28/04/24 - 14:59 pm


Автор Тема: Шипицын Владимир.  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27422
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шипицын Владимир.
« : 25 Февраль 2020, 21:00:28 »
















С Павлом Павлецовым.

Владимир Шипицын- Старый конь

Владимир Шипицын – известный российский исполнитель авторской песни в стиле шансон. Родился в многодетной рабочей семье. Сколько себя помнит – все пел. Увлечение сына родителям не нравилось. Нужно было работать и зарабатывать на хлеб насущный. Поэтому пошел трудиться, но петь продолжал тайком. Потом была армия, служил в Москве и попал в военный оркестр. Счастью не было конца, так как музыка захватила всю душу и сердце, без нее он не мог дышать и жить.
 
После армии поступил на завод рабочим, таскал железо, после работы занимался спортом и пел для себя. Однако, для него этого явно было маловато. Покоя не давала мечта петь и творить для других. Парень однажды для себя решил, что все, ради чего он живет - это музыка и творчество. Пора было прислушаться к звукам своей души, поэтому бросил работу и уехал в Пермь. За 10 лет жизни внутри накопилось так много всего, о чем хотелось сказать, передать это звуками музыки и сокровенными словами, чувства переполняли его.
 
Владимир Шипицын пишет и поет о победе, о поражениях, о простоте, о взлетах и падениях, о дружбе, честности. В каждую свою песню певец вкладывает душу, он откровенен со своим слушателем. Выступает с сольными концертами. В его песнях много человечности и искренности, задушевности, что очень близко российскому зрителю. Для него главное – любовь зрителя. Если то, о чем артист поет нравится – значит все было не зря. Недавно вышел его первый альбом «Тихая гавань».

Шипицын Владимир 2007 - Тихая Гавань (CD) (256)
Шипицын Владимир 2004 - Судьба (CD) (320)
...................
Шипицын Владимир 2011 - Неизданое (Судьба-2) (256)
..................
Владимир Шипицын - душевность, искренность и правдивость...
 
Петь начал при Хрущеве, родился тогда же.
Родителям не нравилось. Говорили: “Деньги надо зарабатывать, вас трое ртов!”
Я слушался и работал (пел тайком).
Потом армия. Попал в Москву в военный оркестр - счастью не было предела, так как без музыки дышать не мог.
После дембеля пошел на завод и занялся спортом - работал с железом, тягал железо. Но постоянно что - то свербило…
Душа, мысли, чувства искали выхода…
В итоге…
Все к чертям!
Музыка и творчество - ради этого я живу.
Все бросил и уехал в Пермь.
Петь, писать, творить.
За 10 лет накопилось столько впечатлений о простой, человеческой жизни, что захотелось этим поделиться.
Победы.
Поражения.
Потери.
Земля.
Взлеты.
Дружба.
Простота.
Честность…
Я пою об этом.
Я люблю это.

И если мои песни нравятся Вам, значит я не один.
Вы со мной.
 Владимир Шипицын.
..............................
Он родился под Самарой, в городе Жигулёвске, как раз в тех местах, где гулял Стенька Разин. Окончил музыкальную школу и затем музыкальное училище по классу баяна. После был Казанский авиационный институт и служба в армии. Распределился в Ригу, где начал работать инженером, и за два с небольшим года поднялся от молодого специалиста до коммерческого директора.

"…Когда я ещё был молодым специалистом - создал семью. Надо было зарабатывать деньги. Пошёл в Рижскую филармонию. И 7 лет отработал: с 9 до 6 - инженер, с 6 до " как получится (слова Шипицына о себе).

Без сомнений, как инженер Александр смог бы достичь немалых высот, но тогда мы, возможно, никогда бы не узнали другого Александра Шипицина - удачливого бизнесмена, замечательного музыканта и талантливого певца - исполнителя!

"…Шансон - это душа! Я не пою песен, которые не понимаю и не собираюсь этого делать никогда. Я понимаю песню - и я её пою. Я проживаю 4 минуты спектакля! Для меня каждая песня - это действие, театральный акт…Я могу спеть всё, что угодно. Могу даже один куплет спеть голосом Карузо - но потом 3 дня буду хрипеть…" (слова Шипицына о себе).

Диапазон его голоса - три октавы. Это кроме той потрясающей артистичности и доверительности, которая мгновенно может смениться на жёсткую, крайне серьёзную менеру исполнения, или на тёплую, смешную, с лёгким оттенком ёрничества. Когда слушаешь Александра, почти сразу же начинаешь ощущать себя его другом - так он подаёт свои песни. И каждая из них - действительно целый спектакль! Не лицедейство в негативном смысле, а именно спектакль как произведение искусства - в каждую песню вложены Сашины душа и сердце. И ещё - работа. То, что превращает способного человека в талантливого. Судите сами - меньше чем за два года Александром записаны 5 дисков!

"…Я пишу и свои песни, но пока не готов их показывать - сначала мне хочется стать мастером исполнения. С материалом проблем нет - уже сейчас у меня отобрано песен на 20 альбомов. Многие песни для меня написали Михаил Танич и Лидия Козлова. Я вообще Михаила Исаевича считаю своим вторым отцом - я просто обожаю эту семью! Кстати, он узнал, что я пою и играю на гитаре только через пять лет нашего знакомства. И это при том, что в Юрмале у нас рядом дома…" (слова Шипицына о себе).

Своими учителями Александр Шипицин считает Михаила Танича, Утёсова, Вертинского, Высоцкого и Визбора - людей, создавших жанр шансона. В его репертуаре песни на стихи Танича и Бродского, романсы и лирика, рок и классика. Главное то, что все эти песни - высокохудожественные произведения.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27422
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шипицын Владимир.
« Ответ #1 : 17 Август 2020, 14:27:43 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика