28/03/24 - 23:43 pm


Автор Тема: Буслаев Андрей  (Прочитано 474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Буслаев Андрей
« : 08 Февраль 2020, 16:36:30 »








За пацанов с турксибского района -Андрей Буслаев

Автобиография: Буслаев Андрей, 1985 г. р., женат. Автор-исполнитель в жанре "РУССКИЙ ШАНСОН", принимал участие в фестивалях авторской песни, имею награды. Живу в г. Алматы, Республика Казахстан.
Мои первые выступления начались в детском саду. Как сейчас помню, по внутреннему радио я пел "песню мамонтенка". Отец у меня музыкант (бас-гитарист), в свое время играл на танцах. Видимо музыкальные задатки мне передались от него по наследству. Мама учитель ИЗО. В 6 лет мама купила мне пианино "Беларусь", и отдала в музыкальную школу. Но проучился я там не долго. В 9 лет была вторая попытка, посадить меня за фортепиано, но опять же больше чем на полтора года меня не хватило. В 10 лет я написал первое стихотворение, посвящено оно было расставанию с другом. Потом были юмористические стишки про одноклассников, которые сочинялись прямо на уроках и там же озвучивались. В 15 лет захотелось играть на гитаре. И на каникулах я попросил отца научить меня. Он показал мне три "блатных" аккорда, и я их быстро схватил. И целыми днями бренчал, подбирая на слух разные песни.
За следующий год разучил несколько песен. И вот началась пора дворовой романтики. Мы до 5 утра сидели, у подъезда и пели, пели, пели. Пока соседи не начинали сбрасывать на нас с окон разные предметы и громко орать. Но мы и тогда продолжали петь, правда, немного потише.
Когда с гитарой во дворах
Сидели до пяти утра
И пели вместе
Мы "блатные песни"

Тогда же началась пора сочинения собственных песен. Первые песни мы сочиняли коллективно. Они были абсолютно без смысла, и напоминали бред сумасшедшего. Но тогда они казались нам шедеврами. Мы даже организовали группу и назвали ее "Д.А.Р". Правда просуществовала группа не долго. Но я все же не переставал играть на гитаре, мог часами сидеть и подбирать песни М. Круга, В. Высоцкого, И. Кучина, С. Наговицина, А. Макаревича. Надоедая своим домочадцам. Все чаще и чаще стали рождаться в голове какие-то собственные зарисовки. И постепенно я начал их переносить на бумагу. В конце 2006 года, дела мои пошли плохо, с работой было туго, и мои финансы запели романсы. Дома тоже было не все гладко, постоянные скандалы и все такое. В общем, настал своего рода - кризис. Благодаря которому пришлось понервничать. Славо богу продлился он не долго, и все стало на свои места. Но именно в период этого самого кризиса, меня как раз и озарило. И я ночи напролет стал сочинять стихи и песни. Я думал над ними всегда и везде. И в один прекрасный миг я понял это то, без чего я уже жить не смогу. В декабре 2007 года, мы сидели с моим другом Кириллом у него дома, за бутылочкой, разговаривали по душам, играли на гитаре. И вдруг я предложил ему, а давай песню напишем. На что он ответил да запросто. Так минут за 30 родилась песня "Гуляй душа". Спустя месяц мы ее записали. Это была первая запись, на домашней студии, у одного моего знакомого. После чего я стал записывать новые песни. Всего за 2008 на разных студиях и с разным качеством было записано 14 песен. Первый мой так сказать альбом я назвал "Шаг вперед". Он успешно разошелся по друзьям и по знакомым друзей. Я получил массу положительных откликов и понял что мое творчество нужно. 14 Июня 2009 года женился на самой лучшей в мире девушке. В качестве свадебного подарка я написал ей песню "Спасибо родная", и исполнил ее на нашей свадьбе. В сентябре 2009 года принимал участие в фестивале шансона "Душевная Волна", который проходил в г. Одессе, получил массу впечатлений и обрел новых, замечательных друзей. К июню 2010 года, закончил работу над альбомом «За Пацанов». После чего, поехал в Тверь, для участия в фестивале "На Волне шансона", памяти Михаила Круга. Был удостоен награды за "Лучшее исполнение". Сейчас продолжаю работу над новым альбомом, который планирую выпустить в феврале-марте, 2011.

Кто ищет, тот всегда найдет
Кто жаждет, тот сполна получит
Кто жизненный, тернистый путь пройдет
Того ценить и верить жизнь научит
....................................
Что касается того как я пишу стихи. Это всегда происходит по разному. Иногда рождается идея описать какое-то событие, иногда просто может какой-то предмет, действие или фраза вдохновить на песню. Если говорить о времени, и о труде который вкладывается в каждую песню. То я думаю так же как и у всех. Иногда бывает песня рождается за 20 минут, и через день я уже слушаю ее в записи. А бывает так что сто вариантов куплетов напишешь, и чувствуешь что все не то. Ходишь, мучаешься песня из головы не выходит, не на кого не реагируешь, постоянно пытаешься что-то придумать. Порой на протяжении нескольких месяцев. И в один прекрасный день вдруг приходят те самые строчки, и песня готова. В такие моменты испытываешь настоящее счастье. И удовлетворение от того что ты делаешь. Еще меня часто вдохновляют на песни, другие музыканты, я их называю своими учителями. Это Михаил Круг, Владимир Высоцкий, Иван Кучин, Адриано Челентано, Виктор Цой. и многие другие. Просто когда их слушаю, думаю о них, иногда аж мурашки по коже идут, и порой бывает такое ощущение, что как будто они подкидывают в голову какие-нибудь строчки.

Что касается второго вопроса. Пока публичных выступлений не так много, да и я думаю что они сейчас особо не до них. Сейчас плотно работаю над созданием песен. Хочу создать побольше, чтобы было из чего выбирать, и смело можно было составить программу для любого выступления. Да вообще если честно, в творчестве мне больше по душе сам процесс создания, нежели исполнения. Но так же я понимаю что если не петь эти песни публично, то зачем они тогда нужны. Я думаю что скоро начну над этим работать, тем более уже есть кое какие наметки. На свадьбах не пою, вернее не то что совсем не пою. Несколько раз пел, но только на свадьбах друзей, и на своей собственной. Песню для любимой. А вообще несколько раз я выступал перед большой аудиторией, то есть в концертных залах. Вот это я скажу вам кайф. Такая энергетика идет от зала, просто неописуемо. Потом заряд еще на долго остается. И понимаешь какое же это счастье. Вот в общем то и все.

Буслаев Андрей 2010 - За пацанов (128)
Буслаев Андрей 2012 - Тайга (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Буслаев Андрей
« Ответ #1 : 24 Апрель 2020, 16:10:20 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика