28/03/24 - 20:52 pm


Автор Тема: Вестов Александр  (Прочитано 763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вестов Александр
« : 09 Февраль 2020, 15:08:07 »




















Александр ВЕСТОВ - К тебе хочу /2015/

ВЕСТОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (р. 28.07 1977 г.) - автор-исполнитель в жанре русского шансона, родился в городе Саратове. Параллельно с музыкальной школой, окончил и музыкальную по классу скрипки. Первые стихи начал писать еще в школе. После школы окончил институт, юрист по образованию. С 2000 года Александр Вестов работает лесничим. Первый свой альбом Александр Вестов записал в 2000 году, назывался он "Встречи-проводы", затем был "Рывок", который вышел на компании "Мастер саунд". Основной состав участников при записи альбомов: Алексей Нагдасов, Виктория Романова (продюсер), Сергей Ладнов, Ригина Саркисян, Спартак Арутюнян, Алексей Челпанов, Алексей Мухамеджанов и Елена Шанская. С 2003 года Александр Вестов принимает участие в сборных концертах, а с 2005 года дает и сольные концерты по городам России. Женат.
............................
Родился я в июле 1977 года. Когда мне было 2 года, мои отец и мать развелись и до 11 лет мы жили вдвоем с мамой. Ходил в обычную школу, ездил на лето в деревню к деду и бабушке. Учился хорошо класса до 7-го, а потом надоело видимо... В 15 лет начал курить и продолжаю по сей день. Из-за плохой дисциплины в 10 класс не взяли, пошел в ПТУ. Выдали диплом электрика и среднее образование. Друзей по забирали в армию, меня с моим плоскостопием оставили в тылу. Катал левую водку, воровали стройматериалы. Поймали - от срока еле ускреблись. Поступил в юридический институт, закончил. Юрист. Наслушался Кучина - начал слагать рифмы. Запел под синтезатор. Поехал в Москву – ноль. Приехал. Влюбился, женился. Женат с 1999 года по сей день на той самой, из юности. Рад что так. Пишу песни, денег нет. Что делать? Выбрал путь по которому иду по сей день - он правильный путь, риск, но – каждому свое. Первые официальные альбомы – радости полные штаны, отмечали с друзьями по 5-й альбом. А потом все это надоело, не хотел чтоб жизнь пошла вилять… Алкоголь ушел из моей жизни насовсем, захотел и он ушел, я рад, все рады. Концерты, разные люди больше хороших, чем плохих. Появились первые завистники из мира шансона, Бог им судья. Слухи – сплетни: желтый "Хаммер", баснословные гонорары и другие. Часть правда, часть вымысел и наговор. Блатные. Появился человек который помог словом и помогает по сей день….

Вестов Александр 2004 - Встречи-проводы (CD) (320)
Вестов Александр 2005 - Рывок (CD) (320)
Вестов Александр 2006 - Памяти вора. Блатные песни (CD) (320)
Вестов Александр 2007 - Я буду ждать тебя (CD) (320)
Вестов Александр 2010 - Достучаться до небес (CD) (320)
Вестов Александр 2011 - Моя любовь (320)
Вестов Александр 2011 - Хорошие новости (CD) (320)
Вестов Александр 2012 - Свобода (320)
Вестов Александр 2013 - Тропа (320)
Вестов Александр 2013 - Химия блата (CD) (320)
Вестов Александр 2014 - Край (320)
Вестов Александр 2014 - Стынет душа (320)
Вестов Александр 2015 - Миллион облаков (CD) (320)
Вестов Александр 2015 - Слеза упала в кофе (DA) (320)
Вестов Александр 2016 - Осколки сердца (DA) (320)
Вестов Александр 2018 - Дыхание (DA) (320)
Вестов Александр 2018 - Облако (320)
Вестов Александр 2020 - Холостая жизнь (EP) (320)
Вестов Александр 2020 - Рай (DA) (320)
Вестов Александр 2021 - Limited Edition (DA) (320)
.............................................
Вестов Александр 2010 - 20 лучших песен (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: ВЕСТОВ АЛЕКСАНДР .
« Ответ #1 : 09 Февраль 2020, 15:08:57 »
Ж-л "Вне закона" № 35 от 28.08. 2006 г.

АЛЕКСАНДР ВЕСТОВ:
«ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПЕСНЯ БЫЛА ЧЕСТНОЙ»
 
Про таких, как Александр Вестов, говорят: «Молодой, да ранний» Александру нет еще и 30, но он уже многого добился. Напрямую сотрудничая со знаменитым Спартаком Арутюняном и его студией «Беломорканал», Вестов сам пишет и исполняет популярные ныне песни, пишет увлекательные скетчи-рассказы. Музыкант много и плодотворно работает, а в свободное от дел время любит погонять, рассекая волны, на собственном катере.
 
В одном валенке
 
– Александр, расскажите о себе.
 – Детство свое часто вспоминаю. Я занимался в лыжной секции, и вот, после года тренировок нам выдали деревянные лыжи на дом. В одно зимнее воскресенье ко мне пришел друг и предложил съездить к бабке в деревню. Он, кстати, спортсменом не был, но все равно мы решили поехать на лыжах – деревня находилась километрах в 15-ти от города. Когда я собрал свой спорткомплект, выяснилось, что мой товарищ без "колес".
 Проблему решили быстро – одну лыжу я отдал другу, а вторую надел сам, палки решили не брать вовсе. Надо было видеть нас, 12-летних пацанов в 30-градусный мороз шагающих вдоль трассы – в одном валенке и одной лыже! Мы подняли настроение всем проезжающим мимо водителям. К цели пришли часа через четыре, бабушка обрадовалась. А внук с другом отправился в обратный путь в тот же день и тем же способом…
 – Хулиганили в детстве часто?
 – Первый привод в милицию случился в школе, в седьмом классе. На дворе стоял 1990 год – голодное время талонов на все. Мы с товарищем решили заработать денег. В магазинах – шаром покати – пусто, но на окраине города был маленький магазин от железной дороги, с более широким ассортиментом. И вот мы купили там блок болгарских сигарет "Юг" и начали продавать их поштучно в школе. Прибыль зашкаливала все разумные пределы – на этом нас и взяли. Завуч, директор, педсовет устроили разбирательства и меня поставили на учет в милиции. Дальше – больше: от закрашивания краской электророзеток и бросания дрожжей в школьном туалете до краж старого шифера со столь же старого свинарника. Весело было мне и совсем не весело родителям. А в армии я не служил – медкомиссия признала негодным из-за плоскостопия.
 – Повзрослев, с криминалом сталкивались?
 – Все криминальное связано с хищениями госсобствености. Во времена всеобщего бардака с товарищами тащили все: алюминий, стройматериалы и прочие ценности никому не нужного имущества. Поймали. Чуть не получил срок. Но Бог миловал. А вот в 1990-х моих старших товарищей расстреляли в подъезде, а я их ждал в это время в машине – не хочу об этом вспоминать. Врагу не пожелаю всего этого.
 
«Негр» в шансоне
 
– Когда в вас проснулись музыкальные способности?
 – У нас очень музыкальная семья: дед, дяди, мама – все владеют разными музыкальными инструментами. Я в детстве учился в музыкальной школе по классу скрипки. Но, к своему стыду, сейчас вряд ли что-то смогу на ней изобразить. Способности проснулись в ПТУ-шной самодеятельности. Писал песни для праздников и так далее. За это мне выдали диплом электрика 4-го разряда.
 – Когда была написана первая песня?
 – Стихи писал со школы. А вот осознанно песню написал для своей группы. Она была настолько запутанной, что иногда сам не мог вспомнить припев. Потом был "негром" для многих исполнителей шансона: купил кассету со сборником, списал из ее обложки номер контактных телефонов, позвонил в Москву и предложил свои стихи к песням. Как ни странно, они оказались нужны. Вот и отправлял с проводниками тетрадки в столицу. Иногда мне даже платили – в то время я был студентом института, и эти деньги мне были нужны.
 
– Расскажите о вашей рок-группе. Были ли какие-то реальные успехи? Не жалеете о распаде?
 – Рок-группу под кодовым названием "The Цунами" я вспоминаю с ностальгией – нас было пять человек, играли, что хотели. А хотели мы играть почти "Кино". Сочинял тексты, пацаны украшали их своей музыкой. Четыре репетиции в неделю. Директор ДК выделил нам комнату для занятий, а потом об этом пожалел. За месяц мы сделали 15 песен, еще за месяц "откатали" их на репетициях. И тут встал вопрос: "Как их показать публике?" Решили звать на каждую репетицию знакомых, мол, пусть слушают. Те звали своих знакомых и так далее. Организовали концертный тур по деревням и маленьким городкам в округе, продавали билеты, клеили афиши... в общем, радовали народ. На вырученные деньги записали околупрофессиональный диск и отослали его в Москву на "Наше радио", но ответа не получили. Добились того, что нас взяла в ротацию одна местная радиостанция – мы этим сильно гордились и чувствовали себя настоящими звездами. Опыт от создания группы мне пригодился и в блатной песне. Жалею ли я о ее распаде? Бог дал, Бог взял. Значит, этому было суждено быть.
 – Многие серьезные музыканты прошли когда-то «ресторанную школу». Работали ли вы в кабаках?
– В ресторанах я не работал никогда, хотя, приглашали. Да я и не такой старый ,чтобы все уже успеть, мне ведь только 29 лет. Кажется, моложе меня нет исполнителей блатной песни, официально издаваемых в России.
 
Путевка в жизнь
 
– Когда был записан первый альбом?
 – В 2003 году. Он назывался "Встречи-проводы". Песня из него послужила мне путевкой в жизнь Большого Шансона. Компания "Русский Шансон" предложила выпустить еще альбом, но уже с дистрибьюцией на Россию и Европу. Сказано – сделано, в 2005 году вышел мой следующий альбом "Рывок". В него вошли 13 тщательно отобранных мной и редактором Викторией Романовой песен. Они моментально разошлись по сотням сборникам, официальным и пиратским, зазвучали на радио. В ближайшее время выходит новый альбом "Памяти Вора". Я надеюсь, что песни из него найдут своих слушателей. На студии «Беломорканал» продолжаем записывать новые вещи.
 – Расскажите предысторию создания песни «Тем, кто ушел».
 – Песню я посвятил своим старшим друзьям, оставшимся в 1990-х. Но, когда впервые ее исполнил на концерте, понял, что у каждого слушателя есть свои люди о ком поется в ней. Зал встал, значит, песня нашла душу.
 
– Расскажите о сотрудничестве с «Беломорканалом». Продолжаете ли вы сейчас работать с Арутюняном?
– Со Спартаком Арутюняном мы трудимся над созданием новых музыкальных проектов. Проекты все шансонные, но с молодежным уклоном в части музыки, аранжировок. Очень захотелось сделать что-то для слушателей молодого и среднего возраста. Технически наши студии (моя и «Беломорканала») укомплектованы всем необходимым для этой работы. Отобрали новых исполнителей, написали со Спартаком песни, Алексей Нагдасов делает хорошие аранжировки – потом мы все записываем. Также я записал дуэтную песню с "Беломором" "Грев из музыки", которая у вас в Петербурге частенько держится в хит-парадах на радио. Гастролируем по стране часто тоже вместе, у Спартака огромный опыт работы, который он передает мне. В общем, планов много, и есть возможность для их реализации. Приколов тоже куча была. Из последнего... Перед концертом в одном городе наш звуковик отстраивал звук. Возле него находился техперсонал зала. Сергей ходит с микрофоном по сцене, в колонках играет музыка. Каково же было удивление, когда со стороны мы увидели, что он раздает автографы от нашего имени зрителям, которые начали заполнять зал! После концерта пришлось подписывать уже подписанные им диски.

      В память о Юрии Севастьянове

 – Расскажите о Юрии Севастьянове. На ваш взгляд, что послужило причиной его ухода из жизни?
 – Юрий Николаевич был человеком дела и слова. И ушел из жизни из-за того, что сжег себя. Сжег сердце. В начале своей творческой жизни я, приезжая в Москву, заходил к нему в кабинет, где он неподдельно интересовался моими новостями, планами, слушал новые песни. Всегда что-то подскажет, покритикует. Относился серьезно ко всем планам. С его уходом из жизни жанр потерял руководителя, отца. Ведь именно Севастьянов вывел наш жанр из подполья в легальную дистрибьюцию, артисты смогли выйти на сцену, зарабатывать и профессионально записывать свои песни на студиях. Врагов, завистников хватало, как и у любого успешного человека. Царствие небесное ему!
 – Продолжаете ли вы сотрудничать с компанией «Русский шансон»?
 – Да, компания выпускает мои песни. Многие люди из нее стали для меня по-настоящему близкими людьми.

 Лагерная лирика

 – Как Вас встречает аудитория на концертах?
– Слушатели знают мои песни. И поэтому наши встречи – это встречи старых знакомых. Кто-то пытается услышать знакомую историю из своей жизни, кто-то просто посмотреть на артиста. Однажды слушатели из Санкт- Петербурга, сделали мой сайт в Интернете, разместили интересную информацию, выложили мои песни. Огромное спасибо им за это! Артисту важно знать, что его творчество кому-то нужно.
 – Выступали ли вы на зонах?
– Недавно я выступал с концертом в зоне города Приморско-Ахтарска, Краснодарского края. Это самый большой лагерь на Кубани – на концерте было около тысячи заключенных. И во время концерта в небе появилась стая голубей из лагерной голубятни. Спустившись на крышу барака, они сидели и слушали до завершения концерта, точно так же, как и заключенные. После возвращения домой я написал песню"Сизари", которая войдет в следующий альбом. Вообще, концерты в лагерях врезаются в сердце и выворачивают душу.
 – Что для вас означает понятие «лагерная лирика»?
 – Это песни о жизни, но об этой жизни лучше знать только из песен. Поэтому я стараюсь не романтизировать жизнь за решеткой. Ничего хорошего в этой жизни нет, и менять волю на неволю никому не желаю.
– Самый нелепый слух в вашей жизни?
 – Что я живу в Америке, хотя от моего волжского акцента в песнях Брайтоном не веет.
 – Оглядываясь в прошлое, хотели ли бы что-нибудь изменить, подкорректировать в жизни ?
 – Отвечу, как Фрунзе: «Ни об одном эпизоде своей жизни я не жалею. И что Бог приготовил мне в дальнейшем, я приму как вознаграждение за все свои дела».
 – Часто гастролируете?
– Даю два -три концерта в месяц. Слушатель везде благодарный, а вот эмоциональнее южане – Краснодар, Ростов и другие города. Но своих поклонников я люблю откуда бы они ни были.

 Семья

 – Расскажите о своей семье.
– Со своей будущей женой Леной я познакомился в институте. За восемь лет совместной жизни ни разу не пожалел о выборе. Это настолько близкий и родной мне человек – мы две половины одного целого. Лена занимается всей административной работой, связанной с моим творчеством. Еще один член нашей семьи – сибирская кошка Мими рыжего цвета, которая, я верю, приносит нам удачу. В начале пути близкие люди были не в восторге от моих музыкальных экспериментов, но когда начались первые концерты, они приняли мой выбор. Теперь же являются самыми беспристрастными критиками. Я их всех люблю, и ближе нет людей, чем моя семья.

– Как любите отдыхать, расскажите о своих увлечениях?
 – Любим с женой ездить по стране, к нашим друзьям, которых не много, но все они – настоящие. Я довольно давно увлекаюсь кулинарией, сейчас испытываю на родных блюда из морепродуктов. По своей натуре я домосед (хватило гонок в юности), и мой любимый отдых – фильмы и книги. Могу по несколько раз перечитывать Стейнбека.
 – От чего ни за что не смогли бы отказаться?
 – От написания новых стихов, вкусной еды и, конечно же, от близких мне людей.

 – Ваши пожелания читателям и поклонникам.
 – Никогда не унывайте, даже если что-то не получается. Дорогу осилит идущий.Здоровья вам всем, любви, денег для добрых дел. Отдельно Питеру желаю побольше ясных дней, всем своим друзьям из Северной Пальмиры огромный привет от нашего дружного коллектива! Журналу "Вне закона" – процветания, тиражей, сотрудникам творческих успехов.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: ВЕСТОВ АЛЕКСАНДР .
« Ответ #2 : 09 Февраль 2020, 15:09:31 »
Александр Вестов: интервью

1. Здравствуйте, Александр! Скажите как и с чего Вы для себя открыли Шансон .. с чего начался Ваш Шансон?

С Кучина . С песни "На бокале муха..", потом уже был Наговицын и другие исполнители.

2. Александр, Ваше мнение - нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?

К фестивалям отношусь настороженно. Развелось много таких, где единственная цель - срубить лавэ с наивных. Меня много раз приглашали в жюри разных фестивалей, но я всегда отказываюсь.Не хочу судить, и быть судимым.

3. Творчество, каких Шансонье повлияло на Вас.. кого можете назвать?

Неизменно - Кучин.

4. В Вашем понимании .. что такое Шансон?

Для меня есть блатная песня - это песни о неволе, и всём том , что с ней связано. Что такое шансон я не знаю. Наверное это - просто песня.

5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?

В этом году выпустил ДВД "Моя Любовь" и альбом "Свобода". Когда я его начал записывать, многие крутили пальцем у виска - зачем тебе блат? Надо форматнуться. Но мнения окружающих меня мало интересуют. Записал- выпустил. И оказался прав. Блат нужен. Доказательство тому, большое количество концертов, у меня по всей РФ и Украине.

6. Какие планируются?

Год назад я создал компанию "Вестов Лаборатория" (V_Lab.), внутри которой есть 3 студии звукозаписи, PR-отдел, дизайнеры и прочие нужные люди.
Занимаемся новыми артистами всех жанров, и шансоном в том числе. Подписали контракты со всеми крупными цифровыми агрегаторами России. Работаем. Уже сейчас зеленый логотип компании стал хорошо известным в музыкальных кругах.

7. Александр, Вы пришли как многие в Шансон имея другую специальность, но выбрали в жизни профессиональное занятие музыкой и шансоном в частности, не жалеете?

У меня высшее юридическое образование,одного из лучших правовых ВУЗов страны, но я работал лесником.Потому что мне это нравилось.И не жалел.А когда музыка полностью забрала меня , я не только не пожалел, - стал счастливым человеком.И могу всем сказать - "Я счастливый человек!". У меня есть друзья, близкие люди.Я люблю, и любим.Я занимаюсь любимым делом, и чувствую отдачу.

8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? Есть ли у Шансона какой то возрастной ценз.

Возраст дает мудрость и опыт. По этому он важен на старте исполнителя. С опытом к кому то приходит еще и мастерство. Но не ко всем.

9. Ваши пожелания людям, считающим и живущих стереотипом, что Шансон - это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры?

Да чушь это собачья. Я выступаю перед самыми разными людьми - врачами, Ворами, губернаторами и военными. И не думаю что это маргиналы.Только больной на голову человек, может говорить что джаз это хорошо, а шансон -плохо. Каждому своё. Кому рубины , а кому то сапфиры...

10. Александр, насколько известно, Вы из Саратова. Как и какими исполнителями представлен жанр в городе, с кем-то общаетесь?

Из Саратова общаюсь только с Сергеем Ершовым.
Он приятный собеседник, абсолютно независтлив, самодостаточен.Успешный в делах человек.
И еще общаемся узким кругом, который сформировался давно с Владимиром Ждамировым,Олегом Симоновым (Бутырка), с Денисом (Мафиком). Ну и все пожалуй.
Близким другом могу назвать Сергея Толстихина, из Красноярска. Сейчас делаем с ним проект "Белое Золото", но это к шансону не имеет отношения.

11. Вы семейный человек, как семья относится к Вашему .. уже ставшему профессиональным занятию музыкой. Гастроли, творческий поиск ?

Все прекрасно понимают, что это работа, а гастроли - ее часть. А творческим поиском я давно научился управлять.

Октябрь 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: ВЕСТОВ АЛЕКСАНДР .
« Ответ #3 : 09 Февраль 2020, 15:10:04 »
Александр Вестов. Честное интервью

 Русский Шансон многолик. Сегодня, когда настоящих исполнителей не так много, остаются люди, так называемые "Последние из могикан", которые по-настоящему берут слушателя за живое своей энергией, целеустремленностью и настойчивостью. Александр ВЕСТОВ - исполнитель неформатного шансона, человек который знает о чем поет. Не скроем, каждый журналист, интересующийся жанром Шансон, отдал бы голову на отсечение, лишь бы взять интервью у одного из самых популярных исполнителей этого музыкального направления, творчество которого любимо слушателем. При всей популярности и большому количеству песенного материала в социальных сетях, мы ничего не знаем об артисте. Кто он? Серый кардинал нового шансона или представитель нового музыкального направления, которое неизвестно широкой публике. Честное, открытое интервью, без цензуры. Осенью в одном из ресторанов Киева, мы встретились с Александром, чтобы поговорить о его творческих планах и будущем народного жанра.

- Александр, ты думал о том, что однажды начнешь новую жизнь, где нет места творчеству и музыке?

- Думал, и ничего не придумал.

- В одном из видео на песню "Достучаться до небес" ты предстаешь в образе одинокого человека. Если пишешь песню, значит вкладываешь в нее свою душу. А что сейчас в твоей душе? Ты чувствуешь себя одиноким?

- Одиночество это самое лучшее состояние для написания песен. Я не одинок, иногда просто выключаю окружение.

- Как долго ты можешь быть один на один с собой? Готов ли хотя бы на неделю отключить телефон, уйти из сети, просто забыть все дела?

- Не могу. Я зависим от телефонов, сети и прочей херни. Но могу фильтровать информацию. Пропуская мимо себя весь ненужный мусор. Избавляться нужно от всего что мешает тебе жить.

- Что мешает тебе жить?

- Когда был моложе - алкоголь, я с ним попрощался, музыканты , которые видят мою музыку иначе чем я - сразу расстаюсь. Без сожаления. Я горю своими песнями, а если кто-то просто тлеет, то нам не по пути. Я тщеславен, как и любой нормальный артист. И еще. Я не общаюсь с людьми, если меня что-то напрягает. Зачем? Им и без меня хорошо.

- Что вдохновляет тебя сейчас? Может произошло какое-либо событие в твоей жизни или должно произойти?

- Осень. Люди. Красивые люди. Красивые поступки. Тишина. А в жизни всегда что-то происходит. На то она и жизнь.

- Немного о главном... Что в твоем понимании означает любовь? Любовь к женщине. Может ли любовь быть к одной единственной на всю жизнь или судьба такова, что в жизни приходиться выбирать и менять?

- Не буду отвечать. Все под Богом ходим. И на все воля Божья.

- Ты самокритичен?

- Да. Мне нравится только самая новая песня. На сегодняшний день - это "Цыпа".

- А как же другие хиты?

- Старые песни уже выросли. Они самостоятельны. А новые как маленькие дети.

- Приносит ли удовлетворение заработок от реализации творческих идей?

- Хватает чтобы чувствовать себя человеком. Творчество - мой хлеб. Все зависит от меня самого.

- На что чаще всего ты предпочитаешь тратить деньги?

-На впечатления.

- Любишь путешествовать? Где бы ты очень хотел побывать, но пока не был?

-Хотел бы оказаться в Норвегии, холодной осенью. На берегу холодного моря, сидеть у окна старого теплого дома. Смотреть на тучи и кайфовать от того, что мне тепло, под треск дров в камине.

- Ты патриот?

- Патриот - это машина. Уазик. Я люблю свой город. Людей которых люблю. Я не обязан любить всех подряд. Как и они меня.

- Бытует мнение, что в России людям живется не очень хорошо, а вот где-нибудь в другой стране жизнь оказалась бы куда лучше! Готов ли ты опровергнуть эту точку зрения?

- Родина - это мама, место где я вырос, и люди с которыми я живу. Родина - это не территория на карте. Везде можно жить. Хоть в лесу. Смотря для чего и кого жить. За границей я на хрен никому не нужен, как и она мне.

- Александр, хотелось бы узнать, сколько стоят твои песни для артистов?

- Дорого стоят. А почему они должны стоить дешево? Артисты покупают не песни, а возможность быть услышанными. Поверь, я знаю о чем говорю. Мои песни поют человек сорок. Начиная с вершины поп-музыки, заканчивая роком. Я никогда не бегаю, как дурак с торбой - “Cмотрите, это я написал”. Многие песни стали для кого-то отправной точкой в их песенном творчестве, а некоторые реанимировали забытых артистов.

- Если не секрет, какие самые известные артисты поют твои песни?

- Секрет. У нас все артисты пишут себе сами. (Смеется)

- Как ты относишься к таким артистам, которые покупают чужие песни? В чем тогда их ценность? Просто преподнести массе свой голос и харизму?

- Нормально отношусь. Не все же могут писать. Актеры тоже сценарии не сами пишут. Но тем не менее...

- Хочу признать, что ты редкий человек в плане творчества! Пишешь тексты и исполняешь, а музыку пишешь тоже сам?

- Все сам. Кроме аранжировок. Там уже другие ребята занимаются.

- Как ты думаешь, можно ли сейчас "пробиться" в шоу-бизнес, стать как минимум узнаваемым, имея талант, но не имея денег и связей. Вы предоставляете такую возможность начинающим творческим лицам?

- Можно без денег. Но долго. И полагаясь на великий случай. Минимум средств нужно обязательно. Работать бесплатно никто не будет.

- Как ты считаешь, с кем ты наиболее близок по творчеству из известных исполнителей в жанре Шансон?

- Все разные. И по своему интересные. Есть сильные поэты, мелодистов мало хороших. Я за новое в музыке. Как Кучин в 90-е порвал рынок новым звуком. Вот что круто.

- Есть пословица: "Друзей не выбирают", в твоей жизни это так?

- Так. У меня их осталось два. Третий умер в этом году. Тяжело без него. На 14 лет старше меня был.

- Значит твой круг друзей очень ограничен, следовательно у тебя есть определенные критерии к людям, которые могут поддерживать с тобой близкую дружбу?

- Дружба годами проверяется. У меня есть много товарищей и знакомых.

- Существует точка зрения, что шансон поют люди с криминальным прошлым или иным образом, связанные с криминальным миром. Можно ли к тебе отнести данное утверждение?

- Можно. Прошлое темное, знакомые непрозрачные.(Смеется) Ни с кем я не связан. Только мелодия и стихи. Зачем упоминать моих знакомых. Они же не поют, и не пишут. Но все достойные люди. Я их очень ценю.

- Что может быть нового в музыке?

- Эмоции. Только новые эмоции в музыке.

- Александр, какую музыку ты слушаешь сам и почему? Слушаешь ли ты свои песни?

- Свои песни практически не слушаю. Только самую новую. В машине слушаю немузыкальное радио. Из любимой музыки - Джорджио Мородер.

- Александр, может поделишься планами на ближайшее время? Что могут ожидать поклонники твоего творчества? Чем порадуешь или удивишь?

- В планах объехать с концертами всю страну. Большие города и совсем маленькие. Везде живут люди. Везде ждут.

2013
 MGDirect

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вестов Александр
« Ответ #4 : 28 Апрель 2020, 15:29:45 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика