27/04/24 - 16:54 pm


Автор Тема: Швидько Андрей.  (Прочитано 357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Швидько Андрей.
« : 25 Февраль 2020, 20:17:27 »




Я с моей женушкой Светой, Анатолием Полотно и Федей Кармановым в ресторане, после фестиваля. В руках у Толи и Феди - моя книга и диск моих песен.22 May 2014.













Андрей Швидько -Малиновое небо

Швидько Андрей родился и живет на Украине, в Днепропетровске. В 90-х годах работал в Казахстане, Татарстане, на севере России, в западной Украине. На это же время приходится начало его творчества в жанре авторской песни. Православный христианин. С 2008 года стал публиковать свои стихи, статьи и рассказы в приходской газете "Летописец" храма св. равноапостольного князя Владимира. В 2011 году издал сборник стихов "У родника" и записал альбом песен "Паруса любви". В 2012 году записал альбом песен "Разговор". Лауреат Международного музыкального фестиваля "Гармония шансона" в 2012 году, посвящённого памяти Анатолия Днепрова в Днепропетровске. Номинирован на соискание премии «Поэт года 2013» редакционной коллегией международного поэтического портала «стихи.ру». В 2014 году записал альбом "Далеко до рая".

«Андрей Швидько понял, что истинные ценности и смысл жизни лежат за пределами временного, ограниченного земного бытия – потому что истинные ценности и смысл жизни не могут быть ограниченными и временными. Именно поэтому, не теряя времени, он направил свои стези к Богу. Дорожа временем, Андрей употребил дар поэтического слова не на пустую болтовню, а как мне кажется на анализ своего трудного пути… это как исповедь, в которой человек сам учиться давать правильную оценку самому себе.
Стихотворения Андрея не отдают приторно-слащавой псевдорелигиозностью, но иногда даже имеют грубоватые нотки для восприятия верующего человека: «недокуренная сигарета», «глоток водки» и т.д. Но в них всегда на первом месте Бог, любовь как благо, а грех и слабость как зло. В общем-то, исповедь не всегда благозвучна, но всегда наполнена стремлением примирения с Богом»
(протоиерей Глеб Вольховский)

«Спасибо, Андрей, за красоту! Ваш стих не меньше картины Левитана обрисовал её.
В простоте всегда познаётся красота! Вдохновений Вам и всего самого прекрасного!»
(поэтесса Анастасия Арвада)

Поэзия для меня – есть потребность души, отражённая на листе бумаги. В стихах и песнях, которые я пишу и исполняю, есть лирика влюблённого сердца и морозная правда Колымы, вера в Бога и весёлый «блатнячок». Нет лишь пошлости и неискренности. Помотался по белому свету, кое-что повидал. Есть о чём рассказать. Давайте, поговорим!

Искренне Ваш, Андрей Швидько!
............................................
Швидько Андрей, г.Днепропетровск. Православный христианин. С 2008 года стал публиковать свои стихи, статьи и рассказы в приходской газете "Летописец" храма св. равноапостольного князя Владимира. В 2011 году издал сборник стихов "У родника" и записал альбом песен "Паруса любви". В 2012 году записал альбом песен "Разговор". Лауреат Международного музыкального фестиваля "Гармония шансона", посвящённого памяти Анатолия Днепрова, в 2012 году. Номинирован на соискание премии «Поэт года 2013» и "Поэт года 2014", редакционной коллегией портала «стихи.ру».В 2014 году записал третий альбом "Далеко до рая" и принял участие в записи музыкального фильма "Ночное такси"- новое и лучшее" в Санкт-Петербурге .

Дискография:


Швидько Андрей 2011 - Паруса любви (320)
Швидько Андрей 2012 - Разговор (320)
Швидько Андрей 2014 - Далеко до Рая (320)

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Швидько Андрей.
« Ответ #1 : 16 Август 2020, 13:42:02 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика