29/03/24 - 11:42 am


Автор Тема: Морган Андрей  (Прочитано 511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Морган Андрей
« : 18 Февраль 2020, 17:59:07 »
















Андрей Морган - Чужая жена



Андрей Михайлович Морган родился 13 сентября 1968 года
 в городе Барановичи Брестской области в семье, где мать работала
 воспитателем детского сада, а отец был мастером на стройке.
В 7 лет родители отдали сына в музыкальную школу по классу
"гитара", которую Адрей успешно закончил в свои 14 лет.
Уже в 1986 году был призван в ряды вооруженных сил.
Службу проходил в пограничных войсках в Закавказье.
В 1987 году в Москве на фестивале солдатской песни "Виктория"
стал лауреатом в составе группы "Экипаж".
В период с 1989 года по 1991 являлся участником и автором многих
 песен группы "Компас", которую сам и создал.
Имеет высшее образование.
С 1996 года выпустил несколько альбомов, в которых выступил в качестве автора
 большинства песен. За это время были также записаны клипы на лучшие песни
 Андрея Моргана. В настоящее время эти клипы являются неотъемлемой частью
 трансляции интерактивных спутниковых каналов таких как Шансон-ТВ
MUSIC BOX, Первый балтийский музыкальный канал, RU TV, а
 также большинства центральных каналов России и СНГ.
В настоящее время Андрей Морган является членом Союза композиторов.
Сейчас Андрей Михайлович Морган ведет насыщенную творческую жизнь:
в 2008 году вышел новый альбом "Погадай мне...", пишет песни для себя и других
 исполнителей, дает концерты, выступает в клубах и завоевывает все новых и
 новых поклонников своего таланта.


Дискография:

Морган Андрей 2006 - Чужая Жена (320)
Морган Андрей 2008 - Погадай мне (320)
Морган Андрей 2010 - Экспресс мечты (320)
.....................................
Андрей Морган: «Я покорю Беларусь “вживую”»


В пятницу 14 марта в Слуцком городском Доме культуры состоится сольный концерт белорусского шансонье Андрея Моргана.
Певец представит новую программу «Погадай мне».


Свой большой тур по Беларуси Андрей Морган начал ещё в прошлом году. Шансонье дал концерты в городах Брестской и Гомельской областях.
Предлагаем вниманию слуцких любителей шансона интервью с Андреем Морганом после концерта в Светлогорске, которое публиковала местная газета «Светлагорскія навіны»:


“Впервые в Светлогорске прошел сольный концерт белорусского шансонье Андрея Моргана. Необычность ведения концерта и искренность артиста приятно поразили зрителей. О себе, своих творческих планах исполнитель «уличной» песни рассказал читателям.


— Вы впервые в Светлогорске. Большинство жителей города о Вас ничего не знают. Расскажите о себе.
— Родился я в Барановичах. Так получилось, родители отдали в 13-й детский сад, потом пошел в школу №13. Первые песни писать стал тоже лет в 13. После армии оказался в Приднестровье, где «сколотил» свою группу. Кстати, в ней играл небезызвестный Влад Сташевский. Тогда, в советское время, все было проще. Дружил с ребятами группы «Круиз». Песни «Зеркало-река» и «Открыта виза для круиза» мои. Многое в жизни прошел и испытал, даже окончил духовную семинарию. Но музыка «перевесила» все увлечения и стала делом моей жизни.


— Бытуют разноречивые мнения в определении жанра шансон. А как Вы понимаете это музыкальное направление?
— Для меня шансон — песни о любви. Встречи и расставания, волнения и переживания, что любимый по какой-либо причине не с тобой. Например, в молодости я наблюдал такой случай: девушка рассталась с парнем и через неделю вышла замуж за другого. Под впечатлением я написал песню. Для меня это и есть шансон.


— Почему же, Андрей, Вас не часто «крутят» белорусские каналы?
— У меня больше клипов, чем у всех белорусских артистов. Может, наше телевидение не принимает жанр? Не знаю. В июле 2006 года на ТV Первого музыкального канала состоялась презентация клипа «Чужая жена». Зато мои песни раскручены на многих спутниковых каналах. В начале года получил премию как лучший исполнитель русского шансона от АО «Лада ВАЗ». Слушатели московского радио-шансон за песню «Милая» присудили второе место.
Кстати, восемь песен в альбоме «Чужая жена» написаны мною. Одна принадлежит известному композитору Сергею Сухомлину, а автор двух других — мой друг Виктор Калина.


— И много поклонников Вашего творчества?
— Поклонников хватает, но из предыдущего ответа, вы поняли, что большинство любителей шансона Моргана — россияне. В любом городе России вы можете купить диск с записями моих песен. Сейчас я решил «вживую» покорить родную Беларусь. Конечно, чтобы «раскрутиться» в любой стране нужны деньги. И еще — огромное желание, усидчивость, терпение и большой талант”.


[IMG]http://i.piccy.info/i9/d3a6251659592744f865b01759d26b82/1414475584/24283/819737/article190_1.jpg[IMG]http://i.piccy.info/a3/2014-10-28-05-53/i9-7189750/300x400-r/i.gif


Андрей Морган (слева) в компании дуэта “Александра и Константин”.
.........................................
Андрей Морган: «Народ соскучился по хорошей музыке и неглупым текстам...»


Имя шансонье Андрея Моргана пока еще знакомо немногим. Однако это не мешает ему ездить с концертами по стране и собирать полные залы...


— Андрей, знаю, что Вы не сразу стали исполнять шансон...


— Да, прежде чем стать исполнителем шансона, я три года проучился в духовной семинарии. Затем играл в группе “Компас” — мы выпустили четыре альбома в стиле легкого рока. И только спустя несколько лет уехал в Москву, где уже стал выступать как шансонье.


— Годы, проведенные в духовной семинарии, каким-то образом отражаются на Ваших песнях?


— Конечно, да. Я исполняю шансон не в стиле “блатняк”. Я пою лирические песни для души. Стараюсь петь с душой, искренне, без фальши и наигранности.


— Слышал, что недавно Вы презентовали свой новый альбом...


— Он состоит из одиннадцати композиций и называется “Чужая жена”. В нем преобладает женская тематика. Много автобиографичных композиций. Все песни, за исключением трех, написаны мной, одна принадлежит композитору Сергею Сухомлину, а автор двух других — мой друг Виктор Калина.


— Что Вы думаете о его задержании?


— Надеюсь, скоро он будет на свободе. На мой взгляд, он честный и порядочный человек.


— В каких городах Вы уже успели побывать с концертами?


— Мы объездили Гродненскую и Брестскую области. Осенью планируем охватить все остальные. Летом будем отдыхать и снимать новые клипы.


— Билеты на Ваши концерты стоят около 12 тысяч. Для малоизвестного артиста — дороговато, но тем не менее люди их охотно покупают...


— Народ просто соскучился по хорошей музыке, душевному исполнению и неглупым текстам. А мои песни соответствуют этим требованиям. Они душевные, настраивают на лирический лад. Нередко бывает, что желающих попасть на концерт больше, чем мест в зале. Например, на концерт в Бресте не смогли попасть более двухсот человек. А в некоторых городах билеты распродаются за месяц до концерта...


15.06.2007
Дмитрий БОБРОВСКИЙ.
......................................
В Слуцке состоялся концерт романтика шансона


Свою новую программу «Экспресс мечты» 29 октября в Слуцком городском Доме культуры представил Андрей Морган, известный певец и композитор.


Выступление длилось 2 часа. Зал был заполнен зрителями разного возраста. Андрей танцевал со зрителями, самым активным из них дарил диски с программой «Погадай мне».
Среди многочисленных записок, поступавших из зала, была и записка с просьбой ответить на вопросы «Кур'ера». Наша короткая беседа состоялась после того, как программа завершилась и зрители разошлись.


— Вы окончили духовную семинарию. Что подтолкнуло вас к учёбе в ней и как это отразилось на вашем творчестве?
— Наверное, подтолкнула несправедливость. В школе мои одноклассники были очень хорошо обеспечены, даже слишком. А я рос без отца. Нет, я не нуждался, так как мать неплохо зарабатывала. Но я постоянно сталкивался с несправедливостью. Меня терзали вопросы: «Почему?» Душа искала ответ, и религия помогла мне. В нашей семинарии говорили мудрые слова: «Господь сам себе слуг избирает». Я стараюсь жить правильно, не обижать слабых, не показывать никому своего недовольства, не выражаю никакого превосходства.


— Часто ли удаётся побывать в родном городе?
— Возможность приехать в Барановичи я не упускаю. По крайней мере, традиционно в свой день рождения, 13 сентября, я всегда в Барановичах. Мы сидим с друзьями и знакомыми в родном дворе дома №68… Вот так, родился я 13-го, ходил в 13-й детский сад, в 13-ю школу. Писать песни начал в 13 лет, 13-го числа получил повестку в армию.


— Отечественные телеканалы, похоже, вас по каким-то причинам не балуют вниманием?
— На каналах белорусского телевидения меня пока нет, говорят, «не формат». В основном мои выступления можно увидеть на каналах российского телевидения Шансон-ТВ, Муз-ТВ. Это одни из самых рейтинговых каналов.


— У вас сейчас готовится к записи новый альбом?
Сейчас готовится к выходу третий альбом, который, как и программа, представленная сегодня слуцким зрителям, будет называться «Экспресс мечты». Напомню, первый мой альбом — «Чужая жена», второй — «Погадай мне».
— Как проходит ваш тур, где уже выступили?
— Тур представляет собой концерты почти в 60 городах СНГ. Было успешное выступление в Молдове, где мне предложили стать народным артистом. А что, почему бы и нет?.. Но мне хочется покорить родную Беларусь, это моя мечта. Мы уже выступили в Минске, Гомеле, Мозыре, Жодино…


— В марте прошлого года вы выступали в Слуцке с программой «Погадай мне». Почему решили вновь посетить наш город?
— От прошлогоднего концерта и посещения вашего города остались самые хорошие воспоминания. Мы перед выступлением успели прогуляться по улицам. Слуцк — красивый тихий город.


4.11.2009
Беседовала Марина Казаченко.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Морган Андрей
« Ответ #1 : 27 Июнь 2020, 15:01:04 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика