02/05/24 - 08:00 am


Автор Тема: Цыбин Андрей  (Прочитано 404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27432
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Цыбин Андрей
« : 25 Февраль 2020, 11:03:05 »




























Княжна-Андрей Цыбин



АНДРЕЙ ЦЫБИН, поэт, автор песен и музыкант из Нижнего Новгорода, ныне живущий в Торонто. Выпуски: 1991г.: альбом "Хлеб для Собаки" на Питерской фирме "Мелодия" с музыкантами группы "Выход", О.Сакмаровым и П.Акимовым; 2001г.: аудиокассета "Медленные Танцы" с музыкантами из Нижнего Новгорода в Питерском издательстве "Best Present"; 2002г.: книга стихов "Свободная птица". Давал концерты в разных городах России, Израиля, и Канады, участвовал в фестивалях и записал более 20 альбомов песен, своих и на стихи И.Бродского и Ф.Лорки.
..........
Песни начал писать с 14 лет. Играл с группами Нижнего Новгорода. Участвовал во многих муз. фестивалях. В 1990 г. - фестиваль "Рок-Акустика" в Череповце, где познакомился с А.Бурлакой. После этого - запись пластинки своего альбома : "Хлеб для Собаки" на "Мелодии". Второй официальный выпуск - в 2001 г. фирмой Best Present в С.Петербурге. Выпущена кассета "Медленные Танцы". Участвовал в JLSC - межд. контест им. John Lennon в 2001 г. с песней "Tell Me Why" - англ. перевод песни "Непокорная Кровь" - был занесен на доску почёта конкурса. В 2002 г. выпустил книгу своих текстов. С 2003 г. живёт в Канаде
................
8 сентября в КД состоялся концерт Андрея Цыбина. Приятным бонусом для зрителей было участие в сем действе нижегородских друзей и коллег – Александра Яковлева и Ивана Мартынова (группа «Новые Ворота»)
КД: И первый вопрос закономерно о начале творческого пути.
В России я начал выступать в конце 80-х, как пошел рок-взрыв. Мы выступали вместе – Полковником, Вадимом Демидовым. Пошла наша волна.
Меня пригласили на Всесоюзный фестиваль "Рок-Акустика" 1990 году в Череповце: там выступали такие известные исполнители, как Полковник, Майк Науменко, группа «Чайф», Юрий Наумов, Янка. Янка в Мире Ином, Полковник тоже - много времени прошло. На том фестивале я получил премию «Открытие» фестиваля.
Спустя некоторое время Питерский филиал звукозаписывающий компании «Мелодия» пригласил записать меня сольный диск – «Хлеб для собаки». Я согласился. Вскоре эта компания развалилась, но мой диск записать успели, и он сейчас есть на виниле.
Потом я уехал за границу, гастролировал во городах мира. Вступил в сообщество ”Russian liga”. Оно состоит из русских музыкальных исполнителей, которые живут за границей – в Британии, Германии и других странах мира. Русский Союз Музыкантов (он же) – записал два сборника. Мое участие не ограничивалось записью композиций, я позвал в Лигу нижегородских исполнителей – группы «Мопр», «Новые Ворота», «ДНК», «Последний Приют», и знаменитого музыканта, ныне покойного - Полковника. Диск вышел в США, Канаде, Германии и других странах Европы. Его главная задача сообщества – знакомство иностранных слушателей с русскими исполнителями.
КД: Как долго вы живете за границей?
В Канаде я живу 15 лет. Мне нравится страна, там моя семья, дети. Выступления у меня проходят в Торонто, часто езжу в Монреаль. В последнее время активность из первого города перешла во второй. Мне нравится стиль их жизни. Они любят рок-н-ролл, джаз. Я последний раз выступал на фолк-рок фестивале в Монреале полгода назад, с тех пор не брал гитару – до моей поездки в Нижний.
КД: Какие впечатления остались от выступления в Монреале?
Фестиваль прошел на высоком уровне – один из самых лучших на моей памяти. В Монреале выступали несколько команд – около десяти, в составе одной из которых выступал и я. На команду дают определенное время – примерно 40-45 минут. На фестивале я завел много друзей, с которыми я общаюсь, мы часто встречаемся. Важно заметить, что мероприятие полностью посвящено русскоязычной музыке. Это русский рок, там нет англоязычных исполнителей. На фестиваль собралось около двухсот человек – и это неплохой показатель для иностранного мероприятия. Все на высоком уровне, профессионально озвученный рок-фестиваль. Мне понравилось.
КД: А по России скучаете?
Конечно. Я русский, здесь мои родители, мои друзья, родственники. Если Бог даст, буду чаще приезжать в Россию и играть рок. Вся моя музыка завязана на фолк-музыке, это русский фолк.
КД: К разговору присоединились Александр Яковлев и Иван Мартынов, нижегородская рок-группа «Новые Ворота». Расскажите, при каких обстоятельствах вы познакомились с Андреем?
Иван: Мое знакомство было при очень интересных обстоятельствах. Саша позвонил мне и попросил у меня одолжить ему гитару. Я согласился. Через несколько минут перезвонил и сказал: «Согласился, тогда неси». И я снова согласился. А когда я пришел к нему домой, то увидел группу музыкантов, сидящих у него в зале. Саша поставил табуретку в центре комнаты, и сказал: «Ну раз принес, играй. И я начал играть». Так и произошло мое знакомство с Андреем. Похоже, ему тогда понравилось, раз мы сейчас выступаем вместе.
Александр: Это было давно, в конце 80-х. Сошлись во взглядах. Записали много клипов на телевидении. Некоторые песни того времени звучат в д/ф Николая Новикова «Мой Революционный Дед», например.
Андрей приезжает на Родину редко, раз в 5-6 лет. В этот приезд мы решили сделать не сольную программу Андрея, а выступить вместе, и получилось, что собрался целый состав. Первый концерт у нас получился после трех репетиций. Перед отлетом Андрея в Канаду, еще два концерта.
КД: Что в творчестве Андрее вас привлекает?
Иван: Положительные эмоции. Нет смури.
Александр: Нет тем протеста. Андрей говорит: «Можно протестовать против фонарного столба, а я обычно «за».
Иван: Сейчас много музыкантов (не будем называть имен) играют так называемый рок и протестуют против чего-то. А у Андрея этих тем нет. Это огромный плюс.
КД.: Как было играть в начале 90-ых?
Иван: Было кайфово.
Александр: Мы начали записывать музыку в начале 90-ых, первые были несерьезные. А первый альбом начали записывать как раз на путч. У нашего режиссера телевизор работал, только на картинку, звука не было. Мы смотрели балет, ну и решили поставить на него музыку.
Иван: Первый альбом «Новые Ворота» записывали для балета «Лебединое Озеро».
КД: Что уже успели, а планируете уcпеть до отъезда?
Андрей: В России я пробыл одну неделю, а в следующий четверг я уже улетаю. Впереди у нас еще два концерта: один состоится в одном из клубов Нижнего, другой планируем в Городце, который будет проходить в рамках фестиваля, посвященного памяти Полковника.
Вчера мы выступали на радио «Нижний Новгород», где записали несколько композиций.
КД: И важные слова для читателей...
Андрей: Играть нужно с душой – это главное. Восточная мудрость гласит: «Кто встал на путь, тот идет, кто остановился – тот упал». И умирать, идя по дороге к цели, не стыдно – стыдно прожить без цели.

Цыбин Андрей 1991 - Хлеб для собаки. Диск-гигант С60 31635 005 (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27432
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Цыбин Андрей
« Ответ #1 : 11 Август 2020, 15:13:56 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика