28/03/24 - 15:43 pm


Автор Тема: Нужно ли благодарить релизёров в темах?  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн urbanchik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #10 : 23 Март 2020, 11:04:39 »
Я не против аплодисментов, я уважаю сделанную работу=но людей много они все разные ( как и гены и отпечатки пальцев), кому то и не нравится . а та дама она не только мне хамила даже многим и модераторам. Вообщем не стоит это дальнейшее обсуждения думаю ни один модератор ни скажет или не покажет где бы я не поблагодарил за сделанную работу.( мне это  без всякого труда )А с Вами я согласен целиком и полностью. С уважением.










0

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #11 : 23 Март 2020, 14:00:17 »
Подключусь к вашему разговору. Потом вынесем это в отдельную тему, чтобы все могли ознакомиться с мнением администрации по этому вопросу.
Роман уже рассказал про кнопку "быстрой благодарности", я повторюсь: на этой версии форума кнопка "спасибо" не работает.
Кнопки на сайте нет, хотя если б была, то это сняло бы все вопросы. А так, если человек хочет поблагодарит и пишет слово - спасибо - это тут считается флудом. Поэтому остаётся два варианта - оставаться некультурным, просто скачивая. Или же быть вежливым и выслушивать в свой адрес слова укора.

Поправлю только: если человек пишет "спасибо" в теме, это - не флуд, это - выражение благодарности человеку за его труд, за потраченное личное время, это выражение уважения, в конце концов.
Слова "благодарю", "спасибо" - нужные в нашей речи слова, это не "мусор", как принято считать сейчас. Не стОит их забывать. Вы же люди, а не роботы, так пользуйтесь речью, письмом.
Насчёт замечаний других людей - скажу так: не стОит обращать внимания. Я уже писала где-то: каждый решает для себя сам, будет он благодарить релизёра за труд или нет. Можно качать молча, можно оставить любой отзыв о прослушанном альбоме, можно задать вопрос - это же форум! Люди и должны общаться, это - нормально!

Что касается флуда, то уточню: флудом считается пост (сообщение), не несущее в себе никакой смысловлй нагрузки.
Вот вы просто цитировали первый пост, не оставляя никаких вопросов (замечаний), поэтому модератор и задал вам вопрос: а в чём смысл этого действия, в данном случае цитирования?
Если бы вы задали вопрос - всё бы разрешилось тут же, модераторы у нас всегда на месте, любой бы доходчиво объяснил, что к чему. Модераторы наши - отзывчивые люди, ни один не пройдёт мимо вопроса, любой из них поможет разобраться.
я уважаю сделанную работу

Полностью разделяю ваше мнение!
O0
Люди тратят уйму своего личного времени на то, чтобы поделиться с другими музыкой.
Всегда ценила их труд, благодарила и впредь буду благодарить их за это.


Подытожим разговор рассказом о Высоцком:

Во многих своих выступлениях В.С.Высоцкий всегда просил не аплодировать, чтобы сэкономить время. Однажды на концерте из зала ему крикнули - хотим аплодировать. И он ответил, что запретить не может им этого делать. Хотите - аплодируйте.
Поэтому я перефразирую слова: хотите благодарить - благодарите.



Оффлайн urbanchik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #12 : 24 Март 2020, 05:58:29 »
Спасибо за емкое короткое правильное пояснение.(Думаю , что раздувать эту тему возможно и не к чему это лишнее, я ни какаго  преступления не совершал  просто не в широком обьеме  знаком и не специалист  а интернете как Вы уважаемые, да простите человека в годах, я просто хротел как лучше , вообщем понял этой кнопки нет  и делов то. СПАСИБО и с УВАЖЕНИЕМ.

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #13 : 24 Март 2020, 12:25:57 »
 *(ne Можно было не мучать себя и нас, задать тут вопрос прям в теме, любой, что и как.... Писать получается и отвечать получается. А то куча непонятного на сайт накидали, что модераторы должны думать?! Тем 20, а то и тридцать ваших, ладно спасибо, а тут еще и цитаты. Я когда пришёл на сайт, многим не нравилось, потому что писал прям в темах, ну так это не знания почты и т. д. Задавайте вопросы в теме, если уж у вас что не получается, поможем расскажем и укажем куда идти.  );*

Оффлайн zelenogradsky

  • Зав.группой
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5090
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #14 : 24 Март 2020, 12:37:33 »
Олег, человек написал - что не до конца освоился тут. Поэтому я не вижу преступления в его действиях.
Если б человек знал - темы бы не возникло.
Был бы ещё и такой вариант - спросить через личку. Но, прежде чем обратиться - надо хотя бы знать, к кому обращаться. Поэтому человек пошёл по кратчайшему пути. Результата он достиг. Ему всё объяснили. Он объяснил свою позицию. К тому же в миру существует такое понятие, что за спрос не бьют. Так что вопрос утрясён - все стороны довольны.

urbanchik - не знаю Вашего имени-отчества, если возникнут какие-то вопросы, можете смело писать мне в личку. Я постараюсь (в меру своих способностей) Вам помочь.
如果你想做好,自己做

Оффлайн urbanchik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #15 : 24 Март 2020, 12:59:47 »
СПАСИБО толково и понятно.  И с пониманием.  С уважением.

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27079
  • Музыкальный Паровозик
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #16 : 24 Март 2020, 13:06:38 »
Роман, я считаю Валерий тоже ничего преступного не сделал, он делает свою работу, а вы таким образом могли обидеть человека  ;r_r Для тех кто не знает, ходить сюда https://shanson-mp3.ru/index.php?board=6.0

Оффлайн zelenogradsky

  • Зав.группой
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5090
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #17 : 24 Март 2020, 13:20:07 »
Олег, я ни в коей мере не собирался никого обижать, даже в мыслях не было, а тем более в моих действиях. Валерий поступил грамотно - сразу решил выяснить суть такого отправленного сообщения. Ну, а во что это вылилось - тут всё написано
如果你想做好,自己做

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #18 : 24 Март 2020, 17:03:55 »
Итак, обсуждения отрезала в отдельную тему. Все высказались, друг друга поняли. Подведу итог.
Начну с модераторов. Модераторы - такие же люди люди, бояться их не надо, наоборот, они готовы помочь каждому форумчанину разобраться во всех вопросах. У нас сильный модераторский состав, все работают по несколько лет и знают все тонкости. Обращаться можно к любому модератору на форуме, даже если он не ведёт раздел, всё равно поможет. В каждом сообщении есть кнопка для связи с модератором. Также все модераторы доступны в личке.
Допустим, новичок на форуме недавно и не нашел ни кнопки для связи с модератором, ни ЛС. И всё равно проблем нет - вопрос можно задать прямо в теме. Как уже сказал Рома - за спрос не бьют.
Теперь о благодарности. Как отличить благодарность от флуда?
Допустим, человек ежедневно пишет "спасибо" в десятке тем. Ну, понятно же, что по 10 альбомов ежедневно никто не слушает. Да и по 5 - вряд ли.
Значит, он просто "собирает" свою коллекцию, качает дискографии, не слушая. И в этом случае писать "спасибо" в каждой теме - мягко говоря, глупо.
Какой выход, если поблагодарить релизёра хочется?
Есть кнопочка кармы, можно поблагодарить релизёра, прибавив ему репутацию.
Кстати, мод кармы обновлён, теперь при изменении кармы можно (и нужно) указывать причину повышения/понижения кармы.
В профиле релизёра жмём "пальчик вверх" (зелёный) - повышаем карму. "Пальчик вниз" (красный) - понижаем карму.
Повысили карму - релизёр видит, что его труд оценен, и тема не поднята.
Конечно, бывают случаи, когда нужно написать что-то в теме, например, какое-то замечание: по году выпуска, по треклисту, да мало ли что?! Можно оставить отзыв об альбоме - это тоже нормально.
В-общем, ограничений никаких не существует. "Хочется аплодировать - аплодируйте", главное, чтобы всё в меру, со смыслом.



Оффлайн LeshaRB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 69
Re: Нужно ли благодарить релизёров в темах?
« Ответ #19 : 17 Апрель 2020, 17:03:38 »
Я пропустил данную тему


Вот пример
https://shanson-mp3.ru/index.php?board=14.0


Я захожу и скачивают новинки, мне удобно смотреть по значку new
Но когда человек пишет "Спасибо", он просто аппает тему


На соседнем форуме - forum.shanson.ru или.ru forum.russhanson.ru(умер, адрес примерно такой). Можно было ставить спасибо
Есть еще масса вариантов, репа например

 

Яндекс.Метрика