27/04/24 - 18:22 pm


Автор Тема: Шальнев Геннадий.  (Прочитано 455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шальнев Геннадий.
« : 25 Февраль 2020, 16:25:53 »






















Геннадий Шальнев - Вокзалы

Геннадий Шальнев, 1963 года рождения.
В 1981 году он окончил среднюю школу в городе Липецке. В период с 1982 по 1984 годы проходил службу в рядах Советской (тогда ещё) Армии. В 1985 году поступил в "Липецкое Областное культурно-просветительское училище” по специальности "режиссура народных театров”. Вместе с ним учились: Гарик Сукачёв, в параллельной группе - Сергей Галанин, Александр Горячих (гитарист Влада Кузьмина), Кузин В. (барабанщик группы ‘Браво’) группа ‘Весы’, ‘ЭВМ’ и многие другие, ныне известные музыканты и исполнители. Во время обучения в училище, Геннадий создал свою первую группу под названием ‘Служебный выход’ и гастролировал с ней по Липецкой области и городам Советского Союза. Одновременно с учёбой он работал директором ДК ‘Липецкспирт-агропром’. После окончания училища, поступил в ‘Ленинградскую Высшую профсоюзную школу культуры’ которую окончил в 1993 году. В течение пятилетки работал в ‘Московском театре сатиры "Кабаре двойников" под управлением Олега Маслова. После развала этого предприятия, перешёл на работу в коллектив"‘Мистерия Буфф", тоже в Москве. Там он также выступал с собственной сольной программой.
В 1996 году возвратился в Липецк по семейным причинам. В этом же году он собирает новый коллектив под названием ‘Пресс-атташе’ с которым и гастролирует по городам и весям России, выступая не только на концертных площадках, но и в ночных клубах столицы, Северной Венеции и других городов России, а также на многочисленных корпоративах и частных праздниках. В 1998 году ему пришлось прервать концертную деятельность из-за довольно серьёзной травмы, полученной в дорожно-транспортном происшествии. Немного подлечившись, снова начал гастролировать, но полученное увечье снова дало о себе знать и пришлось прекратить концертную деятельность. Музыканты, с которыми он работал, нашли к тому времени себя в других коллективах Российской поп-сцены. И он решил сосредоточиться на написании песен, полностью отказавшись от выступлений. А в 2006 году он вернулся к концертной деятельности и участию в разных музыкальных мероприятиях.
В настоящее время, Геннадий не останавливается на достигнутом и работает над новыми песнями, ради своих слушателей.

Шальнёв Геннадий 1989 - Дядя миллионщик (160)
2.Поговори со мной.1999
Шальнёв Геннадий 2005 - и гр. Пресс-атташе - Вокзалы (320)
4.Герои времени
5.Солнце в глаза.2007
............................
Шальнёв Геннадий 2007 - и гр. Пресс-атташе - Песни из альбомов (256)
......................
Геннадий Шальнев: «Первым панком Липецкой области был Гарик Сукачев»

Известный липецкий музыкант наконец-то выступил в родном городе
 
В минувшее воскресенье липецкий парк Победы отметил 25-летие и посвятил этому событию большой концерт на своей эстраде. Гостем праздника стал один из самых известных липецких музыкантов Геннадий Шальнев.
 
Популярность к автору и исполнителю собственных песен пришла в 1989 году, после песни «Дядя-миллионщик». Этот хит сразу попал во многие сборники лучших произведений русского шансона вместе с композициями «классиков жанра» - группы «Лесоповал», Михаилом Кругом, Аркадием Северным. Впрочем, в последнее время Шальнев больше не пишет шансон. Сам он говорит, что старается разнообразить свой репертуар и сейчас больше увлекается рок-н-роллом.
 
«КОГДА СУКАЧЕВ ПРОХОДИЛ МИМО, БАБУШКИ КРЕСТИЛИСЬ»
 
- В конце 80-х в СССР вышел закон, который запомнили все отечественные музыканты. Всех, кто хотел выступать на сцене, обязывали получить специальное образование. По всей стране тогда открывались училища культуры, или в простонародье «кульки». Один из них находился в Задонске, куда я и поехал поступать, - рассказывает музыкант. - В задонский «кулек» примчалась и целая «стая» москвичей. Сукачев уже в то время был во всем нестандартным. Я бы назвал его первым панком в Задонске, а может, и во всей Липецкой области. Гарик красил волосы пучками в красный, зеленый, желтый и фиолетовый цвет, ходил в оранжевых шароварах и длинном плаще нараспашку, откуда выглядывала майка с надписью «Это все для меня». Бабушки крестились ему вслед, когда он проходил мимо них. Он постоянно попадал в разные истории. То подерется с местной молодежью на дискотеке, то его собираются отчислять за неуспеваемость. Но мы в итоге все-таки доучились.
 
- А видитесь часто? - поинтересовалась «Комсомолка» у музыканта.
 
- Не часто. Но связи не теряем. Кстати, мой самый первый альбом «Дядя-миллионщик» в 1989 году вышел благодаря Сергею Галанину. Организовать запись на профессиональной студии в Москве по стоимости было все равно что полететь в космос. Но Галанин с помощью своих связей решил эту проблему. В подготовке той пластинки мне помогали и липецкие музыканты - Олег Бойков, Евгений Кулаков, Сергей Григорьев, Виктор Коняшкин. Аранжировщиком был москвич Александр Мясников, впоследствии музыкальный редактор популярной радиопередачи «Два рояля».
 
ДИСКИ С ПЕСНЯМИ ПОДАРИЛИ БОЙЦАМ «АЛЬФЫ»
 
- Говорят, однажды вы чуть было не затмили Кобзона...
 
- Помните знаменитую песню «Поле, русское поле»? Самым популярным ее исполнителем в 60 - 70-х годах был Павел Аедоницкий. У него есть сын Алексей, известный музыкальный продюсер. Тогда он работал на радио «Юность» и предложил мне написать песню к 9 Мая. Я решил отказаться от пафоса и просто написал историю одного ветерана войны. Бывший летчик торгует на рынке, чтобы себя прокормить. Вдруг слышит гармонь, играющую военный мотив. Старик хочет пуститься в пляс, но не может - на войне он лишился ног.
 
На предварительное прослушивание песни собрались почти все редакторы «Юности». Когда мотив умолк, в студии пару минут стояла гробовая тишина. Затем кто-то произнес: «Пробирает до костей». Но в итоге мне сказали: «Парень, песня замечательная, но не надо в День Победы петь о грустном». В итоге в эфир в очередной раз попал Кобзон со своим хитом «Этот День Победы».
 
- Расскажите историю своего патриотического хита «Цвета крови берет», который считается едва ли не гимном спецназа России…
 
- С первыми образцами пластинок мы вместе с моим продюсером Сергеем Григорьевым помчались в ассоциацию ветеранов знаменитой группы «Альфа», штаб которой находится в столице. Даже не думал, что здоровенные мужики будут рыдать над музыкальной композицией, особенно когда там звучат слова: «И бросает страна, забывая, как правило, быстро». Президент ассоциации ветеранов «Альфы» Сергей Гончаров предложил разослать песню и в другие подразделения. Первую тысячу экземпляров мы разослали в регионы России структурам ОМОНа, СОБРа, спецназа, а также на радиостанции.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шальнев Геннадий.
« Ответ #1 : 15 Август 2020, 14:40:38 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика