28/03/24 - 12:26 pm


Автор Тема: Мираж Александр  (Прочитано 514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мираж Александр
« : 18 Февраль 2020, 13:06:27 »












Сергей, директор "Бутырки", Вера Снежная и Мираж .



щелкните, чтобы увеличить    Мираж и Петрович.



Слева Виктория Гранкина, Виталий Тучин, Петрович, Вера Снежная и Мираж.





Александр Мираж - Беспризорник



Александр Мираж (Драгунов Александр Сергеевич), автор-исполнитель.
Родился 13 ноября 1967 года, в городе Богодухове Харьковской обл. в семье военного, отец - боевой полковник Драгунов Сергей Петрович. Мама Драгунова (Вязникова) Наталья Ильинична не менее талантливая, в свое время выступала на площадках СССР, Германии и т.д., исполняла народные и эстрадные песни. Дед по маминой линии, Илья Вязников, был известным мастером по изготовлению баянов и аккордеонов. Он их делал собственноручно, а лады выдувал на слух. Играл на всех инструментах в Оренбургском театре, не зная ни одной ноты.
Начало моей творческой биографии – 1983 год, совместно с другом Арифом Галеевым создал группу “Кроссворд” в городе Баку. Состав группы: Александр Мираж – ударные; Ариф Галеев – бас, аранжировки; Александр Алексахин – клавиши, аранжировки; Волека – вокал; Гарик – соло-гитара. До 1985 года выступали по республике, на фестивалях, также принимали участие в городских солянках.
В 1985 году стали лауреатами отборочного тура на XII всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Москву. В республике мы заняли I место, но по стечению обстоятельств на фестиваль не поехали.
В том же году был создан новый состав группы: Александр Мираж – ударные, музыка, тексты, вокал; Ариф Галеев – бас, аранжировки, вокал; Александр Алексахин – клавиши, аранжировки, вокал; Аслан Сурахолиев – соло-гитара, ритм. На тот момент играли все свое, в мелодичном харде.
В 1986 г . после отсрочки забрали в армию, попал служить в г. Тбилиси. Там творчество не оставил, собрал команду “Барьер”. На службе в основном играли все спетое и сыгранное, чужое, но иногда вставляли свои песни. Выступали в частях, в округе, в пионерских лагерях и т.д. Находясь в армии, продолжал писать тексты для группы “Кроссворд”, “Кроссворд” гремел, наши песни пели во дворах и в метро.


Весь мир отрекся от тебя
Ты это замечаешь сам,
Глаза ты опускаешь вниз,
И набиваешь свой карман.
Таишься от друзей всегда,
И мысли прячешь, отметаешь,
А эту суку как всегда,
В объятьях ты своих ласкаешь…


Когда вернулся домой, началась война в Азербайджане, группа распалась.
В том же году мне сделали предложение записать альбом группы “Записки мертвого человека” в роли барабанщика, они играли питерский рок, запись прошла успешно.
В 1989 г . уехал в маленький городок на границе с Ираном. Там создал группу “Тяжелый случай”. Александр Мираж – ритм-гитара и вокал; Вадим Ювакаев – бас-гитара; Сергей Вешкин – клавиши, аранжировки; Василий Бабаев – ударные; Вили – соло-гитара. Играли мы тогда питерскую волну. В том же году начал печататься в журналах “Крыница”, “Родник” и “Меломан”. В журнале “Родник” без моего согласия, напечатали мой адрес, письма повалили мешками. На интересные письма отвечали всей группой, благодаря этому наше творчество слушали везде по нашей необъятной родине.
В 1991 г . в связи с войной в Баку переехал жить в Тольятти. Работал с двумя группами: шоу-группа “Тут-ти, Фру-ти” и “Продукция А. и С.”, продолжая заниматься личным творчеством. На студиях “Волгари” и “Хорус” записал сольный альбом “10 лет без Солнца”. Альбом разошелся по частным коллекциям. Аранжировщик – Анатолий Бугай, в настоящее время лидер христианской группы “Открытое небо”.
В 1992 году принял участие в фестивале “Автоград- 92” в качестве гостя и на время перестал заниматься творчеством.
Спустя годы хотел найти участников группы “Кроссворд”, привезти их в Тольятти и серьезно заняться живой музыкой. Нашел только Арифа Галеева, договорились, что он приедет в Тольятти, но через несколько месяцев он погиб. Это меня побудило вернуться к творчеству, и я записал на студии “Август радио” альбом, посвященный другу “Вторая версия”. Этот альбом является сборником многих лет, песни заново переаранжированы. Диск также серийно не вышел, разошелся по частным коллекциям, по друзьям, по стране и за её пределами. Аранжировки – Виктор Коритич, Владимир Коритич, гр. ”БН” (творческое погоняло “Платков”); бэк-вокал – ВИА “День и Ночь” (город Волгоград); мастеринг – Дамир Седаев, Сергей Денисов (студия “Момонт-рекордс”, “Радио Тольятти”).
Являюсь основателем и директором Клуба Любителей Шансона в г. Тольятти, это моё детище в городе. Также являюсь вице-президентом и одним из основателей клуба “Шансон Поволжья”, открытие которого состоялось 19 февраля 2007 г .
В настоящее время пишу новый альбом. Могу писать в любом жанре, но больше тянет к реальным темам моей жизни.
Творческое имя “Александр Мираж”. Почему? Не знаю, был у меня клуб “Мираж”, вот, наверное, и пошло оттуда.

Мираж Александр и гр.Тяжёлый случай 1991 - 10 лет без Солнца (320)
Мираж Александр 2003 - Вторая версия (посвящается другу) (320)
Мираж Александр 2006 - Сборник (320)
Мираж Александр 2007 - Гуляй, душа! (320)
Мираж Александр 2008 - Разные судьбы (CD) (320)
Мираж Александр 2016 - Парус (CD) (320)
Александр Мираж (Драгунов) -Москва-Пекин 2017
............................................
Мираж Александр 2013 - Здравствуй, Сочи (320)


Александр Мираж (Драгунов) Полный список альбомов (совместные издания)


Cольник акустика на дому, 1990. "Вильна Украина" г.Киев. (потерян).
1.Парусник мечты
2.Маникены
3.Рок и мы
4.Печаль
5.Та Звезда
6.Гуляем
7.Недруг
8.День рожденья
9.Не кури
.....................................
    Александр Мираж: “Меня так и окрестили “РокШансон”
 
   Сегодняшний наш собеседник и гость – автор и исполнитель шансона Александр Мираж. С удовольствием предоставляем ему слово.
- Александр вы начали играть, потому что тогда, в детстве, это было “круто”? Девочкам нравилось, пацаны уважали, так?


Александр Мираж
Ну, конечно, и не без этого, во дворе была уважуха, к тем, кто мог играть, но это не главный фактор, я тогда уже заканчивал 3 класс по классу аккордеона. А в принципе, у меня дед Илья Вязников, был известным музыкантом, и мастером по аккордеону и баяну. В том смысле, что сам, собственноручно, изготавливал их, лады выдувал на слух, а играл на всех инструментах, в Оренбургском театре. Мама у меня тоже, в начале 70 – х, покоряла площадки Украины, Германии и т.д. Вокал сильный! Вот получается гены, ну, и стремление к творчеству…
- Постоянные переезды отца не мешали раннему периоду творчества, или наоборот помогали, давали новые впечатления, эмоции, новых друзей?


До сих пор переезды...
Я думаю, наоборот, было к лучшему, жизненные ситуации были разные, соответственно, и песни все из жизни.
- Как и когда к вам произошло чёткое осознание того, что шансон это “ваше”? Другими словам, когда отошли, скажем, так, от “другой музыки”?


Рокеров "бывших" не бывает
Если ответить честно, то я себя, считаю просто автором своих песен, стихов, музыки. Да, я в прошлом играл рок, как говорят “бывший рокер”, но “бывших” не бывает. Когда я приехал первый раз в Москву, именно в плане “показать новые работы уже в шансоне”, меня так и окрестили “РокШансон”. Поэтому и музыка у меня разная, на каждого слушателя.
 
- Всегда ли вы успеваете записать хорошую мысль, строчку или метафору? Или иногда лень записать, и они “забываются”?
 
  Все мысли даются "сверху"
Стараюсь, так как они приходят внезапно, но не жалею, если не успел, так как все равно, все мысли даются сверху. В любом случае, если она пришла, и ты не успел ее записать или запомнить, “ее дадут еще раз”, так как для чего -то “ее прислали”!


- Вопрос к вам как к администратору. Клуб шансона – это “выгодное дело”, “вынужденная необходимость” или просто “геморрой”?
 
Афиша прошлогоднего "Шансона над Волгой"
Я не администратор клуба Шансон, я один из основателей Клуба любителей шансона, в него может войти любой, так как он открыт как наша широкая душа шансона. И еще, я автор проекта ежегодного международного гала концерта «Шансон над Волгой». В этом году осенью пройдет 4-й гала концерт. Дело не в выгоде, на этом материально не зарабатываем, чисто для души, для народа!
- Как вы думаете, ваш сын Михаил будет писать и исполнять шансон? Вы бы этого хотели?
 
Михаил пока "пишет на телефоне"
Все в его руках! А там к какой музыке ляжет у него душа, то и будет делать. Пока пишет “на телефоне” и в компьютере. Что-то больше молодежное.
- Когда и как вы пришли в интернет? Хватает ли на него время?
 
Пока! Встретимся "онлайн"
Интернет сильная вещь, зашел в него давно, времени хватает, так как есть администраторы и модераторы, ведь я “размещен” на многих социальных страницах.
МирБориса, 2010
 
Александр Мираж: «Для кого-то я «Звезда», а кому-то, как кость в горле»
 
   Творческий псевдоним автор-исполнитель, шансонье Александр Мираж получил, сам не знает почему, но говорит, что клуб у него раньше такой был «Мираж», оттуда и пошло. Всю жизнь пишет «жизненные» композиции, не связанные с жизнью песни, как он считает писать не интересно: «И я пытаюсь понять, что со мной происходит?!  Я из тысяч дорог выбираю одну,  если кто-то теряет, то кто-то находит, или в небо стрелой, или камнем ко дну...».
Александр, конкуренция в мире шансона вас не пугает, ведь сейчас многие любят петь жизненные песни, шансон уже давно стал универсальным и отошел от просто блатного направления?
Для меня не существует конкуренции, так как я ни с кем не соревнуюсь, и не конкурирую, мне это не надо! Ведь каждый по-своему интересен, и для своих слушателей является уникальной творческой личностью, как в народе говорят «Звезда», и говорить вот этот лучший, к примеру, Александра Мираж, это не правильно, так как для кого-то я «Звезда», а кому то, как кость в горле. Да, действительно шансон универсален, или точнее сказать, многогранен. Лично я, никогда не связывал блатняк с шансоном.
Что для вас значит петь шансон?
Петь шансон, это значит говорить обо всем честно! Пережитое никогда не вычеркнуть.  И в той или иной теме, это все выражается душевной песней, что по-французски «Шансон».
Были ли у вас кумиры в этом направлении музыки, есть ли сейчас или может, вы для кого-то являетесь кумиром?
У меня нет, и не было кумиров ни в одном направлении! Да, я уважаю творчество многих исполнителей, и не только в жанре шансон. Конечно, для кого-то я кумир, у меня большая армия почитателей моего творчества.


 Расскажите о вашей группе «Кроссворд» (какие песни пели, когда возникла, кто вас слушал)?
Группа «Кроссворд» была создана в конце 80 — х годов, это была первая моя рок группа, основателями и вдохновителями команды были: я и Ариф Галеев, он погиб. Выступали на танцплощадках, фестивалях в городе Баку, выезжали по регионам АССР. А песни пели в основном свои, например, «Парусник мечты»: «Плыл по морю парусник, день прекрасный был, капитан отважный наш весело шутил. Солнце нам светило, ветер подгонял, и дельфины прыгали, улыбаясь нам». Были еще песни:  «Манекены», « Ваша жизнь в стеклах витрин», «В Плену туч» и другие не малоизвестные песни в те годы. А слушали нас многие, и по стране, мы общались тогда с разными Рок клубами Питера, Череповца, Кривого Рога и т.д.


БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Александр Мираж (Драгунов Александр Сергеевич) родился 13 ноября 1967 года, в городе Богодухове Харьковской области, в семье военного, отец — боевой полковник Драгунов Сергей Петрович. Мама Драгунова (Вязникова) Наталья Ильинична не менее талантливая, в свое время выступала на площадках СССР, Германии и т.д., исполняла народные и эстрадные песни. Дед по маминой линии, Илья Вязников, был известным мастером по изготовлению баянов и аккордеонов. Он их делал собственноручно, а лады выдувал на слух. Играл на всех инструментах в Оренбургском театре, не зная ни одной ноты. Начало творческой биографии Александра Мираж в  1983 год приходится на создание группы «Кроссворд» в городе Баку, совместно с другом Арифом Галеевым. В 1986 г. Александр Мираж, как и все юноши того времени отправился в армию (служил в городе Тбилиси), но свое творчество не оставил, собрал команду «Барьер», которая пела все спетое и сыгранное, чужое, но иногда в репертуаре проскакивали и свои песни. Также в армии Александр не забыл и о своей группе «Кроссворд», продолжая для нее писать тексты песен. «Наши песни пели во дворах и метро» — вспоминает Александр. Но после армии вернуться в группу «Кроссворд» не получилось -  началась война в Азербайджане  и группа распалась.
В 1989 году Александр уехал в маленький городок на границе с Ираном. Там создал группу “Тяжелый случай». В 1991 году  в связи с войной в Баку переехал жить в Тольятти. .Работал с двумя группами: шоу-группа “Тут-ти, Фру-ти” и “Продукция А. и С.”, продолжая заниматься личным творчеством. На студиях “Волгари” и “Хорус” записал сольный альбом “10 лет без Солнца”. Альбом разошелся по частным коллекциям. В 1992 году принял участие в фестивале “Автоград- 92” в качестве гостя и на время перестал заниматься творчеством. Спустя годы Александр хотел найти участников группы “Кроссворд”, привезти их в Тольятти и серьезно заняться живой музыкой. Нашел только Арифа Галеева, договорились, что он приедет в Тольятти, но через несколько месяцев он погиб. Это побудило Александра Мираж вернуться к творчеству, и он  записал на студии “Август радио” альбом, посвященный другу “Вторая версия». На сегодня Александр Мираж является основателем и директором Клуба Любителей Шансона в городе Тольятти и вице-президентом и одним из основателей клуба “Шансон Поволжья”, а так же автором и Генеральным продюсером ежегодного международного гала концерта «Шансон над Волгой». Член Союза писателей Москвы.
Петь вас подтолкнули талантливые родители?
Нет, петь я стал сам, так как стал писать свои тексты. Талантливые родители в творчестве это мама, и дед, а отец у меня военнослужащий, боевой полковник Сергей Петрович Драгунов, имеющий ордена и медали разных степеней. В «Кроссворде» я играл на ударных и пел.
Сколько всего ваших музыкальных альбомов вышло в свет?
Все мои альбомы выходят коллекционными тиражами, все остальное выпускается в сборниках на разных лейблах: «Вильно Украина» потерян, есть в коллекции у человека одна копия, но пока, никак не договоримся, что бы он мне ее продал, там как раз есть песни, те которые я перечислял выше. Альбом был записан на дому, полностью под акустическую гитару. «Десять лет без Солнца», «Вторая версия» (посвященный погибшему другу Арифу Галееву), «Сборник лучшее», «Гуляй душа», «Разные судьбы» CD и DVD. 
   В этом году планируете выпустить новый альбом?
На данный монет записан Гимн Олимпийскому Сочи, и пишу новый альбом, он так и будет называться «Здравствуй Сочи».
О чем поете?
Пою, о жизни, о той, которая нас окружает, и моменты прошлого, так как все мои песни они не выдумка, это история жизни моей или близких людей, друзей. Песня, «высосанная» из пальца, это полный бред, что встречается вокруг да около. Многие исполнители шансона, пытаясь быть в теме, начинают писать, и петь такую «лабуду», что порой становится обидно за жанр.
Кто поет в ваших клубах шансона?
Исполнители бывают совершенно разные. Дело не в фамилии, а в исполнители, фамилия, может быть, простой, а вот исполнитель не хуже, а бывает и лучше, чем нам показывают по ТВ и вещают по радио! Ведь везде правит не талант, а деньги, и всем это известно, как у нас рождаются «Звезды голубых экранов», да, и в частности в нашем жанре, за, что так обидно становится!
Вы сейчас больше бизнесмен или певец?
Вы знаете, я на этот вопрос всегда отвечаю так: Без первого, может, и не было бы второго на таком уровне, и без второго может, и не было бы первого, так как нам с песней по жизни легко.
Не хотели бы в другом стиле петь свои песни кроме шансона?
А вы знаете, я сам себя и не считаю шансонье! Я автор своих песен и исполнитель своего творчества. Я могу писать и петь в любом жанре, а там, куда народ меня отнесет, в шансон, или в Рок, или вообще в коммерческую попсу! Все мое творчество на разного слушателя, каждый на моих концертах находит, что-то для себя!
Семья у вас тоже, как и вы музыкальная?
Нет, в семье только я занимаюсь творчеством, а у остальных у каждого свои интересы. Например у жены — лошади, это ее была мечта иметь свою лошадь, и я помог эту мечту осуществить, сейчас у нее трехгодовалая кобыла -  французский Першерон под кличкой  «Пенелопа», почти Круз, такая же красотка!
   Как любите отдыхать?
Отдыхать люблю хорошо! Экстремальный отдых не люблю.  Природа, горы, море — полная гармония!
В каком городе сейчас живете?
Город, в, котором я живу, это автомобильная столица, город Тольятти, прекрасный и творческий, многие мои коллеги по творчеству выходцы из Тольятти, не имею права делать им пиар, но все же будет им приятно, если они прочтут это интервью. Это Алексей Блохин, группа «Ласковый Бык», группа «Руки вверх», «Новые Русские бабки», Гарик Карапетян и другие.
Ваши творческие планы на будущее?
Только вперед! И если это тебе дано  сверху, то ты должен творить и нести позитив, нашему слушателю! Планировать не люблю, так как мы предполагаем, Бог располагает! Есть хорошая притча или пословица, как угодно: «Если ты хочешь рассмешить Господа Бога, то расскажи ему о своих планах».
Спасибо за интервью.               

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мираж Александр
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 13:07:18 »

Ну что,всем привет вам от Александра Драгунова,он же Мираж.
 Ещё раз спасибо,вам,Александр за то,что так оперативно отозвались,очень внимательно прочитал ваши ответы.....често,вы выложились по полной,вообщем от души!
 О-кей,начнём:
 1.Мираж - Александр Драгунов, 13.11.1967 г. Начало творческой биографии
1983 год, у меня сразу возник вопрос, а почему так поздно? И почему вообще
вы решили пойти по этому пути......как вы пришли в шансон?
Как говорят лучше поздно, чем никогда. Дело в том, что я себя не считаю шансонье, я автор и пишу в разных жанрах, сам слушатель делает, выводы для себя к какому жанру я отношусь. Но на данный момент пишу альбом, именно в шансоне. Альбом будет состоять из лирики, танц-шансона, с Рок уклоном, одним словом на разного слушателя, не в моих правилах писать ровные альбомы, мне кажется, скучно слушать такой материал.
2.Светлые воспоминания юности, вы жили под Баку, городок Гюздек,а ведь мы земляки, я родом из Дагестана. Как вам те края?
 Земляку мое почтение! Там прошло мое отрочество, хорошие очень воспоминания о тех краях. С Дагестана у нас много ребят служили, я сын боевого полковника Драгунова С.П.
Он и был командиром полка в Гюздеке. С ребятами из Дагестана в основном я и мои друзья дружили, и занимались восточными единоборствами. Может из них кто и читает это интервью, фамилия не помню, но имена были такие: Адамчик, Арсен, Хусейн, Аслан.
 3.Александр,как создаются ваши песни?
Мои песни все практически из жизни, моей, моих друзей и близких.
Много тем приходит с верху, сначала стих, потом этот стих перерождается в песню, и приходит мелодика, мелодику перекладываю на гитару, затем в студии с аранжировщиками делаем огранку, и появляется песня на свет, для вас уважаемых слушателей!
4.Исполняются ваши песни другими певцами?
Да есть, кто исполняет, это мои друзья или тем, кому нравится, мое творчество. Были предложение и от профессионалов, но то, что они хотят петь, естественно с сохранением моих авторских прав, мне самому нравится.
5. Как Вы относитесь к национальной Кавказкой кухне?
Очень люблю Кавказскую кухню, все же столько прожито в Закавказье. В Баку отца перевели из ГДР, в 1979 году, по 1986 жил и учился в Баку, затем служба в Армии, спец-войска, столица Грузии Тбилиси, в 1988 вернулся домой и уехал в Россию только в 1991 году. Когда готовлю мясо или куру, то без специй не обходится, привычка кавказской кухни.
 6.Что для Вас означает отдохнуть? Вы путешественник?
Я не путешественник, люблю отдыхать без куража, его в обычной жизни хватает.
Если едем на Российские курорты, то снимаю в частном доме комнату или две, но обязательно с окнами в цветущий сад, прошу, что бы в комнате не было не телевизора не радио, и мобильник отключаем напрочь, тогда это отдых.
7.Как ощущаете сами себя в музыке? Вы бард или же шансонье больше?
Без музыки себя вообще не ощущаю, повторюсь я автор, поэтому бардом и шансонье себя не считаю, пишу песни, сегодня вот такое настроение и получается такая песня. Например, возвращался этим августом с отпуска, поезд следовал через Ростов. Стоянка была 28 минут, ни когда не был в Ростове. Вышел на пирон, достойный вокзал хочу отметить, и наблюдал некую картину. Сел в купе и написал песню, которая войдет в новый альбом, так и называется "Папа Ростов"
8.Ваш самый запоминающийся концерт?
Да, есть такой, был он в прошлом году, запомнился не только мне! У одного банка был день рожденье, я был приглашен с сольной программой. Узнал все в последний момент, и был прикольно удивлен, первое отделение мероприятия работала "ВИАГРА". Сначала народ зажигал под их творчество, потом со мной. Контрастность была, конечно, супер.
9.На зонах выступали?
Пока не довелось, но думаю, с новым альбомом прокачусь. Новый материал дает задуматься, что там не мед, и лучше туда не попадать+
Были предложения выступить в солянках с Лешей Блохиным, в этих местах, но как-то все не получалось.
10. Александр, вы сталкивались с криминалом в своей жизни?
Я законопослушный гражданин, даже улицу на зеленый свет пешеходу перехожу.
И не нарушаю правила ГИБДД!
11. Вы считаете себя счастливым?
Вполне! У меня прекрасная жена и двое детей, старший Миша, творческий парень, слушает музыку от репа до "Рамштайна", мелкая, Елизавета ей два годика вот это настоящие счастье!!! Когда есть семья, дети, и все прекрасно!!!
12.Ваши творческие планы на будущее?
Особо не планирую в жизни, есть хорошая пословица, "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" Я иду всегда к заданной цели. На данный момент цель моя дописать новый альбом и выпустить его на студии. Есть на данный момент уже предложения от нескольких студий. Как всегда подводят аранжировщики, альбом уже должен был быть готовым и выпущенным в конце сентября, но не судьба, но я не расстраиваюсь, значит, так и должно было все произойти.
13.Риторический вопрос:.....как вам эта цифра?Вы суеверны?
Честно я не понял, о какой конкретно идет речь, если о "13", то самое любимое число, я не суеверный, но верю во многое реальное, и что мы не одни во Вселенной. Я Хрестьянин, а суеверие тут не совместимо.
14.А какой случай из вашей жизни врезался в память?
За прожитые годы много чего произошло, радости и печали, потеря лучшего друга, музыканта, с которым начинали творческий путь, и делились последней горбухой хлеба+ "Тебя провожаем в последний путь
Ты в памяти будешь моей
Ты ночь любил, и был, ей любим
Ты жил по законам своим" .Строки посвящались погибшему другу Арифу Галееву
15.Политика.Какое место занимает в вашей жизни?
Наверное, она у меня на последнем месте в моей жизни! Политика это своего рода серьезный бизнес, я в таких играх не участвую. Их делюга народу не впрок.
16.Ваше хобби?
Когда мне задают этот вопрос, я всегда отвечаю, мой бизнес, это хобби, а, вот творчество, это работа+
Хотя в жизни все наоборот, бизнес, кормит и дает возможность делать творчество, а оно больше для души, и для тех кому оно нравится+
И без него, ни куда!!!
17.Александр,если не музыка,то чем бы вы занялись в жизни?
Я думаю просто не музыкантом, я бы не был, так как гены берут свое. Дед мой Илья Вязников, по маминой линии, был музыкантом от Бога! Собственно ручно делал аккордеоны и баяны, лады выдувал на слух, играл на всех инструментах, не зная ни одной ноты, талантище был! Мама, то же пела на больших сценах Украины, участвовала во многих конкурсах в те далекие 70е годы.
18.Что же такое русский шансон и как вы относитесь к поп музыке?
Я считаю, настоящий музыкант должен слушать разную музыку, хотя бы для расширения кругозора, не важно это попса, реп, рок или классика, я, например, слушаю все, но больше нравится реальные темы. Что для меня русский шансон? - Это хорошая, душевная, реальная, добрая песня!
19.Ваши друзья, вы поддерживаете друг друга морально или финансово?
Без поддержки нельзя, всегда друг другу помогаем, чем можем, и морально и материально и не только. Есть моменты, когда у тебя есть возможность помочь, почему бы и нет! Многим творческим людям помогаю, у которых нет даже возможности войти в Интернет и заявить о себе, размещаю их на разных муз порталах, делая им странички, прошу админов других ресурсов, разместить о них информацию. Если мы творческие люди не будем помогать друг другу, то тогда кто нам поможет! Жизнь, такая штука.
 20.Ваши, Александр, пожелания вашим поклонникам и любителям Русского
Шансона.
Я всегда желаю в первую очередь Здоровья! Будет оно, остальное купим! А второе, мирного, чистого неба над головой, без облаков и колючки!!!
Удачи Вам всем и добра!!!
С уважением, Александр Мираж.


 Интервью подготовил:
 Кадиев Валерий,

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мираж Александр
« Ответ #2 : 18 Февраль 2020, 13:07:52 »

Саша Мираж: «Мы в поселке были хулиганы».


Александр Драгунов, или, как его привыкли называть поклонники, Саша Мираж, живет и работает в Тольятти. Но его песни слушают во многих уголках России. Особенно Александр любим в Хабаровске и других дальневосточных городах. С чем это связано, Саша и сам не может точно сказать, но самые активные обожатели и фан-клубы у этого мужчины с южной внешностью находятся именно там.


С ДЕТСТВА РАЗБИВАЯ ВСЕМ НОСЫ


- Саша, где Вы родились?
- Я родился в Харьковской области в городе Богодухове. Отец тогда там служил. Помню один эпизод из детства. Однажды в садике я разбил всем носы, и воспитатели вызвали моего папу. А дело в том, что отец в свое время проходил подготовку на Кубе и хорошо владел боевым самбо, вот и научил меня парочке приемов. И когда я решил их испытать на практике, тут всем обидчикам и досталось…
- Как прошло Ваше отрочество?
- В 13 лет всерьез увлекся музыкой, купили мне гитару, стал сочинять стишки, которые потом переросли в песни. В 10-м классе сколотили свою группу.
- Вы служили в армии?
- Да, я служил в Грузии, в Закавказском военном округе. Служба была интересная. Вот, например, однажды были штабные учения, и нас забросили в горы. Было лето, а наутро выпал снег – почти по пояс. Нас потеряли, сухой паек кончился, остался кусок сала и кусок хлеба. В нашей группе был парень из Баку, мусульманин, есть всем хочется, а мы и говорим: “Эхтибар, по Корану свинью есть нельзя”. А он отвечает: “Я под одеялом буду есть, Аллах не увидит”. Вот такая история.


МУЗЫКАЛЬНАЯ ДИНАСТИЯ


- Как давно Вы начали заниматься музыкой?
- Когда мне исполнилось 10 лет, на день рождения подарили аккордеон “Хорьх”, немецкий. Пошел в музыкальную школу, учился пять лет, но так и не закончил, так как больше тянуло к другим инструментам и другой музыке. Хотя заявил родителям, что стану известным композитором и музыкантом, как мой дед, Илья Вязников. Уже в 11 лет я написал два вальса.
- Если бы Вы не стали музыкантом, как могла сложиться ваша судьба?
- По-моему, не стать музыкантом, имея гены талантливых людей, невозможно. Кроме того, дед по маминой линии был известным мастером по изготовлению баянов и аккордеонов. Он их делал собственноручно, а лады выдувал на слух. Играл на всех инструментах в Оренбургском театре, не зная ни одной ноты. Мама в свое время тоже выступала на площадках Украины и Германии.
- Ваши песни – они из жизни?
- Высосанных из пальца нет. Например, в песне “Дорога” присутствует тема обо мне и судьбах людей, которых знаю и знал.
- Саша, почему именно шансон?
- Как известно, “шансон” в переводе с французского – просто песня, реальная, жизненная – и поэтому я работаю в этом жанре.
- Есть ли для Вас свои музыкальные авторитеты?
- Есть, чье творчество нравится. Это Высоцкий, Наговицын, Звинцов, Шуфутинский, Вили Токарев и многие другие.


СОВРЕМЕННЫЙ РОБИН ГУД


- Что-нибудь криминальное происходило в Вашей жизни?
- В принципе я мирный человек. Законопослушный гражданин, даже ПД не нарушаю. Но когда некоторые пытаются залезть в мой карман или на стариках хотят подняться, то приходилось в своё время таких учить. В конце 1980-х и начале 1990-х таких мы учили вежливости. Но криминалом я это не считаю. Забирали у жадных и отдавали слабым!
- А что за истории в начале 1990-х?
- На этот вопрос отвечу куплетом из песни:


Мы на поселке были хулиганы,
Портвейн в подъездах пили мы,
Дрались за честь,
Кварталом на кварталы.
На нас в округе косились все менты,
Замусорить у них не получалось,
На каждый случай были алиби.
И те предъявы,
что они вменяли, да просто все понты…


- На Ваш взгляд, что сейчас происходит в Тольятти в смысле криминальной обстановки?
- Тольятти хороший, мирный город. Здесь все по правилам. Не считай себя неприкасаемым и что ты всемогущий пуп земли, и все будет нормально. Но все же, если бы режиссер фильма “Бригада” пожил в нашем регионе, фильм получился значительно круче.


“Я ВСЕГДА МУДР И СПРАВЕДЛИВ”


- Расскажите о своей семье.
- Я женат 12 лет. У меня двое прекрасных детей, старший Миша – 11 лет, и Елизавета, ей год и три месяца. С женой я познакомился, когда ей было 15 лет, а в 17 мы расстались и не виделись два или три года. Потом я просто приехал за ней в Краснодар и предложил руку и сердце. Детки у меня творческие. Миша слушает практически всю музыку – от шансона до “Рамштайна”. У него есть музыкальные и вокальные данные, думаю, будет творческой личностью. Елизавета так пищит, что Витас отдыхает.
- О чем Вы мечтаете?
- Честно, звездной болезнью не болею, даже не понимаю, какое отношение человек имеет к звезде? А вот моя мечта в творчестве – написать хит, на долгие, долгие годы!
- Какие главные черты в своем характере Вы бы выделили?
- Честность, справедливость, пунктуальность, никогда не бросаю слова на ветер. Уважаю мужчин, которые имеют такие же черты характера.
- А какой должна быть женщина, чтобы Вам понравиться?
- Женщина должна быть умной, скромной, следить за собой, быть неприступной!
- Самый правильный поступок в Вашей жизни, которым гордитесь?
- Я поступаю всегда мудро и справедливо, и этим можно уже гордиться.
- А теперь расскажите о поступке, за который Вам приходится больше всего краснеть?
- Таких поступков не было и, я думаю, не будет.


ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ УЛОВ


- У Вас есть хобби?
- Хобби нет, потому что если я чем-то занимаюсь, то только всерьез. Люблю, кстати, рыбалку. Пошли мы как-то с родственником на рыбалку в Абхазии. Ушли по реке в глубь леса, выбрали насиженное место, разложились, налили по 50 грамм . Надели на крючки грамм по 100 тротила, закинули в реку и ждем, когда клюнет. И оно как клюнуло двухсотметровый столб воды вверх! Рыбы немерено, я только в воду – собирать улов – и откуда ни возьмись со всех сторон моторки зажужжали. Оказалось – засада, до нас там кто-то такую же насадку использовал. Мы все бросили и бежать в лес. Рыбнадзор окружал, за нами бежал, но оторвались. Время было где-то 22 часа, мы заблудились в лесу. Мало того, я бежал в одних плавках, так как должен был собирать улов, а в лесах там ежевика растет колючая, так что на мне живого места не осталось. Но все обошлось, вышли мы за 20 километров от дома, шли вообще в другую сторону.
- А где и как любите отдыхать?
- Отдыхать люблю на море, но без куража, его хватает в повседневной жизни. Прийти на пляж, позагорать, пивка попить, вернуться в жилище, которое снимаю, - без радио, без телевизора, без телефона, но с большим окном в цветущий сад!
- Расскажите свой любимый анекдот.
- Подъезжает браток на сходняк и говорит: “ Пацаны, я Кислому открытку на днюху прикупил на распродаже”. Братки смотрят и говорят: “ Че, дешево и сердито, тока ты попутал – это не открытка, это картина Пикассо”.
- Что Вам надо, чтобы почувствовать себя счастливым человеком?
- А я и так счастливый человек! Семья, дети – это самое главное счастье!
- Пожелания нашим читателям.
- Мир вашему дому! Самое главное – здоровья, а остальное – купите.


Яна Счастливцева, 20 февраля 2006 года, журнал "Вне закона".

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мираж Александр
« Ответ #3 : 18 Февраль 2020, 13:08:25 »

Александр Мираж: интервью




Здравствуйте, Александр! Вы человек, который добился всего сам. Ваша яркая, насыщенная творческая судьба, Ваш талант и мастерство впечатляют многих.
И поклонников жанра "Русский шансон" и коллег... Как у Вас получается одновременно быть автором-исполнителем и Генеральным продюсером, автором проекта "Шансон над Волгой"?


- Здравствуйте Ирина, спасибо Вам в первую очередь, что говорите обо мне такие теплые слова, очень рад с Вами побеседовать. Честно сказать все получается, с Божьей помощью!
Но одно от другого неотъемлемая часть, так как это творчество, а я в первую очередь творческий человек, стараюсь, что бы все было на высшем уровне. И то и другое
 делаю для народа, и творческих людей, которые так же творят,
но многие не могут показать, то, что они делают, и тем более на широкую аудиторию. В свое время мне ни кто не помогал, и теперь у меня кредо, помогать творческим людям, хоть, какой-то вклад сделать в их не большое продвижение в массы!
И это у меня получается! Ведь в этом году прошел VII международный фестиваль «Шансон над Волгой».


О Вас, как о талантливом поэте, певце и композиторе я узнала в 90-х.., тогда, когда Вы уже жили в Тольятти. Тольятти тех лет... Город очень сложный...Помню с какой гордостью, приехавшие ко мне ребята заявили:
- "Вот. Послушай...Наш пацан поёт!"...
Как сумели так сразу завладеть сердцами людей?


- Дело в том, Ирина, что творчеством я занимаюсь со школьной скамьи, сначала школа аккордеона, затем самоучитель по классу гитара, и ударных инструментов. В 1983 году я написал первую песню «Парусник мечты» будучи в 9-ом классе средней школы, в это время я уже владел нотной грамотой, хотя по сольфеджио была двойка.
Но слух ни кто не отменял! Я потомственный музыкант, Дед мой был актер театра, владеющий всеми струнными и духовыми инструментами, это дед по маминой линии Илья Вязников, который всем этим занимался в Оренбургском театре.
Это маленькое предисловие к ответу.
А в 10-ом классе я собрал группу, и мы стали играть на школьных танцах, и выступали на конкурсах разных тематик.
По окончанию средней школы у меня уже был сыгранный коллектив, называлась группа «Кроссворд», не путайте с потом появившейся Московской группой с этим же названием.
Моя группа была из Баку, до 1986 года.
В связи с появившейся группой «Кроссворд» г. Москва, я поменял название на гр. «Конвой». После увольнения из Советской Армии, где так же у меня была группа «Барьер», я пришел и собрал новый состав гр. «Тяжелый случай», вот можно сказать благодаря этой группе в 1988 году все и началось, выступления во многих городах. А так же я печатался в Белорусском журнале «Криница» (Родник), Бакинском журнале «Андеграунд». «Криница» познакомила миллионы людей с моим творчеством, так как приходило тысячи писем, на которые мы просто не успевали отвечать, после отъезда в Тольятти как говорят еще три года на мой адрес приходили письма.
В 1990 году в связи с моим переездом группа распалась, и я стал работать сольно, в это время у меня уже по стране ходили мои альбомы выпущенными на кассетах пиратами «Вильная Украина» акустика на дому (потерян), и «Десять лет без Солнца», соответственно в Тольятти меня знали все.
Вот твои знакомы и познакомили тебя с моим творчеством.


Помните те чувства, когда впервые взяли в руки гитару, коснулись струн, исполнили свою, авторскую песню?


- Да конечно, это было такое чувство как в шуточной песне: одна палка два струна, я хозяин всей страна… Первую написанную мной песню я и исполнял практически всегда под акустическую гитару, во дворах на лавочках в кругу друзей и девчонок, конечно вперемешку с блатной дворовой тематикой. Было крута играть на гитаре, первый парень на деревне)
Вот строки из «Парусника мечты»


***
- Плыл по морю парусник, день прекрасный был
 Капитан отважный наш весело шутил
 Солнце нам светило, ветер подгонял
 И дельфины прыгали по морским волнам…


Чем окончилась история в Киеве с единственным экземпляром одного из Ваших альбомов? Расскажите, пожалуйста...


- Как я выше уже написал, что альбом «Вильная Украина» был потерян, это акустическая версия, квартирник, в Киеве на Левобережной, у друзей и поклонников, писалось все в реальном времени на четыре бабиновых магнитофона. Записи множились и передавались из рук в руки, естественно они есть в коллекциях у тех людей кто любил и любит мое творчество.


Какими были Ваши первые фестивали в роли Генерального продюсера?
Полку недоброжелателей и прихлебал прибыло, знаю..
Вы, в отличии от многих, сочетаете в себе не только сильный характер, но и остаётесь чутким, небезразличным, внимательным, творческим человеком.
Сложно было справляться?


- Первый фестиваль и единственный авторский проект, который я сам создал он и сейчас на хорошем счету и положение в мировом масштабе, это «Шансон над Волгой». Кто был у меня на фестивале, тот знает, что это, как все происходит, ведь мое мероприятие носит не коммерческий характер, я не пиарю медийных артистов, я показываю новое и лучшее, как писал выше, продюсирую на сколько могу авторов исполнителей, которые приезжают ко мне на фестиваль, естественно после отборочных туров в интернете, есть и те, кого я сам приглашаю без отборочных туров, так как они самородки.
Насчет недоброжелателей, они всегда есть, каким бы ты не был хорошим человеком, они всегда прилепят тебе ярлык, но я не обижаюсь на них, Бог всех рассудит, да и бесплатные пиар менеджеры, те, что дышат в спину они тоже нужны!


Вся Ваша жизнь в жанре "Русский Шансон"..Много было в ней разочарований?


- Разочарований не было ни когда, ведь мы творим для народа, и в любом случае у каждого творческого человека есть своя армия поклонников, быть мега Звездой, я ни когда не бредил этим, ну во первых Звезда это ОНА, а Я, ОН. Разочарование наступает у слабых людей, не бывает не востребованного творчества, бывают слабые люди.


Александр, а как сейчас? Что подсказывает опыт и что говорит Ваше сердце?


- Если насчет творчества, то все также достаточно хорошо! Миллионная армия поклонников, контракты с Иностранными выпускаемыми компаниями, со многими Отечественными выпускаемыми компаниями, ротации на радио страны, концерты и все, что с этим связано! С Божьей помощью все отлично!


С каким настроением слушаете "Радио Шансон"?..


- Я честный человек, и говорю всегда как есть, конечно, из-за моей честности я не ротируюсь на некоторых станциях, хотя РШ уже взял в базу песни, которые достойные внимания слушателя это «Батя» и «Страна на замке», можно было и постоянно ротировать многие мои песни, но вот так… А на «Радио Шансон» все больше попсовых исполнителей, чем душевной песни соответствующих названию станции. Но у них свои видения на этот счет! Поэтому слушаю не всегда, и не всегда с настроением, но желаю им хороших и добрых песен, в жанре!


Александр, когда ни будь возникало желание оставить жанр, бросить всё и жить только для себя, для своей семьи?


- Опять же говорю как есть, сильного желания не было, но я же писал, что все это для сильных людей, а не для слюнтяев! Да и зачем идти наперекор, ведь все, что мы делаем, все от Бога! Просто так ни чего не дается, и должны служить в этом народу!


Есть ли новые идеи? Какие у Вас планы на ближайшее будущее?


Никогда ничего не планирую, так как живу пословицами и поговорками: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…
А вот идеи есть и не одна! На данный момент, хочу отборочный тур на 2014 год Олимпийский Шансон над Волгой, с делать исключительно на Волге! Так, что уважаемые исполнители, скоро будем подавать заявки на участие!!! И есть идея отснять клип и снять двд альбом.


Большое спасибо, Александр! Было интересно с Вами поговорить. Желаю Вам ещё больших успехов! А поклонникам Ваших новых песен, встреч, новых сольных концертов. Всегда отличного настроения! Добра и здоровья!


27.04.2013

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мираж Александр
« Ответ #4 : 18 Февраль 2020, 13:09:28 »

Александр Мираж: интервью .


1. Александр, здравствуйте! Скажите как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?


Здравствуйте, уважаемые. Что для меня Шансон? Это просто песня, и я не открывал его или её для себя))) Я стал писать песни в 9 классе, соответственно, если «Шансон» это песня в переводе с французского, значит я и открыл для себя шансон в 1983 году))) Многие считают, «Шансон» это жанр, но для меня это просто хорошая добрая песня.


2. Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?


Да. Фестивали, конечно же, нужны, но добротные и качественные. Так как, 90% фестивалей, именно жанровых - голая коммерция, ничего не дающая исполнителю. Ничего! Как правило, в конкурсе принимают участие до 30-ти исполнителей, бывает и больше. Исполнители в полном объеме, не могут раскрыть себя, ни в конкурсе, ни на гала концерте, если он вообще состоялся после отбора. Им не оставляют достаточно времени на это.
Пожелания организаторам, быть более продуктивными в продвижение артиста, что бы ему надолго запомнился фестиваль. А он, артист, запомнился зрителю.


3. Творчество, каких Шансонье можно назвать знаковым для Вас?


Я артист со стажем, на сцене 25 лет. Работал со многими метрами жанровой песни и не только жанровой. Были гастрольные туры в 80-х и 90-х годах с артистами популярной эстрады. Называть коллективы и отдельных исполнителей смысла нет,что бы не получилась самореклама и пиар, "вот какой я крутой"))) В принципе, все материалы можно найти в интернете. Они общедоступны.


4. Александр, в Вашем понимании, что такое Шансон?


Честно говоря, не хотелось бы повторяться, но «Шансон» для меня чисто песня, хорошая песня. Если подойти к жанру, то в РФ он называется «Русский Шансон», в который входят блат, цыганские, арестантские, простые песни о жизни, душевные, но со смыслом.


5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?


Я написал несколько новых песен, которые были удостоены благодарности от администрации президента и министерства культуры РФ. Данные песни есть в базе радио шансон, это «Страна на замке» и «За мужчин и Россию». 20-го сентября прошел финальный тур «Шансон над Волгой-8», где исполнители получили сертификаты на право участия в гала концерте «Шансон над Волгой-9», посвященный Олимпийским играм 2014 года.


6. Какие планируются?


Скажу так, если хотите рассмешить БОГА, то расскажите ему о своих планах))) Ничего не планирую, все во власти Бога. Есть задумки, в этом году отснять пару клипов. Пока выбираем песни и думаем над тем, какой будет сценарий.


7. Александр, Вы профессиональный музыкант. Скажите, отбросив все атрибуты-стереотипы, с которыми связан шоу бизнес о красивой жизни, на самом деле не жалеете, что избрали именно эту профессию?


Нет. Конечно не жалею, я продолжатель рода музыкантов. Мой дед Илья Вязников, по маминой линии, был метром своего дела. Играл на всех инструментах, был актером в Оренбургском театре. Это мне интересно и знакомо! Какие могут быть сожаления. Я действительно профессиональный музыкант. Закончил школу аккордеона, играю на всех инструментах, кроме духовых. Но можно и это освоить, почему бы и нет.


8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой-то возрастной ценз?


Возрастной ценз присутствует, конечно же. На моих концертах +12. Но, добавлю, что зритель, постарше этого возраста, если приходит на концерты, то часто становится постоянным слушателем. Задушевность и смыл в песнях многих приобщает к нашему жанру.


9. Александр, зачастую многие слушатели считают и живут стереотипом, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Что можете сказать?


Могу сказать, что есть контингент людей, которым одно слово "шансон", режет слух. Многие считают его нарицательным. Но, песня-песне рознь. Могу добавить, пока кто-либо из той категории людей не посетит концерт с Хорошим шансоном, так и будет считать этот жанр творчеством не несущим никакой культуры ))) Опять же, поп-музыка. В переводе с французского тоже является Шансоном! Ведь Шансон – это просто Песня)))


10. Вы живёте в Тольятти, работали со многими известными музыкантами в жанре. Кого, вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизе не существует дружбы, можете назвать другом?


Знаете, много достойных людей в нашем жанре, так же могу сказать, что есть и ряд непорядочных. Как говориться, в семье не без урода. Дружба и братство я считаю существуют, говорю за себя. Уважаю многих шансонье и они мне отвечают тем же.


11. Какими профессиональными советами или секретами можете поделиться с молодыми авторами и исполнителями?


Многие начинающие авторы-исполнители, да и не только, считают себя «звездами», написали три песни на ватных звуках и на трех аккордах, и в каждую тусовку норовят попасть. Совет? Пишите хорошие тексты, или покупайте, берите в дар. Не абы что, а хорошие, добротные. Что касается музыки, не тратьте деньги на три никчемные аранжировки! Запишите на эти же деньги одну, но кочевую и в хорошей студии. Что бы присутствовала мелодия. А для этого, нужно найти и композитора, кроме хорошего аранжировщика. Только тогда не будет стыдно показать своё творчество слушателю! Не спешите подавать себя зрителю с некачественным материалом. Звезд выбирает Народ. Может как то я и резко написал, но я за качество.


12. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?


Я вижу развитие, только с качественными текстами и хорошей мелодией, душевностью и честностью в песне!


13. Жизнь человека, связавшего себя с искусством, полна непредсказуемых моментов и кроме, как фанфары, иногда встречаются менее приятные моменты. Есть кто-то, кто помогает, вдохновляет?


Близкие мне люди, которые рядом. От них идет вдохновение и все что происходит, происходит с Божьей помощью.


Александр Мираж.


Анархист MASTINO

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мираж Александр
« Ответ #5 : 18 Февраль 2020, 13:10:07 »

Александр Мираж: интервью  2014г.


1) Здравствуйте, Александр! Рады с Вами пообщаться. Какими новостями себе нас орадуете?


Новости они всегда есть! В конце года был снят клип на песню, которая зарекомендовала себя как Хит времен и народов женской половины, «Слияние душ». Жду монтажа, как отдадут, будет презентация. Был участником телешоу проекта «Поле чудес», и записал дуэт с Украинской перспективной певицей Мирославой Карташовой, на мою новую песню «Новогоднее чудо».


2) Жанр суров. Ваше отношение к женщинам, поющим в "Русском шансоне"?


Если это качественно, и достойное исполнение, почему бы и нет?
Есть хорошие и талантливые исполнительницы.


3) Какая из Ваших песен, по Вашему мнению, наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь? Почему?


Вы знаете, в каждой песне я присутствую, поэтому если кто знаком с моим творчеством тот понимает, о чём и о ком я пою.
А характер у меня подчеркивается в песнях «Батя», «Дороги», «Брат», «За Мужчин и Россию», «Караван» (Страна на замке).


4) Какое время года для Вас самое плодотворное в творчестве?


Честно говоря, самая творческая погода, это золотая осень, и кратковременные дождики ровные такие без ветра. Сразу хочется, что-то написать. А, так в принципе «У природы нет плохой погоды, все они для ПЕСЕН хороши», я бы так выразился из строк песни, и немого добавил.


5) На Ваш взгляд... Вы больше склонны к юмору или философии в Ваших песнях?


Я, автор, и так же человек с настроением, есть песни, которые хочется написать или описать ситуацию, именно юморную, а есть песни, когда хочется написать философское, что то, о этом приходит с выше, и наталкивает на мысли. Но все это было когда то, толи со мной, или с моими близкими людьми. Поэтому есть видать какой то баланс, опять же настроение.


6) Хоть иногда, смотрите телевизор? Какие передачи привлекают Ваше внимание и к каким Вы равнодушны?


Иногда смотрю, но в частности события и новости. А так, люблю посмотреть хороший фильм, без реклам, приходится включать двд и наслаждаться хорошим фильмом.


7) Вы служили в армии? Ваше отношение к тем, кто от неё "косит"?


Да, как настоящий мужчина, я служил в Советской Армии, это действительно была Армия, со всеми вытекающими последствиями, с дедовщиной, землячеством и боевым духом! Я служил в Грузии, и проходил подготовку ДРА, 1986 году. Насчет «Косилов» НЕ Уважаю, это слюнтяи и маленькие сыночки, я понимаю, человек на самом деле болен, или не позволяет вера брать оружие, но когда смотришь, у нас по моему все больные и верующие. Верить это хорошо! Но должен присутствовать ДУХ в теле, а не душонка!


8) Какой праздник Вы считаете необходимым, а какой, напротив, совершенно лишним?


Праздники, это всегда хорошо, и лишними не бывают. Но по серьезности, Рождество Христово, Новый год, 23 февраля, 8 марта, всегда отмечаем семьей, и с друзьями!


9) По Вашему мнению "Русский шансон" имеет влияние на общественное мнение? К чему он призывает?


Я думаю, любая музыка влияет на общественное мнение, «Русский шансон» тоже несет в себе, то, что многим это надо, есть конечно и то, что не надо, но , кто сказал, что это не должно быть! Во как мысль пришла выразиться.


10) У Вас есть дети... Или будут. Если они захотят посвятить свою жизнь, как и Вы, музыке... Поддержите их?


Да, у меня двое детей Мальчик и девочка, старшему 19, учится в Университете, младшая в школе. Почему бы и не поддержать, дочку хочу на следующий учебный год перевести в школу искусств, ее желание петь, танцевать, хотя она и ходит на танцы. Сын осваивает гитару, в детстве делал музыку на компьютере и телефоне, сейчас больше к гитаре пристрастился.


11) Почему Вы выбрали именно этот жанр, это направление в музыке?


Честно говоря, я ни чего не выбирал, я автор песен и музыки, пою для народа, а он главный судья, кто то мое творчество относит к шансону, кто то к попсе кто в рок шансон, поэтому, стараюсь быть многогранным в творчестве, оно и интересней, я не проектный музыкант где с ля минора начали и им закончили.


12) Вы слушаете Радио "Шансон"? Или черпаете вдохновение и идеи в других музыкальных направлениях?


Радио данного формата практически не слушаю, так как оно после Севастьянова (вечная память) стало совершенно другого формата, да и черпать с радио идеи, это не мое, плагиатом не занимаюсь! Все идет от Бога, он дает или точнее наталкивает на мысль, а музыка приходит сразу, поэтому все не так просто, взял и содрал, частенько слышно, что кто- то у кого-то содрал, и потом отговорки всего семь нот! Да, всего их семь, но фантазия на мелодию должна работать, а не играть на трех блатных…


13) Вы цените дружбу? Возможна ли она между музыкантами, ведь, по сути, вы все являетесь соперниками. Или каждому своё?


Да, я за честную мужскую дружбу, есть дружба и с некоторыми музыкантами, те кто рядом с теми дружба, а есть и такие как вы задаете вопрос, одним словом «Клубок друзей» Я ни с кем не соперничаю, иду своей дорогой…


14) Вы помните свой дебют? Где он состоялся, что изменилось после этого?


Да, конечно, реальный дебют состоялся с моей группой «Тяжелый случай» в 1989 году, когда я вернулся с армии, с пачкой новых песен. Что изменилось? Мы сделали сольный концерт, пригласили СМИ и тд, после стали печататься в журналах, пошли предложения с концертами.


15) Когда Вы написали свою первую песню? Её дальнейшая судьба?


Первую песню я написал в отрочестве в 8м или 9м классе, у нас уже была школьная команда «Кроссворд» называлась она Парусник мечты, судьба, была популярной одно время, но тогда не было свободы слова и т.д., это были советские времена, и нам определяли, что петь и играть)))


16) Какими инструментами Вы владеете, кроме гитары?


Я играю практически на всех, кроме духовых.


17) Вы можете что-то приготовить для себя сами? Ваше коронное блюдо.


Да, я могу готовить, и дома как шеф повар) рыбу мясо, я считаю, это должен готовить мужчина!


Поделитесь рецептом со своими поклонниками?


Тут творческий подход, и все готовится на вкус))) поэтому конкретного рецепта нет.


18) Какой вопрос о "Русском шансоне" Вы часто задаёте себе? Что бы Вы на него ответили?


Честно говоря об этом не думал, единственное, когда у народа о Русском шансоне изменится мнение, наверное когда перестанут думать о шансоне как слово нарицательное.


19) Вы бывали на фестивалях. С точки зрения исполнителя, чего не учитывают организаторы таких мероприятий?


Я был на фестивалях еще в СССР, там все учитывалось, и было честно, сейчас другая тема, и много фестивалей в РФ чистый заработок денег, а это уже не фестиваль! Когда продаются билеты на не известного исполнителя, а на «обезьяну» как в шоу бизе говорят, при этом поднимают определенный капитал. Если вы конечно знаете, я автор проекта, и ген продюсер ежегодного международного фестиваля «Шансон над Волгой». Можно сказать один из древних фестивалей в РФ. У меня подход, показать новое, что появляется, а не звезд, звезды и так раскрученные, чего их пиарить?


20) Не все знают насколько сложна жизнь артиста, сколько эмоциональных и физических усилий приходиться вкладывать. Почти ежедневный стресс.
Как удаётся оставаться в "форме", как восстанавливаетесь?


Все очень просто, не надо все принимать близко к сердцу! И тогда будет все Отлично! Есть такая пословица: если Бог, тебе, что то не дает в данный момент, значит он для тебя приготовил, что то лучшее!


21) Ваши пожелания тем людям, которые слушают Ваши песни?


Всегда желаю самое главное Здоровья! И Удачи! Мирного неба над головой, и без колючек!


22) Ваши пожелания начинающим исполнителям в жанре "Русский шансон"?


Пишите хорошие стихи, делайте на них красивую музыку, что бы фантазия была на высоте, хоть у нас всего 7-мь нот! И Не одевайте розовые очки, что Быть Звездой это круто, лучше быть хорошим и востребованным исполнителем. А все остальное с такими качествами само вас найдет!


23) От каких "подводных камней' Вы могли бы их предостеречь, поделитесь опытом?


Делайте сразу хорошие треки, не экономьте на себе! Лучше накопить денег и сделать одну качественную аранжировку. Чем три фуфловые!


24) Большое спасибо за беседу. Желаем Вам успешного творчества, новых идей и новых поклонников. А что бы Вы пожелали Информационному порталу?


Процветания, быть всегда на высоте, хороших артистов и благодарных посетителей ресурса! С Богом!


Ирина Эла Акого
25.01.2014 года.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Мираж Александр
« Ответ #6 : 25 Июнь 2020, 14:56:54 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика