28/04/24 - 08:31 am


Автор Тема: Шиншиллы группа  (Прочитано 527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шиншиллы группа
« : 25 Февраль 2020, 20:58:34 »
















Шиншилы - Дайте крылья

В феврале 1997 года в знаменитой тогда студии «Союз», тайно, четыре девушки , сотрудницы фирмы, приняли странное решение - подарить своим коллегам-мужчинам в день Вооруженных сил – песню «Ромашки спрятались»... Причем, не под гитару или фоно, а профессионально записанную. В связи с тем, что никто из них никогда в жизни не имел представления, что такое профессиональная запись, заговорщицы позвали на помощь продюсера группы «Балаган Лимитед» Сергея Харина и студентку Московского эстрадно-джазового колледжа «Консорт» Алену Климову. Сергей стал продюсером новоиспеченного проекта, не имеющего на то время, названия , а Алена - пятой участницей коллектива. Премьера первого музыкального шедевра состоялась ни где-нибудь , а на «Русском радио», в передаче Марселя Гансалеса «Танцплощадка»…
Когда следующая композиция про зеленоглазого Будулая попала в жесткую ротацию на тоже престижное радио и, ко всему прочему, была размещена на первом месте во всех пиратских сборниках, коллектив понял - похоже шоу-бизнес повернулся к ним лицом…
Название группы родилось случайно. Во время очередной наивной ссоры одна из солисток группы нежно назвала другую шиншиллой. Стоявший рядом продюсер поблагодарил знатока фауны и присвоил смешное слово из сплошных шипящих девичьей группе, пообещав за идею 50 долларов. Позже понятие «Шиншиллы» становится зарегистрированным товарным знаком. Кстати, деньги продюсер девушке так и не отдал…
Но внезапно возникший проект начинает нести утраты. Не все девушки группы смогли работать в коллективе. Гастрольная жизнь все поставила на свои места. Две солистки из пяти решают не продолжать музыкальную карьеру, а выбирают семейную жизнь. Еще одна решает заняться сольной карьерой. Самыми стойкими оказались Алена Климова и Злата Степанова. В феврале 1998 года Сергей Харин приглашает в коллектив новую участницу Юлю Панову, студентку эстрадно-джазового училища искусств. С тех пор группа сформировалась окончательно. За это время «Шиншиллы» сняли пять видеоклипов, выпустили три. Объездили с концертами почти всю Россию и ближнее зарубежье. Побывали с концертами в Соединенных Штатах, в Таиланде, на Кипре, в Греции, в Египте.
Но 2004 году группа полностью сменила состав, так как: Алена Климова уехала жить в Швецию, Юля Панова стала заниматься сольной карьерой, а Злата Степанова решила сменить амплуа. До 2011 года группа сменила еще восемь солисток. Все они впоследствии оставят коллектив, удачно выйдя замуж. Многие из девушек стали мамами, а некоторые и не один раз.
Осень 2013 года, когда в группе петь уже было просто некому (опять же по семейным обстоятельствам)  принимается смелое решение - провести кастинг в группу. В результате кастинга солистками группы становятся Наташа Асмолова (Москва), Полина Леваева (Москва), Ольга Краевая (Барнаул).
..............................................
Как вы знаете, в национальном отборе участника на евровидение 2012 от России участвовала группа Шиншиллы, которая, к моему сожалению, в финал отбора не попала. Читаем интервью с Наталией, одной из участниц группы, чтобы узнать о планах девочек на ближайшее время.Наталия,  в первую очередь спасибо за то, что нашли время дать нам небольшое интервью. И первый вопрос, который волнует нашу аудиторию, что случилось в полуфинале, почему группа Шиншиллы не попала в финал национального отбора?

    Вы такой вопрос задали!  Честно говоря, я не знаю, почему так произошло. Видимо, судьи так решили. Творчество для меня лично – это просто творчество. Поэтому объективно говорить о нем от своего лица не могу. На мой взгляд, песня была очень форматной. Выглядели мы очень красиво: Спасибо дизайнеру Сергею Пугачеву, который придумал для нас платья.. И танец у нас был, как по мне, так  очень красивый. Все, в общем, было достойно. Значит, кто-то был сильнее нас!

(От редакции: Кстати, официально полуфинал должен был состояться в середине февраля, а 29 уже должно было быть оглашено имя победителя. В сети бытует мнение, что проведение специально сместили, чтобы подождать готовность определенных участников, например, Димы Билана с Юлией Волковой. Мы от второго канала комментариев о переносе даты не добились.

Ну что же, редко в России отбор проходит без каких-либо казусов, этот год не стал исключением).

Планируете ли участвовать в отборе в следующем году? Или так далеко планы не строите? Вообще, какие цели у группы на ближайшее время, фактически в начале осени вы воскресили группу  и теперь гигантскими шагами наверстываете упущенное.

    Далеко, безусловно, планы невозможно строить. Это жизнь, но конечно хотелось бы попробовать свои силы  и в следующем году!. У нас сейчас в команде творческие и талантливые люди: замечательные вокалисты, Сергей Харин, который пишет очень хорошие песни, DJ Kirill Clash -композитор и аранжировщик. Поэтому, я думаю, все будет у нас  хорошо.

Ну а на ближайшее время есть какие-нибудь цели?

    Мы сейчас пишем альбом,  уже готово несколько песен. Например, наша новогодняя песня “Хельсинки” вошла в топ-хит сто самых заказываемых песен на радио.

Дата выхода альбома уже известна?

    Пока нет, мы работаем над этим.. Песен достаточно много. Мы выбираем лучшие, делаем аранжировки. Находимся как раз в самом таком процессе.

Как я знаю, вы тоже  пишите песни и  являетесь  соавтором песни “Пушкин Саша”?

    Да, у этой , казалось бы,простой  песни  4 автора. Самым сложным было написать текст  . Это невероятно трудно , сделать что-то доступное,  что-то прикольное, неоднозначное, да еще и на английском языке.

Кстати, классику читаете или времени свободного нет?

    Вы знаете, я мама молодая. Время остается читать дочери книжки разные. Естественно, все свободное время я уделяю своему ребенку, поэтому многие занятия отходят на второй план.

Есть ли у вас какое-либо хобби? Насколько я знаю, вы увлекаетесь фотографией.

    Я с 16 лет стала работать в мире фотографии. Сейчас это и рекламный бизнес. Сочетание и приятного, и полезного. Это одно из моих любимых занятий. Также я занимаюсь фигурным катанием, но в связи с нехваткой времени опять же все отодвигается на второй план.

Разносторонний коллектив получается, Ольга, кроме всего прочего, еще и дизайнер, если не ошибаюсь?

    Ольга у нас дизайнер. Злата создает имиджи для разных журналов, российским звездам , она хороший стилист. Поэтому у нас такой разносторонний коллектив.

Какое у вас жизненное кредо?

    Мой девиз: Никогда не сдаваться. Идти всегда вперед, что бы ни случилось. А у группы у нас девиз “Мы счастливы, и готовы поделиться”. Такой позитивный настрой.

Еще такой вопрос, чтобы вы пожелали молодым группам и коллективам?

    Во-первых, пожелала бы терпения. Я во многих разных коллективах работала за свою жизнь. Очень часто, приходя в группу, люди хотят результата сразу, здесь и сейчас, но для этого нужно очень много работать, соответственно нужно терпение, тогда можно всего достичь. Ну и ,конечно, пожелала бы хорошего настроя, так как . когда настрой позитивный, то и получается все лучше.

Лично вы как считаете, лучше начинать с работы в группе или сольно?

    Конечно,лучше  в группе . Сольная карьера достаточно тяжелая. Эмоционально зал тяжело удержать. Когда вы работаете в группе, 2-3 человека, это проще.Тебя  в любой момент  могут  подхватить, поддержать. Да и по вокалу проще, кто-то один куплет поет, кто-то другой. И соответственно в группе опыт бесценный набрать можно, а потом люди уже сами решают, потянут ли сольную карьеру или нет.

 Спасибо за интервью, желаю удачи вашей группе, продолжать радовать нас вашими позитивными песнями. Уверен, что вы добьетесь поставленных целей.



Шиншиллы -Одинокая свеча




Шиншиллы -Три желтых розы




Шиншиллы -Не прощу


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шиншиллы группа
« Ответ #1 : 17 Август 2020, 14:23:07 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика