение «Экибастузуголь». Со временем стал большим начальником – заместителем директора по материально-техническому снабжению и транспорту. Масштабы тогда были еще те! Вот всего две красноречивые цифры: 40 тысяч работающих на огромном предприятии и 92 миллиона тонн угля, которые ежегодно отправляли во все уголки необъятного СССР.

К Беларуси у Геннадия Парыкина всегда было особое отношение. Все командировки в наши края старался «забирать» себе. Потом и вовсе убедил руководство объединения открыть в Синеокой представительство, которое сам и возглавил.

В деревне Вишнево Воложинского района жила бабушка супруги Парыкина – Валентина родом из Беларуси. Так вот, побывав как-то в гостях на Воложинщине, влюбился Геннадий в нашу землю безоглядно. Да и бабуле он пришелся по нраву. Хозяйственный и расторопный: безо всяких просьб крышу починил, дров в сельсовете расстарался, сам наколол-сложил…

Геннадий Анатольевич признается, что были и объективные причины для переезда в Беларусь. В неспокойные перестроечные годы представители некоренной нации чувствовали себя на казахской земле не совсем уютно. Да и врачи настоятельно рекомендовали сменить климат ради здоровья дочки.

Так и остались в далеком 1993-м здесь, в Фаниполе. У Парыкиных хороший дом на тихой улочке – с малинником (таких крупных ягод встречать не доводилось!), непременной банькой и по-хозяйски досмотренным участком. Есть семейный торговый бизнес, которым заправляет отец, а дети – Антон и Светлана – его первые помощники. Но размеренная жизнь, которой наверняка многие позавидуют, вдруг вспыхнула новыми красками.

IMG_9094 – Я не понимаю, как это у него происходит, – супруга Валентина, с которой они вместе уже 36 лет, мило улыбается, глядя на мужа. – Утром встает с уже готовой песней!

Он и сам удивлен: откуда только желание и силы берутся?! Приходит вечером с работы, берет в руки гитару и… не устает придумывать, сочинять, писать.

– Какая-то идея во мне может неделю сидеть, пока во что-то выльется, – Геннадий Анатольевич смотрит то на меня, то на Валентину. – Всегда хочется, чтобы песня цепляла.

Любимая жена – первый слушатель и строгий судья, на ней автор и исполнитель «проверяет» свои творения. Иногда Валентине что-то не нравится, о чем она не преминет сказать супругу, мягко и ласково. Но такое случается редко, почти все песни трогают женщину до глубины души.

– «Белые подснежники» – моя любимая! – говорит Валентина. – Слушала – слезами умывалась…

А ведь все-таки скромничает обожаемая женщина Геннадия Парыкина. Не признается, что с ее легкой руки, ее одобрения все и завертелось. Было дело: в День святого Валентина супруг посвятил ненаглядной Валечке стихотворение-признание собственного сочинения. Потом подоспел еще один повод излить душу в стихотворных строчках –

8 Марта. А вскоре родилась и «Дочка», первая песня Парыкина, которую он считает отправной точкой в своей творческой карьере.

В заветной тетрадке уже более 130 текстов. Многие из них благодаря тандему с талантливым музыкантом и аранжировщиком Дмитрием Парфеновым обрели то неповторимое звучание, которое так трогает душу. Слушая песни Геннадия Парыкина, невольно поддаешься искренности и обаянию исполнителя, начинаешь верить ему. И о чем бы ни пел автор – о мечтах дальнобойщика или о всепоглощающей любви, о любимом Минске или о пятнице, 13-го, – он всегда убедителен!

IMG_9059В парыкинском творческом багаже есть и три песни на белорусском языке – задорные, с живительными нотками народного юмора. На концертах публика принимает их на ура. И пускай не совсем твердое «ч» в авторском произношении, но тонкое понимание реалий жизни, здоровая ирония подкупают на все сто. Действительно, цепляет.

Кажется, нет тем и людей, которые были бы безразличны фанипольскому шансонье. В игривой манере он может спеть о деревенских нравах, проникновенно – о щемящих чувствах к родной земле и о Любви, которая, по мнению Геннадия Парыкина, всему основа на земле. В его исполнении одинаково органично звучат и патриотические песни, и так называемые блатные, которые автор не считает чем-то предосудительным. «А я люблю шансон!» – признается он в одной из своих композиций. Его третий диск так и называется: «Его величество шансон», а на обложке – недвусмысленное уточнение: «Белорусский шансон».

Впрочем, в жанровых тонкостях пусть разбираются музыкальные критики. Но если вдруг подвернется случай, сходите на концерт Геннадия Парыкина. Сложно предугадать, какие эмоции испытаете, но в одном уверен точно: общение с автором и исполнителем замечательных песен станет приятным событием вашей жизни.
..........................
Все громче голос мой звучит
И все кто голос этот слышит
Должны понять о чем поет
И чем Парыкин этот дышит...

Произошло это в 2013 году. Чудесным образом, я, на 54-том году жизни вдруг начал писать стихи и песни. Первая песня была «Дочка», я носился с этой песней как курица с яйцом, т.к. раньше считал, что написать песню, это очень не простое дело и простому человеку это не дано.

Очень быстро я втянулся, можно сказать заболел своим творчеством. Чтобы я не делал у меня постоянно в голове какая-то музыка, какие-то тексты, которые я постоянно записывал. Обращался к работникам культуры, показывал свои песни, записанные тогда на диктофон мобильного телефона, они улыбались и говорили, что до настоящей песни еще очень далеко и лучше отдайте свои идеи (если их захотят брать), другим поэтам – песенникам. Кто-то пытался помочь, свести с людьми этого направления, чтобы как-то помочь мне в моих начинаниях и это была Елена Стельмах, за что я ей очень благодарен.

Человек я по жизни очень целеустремленный и руководствуюсь пословицей: «Кто стучит, тому открывают». Начал я обращаться к различным поэтам, литературным объединениям, в клубы народного творчества, чтобы научиться и понять как правильно писать стих к песне. Постепенно тексты стали принимать достойный вид, хотя различных ляпов было еще достаточно. В то время судьба меня связала с Ириной Дорофеевой и ее продюсером Юрием Савошем, которые мне предложили делать аранжировки и записывать песни у них в студии. Так начал записываться первый мой альбом «Звездочка», который вышел в свет в мае 2014 года. В дальнейшем я продолжил сотрудничество с аранжировщиком Дмитрием Парфеновым и в июле 2015 года был записан новый альбом под названием «Горит свеча» и выпущен студией Тон Рекордс.

Практически сразу же я приступил к записи нового альбома под названием «Его величество шансон», который был записан в июне 2016 года. Одна песня из альбома «Горит свеча» - «Моя малышка» и две песни из альбома «Его величество Шансон», «Исповедь дальнобойщика» и Миши Круга «Звезда», которые я отправил на конкурс «Песня года» попали в сборку «Лучшие блатные хиты 2015 года» Шансон года в сборке 160 лучших песен года различных авторов. Радио Шансон также включило эти три мои песни в свой альбом, в котором было 80 лучших песен 2015 года.

Одновременно с написанием песен я постоянно участвовал в различных конкурсах, первым моим конкурсом был «Белые ночи Музея шансона», Санкт Петербург 2014 год, потом г. Рязань «Венец Шансона», «Витебский листопад», «На доугом бродзе» г. Минск, г.Тверь «Памяти Михаила Круга», Сергиев посад «Осенний прорыв», г. Москва «Радио столица», г. Барановичи фестиваль Шансона «Все о любви». Между конкурсами участвовал в различных сольных и сборных концертах в санаториях Радон, Сосновый бор, Талька, Рудня, Беларусочка, Зеленый бор, Приморский, дом культуры г. Дзержинска, Фаниполя, Смолевичи, Энергетик, Тракторного завода, завода МАЗ, Минские кабельные сети, ПМК 190.

Прошло три года с того момента как я начал заниматься своим творчеством, сделано на мой взгляд очень много и песни не заканчиваются. В планах записать песню «Брестская крепость» (она уже написана) и передать мемориальному комплексу Герою Брестская крепость, который прислал мне благодарственное письмо за песни посвященные ВОВ.

P.S.: Писать я песни еще буду, со мной народ их будет петь, хватило-б только бы здоровья мне написать их все успеть. Пускай не все в меня поверят, но главное что верю я, со мной мой Бог, и моя Вера, все мои лучшие друзья…..

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Парыкин Геннадий.
« Ответ #1 : 07 Июль 2020, 15:36:40 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика