28/03/24 - 18:21 pm


Автор Тема: Беломлинская Юлия.  (Прочитано 448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Беломлинская Юлия.
« : 26 Сентябрь 2019, 16:28:36 »










НИНА ДОЧЬ ПРОКУРОРА ,поет Юля Беломлинская

Я – художник, поэт, писатель, публицист, иногда еще говорят: «певица и актриса». Звучит все это тяжело, но можно сильно облегчить – если сказать «общеодаренная личность».

Я родилась в Питере. СОВСЕМ НЕДАВНО!
Закончила Постановочный факультет Театрального института. Работала книжным графиком, а также художником по костюмам в театре и в кино.

С Кирой Муратовой сделала «Перемену участи» как художник по костюмам. Потом в «Астеническом синдроме» сыграла эпизодическую роль - голую женщину в шляпе, с розами.
Еще делала костюмы для фильма «Биндюжник и король» по Бабелю. Cделала как художник по костюмам несколько спектаклей в Питере, Киеве, Нижнем, Одессе и Москве.
Самый замечательный - балет «Дюймовочка» в Киевском детском музыкальном, в постановке Георгия Кофтуна.

С 1989-го года жила в Америке. Cоздала моно-спектакль «Бедная девушка» из городских романсов собственного сочинения. И стала выступать с этим спектаклем. Вот тут-то и получилось что я – певица и актриса.

Потом открыла камерное издательство «Джульетта и Духи». Это все уже происходило в маленьком городке Джерси Сити под Нью-Йорком. Там мы сняли лофт с Алешей Хвостенко в Доме Художников, на Первой 111. Алеша прожил там год, а я почти семь. Большую часть книг для своего издательства я написала сама. Но все же издала несколько сборников молодых поэтов. Немолодых тоже: «Верпу» Хвостенко, «Второе Яблоко» Друка.
В 2001-м году я вернулась в Россию.

В России я впервые пела в «Китайском Летчике» вместе со своей дочкой Полиной.
Сейчас я живу в Питере.

Вернувшись в Россию, я написала книгу «Бедная девушка или яблоко, курица, Пушкин», она вышла в издательстве «Амфора».

Я работаю в журнале «Петербург на Невском» – публицистом. Еще периодически пишу для журнала «100% Красный» Раньше писала для сетевого «Русского журнала».

Рисовать я продолжаю тоже. Рисую картины на кухонных досках – на заказ. Еще оформляю вместе со своим отцом Михаилом Беломлинским серию детских книг для «Амфоры» – про супердевочку Улю Ляпину.

Десять моих песен поместили в сборник народных «В нашу гавань заходили корабли», через год после того как они вышли в Москве с моим копирайтом. Но народ их пока еще не очень выучил, а больше поют гитарные барды – думая что они правда - народные.
...................
Ю́лия Миха́йловна Беломли́нская (род. 1960) — художник, поэт, писатель, публицист, актриса и певица. Дочь художника Михаила Беломлинского и писательницы Виктории Беломлинской.Закончила Постановочный факультет Театрального института. Работала книжным графиком, а также художником по костюмам в театре и в кино. С 1989 по 2001 гг. жила в Америке. Работала дизайнером тканей, а также госпожой-садисткой в заведении «Ящик Пандоры».
 
В эмиграции, чтобы заработать на жизнь, начинает петь. Создает моноспектакль «Бедная девушка» из городских романсов собственного сочинения. В Джерси-сити под Нью-Йорком открывает камерное издательство «Джульетта и Духи» и уходит в литературу и книжную графику, оформляя сама большинство книг своего издательства. Кроме собственных сочинений издает несколько поэтических сборников поэтов: «Верпа» Алексея Хвостенко, «Второе Яблоко» Владимира Друка и др. Вместе с Хвостенко стала членом американского товарищества искусств «Первая 111».
 
В 2001 году возвращается в Россию. В данное время проживает в Санкт-Петербурге. Пишет публицистические статьи для сетевого «Русского Журнала» и журнала «Петербург на Невском». Пишет картины на заказ. Оформляет вместе со своим отцом серию детских книг Александра Етоева про супердевочку Улю Ляпину. Выступает с концертами. Ставит спектакли. С 2004 г. член международного товарищества искусств «Осумасшедшевшие безумцы». С 2010 года — член Союза художников России.
 
Произведения и публикации
 Бедная девушка, или Яблоко, курица, Пушкин: Роман. — СПб.: Амфора, 2002.
 Любовь втроём. Бедная девушка, или Яблоко, курица, Пушкин. — СПб.: Ретро, 2006. — 393 с.
 Песни бедной девушки: Стихи. — М.: Запасный выход, 2006. — 128 с.
 «По книжному делу» сборник статей о писателях и книгах
 и там же фантастическая повесть «Мой Есенин»: Лимбус Пресс СПБ -Москва 2008
 в сети из книги «По книжному делу»:
 «Мой Есенин» — http://esenin.ru/gibel-poeta/belomlinskaya-u-moy-esenin.html
 «Земля Селинджера»
 «Дело гражданина Бендера»
 НА САЙТЕ БУКНИК
 
Дискография

Беломлинская Юля 1995 - Разлука (320)
Беломлинская Юля 1996 - Бедная девушка (MC) (320)
Беломлинская Юля 1996 - Разлука (MC) (320)
Беломлинская Юля 2001 - Бедная девушка (320)
Беломлинская Юля 2008 - Братец Лось (320)
Беломлинская Юля 2010 - Душенька (192)
Беломлинская Юля 2014 - Памяти 8-го марта (CD) (320)
Беломлинская Юля 2014 - Джу и Ёж - Хибрайские песни (320)
Беломлинская Юля 2015 - Живая рыба (32)
Беломлинская Юля 2015 - Сиреневый туман (32)
Неофициальные издания
Беломлинская Юля 2010 - Рабочие записи (Сборник) (разное)
 
Работа в театре и кино
 1987 — к/ф «Перемена участи» (реж. Кира Муратова) (СССР) — художник по костюмам.
 1989 — к/ф «Биндюжник и Король» (реж. Владимир Алеников) (СССР) — художник по костюмам.
 1989 — балет «Дюймовочка» (реж. Георгий Ковтун) (СССР) — художник по костюмам.
 1989 — к/ф «Астенический синдром» (реж. Кира Муратова) (СССР) — эпизодическая роль — голая женщина в шляпе, с розами.
 1991 — к/ф «Неудачник» (реж. Эрик Берк) (США) — русский мудрец.
 2004 — моноспектакль «Питерские сироты» — режиссёр.
 2005 — моноспектакль «Джульетта и Духи» — режиссёр, автор и исполнитель.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Беломлинская Юлия.
« Ответ #1 : 23 Август 2020, 15:41:35 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика