28/03/24 - 19:55 pm


Автор Тема: Вервайн (Фрэд) Александр  (Прочитано 545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вервайн (Фрэд) Александр
« : 09 Февраль 2020, 14:32:46 »
















HD АЛЕКСАНДР ФРЭД 'Дальняя дорога' 2013г

Поэт, автор-исполнитель Александр Андреевич Вервайн (сценический псевдоним Александр Фрэд) родился 10 января 1971 года в городе Джезказган Каз.ССР. В юные годы занимался велоспортом, выполнил кандидата в мастера спорта . Был в юношеской сборной Каз.ССР. Но с самого раннего детства писал стихи. И подарок отца на день рождения в качестве гитары как нельзя оказался кстати . Так и появилась неудержимая страсть к музыке и творчеству в целом. В 1986 году Александр Фрэд с семьёй переезжает в Краснодарский край там продолжается увлечение музыкой. В юношеские годы играет в группах "ГАЛС" и "РОК ФОР" бас-гитаристом. В репертуаре групп исполнялись песни на стихи Александра. В 2000 году судьба забрасывает на Дальний Север в республику КОМИ город Инта, где живёт и работает 5 лет. Там же собирает коллектив группы "Новый день". И уже непосредственно пишется материал для первого альбома "Друзьям". Работает с группой в ресторанах республики. В 2005 году выходит второй альбом "По совести". В это же время принимается решение переехать в город Санкт-Петербург, где Александр некоторое время работает вместе с известным скрипачом Тиграном Петросяном, автором популярного трека "Восточные мотивы". Вместе гастролируют. В 2010 году Александр собирает новый коллектив группу "NEVA-DA" и записывает свой третий альбом "Я подарю тебе весну".
 
Победитель и лауреат многих фестивалей шансона и эстрадной песни, в том числе фестиваля "Музыка белых ночей - 2011 г." в Санкт-Петербурге.
 
Состав группы "NEVA-DA":
 
Александр Фрэд- вокал, гитара
 
Евгений Петров - клавишные, аранжировка и руководитель коллектива
 
Валерий Тушин - гитара
 
Владимир Дудко - сакс и перкуссия
 
Сергей Матвеев - бас-гитара
 
Андрей Шемякин - барабаны

Карина Лаврентьева - бэк-вокал
 
Алёна Петрова - бэк-вокал
 
 СОЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ АЛЕКСАНДРА ФРЭДА ВСЕГДА ПРОХОДЯТ ВЖИВУЮ!!!

1.По совести.2005
2.Я подарю тебе весну.2011
3.Самое лучшее, что может случиться.2013
...................................
Много гастролирует , как сольно , так и в составе сборников , где выступает с метрами
Российской и Мировой эстрады , такими как Игорь Корнелюк , Тигран Петросян, Демис Руссос, группа "КРЕСТОВЫЙ ТУЗ", группа "СИНЯЯ ПТИЦА", Афина, Александр Марцинкевич (гр. Кабриолет" ) и др.

Победитель и лауреат многих Российских и Международных фестивалей шансона и эстрадной песни, в том числе фестиваля "Музыка белых ночей - 2011 г." в Санкт-Петербурге.

Александр Фрэд: “ Мне очень не нравится слово поклонники или фанаты. Те люди,
котрым нравится моя музыка и мои стихи – это для меня Самые близкие и верные
Друзья, Ведь только с друзьями ты можешь быть самим собой и делится с ними
своими мыслями, переживаниями , счастьем и горем, ведь все мои песни автобиографичны и берут свое начало из моей личной жизни.”

В начале 2014 года увидит свет пожалуй самый лучший альбом Алесандра Фрэда,
который называется “ Самое лучшее, что может случиться…” , который был спродюсирован известным метром Российского шансона Алесандром Фруминым.

Пластинка будет издана на известнейшем звукозаписывающем Питерском лейбле
“ Ночное Такси “, откуда вышли в свет такие известные исполнители, как Александр
Розенбаум, Елена Ваенга, Стас Михайлов , Михаил Круг и многие другие известные
Российские шансонье .

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вервайн (Фрэд) Александр
« Ответ #1 : 28 Апрель 2020, 14:14:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика