19/04/24 - 04:50 am


Автор Тема: Михайлов Владимир (г.Самара)  (Прочитано 545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Михайлов Владимир (г.Самара)
« : 18 Февраль 2020, 13:49:10 »










Уплывает теплоход.Поёт Владимир Михайлов г.Самара



16 декабря 1950 года-15 мая 2014 года


Многие знают Владимира Михайлова, как лучшего тамаду Самары. Он обладает особым даром актера, певца, юмориста, поэта, а самое главное, доброго, чуткого человека. Еще одна его отличительная особенность. Он русский интеллигент. Он интеллигентен во всем: в манерах, в своих концертных программах, в ведении праздничных вечеров.


Владимир Михайлов - блестящий организатор, потрясающий артист и шоумен. Он обладает удивительной способностью единения со зрителями, и в конце многих его концертов весь зал поет вместе с ним.
Многие считают за честь, чтобы именно Михайлов провел у них семейное торжество или корпоративный вечер, потому что знают: это будет сделано со знаком качества. Спрос на Владимира Михайлова как тамаду настолько высок, что график его выступлений бывает сверх уплотненным. Он обладает даром притягивать к себе талантливых людей, а многие талантливые люди сами тянутся к нему. Не случайно его друзьями были легендарные Станислав Гололобов и Валерий Ерицев.
Творчество Владимира Михайлова уже давно существует как бы отдельно от него. Его блестящая программа "Буба Самарский собирает друзей" в свое время потрясла публику и образно говоря, ушла в народ.
Владимир Михайлов - разносторонний человек, судьба распорядилась так, что ему в жизни пришлось заниматься очень многим. Он был преподавателем по классу фортепиано в музыкальной школе, пел в ансамбле Советской армии Приволжского военного округа, был диктором на телевидении, работал худруком в пионерском лагере, наконец, он тамада и он же директор круиза на корабле. Но чем бы он ни занимался, он всегда старается делать это хорошо и профессионально .


Журнал «Самарские Судьбы» №5 2007 год

Михайлов Владимир 2010 - Паруса моей мечты (320)
.............................
Одной звездой на небе стало больше. Ушёл человек, гражданин, самарский певец, наш земляк Владимир Сергеевич Михайлов


Об этом человеке хочется говорить только музыкой…


Владимир Сергеевич Михайлов, родился в Самаре (Куйбышеве) 16 декабря 1950 года. Очень трудно рассказывать о человеке, которого прекрасно знают не только в Самаре, но и далеко за ее пределами. Старшее поколение наверняка помнит обаятельнейшего диктора Куйбышевского телевидения, бархатный голос которого проникал в душу каждого телезрителя независимо от возраста.


Музыка. И голос – с сердце, в душе. Теперь – и в памяти…


Очень трудно рассказывать о человеке, узнав, что его с нами больше нет… Сегодня ушёл из жизни человек, гражданин, певец, наш земляк Владимир Михайлов.


Он был первым человеком в Куйбышеве, который официально провел тожественный семейный вечер, дав тем самым, начало профессии ведущего семейных торжеств к которой мы так привыкли сегодня.


Начинать с нуля всегда сложно, а уж такое деликатное дело сложно вдвойне. Нет никакой литературы, нет людей, которые могут что-то подсказать, но работать надо. Помог опыт общения с людьми полученный на телевидении, пригодилось музыкальное образование, сказалось природное обаяние, раскрылся врожденный талант и в результате родился непревзойденный шоумен «БУБА САМАРСКИЙ».


Совсем недавно мы читали:


Многие знают Владимира Михайлова, как лучшего тамаду Самары. Он обладает особым даром актера, певца, юмориста, поэта, а самое главное, доброго, чуткого человека. Еще одна его отличительная особенность. Он русский интеллигент. Он интеллигентен во всем: в манерах, в своих концертных программах, в ведении праздничных вечеров.


Владимир Михайлов - блестящий организатор, потрясающий артист и шоумен. Он обладает удивительной способностью единения со зрителями, и в конце многих его концертов весь зал поет вместе с ним.
Многие считают за честь, чтобы именно Михайлов провел у них семейное торжество или корпоративный вечер, потому что знают: это будет сделано со знаком качества. Спрос на Владимира Михайлова как тамаду настолько высок, что график его выступлений бывает сверх уплотненным. Он обладает даром притягивать к себе талантливых людей, а многие талантливые люди сами тянутся к нему. Не случайно его друзьями были легендарные Станислав Гололобов и Валерий Ерицев.
Творчество Владимира Михайлова уже давно существует как бы отдельно от него. Его блестящая программа "Буба Самарский собирает друзей" в свое время потрясла публику и образно говоря, ушла в народ.
Владимир Михайлов - разносторонний человек, судьба распорядилась так, что ему в жизни пришлось заниматься очень многим. Он был преподавателем по классу фортепиано в музыкальной школе, пел в ансамбле Советской армии Приволжского военного округа, был диктором на телевидении, работал худруком в пионерском лагере, наконец, он тамада и он же директор круиза на корабле. Но чем бы он ни занимался, он всегда старается делать это хорошо и профессионально.


Лучшие самарские теплоходы приглашали туристов в круизы с участием знаменитого самарского ведущего Михайлова Владимира Сергеевича. Владимир Сергеевич не один год работал на теплоходе «Алексей Толстой» директором круиза и полюбился многим туристам. Встреча с ним всегда была очень теплой.


Те, кто хоть однажды видели, как работает Мэтр, согласятся с каждым сказанным здесь словом.


Те же, кто еще незнаком с его творчеством, послушайте сегодня – завтра песни в его исполнении.


Актёров – провожают в последний путь аплодисментами. Песней над Волгой проводит Самара в последний путь Владимира Сергеевича Михайлова.


Уплывает, уплывает, уплывает теплоход.
В предрассветной дымке тает провожающий народ…
И ударит свежий ветер в паруса моей мечты,
И останемся на свете только Волга, я и ты…


И останешься на свете... Скорбит Самара...


Одной звездой на небе стало больше,
Одной душою меньше на земле.
Не совладает время с этой болью,
И все напоминает о тебе.
Так мало лет дано было судьбою,
Так много ты мог еще свершить…
Вся радость жизни в миг ушла с тобою,
Мы свято будем образ твой хранить …
...................................
Виталий Добрусин


Это был мой очень хороший товарищ. Впрочем, в друзьях у него было пол Самары. Да что пол Самары - его знал и любил весь город.
Мы вместе работали на ГТРК Самара в восьмидесятых, он был диктором, я - журналистом. Потом, даже разойдясь по разным организациям, уже не расставались.
Михайлов вел праздники в нашей телекомпании. Он был Тамадой на свадьбе моей старшей дочери Тани и на золотой свадьбе моих родителей. Когда мне присудили "Золотое перо России", я собрал друзей, и этот вечер тоже вел Владимир Сергеевич.
Я обожал его песни, его голос. Каждый год я путешествовал с семьей по Волге, а он был директором круиза. По вечерам мы собирались в музыкальной гостиной, и он там пел. Я всегда восхищался его песнями
В 2013 году мы сидели с ним вдвоем в ресторане, и я знал, что у него рак, и он знал, что я знаю, и поэтому не хотел огорчать меня. Он рассказывал анекдоты. Они были настолько смешными и так хорошо рассказанными, что я не мог не смеяться. А в горле комок стоял.
Он мужественно боролся с болезнью и шутил до последнего дня. Он никого не хотел огорчать и быть обузой.
Владимир Сергеевич был очень талантливым и очень хорошим человеком. Таких, как он, больше нет. Я потерял человека, которого очень любил. И вся моя семья его очень-очень любила. Спасибо тебе, Володя, за все, что ты для нас для всех сделал...
..........................
Ольга Михайлова


Друзья скорбят о кончине Владимира Михайлова (Самара.Сегодня Дата: 15/05/2014 14:38 )


На 65-м году после тяжёлой болезни скончался известный самарский музыкант, певец, шоумен Владимир Сергеевич Михайлов.


В.С.Михайлов окончил музыкальное училище по классу фортепиано, затем — музыкально-педагогический факультет Куйбышевского пединститута. Служил в армии. После этого долгое время трудился педагогом.


Зрители старшего поколения помнят В.С. Михайлова и как диктора: в 80-х годах прошлого века он совмещал педагогическую деятельность с работой на телевидении.


На протяжении многих лет Владимир Сергеевич вёл различные торжества — от юбилеев известных людей, от районных и городских праздников до региональных мероприятий самого высокого ранга. Он был человеком обязательным, пунктуальным, а в музыке — профессионалом высочайшего уровня. Тот, кто хотя бы раз слышал эстрадные песни или романсы в исполнении Михайлова, вряд ли забудет его великолепный бархатный голос.


При огромной загруженности Владимир Сергеевич оставался человеком спокойным, рассудительным, даже неторопливым, он был очень порядочным, добрым, весёлым, жизнерадостным, сразу же становился центром внимания и душой любой компании. Уход из жизни В.С.Михайлова — огромная потеря для всех, кто знал его и кто был дружен с этим замечательным человеком.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Михайлов Владимир (г.Самара)
« Ответ #1 : 25 Июнь 2020, 17:57:56 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика